Buongiorno a tutti! Il Pierce 14 è lieto di invitarvi all' Open del Piemonte 2019. In allegato l'invito con tutte le informazioni necessarie per l'iscrizione. Appena riesco posto anche le convenzioni alberghiere. Come scritto nell'invito vi ricordo i buoni Amazon per i vincitori di tutte le categorie donati dal main sponsor del torneo Elleuno.
VI ASPETTIAMO NUMEROSI, NIENTE SCUSE!
Ed ecco a voi le convenzioni alberghiere. Ricordo a tutti coloro che volessero venire con famiglie, il Monferrato (patrimonio dell'UNESCO) offre dei paesaggi mozzafiato, con ottimi posti dove mangiare e degustare vini locali. Se qualcuno fosse interessato a riguardo ci scriva in privato che consigliamo qualche itinerario e ristorante!
BUSINESS Hotel, Strada Valenza 4g, 15033 – Casale Monferrato -AL (uscita Casale sud autostrada) :
Camere Economy con colazione
88.00 euro in camera tripla
73.00 euro in camera doppia o matrimoniale
Camere Superior con colazione
51.00 euro in camera singola
85.00 euro in camera doppia o matrimoniale
Archotel, Villanova Monferrato uscita Casale Nord autostrada:
Camera singola 50 euro con colazione
Camera doppia e matrimoniale 70 euro con colazione
Hotel Leon D'oro, Via Roma 62, in centro a 200 m dalla palestra:
Camera singola 35 euro con colazione
Camera doppia e matrimoniale 55 euro con colazione
Camera tripla 70 euro con colazione
Camera quadrupla 80 euro con colazione.
I PREZZI SI INTENDONO A CAMERA, PERNOTTAMENTO E PRIMA COLAZIONE.
Ciao ragazzi, occhio che nell'invito c'è scritto 6 e 7 ottobre, mentre in realtà le date sono 5 e 6.
A parte questo, il Torino 2009 ci sarà.
Buongiorno a tutti! Dopo il torneo di Firenze possiamo dedicarci completamente al nostro torneo. Stiamo lavorando anche per voi per premi, gadget e si spera anche per qualche altra sorpresa
Ne approfitto per invitarvi tutti, vi aspettiamo numerosi!
Si giocherà su extreme quelli degli italiani oppure altri ?
Inoltre nel programma c’è scritto 18/19 maggio, frutto magari di un copia incolla non modificato.
Il torneo si giocherà sui soliti campi che si sono utilizzati in tutte le precedenti edizioni, per quanto riguarda la locandina la colpa è la mia che ho fatto un copia/incolla non modificandolo adeguatamente ma la metterò a posto al più presto!
Si aggiunge un bellissimo b&b nelle colline del Monferrato, questi sono i prezzi concordati:
IL MONGETTO B&B
Camera matrimoniale con bagno privato 75 euro a notte con colazione inclusa
Camera matrimoniale con bagno in comune 60 euro colazione inclusa con la possibilità di aggiungere un letto a 20 euro in più!
La struttura si trova a 15 km da Casale Monferrato, per informazioni e prenotazioni contattatemi in privato al 349 2715765, grazie!
Invito_Open_Casale_5_6_Ottobre_2019.pdf ( 232.5k )
: 62
Allego la locandina corretta, chiedo ancora scusa per l'inconveniente!
Buongiorno a tutti! Iniziamo la giornata e la settimana con una notizia bomba
DA QUEST'ANNO, PER LA PRIMA VOLTA, NELLE GIORNATE DI SABATO E DOMENICA SARÀ POSSIBILE PRENOTARE UN PIATTO DI AGNOLOTTI, TIPICO MONFERRINO, A SOLI 6€!
Ovviamente ci sarà anche la possibilità di pranzare con un semplice panino al nostro bar.
Per info e prenotazioni contattatemi al 349 2715765, qui sul forum o a gaia.lorenzo95@gmail.com
Vi aspettiamo numerosi!
Prima LISTA iscritti (non in ordine di ranking)
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com!
Grazie, buona giornata!
