2 Febbraio 2020 Torneo Open Di Subbuteo Città Di Verona - Memorial Massimo Faccini, Torneo Città di Verona - Memorial Massimo Faccini |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
2 Febbraio 2020 Torneo Open Di Subbuteo Città Di Verona - Memorial Massimo Faccini, Torneo Città di Verona - Memorial Massimo Faccini |
23-Jan-20 22:57
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
Lista iscritti in ordine di RNK aggiornata al 23 gennaio 2020
n. cognome e nome squadra rnk 1 Filippella Filippo Ct Aosta 4 2 Frisone Enrico SC Marassi 5 3 Cafaggi Stefano Ts Livorno 7 4 Funaro Emanuele Sombrero 12 5 Franchi Massimo Asd Verona 17 6 Lombardi Flavio SC Labronico 20 7 Colpani Claudio Papata group 23 8 Barabino Andrea Fortitudo Genova 29 9 Milan Federico Asd Verona 32 10 Ciboldi Paolo Ct Aosta 36 11 Cremona Mauro SC Labronico 37 12 Azzali Alberto Asd Verona 39 13 Girelli Alessandro Asd Verona 40 14 Zolfanelli Francesco Ct Aosta 41 15 Riva Giancarlo SC Marassi 48 16 Beretta Carlo Fortitudo Genova 54 17 Marani Alessandro Ts Livorno 65 18 Piccoli Roberto Asd Verona 104 19 Rolle Alessandro Ct Aosta 106 20 Matteucci Massimo SC Labronico 110 21 Rizzo Roberto Pantere Lucca 136 22 Rocca Lorenzo Asd Verona 149 23 Molinari Francesco Subbuteo Fidenza 185 24 Pozzoli Simone Il Torrione 216 25 Bauleo Luigi Sc Marassi 228 26 Ugolotti Luca Subbuteo Fidenza 248 27 Gorna Luca Asd Verona 265 28 Pozzoli Andrea Il Torrione 270 29 Frisone Giorgio SC Marassi 273 30 Funaro Simone Sombrero 379 31 Mascitti Christian Asd Verona 999 Ricordiamo che anche sul sito potete trovare la lista degli iscritti. La scadenza per le iscrizioni è il 29 di gennaio. Siete pregati di farci sapere sempre all'indirizzo mail asd.vrsubbuteo@gmail.com se intendete usufruire del nostro Lunch Box. Grazie e vi aspettiamo ancora più numerosi per una bella giornata di subbuteo Il COL |
|
|
23-Jan-20 23:09
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
parcheggio_B.jpg ( 236.41k )
Numero di download: 11
ATTENZIONE, VISTO CHE ALLE 15.00 NEL VICINO STADIO BENTEGODI SI GIOCHERA' LA PARTITA CHIEVO-VENEZIA, PER PARCHEGGIARE VI CONSIGLIAMO DI UTILIZZARE IL PARCHEGGIO B CERCHIATO IN AZZURRO IN QUANTO IL PARCHEGGIO A ( QUELLO PIU' VICINO VERRA' UTILIZZATO ALLA TIFOSERIA OSPITE DEL VENEZIA. POTRETE RAGGIUNGERE LA SEDE DEL TORNEO IN MENO DI 5 MINUTI A PIEDI E AVRETE LA GARANZIA DI POTERVI ALLONTANARE DALLA ZONA STADIO SENZA PROBLEMI IN QUALSIASI MOMENTO. IL COL |
|
|
26-Jan-20 00:09
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
Aggiornamento iscritti al 25 gennaio
n. cognome e nome squadra rnk 1 Evangelisti Stefano Acs Perugia 1 2 Filippella Filippo Ct Aosta 4 3 Frisone Enrico SC Marassi 5 4 Cafaggi Stefano Ts Livorno 7 5 Funaro Emanuele Sombrero 12 6 Franchi Massimo Asd Verona 17 7 Lombardi Flavio SC Labronico 20 8 Colpani Claudio Papata group 23 9 Barabino Andrea Fortitudo Genova 29 10 Milan Federico Asd Verona 32 11 Ciboldi Paolo Ct Aosta 36 12 Cremona Mauro SC Labronico 37 13 Azzali Alberto Asd Verona 39 14 Girelli Alessandro Asd Verona 40 15 Zolfanelli Francesco Ct Aosta 41 16 Riva Giancarlo SC Marassi 48 17 Beretta Carlo Fortitudo Genova 54 18 Marani Alessandro Ts Livorno 65 19 Piccoli Roberto Asd Verona 104 20 Matteucci Massimo SC Labronico 110 21 Rizzo Roberto Pantere Lucca 136 22 Rocca Lorenzo Asd Verona 149 23 Molinari Francesco Subbuteo Fidenza 185 24 Pozzoli Simone Il Torrione 216 25 Bauleo Luigi Sc Marassi 228 26 Ugolotti Luca Subbuteo Fidenza 248 27 Gorna Luca Asd Verona 265 28 Pozzoli Andrea Il Torrione 270 29 Frisone Giorgio SC Marassi 273 30 Funaro Simone Sombrero 379 31 Mascitti Christian Asd Verona 999 ATTENZIONE: SI POTRA' ACCEDERE NELLA ZONA GIOCO SOLO CON SCARPE DA GINNASTICA |
|
|
27-Jan-20 10:04
Messaggio
#19
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
Anche il Comune di Verona collabora alla pubblicizzazione del nostro torneo
vedere al link: https://www.comune.verona.it/nqcontent.cfm?...;tt=verona_agid |
|
|
28-Jan-20 00:15
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
ORMAI QUASI CI SIAMO!
