41^ Torneo Di Natale: Major Of Italy Fistf, 8-9 Dicembre 2018, Milano |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
41^ Torneo Di Natale: Major Of Italy Fistf, 8-9 Dicembre 2018, Milano |
5-Dec-18 16:53
Messaggio
#16
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 195 Iscritto il: 3 June 11 Da: Milano Utente Nr.: 11.063 |
Non trattasi di errore, bensì di un desiderata...
(IMG:style_emoticons/default/l5-doh01.gif) |
|
|
5-Dec-18 18:13
Messaggio
#17
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 279 Iscritto il: 2 September 05 Utente Nr.: 526 |
Aggiornamento (a ieri sera) iscritti on line:
lista iscritti LE ISCRIZIONI CHIUDONO FRA POCO PIU' DI 24 ORE!!! (IMG:style_emoticons/default/hammer2.gif) |
|
|
6-Dec-18 08:58
Messaggio
#18
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 279 Iscritto il: 2 September 05 Utente Nr.: 526 |
Aggiornamento iscritti (a breve anche online sul sito) ordinato sulla base del nuovo ranking FISTF di novembre:
TEAM 1. Fiamme Azzurre - Italia 2. Tiburones FM - Spagna 3. F.lli Bari Reggio Emilia - Italia 4. Rochefort TS - Belgio 5. Falcons Athens - Grecia 6. Valletta - Malta 7. Napoli Fighters - Italia 8. Bologna Tigers - Italia 9. Issy-les-Moulineaux - Francia 10. Black & Blue - Italia 11. Master Sanremo - Italia 12. Stella Artois - Italia 13. Salernitana - Italia 14. FTC Caen - Francia 15. Warriors - Italia 16. Noctuas Athens - Grecia 17. Virtus 4 Strade - Italia 18. Pierce 14 - Italia 19. DLF Gorizia - Italia 20. Biella 91 - Italia 21. CT Aosta - Italia 22. Stradivari - Italia 23. Trento - Italia 24. Pierce 14 2 - Italia 25. Master Sanremo 2 - Italia 26. Flickers - Italia 27. Stradivari 2 - Italia 28. Stella Artois 2 - Italia 29. ACS Bergamo - Italia |
|
|
6-Dec-18 08:59
Messaggio
#19
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 279 Iscritto il: 2 September 05 Utente Nr.: 526 |
OPEN
1. Saverio Bari - F.lli Bari Reggio Emilia 2. Carlos Flores - F.lli Bari Reggio Emilia 3. Justin Leroy - Rochefort TS 4. Massimo Cremona - Napoli Fighters 5. Luca Colangelo - Fiamme Azzurre 6. Sébastian Scheen - Stembert 7. Juan Noguera - Fiamme Azzurre 8. Luca Battista - Napoli Fighters 9. Derek Conti - Valletta 10. David Gonzalez - Tiburones 11. Axel Donval - Valletta 12. Florian Giaux - Rochefort TS 13. Luca Zambello - F.lli Bari Reggio Emilia 14. Andrea Di Vincenzo - Bologna Tigers 15. Alberto Di Maggio - NoctuasAthens 16. Ioannis Vlassopoulos - Bologna Tigers 17. Sergio Loureiro - Falcons 18. Giorgos Koutis - Falcons 19. Chris Thomas - Salernitana 20. Pascal Scheen - Valletta 21. Remy Lours - Caen 22. Thèo Modeste - Issy-les-Moulineaux 23. Raphael Pommier - Caen 24. Michele Cerullo - DLF Gorizia 25. Velissarios Fragkakis - Falcons 26. Salvatore Visconti - Verviers-Hervè 27. Gerardo Patruno - Bologna Tigers 28. Emanuele Licheri - F.lli Bari Reggio Emilia 29. Mauro Salvati - Virtus 4 Strade 30. Paul Naszalyi - Issy-les-Moulineaux 31. Antonis Vlachopoulos - Falcons 32. William Dotto - Serenissima Mestre 33. Enrico Giannarelli - Trento 34. Alberto