Io Fistf Di Messina E Coppa Italia Giovanile A Squadre, Roccalumera (ME), 9-10 Giugno 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Io Fistf Di Messina E Coppa Italia Giovanile A Squadre, Roccalumera (ME), 9-10 Giugno 2018 |
11-May-18 06:58
Messaggio
#31
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (10) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. CT Siracusa 5. Messina TS A 6. Messina TS B 7. SC Palermo 8. SC Catania 9. TFC Lazio 10. Valletta Lions TFC OPEN (19) 1. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Giliberto Gianluca (Messina TS) - 5. Giuffrè Armando (Messina TS) 6. Guzzetta Giuseppe Catania) 7. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 8. Longo Santo (SC Catania) 9. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 10. Manzella Roberto (Messina TS) 11. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 12. Natoli Alessandro (Messina TS) 13. Natoli Riccardo (Messina TS) 14. Panebianco Claudio (SC Catania) 15. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 16. Riggio Salvatore (Messina TS) 17. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 18. Scheen Pascal (SC La Valletta) 19. Scheen Sebastien (ST Stembert) VETERAN (22) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 4. Berselli Massimiliano (Messina TS) 5. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 6. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 7. Campagna Antonio (Messina TS) 8. Colpani Claudio (Papata Group) 9. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 10. Currò Salvatore (Messina TS) 11. Donzelli Vito (SC Palermo) 12. Finardi Paolo (Warriors Torino) 13. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 14. Goset Bruno (ST Stembert) 15. Ielapi Gaetano (Messina TS) 16. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 17. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 18. Leggio Fausto (TSC Peloro) 19. Perazzo Marco (Warriors Torino) 20. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 21. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 22. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) Ladies (2) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (4) 1. Barun Melvin (Valletta Lions TFC) 2. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 3. Currò Mirko (Messina TS) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) UNDER 15 (1) 1. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 49 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores 1. Messina TS Primavera |
|
|
14-May-18 11:46
Messaggio
#32
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (10) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. CT Siracusa 5. Messina TS A 6. Messina TS B 7. SC Palermo 8. SC Catania 9. TFC Lazio 10. Valletta Lions TFC OPEN (21) 1. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Carravetta Paolo (SC Biella) 5. Giliberto Gianluca (Messina TS) - 6. Giuffrè Armando (Messina TS) 7. Guzzetta Giuseppe Catania) 8. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 9. Longo Santo (SC Catania) 10. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 11. Manzella Roberto (Messina TS) 12. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 13. Natoli Alessandro (Messina TS) 14. Natoli Riccardo (Messina TS) 15. Panebianco Claudio (SC Catania) 16. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 17. Riggio Salvatore (Messina TS) 18. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 19. Scheen Pascal (SC La Valletta) 20. Scheen Sebastien (ST Stembert) 21. Tacchia Alessio (Serenissima Mestre) VETERAN (23) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 4. Berselli Massimiliano (Messina TS) 5. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 6. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 7. Campagna Antonio (Messina TS) 8. Colpani Claudio (Papata Group) 9. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 10. Currò Salvatore (Messina TS) 11. Donzelli Vito (SC Palermo) 12. Finardi Paolo (Warriors Torino) 13. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 14. Goset Bruno (ST Stembert) 15. Grillo Luigi (Bruzia CT) 16. Ielapi Gaetano (Messina TS) 17. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 18. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 19. Leggio Fausto (TSC Peloro) 20. Perazzo Marco (Warriors Torino) 21. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 22. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 23. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) Ladies (2) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (5) 1. Barun Melvin (Valletta Lions TFC) 2. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 3. Currò Mirko (Messina TS) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) 5. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (1) 1. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 53 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores 1. Messina TS Primavera Messaggio modificato da Philosophus il 14-May-18 11:47 |
|
|
15-May-18 13:29
Messaggio
#33
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Tra oggi e domani verrà pubblicato il bando ufficiale della Coppa Italia giovanile a squadre che, ricordo, si disputerà domenica 10 giugno, in concomitanza con l'evento a squadre dell'International Open
|
|
|
15-May-18 13:38
Messaggio
#34
