Iii° Open Dei Due Mari, Maida (CZ) 24-25 marzo 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Iii° Open Dei Due Mari, Maida (CZ) 24-25 marzo 2018 |
17-Mar-18 07:31
Messaggio
#16
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
ISCRITTI SQUADRE 1) US Catanzaro 2) Aquile Catanzaro 3) Bruzia OPEN 1) Ugo Custo (US Catanzaro) 2) Edoardo Priamo (US Catanzaro) 3) Gianfranco Gallelli (US Catanzaro) 4) Vittorio Cribari (Bruzia) 5) Francesco Lojacono (Paola) VETERAN 1) Paolo Talarico (US Catanzaro) 2) Alfredo Priamo (US Catanzaro) 3) Tommaso Tricoli (Bruzia) LADIES UNDER 19 UNDER 15 1) Edoardo Priamo (US Catanzaro) UNDER 12 ESORDIENTI |
|
|
17-Mar-18 09:32
Messaggio
#17
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina:
Categoria Open Natoli Cesare Natoli Alessandro Natoli Riccardo |
|
|
17-Mar-18 11:41
Messaggio
#18
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
ISCRITTI SQUADRE 1) US Catanzaro 2) Aquile Catanzaro 3) Bruzia 4) Barcellona OPEN 1) Ugo Custo (US Catanzaro) 2) Edoardo Priamo (US Catanzaro) 3) Gianfranco Gallelli (US Catanzaro) 4) Vittorio Cribari (Bruzia) 5) Francesco Lojacono (Paola) 6) Natoli Cesare (Messina) 7) Natoli Alessandro (Messina) 8) Natoli Riccardo (Messina) VETERAN 1) Paolo Talarico (US Catanzaro) 2) Alfredo Priamo (US Catanzaro) 3) Tommaso Tricoli (Bruzia) LADIES UNDER 19 UNDER 15 1) Edoardo Priamo (US Catanzaro) UNDER 12 ESORDIENTI |
|
|
17-Mar-18 21:00
Messaggio
#19
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge Roberto Manzella, categoria Open
|
|
|
19-Mar-18 08:26
Messaggio
#20
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
ISCRITTI
SQUADRE 1) US Catanzaro 2) Aquile Catanzaro 3) Bruzia 4) Barcellona OPEN 1) Ugo Custo (US Catanzaro) 2) Edoardo Priamo (US Catanzaro) 3) Gianfranco Gallelli (US Catanzaro) 4) Vittorio Cribari (Bruzia) 5) Francesco Lojacono (Paola) 6) Natoli Cesare (Messina) 7) Natoli Alessandro (Messina) 8) Natoli Riccardo (Messina) 9) Roberto Manzella (Messina) VETERAN 1) Paolo Talarico (US Catanzaro) 2) Alfredo Priamo (US Catanzaro) 3) Tommaso Tricoli (Bruzia) LADIES UNDER 19 UNDER 15 1) Edoardo Priamo (US Catanzaro) UNDER 12 ESORDIENTI |
|
|
19-Mar-18 19:53
Messaggio
#21
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
ISCRITTI SQUADRE 1) US Catanzaro 2) Aquile Catanzaro 3) Bruzia 4) Barcellona OPEN 1) Ugo Custo (US Catanzaro) 2) Edoardo Priamo (US Catanzaro) 3) Gianfranco Gallelli (US Catanzaro) 4) Vittorio Cribari (Bruzia) 5) Francesco Lojacono (Paola) 6) Natoli Cesare (Messina) 7) Natoli Alessandro (Messina) 8) Natoli Riccardo (Messina) 9) Roberto Manzella (Messina) 10) Vincenzo Manica (US Catanzaro) VETERAN 1) Paolo Talarico (US Catanzaro) 2) Alfredo Priamo (US Catanzaro) 3) Tommaso Tricoli (Bruzia) LADIES UNDER 19 UNDER 15 1) Edoardo Priamo (US Catanzaro) UNDER 12 ESORDIENTI |
|
|
20-Mar-18 11:24
Messaggio
#22
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 6.814 Iscritto il: 30 October 05 Da: Reggio Calabria Utente Nr.: 596 |
Iscrizioni da Vibo:
Atletico Vibo a squadre. Open: Prestia, Baroni, Marando, Mosca. Veteran: Ielapi, Tonietti, Sergi. U19: Mosca Messaggio modificato da amarantobig il 20-Mar-18 13:51 |
