Versione Stampabile della Discussione

Clicca qui per visualizzare questa discussione nel suo formato originale

Subbuteoforum.it _ Tornei Subbuteo Tradizionale _ Grand Slam Subbuteo 2018/2019 - Benevento 4/5 Maggio 2019

Inviato da: mariobn il 24-Mar-19 20:44



L’ASD Subbuteo Team Benevento STREGATI


Invita tutti gli appassionati di SUBBUTEO al torneo "THE CAUDIUM CUP - MEMORIAL BERARDINO TRETOLA". La sede del Torneo sara' il PALAVETRO sito in PIETRELCINA (BENEVENTO) e si svolgera' nei giorni 4 MAGGIO 2019 (Torneo a Squadre) e 5 MAGGIO 2019 (Torneo Individuale). Il Torneo fa parte del Circuito GRAND SLAM FISCT 2018/2019.

Le iscrizioni dovranno essere inviate alla casella di posta elettronica asdbnstregati@gmail.com entro il 27 Aprile 2019 ore 24.00 (INFO 3454177718 LUCA PUZELLA).

Per esigenze del C.O.L al momento dell’iscrizione è importante comunicare obbligatoriamente:

Per il Torneo a squadre: nome club, logo del club (qualsiasi formato immagine), nominativi componenti della squadra.

Per il Torneo individuale: Nome,cognome e club di appartenenza. (Può partecipare anche chi non è già tesserato fisct che al momento dell’iscrizione verrà tesserato come “Subbuteo Italia”)

I costi previsti per la manifestazione sono: Torneo a squadre €. 25,00 - Torneo individuale €. 12,00


PROGRAMMA COMPETIZIONI


SABATO 4 MAGGIO – TORNEO A SQUADRE
Inizio ore 10.00 – ritrovo e iscrizioni
Ore 10.30 inizio competizione fase a gironi
Ore 13.30/14.00 – break (libero)
Ore 14.00 ripresa competizione
Ore 18.30/19.00 finali e premiazioni

DOMENICA 5 MAGGIO - TORNEO INDIVIDUALE
Ore 8.30 – ritrovo e iscrizioni
Ore 9.00 – inizio competizione fase a gironi
Ore 13.30 – pausa pranzo
Ore 14.30 – ripresa competizione
Ore 18.30/19.00 finali e premiazioni

REGOLAMENTO
Subbuteo FISCT 2.0

CAMPI
ASTROPITCH - PORTE IN PLASTICA

PREMIAZIONI TORNEO A SQUADRE
Primi 4 team torneo Master - Primi 2 team torneo Cadetti

PREMIAZIONI TORNEO INDIVIDUALE
Primi 8 classificati cat. Master - Primi 4 classificati cat. Cadetti

A tutti gli iscritti verrà distribuito un gadget ricordo della manifestazione.

Verranno in seguito date indicazioni circa le indicazioni stradali da seguire per raggiungere la sede del Torneo, informazioni circa l'alloggiamento e informazioni per il ristoro.

VI ASPETTIAMO. BENVENUTI NEL SANNIO

Inviato da: triglia il 24-Mar-19 21:38

Livorno, presente. Per voi, per Berardo...

Inviato da: Maurizio Presutti il 25-Mar-19 17:18

Sono già mentalmente con voi, ci sarò, ci saremo...
Un abbraccio

Inviato da: mariobn il 27-Mar-19 17:41

ERRATA CORRIGE PER LA MAIL CIRCA LE ISCRIZIONI E ALTRE RICHIESTE


stregatibenevento@gmail.com

Inviato da: mariobn il 27-Mar-19 18:28

SOGGIORNO A PIETRELCINA


"PENSIONE LA GARDENIA" - TELEFONO 0824991828


DISPONIBILITA' CAMERE N.7 (SPECIFICARE TORNEO SUBBUTEO)

4 - QUADRUPLE
2 - TRIPLE
1 - DOPPIA

TARIFFE

- CAMERA SINGOLA EURO 40
- CAMERA DOPPIA EURO 60
- CAMERA TRIPLA EURO 75
- CAMERA QUADRUPLA EURO 90

Inviato da: De Francesco il 27-Mar-19 19:51

ACS Perugia presente per onorare la memoria di Berardo

Inviato da: MARCO PEROTTI 1980 il 27-Mar-19 21:48

spero di essere presente insieme al mio club i black rose 1998 roma .