Nell’invito c’è scritto che le iscrizioni vanno mandate ESCLUSIVAMENTE ad alessandro.amatelli@gmail.com mentre qui indicate altro.
Se uno per caso volesse iscriversi, in che modo può farlo ?
Molto gentile
Aggiorniamo la lista iscritti con SERENISSIMA MESTRE e FILIPPO FILIPPELLA
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
5-SERRNISSIMA MESTRE
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com!
Grazie, buona giornata!
Lollo, aggiungi Torino 2009 A e B.
Per gli individuali ti faccio sapere prossima settimana...
Buongiorno a tutti! Il torneo sta piano piano prendendo forma, forza con le iscrizioni! Si aggiungono alla lista STELLA ARTOIS MILANO e TORINO 2009 A e B
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
AGGIORNIAMO IL TABELLONE CON WARRIORS TORINO:
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
Buongiorno a tutti! Vi elenco qualche novità e informazioni riguardante il torneo
Ci sarà la possibilità di pranzare con un piatto di AGNOLOTTI MONFERRINI DISPONIBILI SOLO SU PRENOTAZIONE FINO A MERCOLEDÌ SERA, AL COSTO DI 6€ A PORZIONE.
Verrano premiati TUTTI i partecipanti della categoria UNDER, e ci sarà un piccolo gadget per tutti i partecipanti al torneo al momento della iscrizione. Vi ricordo che i vincitori delle categorie Open e Squadre riceveranno il BUONO AMAZON DA 100€, mentre per i vincitori di tutte le altre categorie 50€. Verrà consegnato il premio Fair Play sia Sabato che Domenica, in BUONO AMAZON DA 100€.
Daremo un premio inoltre anche al giocatore e alla squadra che vengono da più lontano
Stiamo aspettando conferme per il torneo a squadre da Biella, Novara, Dragons Torino, Modena, Master Sanremo, Ferrara, Bolohna, Firenze...e voi, cosa aspettate a iscrivervi se non l'avete ancora fatto?
VI ASPETTIAMO
AGGIORNIAMO IL TABELLONE CON LUCA COLANGELO E ALESSIO TACCHIA:
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
Ci sarà la possibilità di pranzare con un piatto di AGNOLOTTI MONFERRINI DISPONIBILI SOLO SU PRENOTAZIONE FINO A MERCOLEDÌ SERA, AL COSTO DI 6€ A PORZIONE.
Verrano premiati TUTTI i partecipanti della categoria UNDER, e ci sarà un piccolo gadget per tutti i partecipanti al torneo al momento della iscrizione. Vi ricordo che i vincitori delle categorie Open e Squadre riceveranno il BUONO AMAZON DA 100€, mentre per i vincitori di tutte le altre categorie 50€. Verrà consegnato il premio Fair Play sia Sabato che Domenica, in BUONO AMAZON DA 100€.
Daremo un premio inoltre anche al giocatore e alla squadra che vengono da più lontano!
Bravi ragazzi ! Vi saprò dire per gli agnolotti...
Avremmo voluto fermarci anche la domenica e mi dispiace tantissimo di non poterlo fare.
Nel limite delle possibilità, da voi ci saremo sempre !
Buongiorno a tutti! Siamo un po' scarsini con le iscrizioni individuali, forza ragazzi che c'è tempo fino a giovedì sera per regolare le iscrizioni
Ci sarà la possibilità di pranzare con un piatto di AGNOLOTTI MONFERRINI DISPONIBILI SOLO SU PRENOTAZIONE FINO A MERCOLEDÌ SERA, AL COSTO DI 6€ A PORZIONE.
Verrano premiati TUTTI i partecipanti della categoria UNDER, e ci sarà un piccolo gadget per tutti i partecipanti al torneo al momento della iscrizione. Vi ricordo che i vincitori delle categorie Open e Squadre riceveranno il BUONO AMAZON DA 100€, mentre per i vincitori di tutte le altre categorie 50€. Verrà consegnato il premio Fair Play sia Sabato che Domenica, in BUONO AMAZON DA 100€.
Daremo un premio inoltre anche al giocatore e alla squadra che vengono da più lontano!
