Subbuteo Grand Prix "città Di Montevarchi", Trofeo valevole Grand Prix Toscana - Umbria 26 Maggio 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Subbuteo Grand Prix "città Di Montevarchi", Trofeo valevole Grand Prix Toscana - Umbria 26 Maggio 2019 |
2-Apr-19 21:47
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Il Subbuteo Club Valdarno è lieto di invitarvi alla tappa del Grand Prix Toscana - Umbria che si svolgerà domenica 26 maggio 2019 presso la sala Conferenza dell'Hotel Valdarno in via Traquandi, 13 a Montevarchi.
L'Hotel si trova In zona Stadio a 10 minuti scarsi dall'uscita dell'Autostrada. Il Torneo a numero chiuso prevede un massimo di 32 iscritti (espandibile nel caso a 48) con 8 wild card a disposizione come da regolamento. Il Torneo si disputerà con regole FISCT su Campi Astropich e porte in plastica. Il programma: Ore 8:30 iscrizioni Ore 9:15 inizio della fase a gironi Ore 13:15 pausa pranzo Ore 14:30 inizio fase eliminatorie Ore 18:15 Premiazioni Costo: 10 € da pagare al momento dell'iscrizione Premi: come sempre ci saranno premi x i primi 4 Classificati nella Categoria Master e x i primi 4 della Categoria Cadetti Regolamento: subbuteo Fisct 2.0 Iscrizioni: Le iscrizioni partiranno da venerdì 5 aprile 2019 alle ore 12:00 e termineranno venerdi 24 maggio 2019 alle ore 20:00. Per iscriversi basta mandare un email a subbuteo.club.valdarno@gmail.com Con scritto NOME COGNOME E CLUB DI APPARTENENZA X info potete contattare i seguenti numeri cellulare 3383044395 Filippo Becattini 3389674937 Iuri Rampi 3391152166 Daniele Cerofolini Ristorazione: Non è previsto il pranzo nell'iscrizione, potrete comunque contare su strutture molto vicine all'hotel... a pochi metri si trova "Pizzeria Cuomo" a 50 metri "l'Antico Forno di Canu" A 300 metri "Pizzeria Sant'Onoré" All'interno dell'hotel sarà messo a disposizione il bar per caffè e quant'altro. Per chi fosse interessato a prenotare una camera x la sera di Sabato l'hotel Valdarno ha messo a disposizio e tariffe speciali Torneo che più avanti pubblicheremo Per qualunque altra informazione potete visitare la nostra pagina Facebook Subbuteo Club Valdarno Vi aspettiamo a Montevarchi e viva il Subbuteo! |
|
|
3-Apr-19 10:20
Messaggio
#2
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Maremma Subbuteo presente:
Pozzi Giacomo Mistretta Salvo |
|
|
3-Apr-19 14:07
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Bene 👍🏻
Tra qualche giorno la lista dei primi iscritti al torneo. Filippo |
|
|
5-Apr-19 13:34
Messaggio
#4
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
LISTA PARTECIPANTI
aggiornata al 05 aprile 2019 ore 13:30: In ordine di Ranking Italia 1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2 2. Careggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3 3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7 4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8 5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14 6. Lombardi F. - SPES LIVIRNO - rk.ita 18 7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21 8. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48 9. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52 10. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74 11. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107 12. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115 13. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135 14. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152 15. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162 16. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163 17. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172 18. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193 19. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198 20. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217 21. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230 22. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278 23. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301 24 Braschi S. - GABBIANI DI MONT. - rk.ita 999 Riserve : Subbuteo Club Valdarno |
|
|
7-Apr-19 14:40
Messaggio
#5
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Buonasera,
Grazie alla grande affluenza il Direttivo ha deciso di portare a 48 partecipanti per il Torneo del 26 maggio. LISTA PARTECIPANTI aggiornata al 07 aprile 2019 ore 15:30: In ordine di Ranking Italia 1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2 2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3 3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7 4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8 5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14 6. Lombardi F. - SPES LIVIRNO - rk.ita 18 7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21 8. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27 9. Cecconi C. - NUOVO FALCO rk.ita 43 10 Pugi M. NORTH FLORENCE rk.ita 47 11. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48 12. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51 13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52 14. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68 15. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74 16. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98 17. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107 18. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115 19. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135 20. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138 21. Oncini A. - VADA - rk.ita 146 22. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152 23. Rampi I. - S.C. VALDARNO- rk.ita 157 24. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162 25. G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163 26. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172 27. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184 28. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193 29. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198 30. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217 31. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230 32. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232 33. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248 34. Silvestri M. - VADA - rk.ita 255 35. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278 36. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301 37. Chianucci A. - S.C. VALDARNO - rk.ita 333 38. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999 39. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 40. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 41. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 Riserve : - Grigiotti R. - S.C. VALDARNO - rk.ita 241 - Nompari F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 242 - Cerofolini D. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 - Menchini M. - S.C. VALDARNO- rk.ita 999 - Micoli A. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 AFFRETTATEVI! Ultimi posti disponibili🤣🔝 |
|
|
8-Apr-19 11:19
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Buonasera,