Inviato da: DejanITA il 28-Mar-19 09:09

Confermo la ns. partecipazione a squadre ed individuale.
Questi i partecipanti ad oggi:

- Andrea De Giosa
- Domenico Cucinella
- Raffaele Basile
- Giampiero Pinto.

Il logo in firma.

A presto amici.

Inviato da: mariobn il 28-Mar-19 20:47

Nuova convenzione con altra struttura ricettiva B&B "ENFIELD ROOMS". Questa struttura dispone anch'essa di stanze singole doppie triple e quadruple con i seguenti prezzi:

SINGOLA - EURO 40

DOPPIA - EURO 60

TRIPLA - EURO 80

QUADRUPLA - EURO 90

LA STRUTTURA E' UBICATA DI FRONTE LA STAZIONE CENTRALE DI BENEVENTO QUNDI ABBASTANZA COMODA PER CHI DECIDE DI VENIRCI A TROVARE UTILIZZANDO IL TRENO.

I NUMERI UTILI PER LA PRENOTAZIONE SONO: 3493427000 (MARIO) - 082443372

MAIL DI RIFERIMENTO: enfieldrooms.bn@virgilio.it

ALTRESI SI RICORDA AI PARTECIPANTI CHE L'ORGANIZZAZIONE E' LIETA DI INVITARVI ALLA CENA PREVISTA COME CONSUETUDINE PER IL GIORNO 4 MAGGIO NEL CENTRO STORICO DI BENEVENTO. LA QUOTA PREVISTA E' DI EURO 25 A PERSONA. SI PREGA DI VOLER DARE UN CORTESE CENNO DI ADESIONE AL MOMENTO DELL'ISCRIZIONE.

SEGUIRANNO IN SEGUITO ALTRI POST PER ALTRE STRUTTURE RICETTIVE ED ALTRE INFO.

Inviato da: Berardo il 28-Mar-19 20:55

È consigliabile prenotare con largo anticipo per poter usufruire delle sistemazioni migliori, per qualsiasi chiarimento o necessità potete tranquillamente chiamare al mio numero già postato(sono Luca Puzella) e cercheremo di venire incontro a tutti,il Sannio vi aspetta.

Inviato da: mariobn il 3-Apr-19 22:25

AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)
- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA

Inviato da: sim1 il 4-Apr-19 16:26

Mariobn Sarcastic.gif
Di Pierro,no De...
Grazie!!!

Inviato da: Berardo il 4-Apr-19 18:29

Scusaci qua ci stanno i De Pierro...lapsus freudiano.. bleh.gif bleh.gif

Inviato da: Japan il 4-Apr-19 18:35

Catanzaro Presente!

Inviato da: mariobn il 4-Apr-19 20:12

CITAZIONE(mariobn @ 3-Apr-19 23:25) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DI PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)
- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO

Inviato da: mariobn il 6-Apr-19 16:49

CITAZIONE(mariobn @ 4-Apr-19 21:12) *
CITAZIONE(mariobn @ 3-Apr-19 23:25) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DI PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO



Inviato da: Japan il 6-Apr-19 18:44

Andrea Pagano, Ugo Custo e Sandro Vasapollo (US Catanzaro)

Inviato da: mariobn il 7-Apr-19 17:20

AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DI PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- LOMBARDI (SPES LIVORNO)
- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO

Inviato da: Japan il 8-Apr-19 18:49

Potete aggiungere anche Paolo Talarico per domenica.

