Munich World Series Edition 2019, Casale Monferrato Palestra LEARDI 18-19 Maggio 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Munich World Series Edition 2019, Casale Monferrato Palestra LEARDI 18-19 Maggio 2019 |
29-Apr-19 12:01
Messaggio
#16
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 29 APRILE
SQUADRE 01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 02 WARRIORS TORINO 03 CT AOSTA INDIVIDUALE 01 DORATO Andrea P14 02 ZAMBELLO Paolo P14 03 AMATELLI Alessandro P14 04 FRICANO Christian P14 05 INCORVAIA Alex P14 06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO 07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia 08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO 09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA 10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova 11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO 12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO 13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova 14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA 15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi 16 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi 17 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi 18 PAMBIANCHI Gian Luca FIDENZA 19 MOLINARI Francesco FIDENZA 20 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova 21 BOZZANO Massimo REBELS Genova 22 RAVAZANI Fabrizio REBELS Genova 23 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO UNDER 01 FRICANO Lorenzo P14 02 FOTI Alessandro P14 |
|
|
30-Apr-19 06:22
Messaggio
#17
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 30 APRILE
SQUADRE 01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 02 WARRIORS TORINO 03 CT AOSTA 04 MARASSI Genova 05 MARASSI ACADEMY Genova INDIVIDUALE 01 DORATO Andrea P14 02 ZAMBELLO Paolo P14 03 AMATELLI Alessandro P14 04 FRICANO Christian P14 05 INCORVAIA Alex P14 06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO 07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia 08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO 09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA 10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova 11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO 12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO 13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova 14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA 15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi 16 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi 17 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi 18 PAMBIANCHI Gian Luca FIDENZA 19 MOLINARI Francesco FIDENZA 20 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova 21 BOZZANO Massimo REBELS Genova 22 RAVAZZANI Fabrizio REBELS Genova 23 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO 24 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo UNDER 01 FRICANO Lorenzo P14 02 FOTI Alessandro P14 03 BORGO Francesco P14 |
|
|
2-May-19 06:35
Messaggio
#18
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 2 MAGGIO
SQUADRE 01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 02 WARRIORS TORINO 03 CT AOSTA 04 MARASSI Genova 05 MARASSI ACADEMY Genova INDIVIDUALE 01 DORATO Andrea P14 02 ZAMBELLO Paolo P14 03 AMATELLI Alessandro P14 04 FRICANO Christian P14 05 INCORVAIA Alex P14 06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO 07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia 08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO 09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA 10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova 11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO 12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO 13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova 14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA 15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi 16 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi 17 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi 18 PAMBIANCHI Gian Luca FIDENZA 19 MOLINARI Francesco FIDENZA 20 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova 21 BOZZANO Massimo REBELS Genova 22 RAVAZZANI Fabrizio REBELS Genova 23 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO 24 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo 25 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova UNDER 01 FRICANO Lorenzo P14 02 FOTI Alessandro P14 03 BORGO Francesco P14 |
|
|
9-May-19 13:56
Messaggio
#19
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 9 MAGGIO
SQUADRE 01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 02 WARRIORS TORINO 03 CT AOSTA 04 MARASSI Genova 05 MARASSI ACADEMY Genova INDIVIDUALE 01 DORATO Andrea P14 02 ZAMBELLO Paolo P14 03 AMATELLI Alessandro P14 04 FRICANO Christian P14 05 INCORVAIA Alex P14 06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO 07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia 08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO 09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA 10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova 11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO 12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO 13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova 14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA 15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi 16 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi 17 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi 18 PAMBIANCHI Gian Luca FIDENZA 19 MOLINARI Francesco FIDENZA 20 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova 21 BOZZANO Massimo REBELS Genova 22 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO 23 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo 24 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova UNDER 01 FRICANO Lorenzo P14 02 FOTI Alessandro P14 03 BORGO Francesco P14 |
|
|
12-May-19 19:07
Messaggio
#20
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 18 Iscritto il: 25 January 17 Utente Nr.: 68.175 |
Ciao purtroppo io e Molinari non riusciamo a venire per impegni e problematiche familiari impreviste...