Grazie alla grande affluenza il Direttivo ha deciso di portare a 48 partecipanti la lista di giocatori per il Torneo del 26 maggio. LISTA PARTECIPANTI aggiornata al 08 aprile 2019 ore 09:30: In ordine di Ranking Italia 1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2 2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3 3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7 4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8 5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14 6. Lombardi F. - SPES LIVIRNO - rk.ita 18 7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21 8. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27 9. Cecconi C. - NUOVO FALCO rk.ita 43 10 Pugi M. NORTH FLORENCE rk.ita 47 11. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48 12. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51 13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52 14. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68 15. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74 16. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97 17. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98 18. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107 19. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115 20. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 117 21. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135 22. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138 23. Oncini A. - VADA - rk.ita 146 24. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152 25. Rampi I. - S.C. VALDARNO- rk.ita 157 26. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162 27. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163 28. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 170 29. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172 30. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184 31. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 189 32. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193 33. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198 34. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217 35. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230 36. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232 37. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248 38. Giacomo M. - VADA - rk.ita 251 39. Silvestri M. - VADA - rk.ita 255 40. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278 41. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280 42. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301 43. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999 44. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999 45. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 46. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 47. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 Riserve : - Grigiotti R. - S.C. VALDARNO - rk.ita 241 - Nompari F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 242 - Chianucci A. - S.C. VALDARNO rk.ita 333 - Cerofolini D. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 - Menchini M. - S.C. VALDARNO- rk.ita 999 - Micoli A. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 |
|
|
9-Apr-19 19:31
Messaggio
#7
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Buonasera,
Grazie alla grande affluenza il Direttivo ha deciso di portare a 48 partecipanti la lista di giocatori per il Torneo del 26 maggio. LISTA PARTECIPANTI aggiornata al 09 aprile 2019 ore 14:30: In ordine di Ranking Italia 1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2 2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3 3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7 4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8 5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14 6. Lombardi F. - SPES LIVIRNO - rk.ita 18 7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21 8. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27 9. Cecconi C. - NUOVO FALCO rk.ita 43 10 Pugi M. NORTH FLORENCE rk.ita 47 11. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48 12. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51 13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52 14. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68 15. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74 16. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97 17. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98 18. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107 19. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115 20. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 117 21. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135 22. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138 23. Oncini A. - VADA - rk.ita 146 24. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152 25. Rampi I. - S.C. VALDARNO- rk.ita 157 26. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162 27. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163 28. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 170 29. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172 30. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184 31. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 189 32. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193 33. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198 34. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217 35. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230 36. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232 37. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248 38. Giaconi M. - VADA - rk.ita 251 39. Silvestri M. - VADA - rk.ita 255 40. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278 41. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280 42. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301 43. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999 44. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999 45. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999 46. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 47. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 48. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 |
|
|
27-Apr-19 18:22
Messaggio
#8
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Purtroppo, non potrò esserci, depennatemi dalla lista iscritti. Un saluto, ragazzacci
|
|
|
3-May-19 20:58
Messaggio
#9
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Ciao Triglia,ci dispiace molto che non puoi partecipare.... Un grande saluto da tutti noi WLF
|
|
|
6-May-19 17:49
Messaggio
#10
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
9 ° Tappa GP Toscana Umbria l - Città di Montevarchi del 26 Maggio 2019
Buonasera, Chiedo gentilmente ai 48 partecipanti che in caso di abbandono venga comunicato tempestivamente a Becattini Filippo in modo da poter inserire le riserve, Vi ricordo che il tempo ultimo è venerdì 24 maggio 2019 ore 20:00 Grazie a tutti LISTA PARTECIPANTI x ordine di Ranking Italia aggiornata ad oggi 06-05-2019 alle ore 14:30 1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2 2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3 3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7 4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8 5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14 6. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21 7. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27 8. Cecconi C. - NUOVO FALCO rk.ita 43 9. Pugi M. NORTH FLORENCE rk.ita 47 10. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48 11. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51 12. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52 13. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68 14. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74 15. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97 16. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98 17. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107 18. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115 19. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 117 20. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135 21. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138 22. Oncini A. - VADA - rk.ita 146 23. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152 24. Rampi I. - S.C. VALDARNO- rk.ita 157 25. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162 26. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163 27. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 170 28. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172 29. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184 30. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 189 31. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193 32. Cherici M. - CS FIRENZE - rk.ita 194 33. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198 34. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217 35. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230 36. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232 37. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248 38. Silvestri M. - VADA - rk.ita 255 39. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278 40. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280 41. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301 42. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999 43. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999 44. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999 45. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 46. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 47. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 48. Lista riserve 1. Nucifero M. - SEAGUILLS V. - rk.ita 161 2. D' Arrigo F. - SEAGUILLS V. - rk.ita 39 3. Muzzoli L. - PANTERE LUCCA - rk.ita 185 4.Barontini . - ATLETICO PISA - rk.ita 38 |