IL COL RICORDA: - CHI LO DESIDERA POTRA' FARE COLAZIONE CON BRIOCHE E CAFFE' a 2 EURO - PER PARCHEGGIARE USUFRUIRE DEL PARCHEGGIO B ( vedi foto sul sito https://asdvrsubbuteo2016.wixsite.com/veron...come-arrivare-1 comodo, gratuito, spazioso e che vi permetterà di allontanarvi dalla zona senza problemi nonostante la parziale concomitanza della partita del Chievo ) - PER ACCEDERE AI CAMPI SONO NECESSARIE SCARPE DA GINNASTICA - NON TUTTI GLI ISCRITTI CI HANNO COMUNICATO SE INTENDONO USUFRUIRE DEL NOSTRO LUNCH BOX A 7 EURO ( non ve ne pentirete: panino medio con formaggio e salume, merendina, frutto ( banana come richiesto dal Triglia ) + lattina di birra o coca cola o acqua ) concorrenziale rispetto a quello che potrete mangiare presso i vari food trucks presenti intorno allo stadio per la partita Chievo - Venezia - IL TERMINE ULTIMO PER ISCRIVERSI E' MERCOLEDI' 29 GENNAIO ORE 22 NOI VI ASPETTIAMO Aggiornamento iscritti al 27 gennaio ( che calano anzichè aumentare.....sic! ) n. cognome e nome squadra rnk 1 Evangelisti Stefano Acs Perugia 1 2 Filippella Filippo Ct Aosta 4 3 Frisone Enrico SC Marassi 5 4 Cafaggi Stefano Ts Livorno 7 5 Funaro Emanuele Sombrero 12 6 Franchi Massimo Asd Verona 17 7 Lombardi Flavio SC Labronico 20 8 Colpani Claudio Papata group 23 9 Barabino Andrea Fortitudo Genova 29 10 Milan Federico Asd Verona 32 11 Ciboldi Paolo Ct Aosta 36 12 Cremona Mauro SC Labronico 37 13 Azzali Alberto Asd Verona 39 14 Girelli Alessandro Asd Verona 40 15 Zolfanelli Francesco Ct Aosta 41 16 Riva Giancarlo SC Marassi 48 17 Beretta Carlo Fortitudo Genova 54 18 Marani Alessandro Ts Livorno 65 19 Piccoli Roberto Asd Verona 104 20 Matteucci Massimo SC Labronico 110 21 Rizzo Roberto Pantere Lucca 136 22 Rocca Lorenzo Asd Verona 149 23 Molinari Francesco Subbuteo Fidenza 185 24 Pozzoli Simone Il Torrione 216 25 Bauleo Luigi Sc Marassi 228 26 Ugolotti Luca Subbuteo Fidenza 248 27 Gorna Luca Asd Verona 265 28 Pozzoli Andrea Il Torrione 270 29 Frisone Giorgio SC Marassi 273 30 Mascitti Christian Asd Verona 999 |
|
|
29-Jan-20 00:16
Messaggio
#21
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
Aggiornamento iscritti al 28 gennaio
n. cognome e nome squadra rnk 1 Evangelisti Stefano Acs Perugia 1 2 Filippella Filippo Ct Aosta 4 3 Frisone Enrico SC Marassi 5 4 Cafaggi Stefano Ts Livorno 7 5 Funaro Emanuele Sombrero 12 6 Franchi Massimo Asd Verona 17 7 Lombardi Flavio SC Labronico 20 8 Colpani Claudio Papata group 23 9 Barabino Andrea Fortitudo Genova 29 10 Milan Federico Asd Verona 32 11 Ciboldi Paolo Ct Aosta 36 12 Cremona Mauro SC Labronico 37 13 Azzali Alberto Asd Verona 39 14 Girelli Alessandro Asd Verona 40 15 Zolfanelli Francesco Ct Aosta 41 16 Riva Giancarlo SC Marassi 48 17 Beretta Carlo Fortitudo Genova 54 18 Marani Alessandro Ts Livorno 65 19 Piccoli Roberto Asd Verona 104 20 Matteucci Massimo SC Labronico 110 21 Rizzo Roberto Pantere Lucca 136 22 Rocca Lorenzo Asd Verona 149 23 Molinari Francesco Subbuteo Fidenza 185 24 Pozzoli Simone Il Torrione 216 25 Bauleo Luigi Sc Marassi 228 26 Ugolotti Luca Subbuteo Fidenza 248 27 Gorna Luca Asd Verona 265 28 Pozzoli Andrea Il Torrione 270 29 Frisone Giorgio SC Marassi 273 30 Funaro Simone Sombrero 379 31 Mascitti Christian Asd Verona 999 32 Meneghetti Alessandro Bulldogs Vicenza 999 33 Rigon Davide Bulldogs Vicenza 999 |