|
|
20-Mar-18 18:31
Messaggio
#23
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
ISCRITTI SQUADRE 1) US Catanzaro 2) Aquile Catanzaro 3) Bruzia 4) Barcellona 5) Atletico Vibo OPEN 1) Ugo Custo (US Catanzaro) 2) Edoardo Priamo (US Catanzaro) 3) Gianfranco Gallelli (US Catanzaro) 4) Vittorio Cribari (Bruzia) 5) Francesco Lojacono (Paola) 6) Natoli Cesare (Messina) 7) Natoli Alessandro (Messina) 8) Natoli Riccardo (Messina) 9) Roberto Manzella (Messina) 10) Vincenzo Manica (US Catanzaro) 11) Vincenzo Prestia (Vibo) 12) Luigi Baroni (Vibo) 13) Emanuele Marando (Vibo) 14) Ignazio Mosca (Vibo) VETERAN 1) Paolo Talarico (US Catanzaro) 2) Alfredo Priamo (US Catanzaro) 3) Tommaso Tricoli (Bruzia) 4) Pietro Ielapi (Vibo) 5) Gianni Tonietti (Vibo) 6) Giulio Sergi (Vibo) LADIES UNDER 19 1) Ignazio Mosca (Vibo) UNDER 15 1) Edoardo Priamo (US Catanzaro) UNDER 12 ESORDIENTI |
|
|
21-Mar-18 10:01
Messaggio
#24
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge
Armando Giuffrè (Categoria Open) |
|
|
21-Mar-18 11:59
Messaggio
#25
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.143 Iscritto il: 5 September 14 Da: Cosenza Utente Nr.: 60.281 |
Per il BRUZIA
Andrea Pellegrino (OPEN) Antonio Berardi (VETERAN) |
|
|
21-Mar-18 12:04
Messaggio
#26
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.143 Iscritto il: 5 September 14 Da: Cosenza Utente Nr.: 60.281 |
Per Antonio Berardi un sacchetto con 2 panini crudo e provola per domenica
|
|
|
21-Mar-18 13:20
Messaggio
#27
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
ISCRITTI
SQUADRE 1) US Catanzaro 2) Aquile Catanzaro 3) Bruzia 4) Barcellona 5) Atletico Vibo OPEN 1) Ugo Custo (US Catanzaro) 2) Edoardo Priamo (US Catanzaro) 3) Gianfranco Gallelli (US Catanzaro) 4) Vittorio Cribari (Bruzia) 5) Francesco Lojacono (Paola) 6) Natoli Cesare (Messina) 7) Natoli Alessandro (Messina) 8) Natoli Riccardo (Messina) 9) Roberto Manzella (Messina) 10) Vincenzo Manica (US Catanzaro) 11) Vincenzo Prestia (Vibo) 12) Luigi Baroni (Vibo) 13) Emanuele Marando (Vibo) 14) Ignazio Mosca (Vibo) 15) Armando Giuffrè (Messina) 16) Andrea Pellegrino (Bruzia) VETERAN 1) Paolo Talarico (US Catanzaro) 2) Alfredo Priamo (US Catanzaro) 3) Tommaso Tricoli (Bruzia) 4) Pietro Ielapi (Vibo) 5) Gianni Tonietti (Vibo) 6) Giulio Sergi (Vibo) 7) Antonio Berardi (Bruzia) LADIES UNDER 19 1) Ignazio Mosca (Vibo) UNDER 15 1) Edoardo Priamo (US Catanzaro) UNDER 12 ESORDIENTI |
|
|
21-Mar-18 17:07
Messaggio
#28
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
ISCRITTI
SQUADRE 1) US Catanzaro 2) Aquile Catanzaro 3) Bruzia 4) Barcellona 5) Atletico Vibo 6) Paola OPEN 1) Ugo Custo (US Catanzaro) 2) Edoardo Priamo (US Catanzaro) 3) Gianfranco Gallelli (US Catanzaro) 4) Vittorio Cribari (Bruzia) 5) Francesco Lojacono (Paola) 6) Natoli Cesare (Messina) 7) Natoli Alessandro (Messina) 8) Natoli Riccardo (Messina) 9) Roberto Manzella (Messina) 10) Vincenzo Manica (US Catanzaro) 11) Vincenzo Prestia (Vibo) 12) Luigi Baroni (Vibo) 13) Emanuele Marando (Vibo) 14) Ignazio Mosca (Vibo) 15) Armando Giuffrè (Messina) 16) Andrea Pellegrino (Bruzia) VETERAN 1) Paolo Talarico (US Catanzaro) 2) Alfredo Priamo (US Catanzaro) 3) Tommaso Tricoli (Bruzia) 4) Pietro Ielapi (Vibo) 5) Gianni Tonietti (Vibo) 6) Giulio Sergi (Vibo) 7) Antonio Berardi (Bruzia) 8) Alfredo Soria (Paola) LADIES UNDER 19 1) Ignazio Mosca (Vibo) UNDER 15 1) Edoardo Priamo (US Catanzaro) UNDER 12 ESORDIENTI Messaggio modificato da Japan il 21-Mar-18 17:07 |