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (10) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. CT Siracusa 5. Messina TS A 6. Messina TS B 7. SC Palermo 8. SC Catania 9. TFC Lazio 10. Valletta Lions TFC OPEN (23) 1. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Capobianco Guido (SC Palermo) 5. Carravetta Paolo (SC Biella) 6. Fontana Antonino (SC Bagheria) 7. Giliberto Gianluca (Messina TS) - 8. Giuffrè Armando (Messina TS) 9. Guzzetta Giuseppe Catania) 10. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 11. Longo Santo (SC Catania) 12. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 13. Manzella Roberto (Messina TS) 14. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 15. Natoli Alessandro (Messina TS) 16. Natoli Riccardo (Messina TS) 17. Panebianco Claudio (SC Catania) 18. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 19. Riggio Salvatore (Messina TS) 20. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 21. Scheen Pascal (SC La Valletta) 22. Scheen Sebastien (ST Stembert) 23. Tacchia Alessio (Serenissima Mestre) VETERAN (23) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 4. Berselli Massimiliano (Messina TS) 5. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 6. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 7. Campagna Antonio (Messina TS) 8. Colpani Claudio (Papata Group) 9. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 10. Currò Salvatore (Messina TS) 11. Donzelli Vito (SC Palermo) 12. Finardi Paolo (Warriors Torino) 13. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 14. Goset Bruno (ST Stembert) 15. Grillo Luigi (Bruzia CT) 16. Ielapi Gaetano (Messina TS) 17. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 18. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 19. Leggio Fausto (TSC Peloro) 20. Perazzo Marco (Warriors Torino) 21. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 22. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 23. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (5) 1. Barun Melvin (Valletta Lions TFC) 2. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 3. Currò Mirko (Messina TS) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) 5. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (3) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 3. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 58 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (2) 1. SC Bagheria 2. Messina TS Primavera |
|
|
15-May-18 15:50
Messaggio
#35
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (11) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. Bruzia CT 5. SC Catania 6. TFC Lazio 7. Messina TS A 8. Messina TS B 9. SC Palermo 10. CT Siracusa 11. Valletta Lions TFC OPEN (25) 1. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Capobianco Guido (SC Palermo) 5. Carravetta Paolo (SC Biella) 6. Fontana Antonino (SC Bagheria) 7. Giliberto Gianluca (Messina TS) 8. Gissara Carlo (Siracusa CT) 9. Giuffrè Armando (Messina TS) 10. Guzzetta Giuseppe Catania) 11. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 12. Longo Santo (SC Catania) 13. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 14. Manzella Roberto (Messina TS) 15. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 16. Natoli Alessandro (Messina TS) 17. Natoli Riccardo (Messina TS) 18. Panebianco Claudio (SC Catania) 19. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 20. Riggio Salvatore (Messina TS) 21. Russo Ivano (Siracusa CT) 22. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 23. Scheen Pascal (SC La Valletta) 24. Scheen Sebastien (ST Stembert) 25. Tacchia Alessio (Serenissima Mestre) VETERAN (24) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 4. Berselli Massimiliano (Messina TS) 5. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 6. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 7. Campagna Antonio (Messina TS) 8. Colpani Claudio (Papata Group) 9. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 10. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 11. Currò Salvatore (Messina TS) 12. Donzelli Vito (SC Palermo) 13. Finardi Paolo (Warriors Torino) 14. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 15. Goset Bruno (ST Stembert) 16. Grillo Luigi (Bruzia CT) 17. Ielapi Gaetano (Messina TS) 18. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 19. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 20. Leggio Fausto (TSC Peloro) 21. Perazzo Marco (Warriors Torino) 22. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 23. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 24. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (6) 1. Barun Melvin (Valletta Lions TFC) 2. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 3. Currò Mirko (Messina TS) 4. Disma Davide (Siracusa CT) 5. Giorgianni Andrea (Messina TS) 6. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (4) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2.Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 3. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 4. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 63 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (2) 1. SC Bagheria 2. Messina TS Primavera |
|
|
15-May-18 17:50
Messaggio
#36