Inviato da: mariobn il 10-Apr-19 22:02

AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DI PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- LOMBARDI (SPES LIVORNO)
- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO

Inviato da: Berardo il 13-Apr-19 19:59

Nonostante i tempi brevi cerchiamo di coinvolgere quanti più possibile, quindi si è deciso di fare anche un format dedicato ai bambini,a quelli che faranno il Subbuteo di domani,quindi ci sarà anche uno spazio dedicato a loro...una piccola grande tappa del grande slam solo per loro...rendiamoli partecipi e apro le iscrizioni per la categoria juniores..siete tutti i benvenuti.

Inviato da: mariobn il 18-Apr-19 18:55

AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- LOMBARDI (SPES LIVORNO)
- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO

Inviato da: Berardo il 18-Apr-19 19:28

Ricordo che le iscrizioni chiuderanno inderogabilmente il 30/04/2019 per motivi organizzativi, quindi affrettatevi, il Sannio vi aspetta per una due giorni di solo Subbuteo .


Inviato da: mariobn il 23-Apr-19 10:31

AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- LOMBARDI (SPES LIVORNO)
- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO

Inviato da: Berardo il 23-Apr-19 12:00

Ricordo a tutti che coloro che intendono partecipare alla cena che si svolgerà la sera di sabato 4 maggio è pregato di farlo sapere entro il 30Aprile, abbiamo esigenze organizzative,grazie.

Inviato da: mariobn il 23-Apr-19 20:31

CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO


Inviato da: Maurizio Presutti il 26-Apr-19 11:19

Ho appena appreso della squalifica alla squadra del CCT Roma, non potrò quindi partecipare alla manifestazione di sabato, ma a questo punto rinuncio anche a quella di domenica. E pensare che c'è gente della mia squadra che era disposta a prendere un aereo da Tirana per partecipare all'evento. Personalmente lo avrei fatto solo ed esclusivamente per onorare la memoria di Berardo, ma decisioni prese dall'alto, che tengo a precisare, non condivido affatto, mi impediscono di partecipare al vostro Grand Slam. Con buona pace di chi ci ha voluto estromettere facendo leva su argomentazioni molto discutibili. Mi spiace per Mario, Raffaele, Luca, Zolfa e Ciro che avrei rivisto con piacere, ma se questo è l'andazzo....avrò sempre meno voglia di essere presente ad eventi sponsorizzati FISCT.
Buon divertimento.

Inviato da: De Francesco il 26-Apr-19 14:19

Mi dispiace molto leggere queste parole ma francamente non riesco a darti torto

Inviato da: Berardo il 26-Apr-19 16:16

Maurizio,alle volte si partecipa ad un evento anche solo perché il cuore ti dice di farlo,a noi interessa l'amicizia e la goliardia e non siamo i responsabili ne del successo ne dell'accaduto,personalmente ci terrei molto alla vostra presenza in toto,cosa che anche chi ci guarda da lassù avrebbe voluto,in fondo cosa c'è di meglio di una serata tra amici,di una giornata di Subbuteo....noi ti aspettiamo, se non ci sarai mi sembrerà più come il marito che per far dispetto alla moglie si taglia il ...Mi sa che serva a poco,un saluto.

Inviato da: Antonello Rodriquez il 27-Apr-19 10:30


Maurizio è uomo di sentimento puro e sincero. Capisco il suo sfogo e spero e credo ci ripensi. All'individuale io ci sarò per quanto siano anni che non partecipo ad una competizione da singolo. Esserci però è per me importante.
Ci vediamo a Pietralcina...


Inviato da: mariobn il 27-Apr-19 21:21

CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA FIGHTERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO



Inviato da: marcolauretti il 28-Apr-19 10:33

Bologna Tigers biggrin.gif Grazie

Inviato da: mariobn il 28-Apr-19 17:22

CITAZIONE(mariobn @ 27-Apr-19 22:21) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO




Inviato da: mariobn il 28-Apr-19 19:04

CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 18:22) *
CITAZIONE(mariobn @ 27-Apr-19 22:21) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO





Inviato da: mariobn il 28-Apr-19 20:31

CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 20:04) *
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 18:22) *
CITAZIONE(mariobn @ 27-Apr-19 22:21) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)
- LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO






Inviato da: mariobn il 28-Apr-19 21:34

CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 20:04) *
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 18:22) *
CITAZIONE(mariobn @ 27-Apr-19 22:21) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)
- LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)
- CARBONARO R. (SALERNITANA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO







Inviato da: Rob_Ticos il 29-Apr-19 08:10

Buongiorno,

scorrendo la lista degli iscritti non trovo il mio nome. Poichè ho già prenotato l'albergo, volevo sapere il motivo del mio mancato inserimento. Mi sembra che avevate ricevuto la mia richiesta di iscrizione. Comunque, a scanso di equivoci ribadisco qui la mia presenza al torneo, con i seguenti dati:

Torini Roberto TFC Lazio.

Per la cena del sabato, io ho problemi di intolleranza al glutine, lattosio e uova (non mi manca niente, eh?), per cui se non creo troppi problemi io ci sarei. A presto

Inviato da: Berardo il 29-Apr-19 15:51

Tranquillo errore di trascrizione stasera provvediamo.

Inviato da: mariobn il 29-Apr-19 19:44

AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO)

- GAGLIARDI D. (SUBBUTEO ITALIA)
- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)
- LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)
- CARBONARO R. (SALERNITANA)

- TORINI ROBERTO (LAZIO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO

Inviato da: Berardo il 29-Apr-19 21:47

Domani sera si chiude gli ultimi indecisi sono i benvenuti , venerdì gironi.

Inviato da: emmegi69 il 29-Apr-19 22:27

Grandi ragazzi numero degni di un grande evento come la Caudium Cup...da lassù Berardo e’ fiero di voi e contento di vederci tutti per onorare il subbuteo a Benevento.


Inviato da: Berardo il 30-Apr-19 08:18

Grazie Michele,fieri ed orgogliosi di portare a termine un progetto fortemente voluto soprattutto da lui,noi poveri mestieranti intorno stiamo cercando di sopperire,ma quando manca il fuoriclasse non è facile,speriamo di poter dare a voi tutti una degna ospitalità e regalarvi un po di sana spensieratezza.

Inviato da: mariobn il 30-Apr-19 16:46

CITAZIONE(mariobn @ 29-Apr-19 20:44) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO)

- ACCONCIAGIOCO A. (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI G. (SUBBUTEO ITALIA)
- GAGLIARDI D. (SUBBUTEO ITALIA)
- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)
- LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)
- CARBONARO R. (SALERNITANA)

- TORINI ROBERTO (LAZIO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- LIVORNO TABLE SOCCER
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO


Inviato da: MARCO PEROTTI 1980 il 30-Apr-19 18:05

dispiace non esserci , auguro a tutti i partecipanti buon divertimento e buon torneo , un cordiale saluto da terni.

Inviato da: Berardo il 1-May-19 10:41

Ringraziamo tutti per la partecipazione, comunico inoltre che all'interno della sala verrà allestito un angolo bar dove sarà possibile acquistare panini,pizzette bibite e prendere un buon caffè durante l'ora di pausa pranzo previste sia sabato che domenica.

Inviato da: Berardo il 2-May-19 21:12

Volevo far presente che in particolare nella giornata di domenica è assolutamente consigliabile arrivare in sala entro le 8:30,Pietrelcina é un paese turistico e arrivare tardi significa aver difficoltà nel trovare parcheggio. A tal proposito si precisa che per il sabato ci é concesso parcheggiare nel parcheggio del ristorante "il sannio" situato alle spalle del Palavetro dove si giocherà, la domenica invece si potranno utilizzare i parcheggi con strisce blu presenti a circa 200 mt dalla struttura.

Inviato da: Caneymar il 4-May-19 13:31

Nel week end in cui si sta svolgendo il Grand Slam in Memoria di Berardo il nostro pensiero è a Benevento .

Dispiaciuti per non essere riusciti ad organizzare la trasferta , ma vicini a tutto il Team degli STREGATI.

Un abbraccio forte ed un augurio per una grande CAUDIUM CUP.


SC MARASSI GENOVA

Inviato da: gigi1370 il 4-May-19 15:12

Notizie da Benevento ? Qualche risultato ?