Recano - Napoli Fighters 35. Saverio Ferrante - Foggia 36. Andrea Ciccarelli - Napoli Fighters 37. Carmine Napolitano - Fiamme Azzurre 38. Dimitrios Pothitos - NoctuasAthens 39. Christos Kouridakis - NoctuasAthens 40. Alex Iorio - Stella Artois 41. Vasileisos Kadinopoulos - NoctuasAthens 42. Guido Cerullo - DLF Gorizia 43. Olivier Sagit - Caen 44. Matteo Suffritti - Stella Artois 45. Marcello Bodin de Chatelard - Biella '91 46. Maurizio Jon Scotta - Biella '91 47. Paolo Zambello - Pierce 14 Altavilla 48. Ioannis Pothitos - NoctuasAthens 49. Alessandro Amatelli - Pierce 14 Altavilla 50. Aaron Allison - DLF Gorizia 51. Marco Macino - DLF Gorizia 52. Giancarlo Cavanna Cavanna - Biella '91 53. Filippo Filippella - Aosta 54. Giannis Sioutis - Falcons 55. Michelangelo Porro - Subbuteisti Modena 56. Ruggero Torboli - Trento 57. Luca Gentile - Napoli Fighters 58. Grigorios Kadinopoulos - NoctuasAthens 59. Riccardo Schito - Virtus 4 Strade 60. Romain Lafontaine - Rochefort TS 61. Luca Santini - ACS Bergamo 62. Giuseppe Murru - Flickers 63. Alex Incorvaia - Pierce 14 Altavilla |
|
|
6-Dec-18 09:00
Messaggio
#20
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 279 Iscritto il: 2 September 05 Utente Nr.: 526 |
VETERAN
1. Daniel Scheen - Tiburones 2. Antonio Montano - Tiburones 3. Gunther Bamberzky - Rochefort TS 4. Jason Pisani - Master Sanremo 5. Lucio Canicchio - Salernitana 6. Vicenç Prtas - Tiburones 7. Gianfranco Calonico - Master Sanremo 8. Mario Camilleri - Valletta 9. Luis Felipe Mendez - Tiburones 10. Carlo Alessi - Master Sanremo 11. Claudio Dogali - Catania 12. Titi Giaux - Rochefort TS 13. Vincenzo Riccio - Bologna Tigers 14. Jean-Michel Cuenca - Tiburones 15. Gianfranco Mastrantuono - Master Sanremo 16. Pasquale Torano - Leonessa Brescia 17. Robert Green - Northern Falcons 18. Massimiliano Croatti - Warriors 19. Frank Stiller - Master Sanremo 20. Axel Modeste - Issy-les-Moulineaux 21. Arturo Martinez - ACS Perugia 22. Edoardo Bellotto - Serenissima 23. Ferran Coll - Tiburones 24. José David Somoza - Mallorca Aguilas 25. Panagiotis Krommydas - Hopfigheim 26. Eric Naszalyi - Issy-les-Moulineaux 27. Luca Bisio - Stella Artois 28. Stefano Bacchin - Master Sanremo 29. Marco Pinausi - DLF Gorizia 30. Paolo Finardi - Warriors 31. Henk Landzaat - Ciudad de Murcia 32. Riccardo Marinucci - Bologna Tigers 33. Mario Corradi - Stella Artois 34. Xavier Dubois - Caen 35. Giulio Astengo - Flickers 36. Crhistophe Diradourian - CS Firenze 37. Daniele Di Cè - Subbuteisti Modena 38. Luca Pessini - Stradivari 39. Riccardo Porro - Subbuteisti Modena 40. Massimo Conti - Subbuteisti Modena 41. Bob Varney - Ciudad de Murcia 42. Alessandro Raiteri - ACS Bergamo 43. Davide Massone - Messina TS 44. Giovanni Cirà - Master Sanremo 45. Marino Caviglia - Master Sanremo 46. Luca Pezzuolo - Subbito Gol 47. Bernardo Ricco - Warriors 48. Dario Di Muri - Aosta |
|
|
6-Dec-18 09:02
Messaggio
#21
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 279 Iscritto il: 2 September 05 Utente Nr.: 526 |
UNDER 19
