1° Nicolaus Cup - Bari, Sabato 1 E Domenica 2 Dicembre 2018, 2° Tappa del circuito GS subbuteo 2018-19 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
1° Nicolaus Cup - Bari, Sabato 1 E Domenica 2 Dicembre 2018, 2° Tappa del circuito GS subbuteo 2018-19 |
31-Oct-18 18:44
Messaggio
#16
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
spero di esserci devo vedere come sono messo in quel periodo , cmq i black rose 1998 roma in puglia a bari ci saranno sicuramente .
|
|
|
5-Nov-18 08:27
Messaggio
#17
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Buongiorno ragazzi, tra poco meno di un mese sarà Nicolaus Cup - 2° Grande Slam della stagione:
ecco l'elenco aggiornato: Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) PERUGIA 16) PERUGIA 17) PERUGIA 18) PERUGIA 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) (IMG:http://i63.tinypic.com/2akiedc.png) ...
Messaggio modificato da DejanITA il 5-Nov-18 08:52 |
|
|
8-Nov-18 10:06
Messaggio
#18
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Buongiorno ragazzi, tra poco meno di un mese sarà Nicolaus Cup - 2° Grande Slam della stagione:
ecco l'elenco aggiornato al 08.11.2018...benvenuti agli amici stregati!!! Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) 5) ASD STREGATI BENEVENTO (Tretola, Landi, Puzella,Zolfanelli, De Masellis) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) PERUGIA 16) PERUGIA 17) PERUGIA 18) PERUGIA 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) 27) Bernardino Tretola (ASD STREGATI BENEVENTO) 28) Luca Puzella (ASD STREGATI BENEVENTO) 29) Francesco Zolfanelli (ASD STREGATI BENEVENTO) 30) Antonio De Masellis (ASD STREGATI BENEVENTO) (IMG:http://i63.tinypic.com/2akiedc.png) ...
Messaggio modificato da DejanITA il 8-Nov-18 10:07 |
|
|
8-Nov-18 11:45
Messaggio
#19
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Buongiorno ragazzi, tra poco meno di un mese sarà Nicolaus Cup - 2° Grande Slam della stagione:
ecco l'elenco aggiornato al 08.11.2018...benvenuti agli amici stregati ed ai lions macerata!!!!! Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) 5) ASD STREGATI BENEVENTO (Tretola, Landi, Puzella,Zolfanelli, De Masellis) 6) SC OLD LIONS MACERATA (D'Amico, Di Tullio, Senesi, Garbuglia, Iarlori) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) PERUGIA 16) PERUGIA 17) PERUGIA 18) PERUGIA 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) 27) Bernardino Tretola (ASD STREGATI BENEVENTO) 28) Luca Puzella (ASD STREGATI BENEVENTO) 29) Francesco Zolfanelli (ASD STREGATI BENEVENTO) 30) Antonio De Masellis (ASD STREGATI BENEVENTO) 31) Leonardo D'Amico (SC OLD LIONS MACERATA) 32) Jury Di Tullio (SC OLD LIONS MACERATA) 33) Andrea Senesi (SC OLD LIONS MACERATA) 34) Massimo Garbuglia (SC OLD LIONS MACERATA) 35) Iarlori Rocco (SC OLD LIONS MACERATA) (IMG:http://i63.tinypic.com/2akiedc.png) ... [/quote]
Messaggio modificato da DejanITA il 8-Nov-18 11:45 |
|
|
8-Nov-18 13:51
Messaggio
#20
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 345 Iscritto il: 7 October 14 Utente Nr.: 60.415 |
Iscrizioni inviate sia per il GS individuale che per il torneo a squadre.