|
|
22-Mar-18 07:39
Messaggio
#29
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
ISCRITTI
SQUADRE 1) US Catanzaro 2) Aquile Catanzaro 3) Bruzia 4) Barcellona 5) Atletico Vibo 6) Paola OPEN 1) Ugo Custo (US Catanzaro) 2) Edoardo Priamo (US Catanzaro) 3) Gianfranco Gallelli (US Catanzaro) 4) Vittorio Cribari (Bruzia) 5) Francesco Lojacono (Paola) 6) Natoli Cesare (Messina) 7) Natoli Alessandro (Messina) 8) Natoli Riccardo (Messina) 9) Roberto Manzella (Messina) 10) Vincenzo Prestia (Vibo) 11) Luigi Baroni (Vibo) 12) Emanuele Marando (Vibo) 13) Ignazio Mosca (Vibo) 14) Armando Giuffrè (Messina) 15) Andrea Pellegrino (Bruzia) 16) Alfredo Soria (Paola) VETERAN 1) Paolo Talarico (US Catanzaro) 2) Alfredo Priamo (US Catanzaro) 3) Tommaso Tricoli (Bruzia) 4) Pietro Ielapi (Vibo) 5) Gianni Tonietti (Vibo) 6) Giulio Sergi (Vibo) 7) Antonio Berardi (Bruzia) 8) Vincenzo Manica (US Catanzaro) LADIES UNDER 19 1) Ignazio Mosca (Vibo) UNDER 15 1) Edoardo Priamo (US Catanzaro) UNDER 12 ESORDIENTI Messaggio modificato da Japan il 22-Mar-18 07:52 |
|
|
23-Mar-18 01:07
Messaggio
#30
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 284 Iscritto il: 7 December 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 57.139 |
Elenco definitivo Iscritti
Squadre 1 Atletico Vibo 22 2 Barcellona 29 3 Bruzia 39 4 Paola 52 5 US Catanzaro 56 6 Aquile Catanzaro 91 Open 1 Natoli Cesare Messina 23 2 Vittorio Cribari Bruzia 96 3 Natoli Alessandro Messina 112 4 Francesco Lojacono Paola 115 5 Armando Giuffrè Messina 119 6 Andrea Pellegrino Bruzia 122 7 Vincenzo Prestia Atletico Vibo 127 8 Roberto Manzella Messina 134 9 Natoli Riccardo Messina 136 10 Luigi Baroni Atletico Vibo 146 11 Alfredo Soria Paola 181 12 Gianfranco Gallelli US Catanzaro 372 13 Edoardo Priamo US Catanzaro 385 14 Ignazio Mosca Atletico Vibo 405 15 Ugo Custo US Catanzaro 430 16 Emanuele Marando Atletico Vibo 457 Vetran 1 Francesco Riccobene Flickers Milano 31 2 Pietro Ielapi Atletico Vibo 35 3 Tommaso Tricoli Bruzia 54 4 Gianni Tonietti Atletico Vibo 71 5 Antonio Berardi Bruzia 77 6 Vincenzo Manica US Catanzaro nc 7 Andrea Pagano US Catanzaro nc 8 Alfredo Priamo US Catanzaro nc 9 Giulio Sergi Atletico Vibo nc 10 Paolo Talarico US Catanzaro nc U19 1 Ignazio Mosca Atletico Vibo 2 Edoardo Priamo US Catanzaro U15 1 Edoardo Priamo US Catanzaro 2 Manuel Galera US Catanzaro Il torneo a squadre inizierà alle ore 12 per esigenze organizzative. Torneo Open: 4 gironi da 4 partecipanti Torneo Veteran: 2 gironi da 5 partecipanti Tornei under: finale I tabelloni e i turni del week-end sono on-line a questo link: http://opendeiduemari.webstarts.com/result...=20180223004936 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 06:30 |