1. Jurgen Balzan - Valletta 2. Louison Giaux - Rochefort TS 3. Luca Riccio - Sessana 82 4. Luca Gatti - Pierce 14 Altavilla UNDER 15 1. Mattia Ferrante - Sessana 82 2. Christian Fricano - Pierce 14 Altavilla 3. Pietro Gatti - Pierce 14 Altavilla 4. Riccardo Marangoni - Pierce 14 Altavilla 5. Alessandro Foti - Pierce 14 Altavilla UNDER 12 1. Francesco Borgo - Pierce 14 Altavilla 2. Lorenzo Fricano - Pierce 14 Altavilla 3. Angelo Renzi - Foggia 4. Mattia Trevisani - Subbito Gol 5. Angelo Bisio - Stella Artois 6. Victoria Raiteri - ACS Bergamo 7. Micaela Raiteri - ACS Bergamo 8. Rebecca Raiteri - ACS Bergamo 9. Alessio Del Core - Flickers 10. Mariagrazia Ottone - Seagulls Viareggio LADIES 1. Audrey Herbaut - Elan SC Champs 2. Paola Forlani - Stella Artois 3. Stephanie Cécillon - Stembert 4. Francoise Guyot - Elan SC Champs 5. Margout Diradourian - CS Firenze 6. Loredana Ferri - ACS Bergamo 7. Gemma Arpaia - Seagulls Viareggio |
|
|
6-Dec-18 09:05
Messaggio
#22
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 279 Iscritto il: 2 September 05 Utente Nr.: 526 |
RICORDO CHE LE ISCRIZIONI CHIUDONO OGGI ALLE ORE 20.00!
MANCANO MENO DI 11 ORE! (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) |
|
|
6-Dec-18 16:37
Messaggio
#23
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 564 Iscritto il: 4 September 04 Da: Foggia Utente Nr.: 107 |
Non trattasi di errore, bensì di un desiderata... (IMG:style_emoticons/default/l5-doh01.gif) ❤️❤️❤️ |
|
|
7-Dec-18 08:18
Messaggio
#24
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Ciao, gli orari di inizio torneo sul sito sono confermati?
|
|
|
7-Dec-18 17:38
Messaggio
#25
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 249 Iscritto il: 14 December 11 Da: Tortona (AL) Utente Nr.: 18.603 |
Dato che non saoevo fino all'ultimo ( un po per colpa mia )se si faceva la seconda squadra o no dei Flickers vorrei sapere se posso iscrivermi ancora all' individuale di domani. In ogni caso questo ol mio nominativo:
Massimo Barisone-Flickers Milano |
|
|
7-Dec-18 17:52
Messaggio
#26
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 279 Iscritto il: 2 September 05 Utente Nr.: 526 |
|
|
|
7-Dec-18 18:21
Messaggio
#27
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 183 Iscritto il: 28 September 14 Utente Nr.: 60.375 |
Sono usciti i gironi?
|
|
|
7-Dec-18 21:31
Messaggio
#28
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 950 Iscritto il: 28 August 07 Da: Prov. Pavia Utente Nr.: 2.417 |
Ho mandato martedì e mercoledì la cancellazione dell iscrizione di Alessio al torneo under 12 sia via email che via messaggio
|
|
|
8-Dec-18 09:24
Messaggio
#29
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 24 May 06 Utente Nr.: 856 |
|
|
|
8-Dec-18 14:14
Messaggio
#30
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 24 May 06 Utente Nr.: 856 |
Prima fase completata. Ora si passa al tabellone ad eliminazione diretta (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
torneo di natale |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 08:43 |