Mi spiace un abbraccio |
|
|
14-May-19 11:19
Messaggio
#21
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 14 MAGGIO
SQUADRE 01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 02 WARRIORS TORINO 03 CT AOSTA 04 MARASSI Genova 05 MARASSI ACADEMY Genova INDIVIDUALE 01 DORATO Andrea P14 02 ZAMBELLO Paolo P14 03 AMATELLI Alessandro P14 04 FRICANO Christian P14 05 INCORVAIA Alex P14 06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO 07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia 08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO 09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA 10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova 11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO 12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO 13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova 14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA 15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi 16 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi 17 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova 18 BOZZANO Massimo REBELS Genova 19 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO 20 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo 21 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova UNDER 01 FRICANO Lorenzo P14 02 FOTI Alessandro P14 03 BORGO Francesco P14 |
|
|
16-May-19 08:39
Messaggio
#22
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 16 MAGGIO
SQUADRE 01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 02 WARRIORS TORINO 03 CT AOSTA 04 MARASSI Genova 05 MARASSI ACADEMY Genova INDIVIDUALE 01 DORATO Andrea P14 02 ZAMBELLO Paolo P14 03 AMATELLI Alessandro P14 04 FRICANO Christian P14 05 INCORVAIA Alex P14 06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO 07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia 08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO 09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA 10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova 11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO 12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO 13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova 14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA 15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi 16 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi 17 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova 18 BOZZANO Massimo REBELS Genova 19 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO 20 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo 21 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova 22 RICCO Dino WARRIORS Torino UNDER 01 FRICANO Lorenzo P14 02 FOTI Alessandro P14 03 BORGO Francesco P14 forza ragazzi che arriviamo a 24 iscritti...dai dai daiiiiiii ricordo che a Casale c'è Riso e Rose una bellissima manifestazione tutta da vedere per eventuali mogli al seguito. |
|
|
16-May-19 11:28
Messaggio
#23
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ELENCO ISCRITTI RI-AGGIORNAMENTO DEL 16 MAGGIO
SQUADRE 01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 02 WARRIORS TORINO 03 CT AOSTA 04 MARASSI Genova 05 MARASSI ACADEMY Genova INDIVIDUALE 01 DORATO Andrea P14 02 ZAMBELLO Paolo P14 03 AMATELLI Alessandro P14 04 FRICANO Christian P14 05 INCORVAIA Alex P14 06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO 07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia 08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO 09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA 10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova 11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO 12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO 13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova 14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA 15 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova 16 BOZZANO Massimo REBELS Genova 17 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO 18 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo 19 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova 20 RICCO Dino WARRIORS Torino UNDER 01 FRICANO Lorenzo P14 02 FOTI Alessandro P14 03 BORGO Francesco P14 |
|
|
17-May-19 12:04
Messaggio
#24
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ciao a tutti,
domani per il torneo a squadre inizieremo alle ore 10,00 perchè con cinque squadre iscritte fremo un girone all'italiana, senza finale, pertanto ci saranno dieci turni di gioco con fine torneo prevista per le ore 18,00 All'ultimo elenco iscritti si è aggiunto Luca Colangelo pertanto domenica per l'individuale, faremo fare doppia categoria agli under e ci sarà un tabellone da 24 iscritti. Gli under faranno poi il loro torneo con 4 iscritti. Orario d'inizio invariato per l'individuale alle ore 09,30. A domani. matrix |
|
|
18-May-19 10:01
Messaggio
#25
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 86 Iscritto il: 25 December 12 Utente Nr.: 25.836 |
Turno 1
Aosta - Warriors 1-2 Rabacchin - Finardi 4-3 Barbera - Perazzo 1-2 Ciboldi - Ricco 0-2 Filippella-Bianco 1-1 |
|
|
18-May-19 10:02
Messaggio
#26
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 86 Iscritto il: 25 December 12 Utente Nr.: 25.836 |
Turno 1
Aosta - Warriors 1-2 Rabacchin - Finardi 4-3 Barbera - Perazzo 1-2 Ciboldi - Ricco 0-2 Filippella-Bianco 1-1 |
|
|
18-May-19 10:44
Messaggio
#27
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 86 Iscritto il: 25 December 12 Utente Nr.: 25.836 |
Turno 2
Marassi Genova - Marassi accademy 4-0 Bianchi - Bracali 5-0 Canessa - Tortello 4-0 Parodi - Riva 4-0 Frisone - Barbieri 2-1 |
|
|
18-May-19 11:31
Messaggio
#28
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 86 Iscritto il: 25 December 12 Utente Nr.: 25.836 |
Turno 3
Marassi Academy - Pierce 14 2-1 Riva- Incorvaia 3-2 Bracali - Fricano L. 1-1 Barbieri - Zambello P. 2-1 Tortello - Dorato 0-7 |
|
|
18-May-19 12:18
Messaggio
#29
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 86 Iscritto il: 25 December 12 Utente Nr.: 25.836 |
Turno 4
Warriors - Marassi 1-1 Finardi - Bianchi 1-1 Ricco - Canessa 1-1 Perazzo - Frisone 2-7 Bianco - Parodi 3-0 |
|
|
18-May-19 13:02
Messaggio
#30
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 86 Iscritto il: 25 December 12 Utente Nr.: 25.836 |
Turno 5
Aosta - Pierce 14 2-1 Ciboldi - Fricano C. 3-3 Filippella - Zambello P. 4-1 Barbera - Amatelli 0-6 Rabacchin - Dorato 2-1 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 26/04/2024 20:34 |