Termine ultimo per le iscrizioni Giovedì sera, e domani sera ultimo giorno per prenotare gli agnolotti
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
10-DRAGONS TORINO
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP)
17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO)
18-GIOVANNI CIRÀ (MASTER SANREMO)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
Termine ultimo per le iscrizioni Giovedì sera, e domani sera ultimo giorno per prenotare gli agnolotti
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
10-DRAGONS TORINO
11-S.C. BIELLA '91
12-S.C. SILVIO PIOLA
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP)
17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO)
18-GIOVANNI CIRÀ (MASTER SANREMO)
19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA)
20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA)
21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA)
22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA)
23-MARCO PALAMÀ(SILVIO PIOLA)
24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA)
25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA)
26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
Termine ultimo per le iscrizioni domani sera, e STASERA ultimo giorno per prenotare gli agnolotti! Ancora una squadra e saremmo 16, sarebbe perfetto per il tabellone
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
10-DRAGONS TORINO
11-S.C. BIELLA '91
12-S.C. SILVIO PIOLA
13-MASTERINA SANREMO
14-SUBBUTEISTI MODENA
15-STELLA ARTOIS MILANO 2
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP)
17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO)
18-GIOVANNI CIRÀ (MASTER SANREMO)
19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA)
20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA)
21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA)
22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA)
23-MARCO PALAMÀ(SILVIO PIOLA)
24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA)
25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA)
26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91)
27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
AGGIORNAMENTO ISCRITTI CON MAURO SALVATI:
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4- STRADIVARI CREMONA
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
10-DRAGONS TORINO
11-S.C. BIELLA '91
12-S.C. SILVIO PIOLA
13-MASTERINA SANREMO
14-SUBBUTEISTI MODENA
15-STELLA ARTOIS MILANO 2
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP)
17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO)
18-GIOVANNI CIRÀ (MASTER SANREMO)
19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA)
20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA)
21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA)
22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA)
23-MARCO PALAMÀ(SILVIO PIOLA)
24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA)
25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA)
26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91)
27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS)
28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
Ci sarà la possibilità di pranzare anche con un piatto di AGNOLOTTI MONFERRINI DISPONIBILI SOLO SU PRENOTAZIONE FINO A STASERA, AL COSTO DI 6€ A PORZIONE.
Verrano premiati TUTTI i partecipanti della categoria UNDER, e ci sarà un piccolo gadget per tutti i partecipanti al torneo al momento della iscrizione. Vi ricordo che i vincitori delle categorie Open e Squadre riceveranno il BUONO AMAZON DA 100€, mentre per i vincitori di tutte le altre categorie 50€. Verrà consegnato il premio Fair Play sia Sabato che Domenica, in BUONO AMAZON DA 100€.
Daremo un premio inoltre anche al giocatore e alla squadra che vengono da più lontano!
ULTIMO GIORNO DI ISCRIZIONI, FORZA RAGAZZI!
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4-STELLA ARTOIS MILANO 2
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
10-DRAGONS TORINO
11-S.C. BIELLA '91
12-S.C. SILVIO PIOLA
13-MASTERINA SANREMO
14-SUBBUTEISTI MODENA
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP)
17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO)
18-GIOVANNI CIRÀ (MASTER SANREMO)
19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA)
20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA)
21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA)
22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA)
23-MARCO PALAMÀ(SILVIO PIOLA)
24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA)
25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA)
26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91)
27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS)
28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI)
29-LUCA CONVERTI (TORINO 2009)
30-GIANLUCA RUSSO (TORINO 2009)
31-GIGI SANTISE (TORINO 2009)
32-FERNARDO MARINO (69ERS)
33-RICCARDO BRUNO (69ERS)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
ULTIMO GIORNO DI ISCRIZIONI, FORZA RAGAZZI!