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (12) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. Bruzia CT 5. SC Catania 6. TFC Lazio 7. Messina TS A 8. Messina TS B 9. SC Palermo 10. Siracusa CT 11. Siracusa CT B 12. Valletta Lions TFC OPEN (26) 1. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Cannavò Christian (Messina TS) 5. Capobianco Guido (SC Palermo) 6. Carravetta Paolo (SC Biella) 7. Fontana Antonino (SC Bagheria) 8. Giliberto Gianluca (Messina TS) 9. Gissara Carlo (Siracusa CT) 10. Giuffrè Armando (Messina TS) 11. Guzzetta Giuseppe Catania) 12. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 13. Longo Santo (SC Catania) 14. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 15. Manzella Roberto (Messina TS) 16. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 17. Natoli Alessandro (Messina TS) 18. Natoli Riccardo (Messina TS) 19. Panebianco Claudio (SC Catania) 20. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 21. Riggio Salvatore (Messina TS) 22. Russo Ivano (Siracusa CT) 23. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 24. Scheen Pascal (SC La Valletta) 25. Scheen Sebastien (ST Stembert) 26. Tacchia Alessio (Serenissima Mestre) VETERAN (24) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 4. Berselli Massimiliano (Messina TS) 5. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 6. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 7. Campagna Antonio (Messina TS) 8. Colpani Claudio (Papata Group) 9. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 10. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 11. Currò Salvatore (Messina TS) 12. Donzelli Vito (SC Palermo) 13. Finardi Paolo (Warriors Torino) 14. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 15. Goset Bruno (ST Stembert) 16. Grillo Luigi (Bruzia CT) 17. Ielapi Gaetano (Messina TS) 18. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 19. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 20. Leggio Fausto (TSC Peloro) 21. Perazzo Marco (Warriors Torino) 22. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 23. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 24. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (6) 1. Barun Melvin (Valletta Lions TFC) 2. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 3. Currò Mirko (Messina TS) 4. Disma Davide (Siracusa CT) 5. Giorgianni Andrea (Messina TS) 6. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (4) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2.Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 3. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 4. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 64 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (2) 1. SC Bagheria 2. Messina TS Primavera |
|
|
15-May-18 18:05
Messaggio
#37
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (12) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. Bruzia CT 5. SC Catania 6. TFC Lazio 7. Messina TS A 8. Messina TS B 9. SC Palermo 10. Siracusa CT 11. Siracusa CT B 12. Valletta Lions TFC OPEN (27) 1. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Cannavò Christian (Messina TS) 5. Capobianco Guido (SC Palermo) 6. Carravetta Paolo (SC Biella) 7. Fontana Antonino (SC Bagheria) 8. Giliberto Gianluca (Messina TS) 9. Gissara Carlo (Siracusa CT) 10. Giuffrè Armando (Messina TS) 11. Guzzetta Giuseppe Catania) 12. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 13. Longo Santo (SC Catania) 14. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 15. Manzella Roberto (Messina TS) 16. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 17. Natoli Alessandro (Messina TS) 18. Natoli Riccardo (Messina TS) 19. Panebianco Claudio (SC Catania) 20. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 21. Riggio Salvatore (Messina TS) 22. Russo Ivano (Siracusa CT) 23. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 24. Scheen Pascal (SC La Valletta) 25. Scheen Sebastien (ST Stembert) 26. Tacchia Alessio (Serenissima Mestre) 27. Trimboli Giovanni (Messina TS) VETERAN (24) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 4. Berselli Massimiliano (Messina TS) 5. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 6. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 7. Campagna Antonio (Messina TS) 8. Colpani Claudio (Papata Group) 9. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 10. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 11. Currò Salvatore (Messina TS) 12. Donzelli Vito (SC Palermo) 13. Finardi Paolo (Warriors Torino) 14. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 15. Goset Bruno (ST Stembert) 16. Grillo Luigi (Bruzia CT) 17. Ielapi Gaetano (Messina TS) 18. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 19. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 20. Leggio Fausto (TSC Peloro) 21. Perazzo Marco (Warriors Torino) 22. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 23. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 24. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (5) 1. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 2. Currò Mirko (Messina TS) 3. Disma Davide (Siracusa CT) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) 5. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (4) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2.Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 3. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 4. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 (2) 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) 2. Carravetta Andrea (Bruzia CT) TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 65 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (2) 1. SC Bagheria 2. Messina TS Primavera |
|
|
16-May-18 07:41
Messaggio
#38
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
In allegato l'invito alla decima edizione della Coppa Italia giovanile FISCT a squadre, categorie Juniores (under 19) e Primavera (Under 15 + Under 12), contenente anche il regolamento specifico dell'evento.
