Esta Noche Juega El Trinche - Open Nazionale Di Subbuteo E Cdt, Sabato 24 Marzo a squadre-Domenica 25 individuale. Massarosa.La Brilla |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Esta Noche Juega El Trinche - Open Nazionale Di Subbuteo E Cdt, Sabato 24 Marzo a squadre-Domenica 25 individuale. Massarosa.La Brilla |
23-Mar-18 12:01
Messaggio
#16
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
ISCRIZIONI CHIUSE.
ECCO LE LISTE DEFINITIVE CDT INDIVIDUALE 1. GIANNARELLI ENRICO (SC Grosseto) 36° 2. DI CE' DANIELE (Subbuteisti Modena) 49° 3. TORANO PASQUALE (Leonessa Brescia) 53° 4. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 5. GIUDICE LEONARDO (Livorno TS) 64° 6. GUIO LORENZO (Bologna Tigers Subbuteo) 104° 7. GIUDICE MICHELE (Livorno TS) 123° 8. TORBOLI RUGGERO (Seagulls Viareggio) 124° 9. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa in Campo) 130° 10. BALESTRIERI MASSIMO (Atletico Pisa in Campo) 157° 11. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 12. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 13. GIUDICE GAETANO (Livorno TS) 250° 14. CUSCITO NICOLA (Subbuteisti Modena) 279° 15. ZUCARO PAOLO (Subbuteisti Modena) 293° 16. CEVOLANI GRETA (Bologna Tigers Subbuteo) 327° 17. GHISELLI SALVATORE (Versilia 2002) 387° 18. ARPAIA GEMMA (Seagulls Viareggio) 388° 19. GORI FRANCESCO (CS FIrenze) 450° 20. VATTERONI ALBERTO (Seagulls Viareggio) 484° 21. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 999 22. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 23. TARABELLA MATTEO (Seagulls Viareggio) 999 CDT A SQUADRE 1. SUBBUTEISTI MODENA 26° 2. CS FIRENZE 36° 3. LIVORNO TS 38° 4. VERSILIA 2002 48° 5. SUBBUTEISTI CARPI 64° 6. TFC FIORENZA 67° 7. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 8. SEAGULLS VIAREGGIO 83° SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LUCCHESI NICO (Perugia TS) 11° 6. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 7. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 8. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 9. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 10. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 11. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 12. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 13. D'ARRIGO FRANCO (Seagulls) 50° 14. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 15. BARONTINI STEFANO (Atletico Pisa in Campo) 52° 16. SANI SANDRO (Sombrero) 53° 17. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 18. PARODI LUCA (Marassi Genova) 59° 19. SALVADORI LUCA (Atletico Pisa in Campo) 66° 20. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 21. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 22. FARSETTI LUCA (Seagulls) 80° 23. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 24. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 25. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 26. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 27. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 28. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 29. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 30. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa in Campo) 128° 31. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 32. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 33. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 34. ARRIGHINI ENRICO (Seagulls) 143° 35. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 36. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 37. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 38. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 39. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 40. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 41. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 42. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
23-Mar-18 12:04
Messaggio
#17
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
COMUNICAZIONE IMPORTANTE:
E' STATO MODIFICATO L'ORARIO DI INIZIO DEL TORNEO A SQUADRE CHE E' PREVISTO SABATO 24 MARZO ALLE ORE 10:00. GRAZIE Messaggio modificato da Sturla73 il 23-Mar-18 12:05 |
|
|
23-Mar-18 13:12
Messaggio
#18
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.937 Iscritto il: 19 August 04 Da: San Casciano CHIANTI Utente Nr.: 49 |
Quindi ritrovo ore 9 inizio 10 giusto?
|
|
|
24-Mar-18 00:35
Messaggio
#19
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
|
|
|
24-Mar-18 21:19
Messaggio
#20
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.937 Iscritto il: 19 August 04 Da: San Casciano CHIANTI Utente Nr.: 49 |
Vince il club subbuteo Firenze su Modena 2-2 (4-3)
Semifinalisti tfc Fiorenza e Carpi Cadetti a Livorno su Atletico Pisa Grazie ai Seagulls 👍 |
|
|
25-Mar-18 08:21
Messaggio
#21
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 944 Iscritto il: 11 October 04 Da: Viareggio Utente Nr.: 164 |
Complimenti a Firenze e Livorno per la bella vittoria.
