Qualificazioni Regionali Umbria |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Qualificazioni Regionali Umbria |
19-Feb-18 19:20
Messaggio
#16
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Aggiornamento iscritti:
OPEN (3) 29 Manganello Andrea (Pisa) 38 Santanicchia Cesare (Salernitana) 312 Nardi Giulio (Foligno cdt) VETERAN (5) 7 Flamini Stefano (Ascoli) 12 Mattiangeli Francesco (Pisa) 13 Manganello Mauro (Pisa) 15 Belloni Fabio (Perugia TS) 35 Arca Alessandro (Ferrara) CADETTI (5) 131 De Francesco Antonio (Perugia TS) 275 Ficola Tiziano (Foligno cdt) 999 Fioroni Simone (Salernitana) 999 Barchiesi Stefano (Salernitana) 999 Radicchi Emanuele (Salernitana) SUBBUTEO (5) 1 Signoretti Pier Luigi (Perugia TS) 28 Pieroni Roberto (Foligno cdt) 43 Milei Giampaolo (Foligno cdt) 275 De Francesco Stefano (Pisa) 999 Perotti Marco (Black Rose) U19 (2) 14 Santanicchia Paolo (Salernitana) 999 Bufi Alban (Salernitana) U15 (2) 22 Santanicchia Andrea (Salernitana) 33 Sebastiano Dario (Salernitana) U12 (2) 999 Barchiesi Lorenzo (Salernitana) 999 Costarelli Giacomo (Salernitana) Quota iscrizione € 10, mentre per gli under € 5,00. Previsti gironi da 3 con 5 o più iscritti in ordine di ranking FISCT, mentre girone all'italiana per i gruppi da 3 o 4 giocatori. Finale secca per le categorie con soli 2 giocatori. Ricordiamo ai partecipanti che il torneo è aperto a tutti i residenti in Umbria REGOLARMENTE TESSERATI ALLA FEDERAZIONE FISCT e quindi appartenenti ad una ASD per la stagione 2017/2018. Se il numero degli iscritti dovesse diventare alto, il Col potrebbe suddividere questa competizione in due giorni. Al termine dell'iscrizione verranno prese le decisioni in merito. Chiusura iscrizioni Martedì alle ore 24,00. Messaggio modificato da cecio il 19-Feb-18 19:21 |
|
|
23-Feb-18 08:37
Messaggio
#17
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Si ricorda a tutti i partecipanti al torneo di domenica di indossare le maglie del proprio club di appartenenza e di essere puntuali ( ore 14,30 ) per terminare il torneo non troppo tardi, dando la possibilità a chi viene da Terni, di rientrare almeno per cena.
Ricordo che la quota di iscrizione è di € 10 e che sono previsti premi per tutti i partecipanti. All’interno della sala sarà allestito anche un buffet di accoglienza. |
|
|
24-Feb-18 11:42
Messaggio
#18
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 238 Iscritto il: 22 July 06 Da: TERNI Utente Nr.: 944 |
Manca mia iscrizione ai veteran come da mail a suo tempo inviata
Federico Mattiangeli |
|
|
24-Feb-18 13:58
Messaggio
#19
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Scusa Federico, aggiorno la lista:
Aggiornamento iscritti: OPEN (3) 29 Manganello Andrea (Pisa) 38 Santanicchia Cesare (Salernitana) 312 Nardi Giulio (Foligno cdt) VETERAN (6) 7 Flamini Stefano (Ascoli) 12 Mattiangeli Francesco (Pisa) 13 Manganello Mauro (Pisa) 15 Belloni Fabio (Perugia TS) 35 Arca Alessandro (Ferrara) 74 Mattiangeli Federico (Rieti) CADETTI (5) 131 De Francesco Antonio (Perugia TS) 275 Ficola Tiziano (Foligno cdt) 999 Fioroni Simone (Salernitana) 999 Barchiesi Stefano (Salernitana) 999 Radicchi Emanuele (Salernitana) SUBBUTEO (5) 1 Signoretti Pier Luigi (Perugia TS) 28 Pieroni Roberto (Foligno cdt) 43 Milei Giampaolo (Foligno cdt) 275 De Francesco Stefano (Pisa) 999 Perotti Marco (Black Rose) U19 (2) 14 Santanicchia Paolo (Salernitana) 999 Bufi Alban (Salernitana) U15 (2) 22 Santanicchia Andrea (Salernitana) 33 Sebastiano Dario (Salernitana) U12 (2) 999 Barchiesi Lorenzo (Salernitana) 999 Costarelli Giacomo (Salernitana) Messaggio modificato da cecio il 24-Feb-18 13:58 |
|
|
26-Feb-18 12:48
Messaggio
#20
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Risultati regionali Umbria 2018
OPEN: SANTANICCHIA - NARDI 6-0 VETERAN: FLAMINI - BELLONI 2-2 MATTIANGELI FR. - MANGANELLO 1-0 MATTIANGELI FE. - MANGANELLO 0-0 BELLONI - ARCA 3-0 FLAMINI - ARCA 4-0 MATTIANGELI FR. - MATTIANGELI FE. 2-1 SEMIFINALI FLAMINI - MANGANELLO 3-2 BELLONI - MATTIANGELI FR. 0-1 FINALE FLAMINI - MATTIANGELI FR. 1-3 FINALE 3/4 BELLONI - MANGANELLO 3-2 CADETTI: DE FRANCESCO A. - RADICCHI 3-0 FICOLA - BARCHIESI S. 1-3 FIORONI - RADICCHI 1-0 FIORONI - DE FRANCESCO A. 2-3 SEMIFINALI DE FRANCESCO A. - FICOLA 4-0 BARCHIESI S. - FIORONI 2-2 (2-4 dtp) FINALE FIORONI - DE FRANCESCO A. 3-5 FINALE 3/4 FICOLA - BARCHIESI 1-0 CATEGORIA SUBBUTEO: PEROTTI DE FRANCESCO S. 1-6 SIGNORETTI - DE FRANCESCO S. 2-1 PIERONI - MILEI 0-2 PEROTTI - SIGNORETTI 1-5 SEMIFNALI SIGNORETTI - PIERONI 6-3 DE FRANCESCO S. - MILEI 4-0 FINALE DE FRANCESCO S. - SIGNORETTI 2-0 FINALE 3/4 MILEI - PIERONI 2-0 FINALE U12 BARCHIESI L. - COSTARELLI 1-0 FINALE U 15 SANTANICCHIA - SEBASTIANO 2-1 FINALE U 19 SANTANICCHIA P. - BUFI 6-0 Grazie a tutti per la partecipazione. |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 00:31 |