La manifestazione avrà luogo nella giornata di domenica 10 giugno 2018 contestualmente al torneo a squadre International Open di Messina. In termine per le iscrizioni alla Coppa Italia giovanile, da perfezionarsi con e-mail a sport@fisct.it, è sempre lunedì 4 giugno 2018 alle ore 24. Con preghiera di diffusione, cordiali saluti. Ferrara, lì 16/05/2018 Filippo Rossi Responsabile Conduzione Sportiva FISCT [attachment=41372:20180516...iovanile.pdf] |
|
|
16-May-18 11:42
Messaggio
#39
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (12) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. Bruzia CT 5. SC Catania 6. TFC Lazio 7. Messina TS A 8. Messina TS B 9. SC Palermo 10. Siracusa CT 11. Siracusa CT B 12. Valletta Lions TFC OPEN (25) 1. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 2. Calcagno Daniele (SC Catania) 3. Cannavò Christian (Messina TS) 4. Capobianco Guido (SC Palermo) 5. Carravetta Paolo (SC Biella) 6. Fontana Antonino (SC Bagheria) 7. Gissara Carlo (Siracusa CT) 8. Giuffrè Armando (Messina TS) 9. Guzzetta Giuseppe Catania) 10. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 11. Longo Santo (SC Catania) 12. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 13. Manzella Roberto (Messina TS) 14. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 15. Natoli Alessandro (Messina TS) 16. Natoli Riccardo (Messina TS) 17. Panebianco Claudio (SC Catania) 18. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 19. Riggio Salvatore (Messina TS) 20. Russo Ivano (Siracusa CT) 21. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 22. Scheen Pascal (SC La Valletta) 23. Scheen Sebastien (ST Stembert) 24. Tacchia Alessio (Serenissima Mestre) 25. Trimboli Giovanni (Messina TS) VETERAN (27) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 4. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 5. Berselli Massimiliano (Messina TS) 6. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 7. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 8. Camilleri Mario (Lazio TFC) 9. Campagna Antonio (Messina TS) 10. Colpani Claudio (Papata Group) 11. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 12. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 13. Currò Salvatore (Messina TS) 14. Donzelli Vito (SC Palermo) 15. Finardi Paolo (Warriors Torino) 16. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 17. Goset Bruno (ST Stembert) 18. Grillo Luigi (Bruzia CT) 19. Ielapi Gaetano (Messina TS) 20. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 21. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 22. Leggio Fausto (TSC Peloro) 23. Pace Patrick (Lazio TFC) 24. Perazzo Marco (Warriors Torino) 25. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 26. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 27. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (5) 1. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 2. Currò Mirko (Messina TS) 3. Disma Davide (Siracusa CT) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) 5. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (4) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2.Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 3. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 4. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) 2. Carravetta Andrea (Bruzia CT) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 66 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (2) 1. SC Bagheria 2. Messina TS Primavera |
|
|
21-May-18 07:24
Messaggio
#40
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (12) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. Bruzia CT 5. SC Catania 6. TFC Lazio 7. Messina TS A 8. Messina TS B 9. SC Palermo 10. Siracusa CT 11. Siracusa CT B 12. Valletta Lions TFC OPEN (26) 1. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 2. Calcagno Daniele (SC Catania) 3. Cannavò Christian (Messina TS) 4. Capobianco Guido (SC Palermo) 5. Carravetta Paolo (SC Biella) 6. Fontana Antonino (SC Bagheria) 7. Gissara Carlo (Siracusa CT) 8. Giuffrè Armando (Messina TS) 9. Guzzetta Giuseppe Catania) 10. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 11. Longo Santo (SC Catania) 12. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 13. Manzella Roberto (Messina TS) 14. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 15. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 16. Natoli Alessandro (Messina TS) 17. Natoli Riccardo (Messina TS) 18. Panebianco Claudio (SC Catania) 19. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 20. Riggio Salvatore (Messina TS) 21. Russo Ivano (Siracusa CT) 22. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 23. Scheen Pascal (SC La Valletta) 24. Scheen Sebastien (ST Stembert) 25. Tacchia Alessio (Serenissima Mestre) 26. Trimboli Giovanni (Messina TS) VETERAN (29) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 4. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 5. Berselli Massimiliano (Messina TS) 6. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 7. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 8. Camilleri Mario (Lazio TFC) 9. Campagna Antonio (Messina TS) 10. Colpani Claudio (Papata Group) 11. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 12. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 13. Currò Salvatore (Messina TS) 14. Donzelli Vito (SC Palermo) 15. Finardi Paolo (Warriors Torino) 16. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 17. Goset Bruno (ST Stembert) 18. Grillo Luigi (Bruzia CT) 19. Ielapi Gaetano (Messina TS) 20. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 21. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 22. Leggio Fausto (TSC Peloro) 23. Lo Cascio Giuseppe (SC Bagheria) 24. Pace Patrick (Lazio TFC) 25. Perazzo Marco (Warriors Torino) 26. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 27. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 28. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) 29. Vecchio Giuseppe (SC Palermo) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (5) 1. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 2. Currò Mirko (Messina TS) 3. Disma Davide (Siracusa CT) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) 5. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (4) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2.Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 3. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 4. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) 2. Carravetta Andrea (Bruzia CT) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 69 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (2) 1. SC Bagheria 2. Messina TS Primavera |
|
|
21-May-18 13:30
Messaggio
#41
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (12) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. Bruzia CT 5. SC Catania 6. TFC Lazio 7. Messina TS A 8. Messina TS B 9. SC Palermo 10. Siracusa CT 11. Siracusa CT B 12. Valletta Lions TFC OPEN (26) 1. Bagnato Bruno (Siracusa CT) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Cannavò Christian (Messina TS) 5. Capobianco Guido (SC Palermo) 6. Carravetta Paolo (SC Biella) 7. Fontana Antonino (SC Bagheria) 8. Gissara Carlo (Siracusa CT) 9. Giuffrè Armando (Messina TS) 10. Guzzetta Giuseppe Catania) 11. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 12. Longo Santo (SC Catania) 13. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 14. Manzella Roberto (Messina TS) 15. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 16. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 17. Natoli Alessandro (Messina TS) 18. Natoli Riccardo (Messina TS) 19. Panebianco Claudio (SC Catania) 20. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 21. Riggio Salvatore (Messina TS) 22. Russo Ivano (Siracusa CT) 23. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 24. Scheen Pascal (SC La Valletta) 25. Scheen Sebastien (ST Stembert) 26. Trimboli Giovanni (Messina TS) VETERAN (29) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 4. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 5. Berselli Massimiliano (Messina TS) 6. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 7. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 8. Camilleri Mario (Lazio TFC) 9. Campagna Antonio (Messina TS) 10. Colpani Claudio (Papata Group) 11. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 12. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 13. Currò Salvatore (Messina TS) 14. Donzelli Vito (SC Palermo) 15. Finardi Paolo (Warriors Torino) 16. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 17. Goset Bruno (ST Stembert) 18. Grillo Luigi (Bruzia CT) 19. Ielapi Gaetano (Messina TS) 20. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 21. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 22. Leggio Fausto (TSC Peloro) 23. Lo Cascio Giuseppe (SC Bagheria) 24. Pace Patrick (Lazio TFC) 25. Perazzo Marco (Warriors Torino) 26. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 27. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 28. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) 29. Vecchio Giuseppe (SC Palermo) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (5) 1. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 2. Currò Mirko (Messina TS) 3. Disma Davide (Siracusa CT) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) 5. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (4) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2.Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 3. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 4. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) 2. Carravetta Andrea (Bruzia CT) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 69 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (2) 1. SC Bagheria 2. Messina TS Primavera |
|
|
24-May-18 20:23
Messaggio
#42
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
US Catanzaro presente con una squadra domenica!