Inviato da: De Francesco il 4-May-19 17:58

ACS Perugia vince 3-0 su Livorno

 

Inviato da: gigi1370 il 4-May-19 18:24

Complimenti ai vincitori... ma dove si possono leggere i risultati degli altri incontri ?

Inviato da: exywj il 5-May-19 23:02

E' stato un piacere essere presente a Benevento per onorare la memoria di Berardo in un posto dove si avverte molta spiritualità come Pietrelcina terra natia di San Pio.
È stato emozionante ricordarlo insieme a due persone molto vicine a lui che ci hanno supportato nella 2 giorni.
Complimenti ai ragazzi del club Stregati per il loro impegno e la loro cordialità.
Una fantastica 2 giorni che ci ha visto vincere il 2 Slam dell'anno il sabato e poi arrivare nei primi 3 posti la domenica nel torneo master. Semplicemente grandi.
Grazie ragazzi 🤙💪
PS: un saluto grande a Mister Zolfa grande persona e grande spirito.
Enrico GUIDI

Inviato da: astralnavigator il 7-May-19 10:07

Saluto e abbraccio Luca Puzella, Ciro Battipaglia e i ragazzi di Benevento che hanno gestito alla grande un torneo emotivamente complicato.

Andrea Strazza

Inviato da: Japan il 7-May-19 12:28

Che bellezza, i quasi tre giorni passati tra Pietrelcina e Benevento sono da incorniciare, rimarranno tra i ricordi più belli della mia vita subbuteistica.
Location Voto 10
Pizza del venerdì Voto 10
Cena del Sabato Voto 10
Premi Voto 10
Ristoro in sala Voto 10
Campi Voto 10, qualcuno un po consunto ma con gli Astropitch non si può pretendere la perfezione visto gli anni.
Lotteria Voto 10
Livello Fair Play Voto 10
B&B convenzionato Voto 10
Gadget Voto 10
Tempistica Voto 10, domenica ritardo dovuto a situazioni contingenti per cui giustificatissimo.
Accoglienza C.o.l. Voto 10 con LODE

Stregati, cominciate a fissare la data per il prossimo anno.

Inviato da: garasev il 7-May-19 13:33

Grazie ai ragazzi di Benevento per l'accoglienza e per tutta l'organizzazione profusa,semplicemente splendidi. Un abbraccio a Raffaele,Ciro e Luca .Grazie alla mia squadra che veramente non molla mai. Complimenti al
vincitore Stefanino....socmel ed a A.de Giosa...bravissimi.
Un bacio a Berardo.....ti porto nel cuore. bye2.gif

Inviato da: Misterzolfa il 8-May-19 11:26

CITAZIONE(exywj @ 6-May-19 00:02) *
E' stato un piacere essere presente a Benevento per onorare la memoria di Berardo in un posto dove si avverte molta spiritualità come Pietrelcina terra natia di San Pio.
È stato emozionante ricordarlo insieme a due persone molto vicine a lui che ci hanno supportato nella 2 giorni.
Complimenti ai ragazzi del club Stregati per il loro impegno e la loro cordialità.
Una fantastica 2 giorni che ci ha visto vincere il 2 Slam dell'anno il sabato e poi arrivare nei primi 3 posti la domenica nel torneo master. Semplicemente grandi.
Grazie ragazzi 🤙💪
PS: un saluto grande a Mister Zolfa grande persona e grande spirito.
Enrico GUIDI

Grazie di cuore caro Enrico, ricambio con affetto e stima la tua gentilezza.

Inviato da: Maurizio Presutti il 8-May-19 12:01

Quoto per intero quanto scritto da Andrea/Japan qualche riga più su. Non poteva esserci modo ed atmosfera migliore per onorare la memoria del nostro amico Berardo.
Bravi tutti, organizzatori e partecipanti. Un grande abbraccio a Mario, Raffaele, Luca, Francesco, Ciro e a tutti quelli che si sono spesi per rendere questo lungo weekend indimenticabile.
Grazie e a presto rivederci sui panni verdi.

Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)