|
|
|
25-Mar-18 18:28
Messaggio
#22
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 944 Iscritto il: 11 October 04 Da: Viareggio Utente Nr.: 164 |
Al torneo cadetti vince Salvatore Ghiselli (Versilia CT 2002)
|
|
|
25-Mar-18 20:16
Messaggio
#23
|
|
Dito SUPER Gruppo: Moderator Messaggi: 1.748 Iscritto il: 29 April 05 Da: 52020 Ponticino (AR) Utente Nr.: 425 |
Open
Vince Enrico Giannarelli in finale contro Leonardo Giudice, risultato 4:2 Semifinali Leonardo Giudice - Pasquale Torano 5:2 Enrico Giannarelli - Vittorio Nicchi 4:3 |
|
|
26-Mar-18 07:32
Messaggio
#24
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 944 Iscritto il: 11 October 04 Da: Viareggio Utente Nr.: 164 |
azz...................Chi lo avrebbe mai detto che lo "Spezzino" , un giorno, sarebbe diventato un fenomeno
e complimenti anche al ragazzino di Livorno che anche lui oramai è una certezza. Bravo |
|
|
26-Mar-18 08:52
Messaggio
#25
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 618 Iscritto il: 7 January 08 Utente Nr.: 2.971 |
Grazie Max ma i fenomeni sono altri, ad esempio Leo è un marziano.
Ieri per quanto mi riguarda tutto è girato bene, ottimi compagni di gioco e belle giocate, location e ragazzi della Brilla fantastici, premi ottimi ed abbondanti e tra CDT e Subbuteo tante facce amiche che è sempre un piacere rincontrare. |
|
|
26-Mar-18 10:31
Messaggio
#26
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.543 Iscritto il: 22 June 09 Da: Firenze Utente Nr.: 4.922 |
A nome di tutta Firenze ringrazio i fantastici ragazzi dei Seagulls che ancora una volta ci hanno ospitato e fatto passare l'ennesima giornata meravigliosa.
Vincere per noi è stato meraviglioso, non ci capita così spesso e quando accade è sempre un giorno speciale. Un abbraccio a tutti coloro che abbiamo incrociato sui campi e un ringraziamento speciale agli amici modenesi per la splendida finale giocata. Grazie! QUI TROVATE 60 SCATTI DEL TORNEO A SQUADRE DI SABATO Buon divertimento. (IMG:https://s18.postimg.org/h8nuhk3wl/P3240185.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/j0gtchpud/P3240187.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/eekp44ovp/P3240184.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/pe5wfpcpx/P3240183.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/jd87ind91/P3240182.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/upkt0ftnp/P3240181.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/sxru5in5h/P3240180.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/riq9gs6mt/P3240179.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/5wb8zsq2t/P3240178.jpg) (IMG:https://s18.postimg.org/qt7h4eixx/P3240177.jpg) |
|
|
26-Mar-18 12:08
Messaggio
#27
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
Grazie a voi ragazzi...
|
|
|
26-Mar-18 16:01
Messaggio
#28
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 944 Iscritto il: 11 October 04 Da: Viareggio Utente Nr.: 164 |
e grazie anche alla fotografa.....
|
|
|
27-Mar-18 09:07
Messaggio
#29
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.937 Iscritto il: 19 August 04 Da: San Casciano CHIANTI Utente Nr.: 49 |
Appena potete ragazzi mi raccomando postate qua i risultati grazie
|
|
|
27-Mar-18 11:44
Messaggio
#30
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
Questi i vincitori.
a breve il dettaglio di tutti i risultati CDT Categoria Master: 1° GIANNARELLI 2° GIUDICE LEONARDO 3°NICCHI 4°TORANO P. CDT Categoria Cadetti 1°GHISELLI 2°GORI 3°CEVOLANI 4°TARABELLA Subbuteo Categoria Master 1° FRISONE 2°LUCCHESI N. 3°GAGLIARDI 4°SALVADORI Subbuteo categoria cadetti ARRIGHINI ANDREA vince in finale su DI TULLIO. |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 12:38 |