AGGIUNGO ALESSANDRO GABBANI
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4-STELLA ARTOIS MILANO 2
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
10-DRAGONS TORINO
11-S.C. BIELLA '91
12-S.C. SILVIO PIOLA
13-MASTERINA SANREMO
14-SUBBUTEISTI MODENA
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP)
17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO)
18-GIOVANNI CIRÀ (MASTER SANREMO)
19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA)
20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA)
21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA)
22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA)
23-MARCO PALAMÀ(SILVIO PIOLA)
24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA)
25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA)
26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91)
27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS)
28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI)
29-LUCA CONVERTI (TORINO 2009)
30-GIANCARLO RUSSO (TORINO 2009)
31-GIGI SANTISE (TORINO 2009)
32-FERNARDO MARINO (69ERS)
33-RICCARDO BRUNO (69ERS)
34-ALESSANDRO GABBANI (ATLETICO PISA)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
ULTIMO GIORNO DI ISCRIZIONI, FORZA RAGAZZI!
AGGIUNGO CASANOVA E GIANNARELLI
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4-STELLA ARTOIS MILANO 2
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
10-DRAGONS TORINO
11-S.C. BIELLA '91
12-S.C. SILVIO PIOLA
13-MASTERINA SANREMO
14-SUBBUTEISTI MODENA
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-FRANCESCO BORGO
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP)
17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO)
18-GIOVANNI CIRÀ (MASTER SANREMO)
19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA)
20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA)
21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA)
22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA)
23-MARCO PALAMÀ(SILVIO PIOLA)
24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA)
25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA)
26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91)
27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS)
28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI)
29-LUCA CONVERTI (TORINO 2009)
30-GIANCARLO RUSSO (TORINO 2009)
31-GIGI SANTISE (TORINO 2009)
32-FERNARDO MARINO (69ERS)
33-RICCARDO BRUNO (69ERS)
34-ALESSANDRO GABBANI (ATLETICO PISA)
35-ENRICO GIANNARELLI (TRENTO)
36-ALESSANDRO CASANOVA (TRENTO)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
VI ASPETTIAMO NUMEROSI.
PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com
Buonasera mi inserite nel torneo open ?
Ben gentili 😜
Lista definitiva, iscrizioni chiuse!
TEAM:
1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
2- MONFERRATO
3- AOSTA
4-STELLA ARTOIS MILANO 2
5-SERENISSIMA MESTRE
6-STELLA ARTOIS MILANO
7-TORINO 2009 A
8-TORINO 2009 B
9-WARRIORS TORINO
10-DRAGONS TORINO
11-S.C. BIELLA '91
12-S.C. SILVIO PIOLA
13-MASTERINA SANREMO
14-SUBBUTEISTI MODENA
OPEN:
1-LORENZO GAIA
2-PAOLO ZAMBELLO
3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD
4-ALESSANDRO AMATELLI
5-ALEX INCORVAIA
6-RICCARDO MARANGONI
7-CUBETA FILIPPO (C. T. BARCELLONA)
8-CRISTIAN FRICANO
9-LUCA GATTI
10-PIETRO GATTI
11-ARTURO AZZARO (AOSTA)
12-DARIO DI MURI (AOSTA)
13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA)
14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE)
15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE)
16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP)
17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO)
18-GIOVANNI CIRÀ (MASTER SANREMO)
19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA)
20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA)
21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA)
22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA)
23-MARCO PALAMÀ(SILVIO PIOLA)
24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA)
25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA)
26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91)
27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS)
28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI)
29-LUCA CONVERTI (TORINO 2009)
30-GIANCARLO RUSSO (TORINO 2009)
31-GIGI SANTISE (TORINO 2009)
32-FERNARDO MARINO (69ERS)
33-RICCARDO BRUNO (69ERS)
34-ALESSANDRO GABBANI (ATLETICO PISA)
35-ENRICO GIANNARELLI (TRENTO)
36-ALESSANDRO CASANOVA (TRENTO)
UNDER 19:
1-RICCARDO MARANGONI
UNDER 15:
1-FRANCESCO BORGO
2-CRISTIAN FRICANO
3-PIETRO GATTI
4-LORENZO FRICANO
5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
UNDER 12:
1-LORENZO FRICANO
2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA)
3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA)
4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA)
5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS)
Buongiorno a tutti!