|
|
|
24-May-18 21:16
Messaggio
#43
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Alla prima squadra si aggiunge la squadra Juniores per la disputa della Coppa Italia Giovanile a squadre.
Inviata email. |
|
|
25-May-18 07:25
Messaggio
#44
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (13) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. Bruzia CT 5. SC Catania 6. US Catanzaro 7. TFC Lazio 8. Messina TS A 9. Messina TS B 10. SC Palermo 11. Siracusa CT 12. Siracusa CT B 13. Valletta Lions TFC OPEN (27) 1. Bagnato Bruno (Siracusa CT) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Cannavò Christian (Messina TS) 5. Capobianco Guido (SC Palermo) 6. Carravetta Paolo (SC Biella) 7. Fontana Antonino (SC Bagheria) 8. Gissara Carlo (Siracusa CT) 9. Giuffrè Armando (Messina TS) 10. Guzzetta Giuseppe Catania) 11. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 12. Longo Santo (SC Catania) 13. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 14. Manzella Roberto (Messina TS) 15. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 16. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 17. Natoli Alessandro (Messina TS) 18. Natoli Riccardo (Messina TS) 19. Panebianco Claudio (SC Catania) 20. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 21. Riggio Salvatore (Messina TS) 22. Russo Ivano (Siracusa CT) 23. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 24. Scheen Pascal (SC La Valletta) 25. Scheen Sebastien (ST Stembert) 26. Trimboli Giovanni (Messina TS) 27. Visconti Salvatore (SC Verviers Herve) VETERAN (29) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 4. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 5. Berselli Massimiliano (Messina TS) 6. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 7. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 8. Camilleri Mario (Lazio TFC) 9. Campagna Antonio (Messina TS) 10. Colpani Claudio (Papata Group) 11. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 12. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 13. Currò Salvatore (Messina TS) 14. Donzelli Vito (SC Palermo) 15. Finardi Paolo (Warriors Torino) 16. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 17. Goset Bruno (ST Stembert) 18. Grillo Luigi (Bruzia CT) 19. Ielapi Gaetano (Messina TS) 20. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 21. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 22. Leggio Fausto (TSC Peloro) 23. Lo Cascio Giuseppe (SC Bagheria) 24. Pace Patrick (Lazio TFC) 25. Perazzo Marco (Warriors Torino) 26. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 27. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 28. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) 29. Vecchio Giuseppe (SC Palermo) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (5) 1. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 2. Currò Mirko (Messina TS) 3. Disma Davide (Siracusa CT) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) 5. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (4) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2.Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 3. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 4. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) 2. Carravetta Andrea (Bruzia CT) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 70 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (3) 1. Barcellona CT 2. SC Bagheria 3. Messina TS Primavera |