|
|
11-May-19 23:34
Messaggio
#11
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
9 ° Tappa GP Toscana Umbria l - Città di Montevarchi del 26 Maggio 2019
Buonasera, Chiedo gentilmente ai 48 partecipanti che in caso di abbandono venga comunicato tempestivamente a Becattini Filippo in modo da poter inserire le riserve, Vi ricordo che il tempo ultimo è venerdì 24 maggio 2019 ore 20:00 Grazie a tutti LISTA PARTECIPANTI x ordine di Ranking Italia aggiornata ad oggi 10-05-2019 alle ore 15:50 1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2 2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3 3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7 4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8 5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14 6. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21 7. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27 8. D'Arrigo F. - SEAUGUILLS V. - rk.ita 39 9. Cecconi C. - NUOVO FALCO - rk.ita 43 10. Pugi M. NORTH FLORENCE - rk.ita 47 11. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48 12. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51 13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52 14. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68 15. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74 16. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97 17. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98 18. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107 19. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115 20. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 117 21. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135 22. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138 23. Oncini A. - VADA - rk.ita 146 24. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152 25. Rampi I. - S.C. VALDARNO - rk.ita 157 26. Nucifero M. - SEAGUILLS V. - rk.ita 161 27. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162 28. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163 29. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 170 30. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172 31. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184 32. Muzzoli L. - PANTERE LUCCA - rk.ita 185 33. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 189 34. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193 35. Cherici M. - CS FIRENZE - rk.ita 194 36. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198 37. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217 38. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230 39. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232 40. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248 41. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278 42. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280 43. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999 44. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999 45. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999 46. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 47. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 48. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 Lista riserve 1. Barontini . - ATLETICO PISA - rk.ita 38 2. Silveri - SALERNO - rk.ita 6 |
|
|
14-May-19 20:48
Messaggio
#12
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
9 ° Tappa GP Toscana Umbria l - Città di Montevarchi del 26 Maggio 2019
Buonasera, Chiedo gentilmente ai 48 partecipanti che in caso di abbandono venga comunicato tempestivamente a Becattini Filippo in modo da poter inserire le riserve, Vi ricordo che il tempo ultimo è venerdì 24 maggio 2019 ore 20:00 Grazie a tutti LISTA PARTECIPANTI x ordine di Ranking Italia Del 30 aprile 2019 aggiornata ad oggi 14-05-2019 alle ore 17:35 1. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 2 2. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 3 3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7 4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 10 5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 18 6. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 27 7. D'Arrigo F. - SEAUGUILLS V. - rk.ita 40 8. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 44 9. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 49 10. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 50 11. Cecconi C. - NUOVO FALCO - rk.ita 54 12. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 77 13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 83 14. Pugi M. NORTH FLORENCE - rk.ita 86 15. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 97 16. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 116 17. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 122 18. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 131 19. Giovannelli A - VADA - rk.ita 143 20. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 144 21. Rampi I. - S.C. VALDARNO - rk.ita 152 22. Nucifero M. - SEAGUILLS V. - rk.ita 155 23. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97 24. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172 25. Oncini A. - VADA - rk.ita 175 26. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 176 27. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 188 28. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 190 29. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 203 30. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 206 31. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 221 32. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 234 33. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 236 34. Muzzoli L. - PANTERE LUCCA - rk.ita 243 35. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 244 36. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 258 37. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 273 38. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 276 39. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 310 40. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 314 41. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 336 42. Cherici M. - CS FIRENZE - rk.ita 341 43. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999 44. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999 45. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999 46. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 47. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 48. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 Lista riserve 1. Silveri - SALERNO - rk.ita 8 |
|
|
16-May-19 15:27
Messaggio
#13
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Bel torneo...
Messaggio modificato da triglia il 16-May-19 15:29 |
|
|
17-May-19 19:32
Messaggio
#14
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Intanto il Ranking è cambiato
|
|
|
21-May-19 20:26
Messaggio
#15
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Venerdi 24 Maggio dopo le ore 20.00 pubblicheremo la lista definitiva dei partecipanti al torneo. (con Ranking aggiornato)
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 23/04/2024 07:33 |