|
|
29-Jan-20 19:01
Messaggio
#22
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 171 Iscritto il: 30 September 13 Da: Marano sul Panaro ( MO ) Utente Nr.: 50.854 |
Appena inviata via mail la lista degli iscritti per i Subbuteisti Modena.
Ciao, a domenica |
|
|
29-Jan-20 20:33
Messaggio
#23
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
Iscrizione subbuteisti modena registrata
VISTO ALCUNE RICHIESTE ABBIAMO DECISO DI PROROGARE IL TERMINE ULTIMO PER LE ISCRIZIONI A GIOVEDI' 30 GENNAIO ORE 24.00 IL COL |
|
|
31-Jan-20 21:10
Messaggio
#24
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
Iscritti definitivi, a breve pubblichiamo anche i gironi
n. cognome nome squadra rnk 1 Evangelisti Stefano Acs Perugia 1 2 Filippella Filippo Ct Aosta 4 3 Frisone Enrico SC Marassi 5 4 Cafaggi Stefano Ts Livorno 7 5 Funaro Emanuele Sombrero 12 6 Franchi Massimo Asd Verona 17 7 Lombardi Flavio SC Labronico 20 8 Colpani Claudio Papata group 23 9 Barabino Andrea Fortitudo Genova 29 10 Milan Federico Asd Verona 32 11 Montanari Alessandro Subbuteisti Modena 35 12 Ciboldi Paolo Ct Aosta 36 13 Cremona Mauro SC Labronico 37 14 Azzali Alberto Asd Verona 39 15 Girelli Alessandro Asd Verona 40 16 Zolfanelli Francesco Ct Aosta 41 17 Riva Giancarlo SC Marassi 48 18 Beretta Carlo Fortitudo Genova 54 19 Cirillo Stefano Subbuteisti Modena 55 20 Di Cè Daniele Subbuteisti Modena 56 21 Marani Alessandro Ts Livorno 65 22 Piccoli Roberto Asd Verona 104 23 Matteucci Massimo SC Labronico 110 24 Rizzo Roberto Pantere Lucca 136 25 Rocca Lorenzo Asd Verona 149 26 Molinari Francesco Subbuteo Fidenza 185 27 Pozzoli Simone Il Torrione 216 28 Bauleo Luigi Sc Marassi 228 29 Ugolotti Luca Subbuteo Fidenza 248 30 Gorna Luca Asd Verona 265 31 Pozzoli Andrea Il Torrione 270 32 Frisone Giorgio SC Marassi 273 33 Funaro Simone Sombrero 379 34 Mascitti Christian Asd Verona 999 35 Meneghetti Alessandro Bulldogs VI 999 36 Rigon Davide Bulldogs VI 999 |
|
|
31-Jan-20 21:29
Messaggio
#25
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
i gironi
girone 1 Evangelisti Stefano Acs Perugia Beretta Carlo Fortitudo Genova Cirillo Stefano Subbuteisti Modena Rigon Davide Bulldogs VI girone 2 Filippella Filippo Ct Aosta Riva Giancarlo SC Marassi Di Cè Daniele Subbuteisti Modena Mascitti Christian Asd Verona girone 3 Frisone Enrico SC Marassi Zolfanelli Francesco Ct Aosta Marani Alessandro Ts Livorno Gorna Luca Asd Verona girone 4 Cafaggi Stefano Ts Livorno Girelli Alessandro Asd Verona Matteucci Massimo SC Labronico Funaro Simone Sombrero girone 5 Funaro Emanuele Sombrero Azzali Alberto Asd Verona Rizzo Roberto Pantere Lucca Meneghetti Alessandro Bulldogs VI girone 6 Franchi Massimo Asd Verona Cremona Mauro SC Labronico Molinari Francesco Subbuteo Fidenza Frisone Giorgio SC Marassi girone 7 Lombardi Flavio SC Labronico Ciboldi Paolo Ct Aosta Piccoli Roberto Asd Verona Pozzoli Andrea Il Torrione girone 8 Colpani Claudio Papata group Montanari Alessandro Subbuteisti Modena Rocca Lorenzo Asd Verona Ugolotti Luca Subbuteo Fidenza girone 9 Barabino Andrea Fortitudo Genova Milan Federico Asd Verona Pozzoli Simone Il Torrione Bauleo Luigi Sc Marassi |