|
|
25-May-18 14:14
Messaggio
#45
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
ENTRY LIST (IN ALPHABETICAL ORDER)
TEAMS (13) 1. Atletico Vibo 2. SC Bagheria 3. CT Barcellona 4. Bruzia CT 5. SC Catania 6. US Catanzaro 7. TFC Lazio 8. Messina TS A 9. Messina TS B 10. SC Palermo 11. Siracusa CT 12. Siracusa CT B 13. Valletta Lions TFC OPEN (26) 1. Bagnato Bruno (Siracusa CT) 2. Bonnici Alfred (Valletta Lions TFC) 3. Calcagno Daniele (SC Catania) 4. Cannavò Christian (Messina TS) 5. Capobianco Guido (SC Palermo) 6. Carravetta Paolo (SC Biella) 7. Fontana Antonino (SC Bagheria) 8. Gissara Carlo (Siracusa CT) 9. Giuffrè Armando (Messina TS) 10. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 11. Longo Santo (SC Catania) 12. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 13. Manzella Roberto (Messina TS) 14. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 15. Murabito Pierpaolo (Siracura CT) 16. Natoli Alessandro (Messina TS) 17. Natoli Riccardo (Messina TS) 18. Panebianco Claudio (SC Catania) 19. Prestia Vincenzo (Atletico Vibo) 22. Riggio Salvatore (Messina TS) 21. Russo Ivano (Siracusa CT) 22. Scerri Hector (Valletta Lions TFC) 23. Scheen Pascal (SC La Valletta) 24. Scheen Sebastien (ST Stembert) 25. Trimboli Giovanni (Messina TS) 26. Visconti Salvatore (SC Verviers Herve) VETERAN (30) 1. Amata Biagio (Messina TS) 2. Austin Steve (Valletta Lions TFC) 3. Baroni Luigi (Atletico Vibo) 4. Battaglia Giuseppe (Foggia CT) 5. Berselli Massimiliano (Messina TS) 6. Bellotto Eddie (Serenissima Mestre) 7. Bonnici Adrian (Valletta Lions TFC) 8. Camilleri Mario (Lazio TFC) 9. Campagna Antonio (Messina TS) 10. Colpani Claudio (Papata Group) 11. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 12. Cuenca Jean Michael (SC Verviers Herve) 13. Currò Salvatore (Messina TS) 14. Donzelli Vito (SC Palermo) 15. Finardi Paolo (Warriors Torino) 16. Giliberto Giovanni (TSC Peloro) 17. Goset Bruno (ST Stembert) 18. Grillo Luigi (Bruzia CT) 19. Ielapi Gaetano (Messina TS) 20. Ielapi Pietro (Atletico Vibo) 21. Lazzaretti Patrizio (TFC Lazio) 22. Leggio Fausto (TSC Peloro) 23. Lo Cascio Giuseppe (SC Bagheria) 24. Pace Patrick (Lazio TFC) 25. Perazzo Marco (Warriors Torino) 26. Scheen Daniel (Tiburones FM) 27. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 28. Tonietti Gianni (Atletico Vibo) 29. Torano Pasquale (Leonessa Brescia) 30. Vecchio Giuseppe (SC Palermo) Ladies (3) 1. Guagliardi Erica (SC Catania) 2. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 2. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) UNDER 19 (5) 1. Bonnici Jamie (Valletta Lions TFC) 2. Currò Mirko (Messina TS) 3. Disma Davide (Siracusa CT) 4. Giorgianni Andrea (Messina TS) 5. Mosca Ignazio (Atletico Vibo) UNDER 15 (4) 1. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 2.Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 3. Lazzaretti Lorenzo (TFC Lazio) 4. Saitta Roberto (SC Bagheria) UNDER 12 1. Bonnici Jeshua (Valletta Lions TFC) 2. Carravetta Andrea (Bruzia CT) ------------------------------------------------------------- TOTALE ISCRITTI CATEGORIE INDIVIDUALI: 70 COPPA ITALIA GIOVANILE A SQUADRE Juniores (3) 1. Barcellona CT 2. SC Bagheria 3. Messina TS Primavera |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 03:29 |