COMUNICAZIONE URGENTE:
Abbiamo anticipato di mezz'ora l'inizio della manifestazione di domani, quindi ritrovo alle 10.30 e inizio partite alle 11! Chiedo scusa per il poco preavviso e chiedo gentilmente e ogni squadre di confermare la visione del post!
ok x Aosta
ciao
Dario
Ok per Biella '91 e Silvio Piola.
Ciao.
Freddy
Ok per Serenissima !
Ecco a voi i gironi!
Girone 1
STELLA ARTOIS MILANO
AOSTA
MASTER SANREMO
Girone 2
WARRIORS TORINO
SUBBUTEISTI MODENA
MONFERRATO
Girone 3
TORINO 2009 A
BIELLA 91
DRAGONS TORINO
STELLA ARTOIS MILANO 2
Girone 4
PIERCE 14
SERENISSIMA MESTRE
SILVIO PIOLA
TORINO 2009 B
Ci saranno tante sorprese nella due giorni, ci vediamo domani e domenica! Buona serata
Purtroppo, credo per la prima volta, Cremona non sarà presente per ricordare un amico.....
Ci spiace moltissimo....
Un abbraccio a tutti voi ed un saluto speciale a Barbara e al mitico "Ragio".....
Buon torneo
Carlo "weplayforyou" Ciraolo
Risultati finale torneo a squadre:
STELLA ARTOIS MILANO 2-PIERCE 14 1-3
Finale consolazione:
MONFERRATO-ASD CT AOSTA 2-1
I padroni di casa conquistano tutte e due le competizioni, il Pierce 14 per il secondo anno di fila!
Un grazie a tutti i partecipanti, a chi ci ha dato una mano per organizzare questa giornata e questo torneo.
Speriamo vi siate divertiti, a domani
P. S.: Stella artois Milano vince il premio Fair Play "G. Rosso", Mestre la squadra più lontana!
Complimenti ai vincitori e grazie a tutti per la sportività dimostrata.
Bravi agli organizzatori
Freddy
Complimenti ai ragazzi del Pierce 14 per le vittorie e per la splendida organizzazione.
Super complimenti alle mamme, papà e morose che hanno creato una cornice bellissima e...agnolotti e dolci fantastici !!!
Vince il torneo Open Luca Zambello su Filippo Cubeta 4-3!
Vince il torneo consolazione Marangoni Riccardo su Christian Fricano!
Vince il torneo under 15 Borgo F. su Fricano Cristian per 2-1 al sd.
Vince il torneo under 12 Trevisani su Lorenzo Fricano per 2-1!
Grazie a tutti i partecipanti, ci sentiamo domani per tutti i vari ringraziamenti!
Dove si possono vedere i risultati?
OK grazie mille
Con consapevole ritardo, mi scuso e vi allego i risultati del torneo a squadre!
Ecco invece, i risultati del torneo individuale!
IN PRIMIS,vorrei ringraziare tutto il mio Club per aver creduto in me (essendo il nostro primo torneo gestito dalla nuova presidenza),ma soprattutto per aver collaborato dall'inizio alla fine, ove ogni singolo socio e non, ha contribuito per rendere il torneo un pò più speciale delle scorse edizioni,e cercare di non lasciare insoddisfatti i partecipanti della due giorni.
Poi ringrazio tutti voi che avete partecipato,invitandovi ad aggiungere come tappa fissa nelle prossime annate il nostro Torneo di Casale, e vi ringrazio ulteriormente per la pazienza per i vari intoppi di accoppiamenti che si sono verificati tra un turno e l'altro. L'esperienza viene con duro allenamento e lavoro, e noi siamo pronti!
Approfitto dell'occasione per invitarmi al nostro Grande Slam del 2/3 Maggio, ne vedrete delle belle!
Lorenzo Gaia
Grazie per il bellissimo week end.
PS. C e un errore nei risultati under 12 e di riflesso sulla classifica ti scrivo in pvt.
Cia9oooooo
A questo link https://drive.google.com/drive/folders/1sf4u2_CDM_PAqi7OGb40PTWYr_6QXRJh trovate il file PDF archiviabile di questo e di tutti i tornei del Circuito FISCT 2019/20 (non ufficiale in attesa di quello ufficiale FISCT)
Ottimo, grazie!
Freddy
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)