|
|
1-Feb-20 22:47
Messaggio
#26
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
I gironi corretti
girone 1 Evangelisti Stefano Acs Perugia Beretta Carlo Fortitudo Genova Cirillo Stefano Subbuteisti Modena Rigon Davide Bulldogs VI girone 2 Filippella Filippo Ct Aosta Riva Giancarlo SC Marassi Di Cè Daniele Subbuteisti Modena Mascitti Christian Asd Verona girone 3 Frisone Enrico SC Marassi Zolfanelli Francesco Ct Aosta Marani Alessandro Ts Livorno Gorna Luca Asd Verona girone 4 Cafaggi Stefano Ts Livorno Girelli Alessandro Asd Verona Rizzo Roberto Pantere Lucca Funaro Simone Sombrero girone 5 Funaro Emanuele Sombrero Azzali Alberto Asd Verona Matteucci Massimo SC Labronico Meneghetti Alessandro Bulldogs VI girone 6 Franchi Massimo Asd Verona Cremona Mauro SC Labronico Molinari Francesco Subbuteo Fidenza Frisone Giorgio SC Marassi girone 7 Lombardi Flavio SC Labronico Ciboldi Paolo Ct Aosta Piccoli Roberto Asd Verona Pozzoli Andrea Il Torrione girone 8 Colpani Claudio Papata group Montanari Alessandro Subbuteisti Modena Rocca Lorenzo Asd Verona Ugolotti Luca Subbuteo Fidenza girone 9 Barabino Andrea Fortitudo Genova Milan Federico Asd Verona Pozzoli Simone Il Torrione Bauleo Luigi Sc Marassi A domani COL |
|
|
2-Feb-20 23:37
Messaggio
#27
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
I RISULTATI PER GIRONE
gironi_1_5.jpg ( 129.95k ) Numero di download: 59 gironi_6_9.jpg ( 103.71k ) Numero di download: 48 |
|
|
2-Feb-20 23:40
Messaggio
#28
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
MASTER E CADETTI
torneo_Master.jpg ( 97.73k ) Numero di download: 96 torneo_cadetti.jpg ( 89k ) Numero di download: 57 |
|
|
3-Feb-20 09:12
Messaggio
#29
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 50 Iscritto il: 26 September 17 Utente Nr.: 74.727 |
Ciao a tutti,
ieri mi sono divertito tantissimo anche se il mio risultato è stato mediocre, ringrazio in primis tutti i componenti del club di Verona che sono sempre fantastici, faccio i complimenti a tutti ed in particolare ai miei avversari ed arbitri per la correttezza, sportività e simpatia con cui hanno affrontato le nostre partite. Ho conosciuto altri grandi appassionati ,bella sede di gioco, buoni campi ecc. insomma ..... una domenica da ricordare...!!! Un ennesimo abbraccio e saluto al compagno di gioco Massimo Faccini buona giornata e a presto |
|
|
3-Feb-20 11:07
Messaggio
#30
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
grandissima prestazione dell'amico e compagno di squadra FILIPPO FILIPPELLA che vince il torneo di Verona , e' un giocatore di altissimo livello e molto forte , forza AOSTA e un caro saluto a tutti da Terni , ci si vede al grand slam a Benevento tra tre settimane ci sara' molto da divertirci .
PS. ho visto le foto su facebook e vorrei fare i complimenti agli amici di VERONA, bellissima location e ottima organizzazione , BRAVISSIMI . Messaggio modificato da MARCO PEROTTI 1980 il 3-Feb-20 11:13 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 15/05/2024 04:20 |