|
|
|
9-Nov-18 09:35
Messaggio
#21
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Iscrizioni inviate sia per il GS individuale che per il torneo a squadre. Ottimo ragazzi!!!...aggiorniamo la lista: Buongiorno ragazzi, tra poco meno di un mese sarà Nicolaus Cup - 2° Grande Slam della stagione: ecco l'elenco aggiornato al 09.11.2018...benvenuti agli amici stregati ed ai lions macerata!!!!! Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) 5) ASD STREGATI BENEVENTO (Tretola, Landi, Puzella,Zolfanelli, De Masellis) 6) SC OLD LIONS MACERATA (D'Amico, Di Tullio, Senesi, Garbuglia, Iarlori) 7) SOMBRERO GS (Signoretti, Cerullo, Lucchesi, Sani, Colucci) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) PERUGIA 16) PERUGIA 17) PERUGIA 18) PERUGIA 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) 27) Bernardino Tretola (ASD STREGATI BENEVENTO) 28) Luca Puzella (ASD STREGATI BENEVENTO) 29) Francesco Zolfanelli (ASD STREGATI BENEVENTO) 30) Antonio De Masellis (ASD STREGATI BENEVENTO) 31) Leonardo D'Amico (SC OLD LIONS MACERATA) 32) Jury Di Tullio (SC OLD LIONS MACERATA) 33) Andrea Senesi (SC OLD LIONS MACERATA) 34) Massimo Garbuglia (SC OLD LIONS MACERATA) 35) Iarlori Rocco (SC OLD LIONS MACERATA) 36) Pierluigi Signoretti (SOMBRERO GS) 37) Livio Cerullo (SOMBRERO GS) 38) Gianriccardo Colucci (SOMBRERO GS) (IMG:http://i63.tinypic.com/2akiedc.png) ...
|
|
|
14-Nov-18 10:12
Messaggio
#22
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Buongiorno ragazzi, tra poco meno di un mese sarà Nicolaus Cup - 2° Grande Slam della stagione:
ecco l'elenco aggiornato al 14.11.2018...con l'aggiunta del sesto Lions Macerata!!!!!! Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) 5) ASD STREGATI BENEVENTO (Tretola, Landi, Puzella,Zolfanelli, De Masellis) 6) SC OLD LIONS MACERATA (D'Amico, Di Tullio, Senesi, Garbuglia, Iarlori, Marcolini) 7) SOMBRERO GS (Signoretti, Cerullo, Lucchesi, Sani, Colucci) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) PERUGIA 16) PERUGIA 17) PERUGIA 18) PERUGIA 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) 27) Bernardino Tretola (ASD STREGATI BENEVENTO) 28) Luca Puzella (ASD STREGATI BENEVENTO) 29) Francesco Zolfanelli (ASD STREGATI BENEVENTO) 30) Antonio De Masellis (ASD STREGATI BENEVENTO) 31) Leonardo D'Amico (SC OLD LIONS MACERATA) 32) Jury Di Tullio (SC OLD LIONS MACERATA) 33) Andrea Senesi (SC OLD LIONS MACERATA) 34) Massimo Garbuglia (SC OLD LIONS MACERATA) 35) Iarlori Rocco (SC OLD LIONS MACERATA) 36) Pierluigi Signoretti (SOMBRERO GS) 37) Livio Cerullo (SOMBRERO GS) 38) Gianriccardo Colucci (SOMBRERO GS) 39) Mario Marcolini (SC OLD LIONS MACERATA) (IMG:http://i63.tinypic.com/2akiedc.png) ...
|
|
|
15-Nov-18 09:29
Messaggio
#23
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
Gli individuali dell'ACS Perugia saranno:
Stefano Evangelisti; Severino Gara; Enrico Guidi; Chicco Ogno; Emanuele Radicchi |
|
|
15-Nov-18 11:14
Messaggio
#24
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Grazie Stefano!
ecco l'elenco aggiornato al 15.11.2018... Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) 5) ASD STREGATI BENEVENTO (Tretola, Landi, Puzella,Zolfanelli, De Masellis) 6) SC OLD LIONS MACERATA (D'Amico, Di Tullio, Senesi, Garbuglia, Iarlori, Marcolini) 7) SOMBRERO GS (Signoretti, Cerullo, Lucchesi, Sani, Colucci) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) Stefano Evangelisti (ACS PERUGIA) 16) Severino Gara (ACS PERUGIA) 17) Enrico Guidi (ACS PERUGIA) 18) Chicco Ogno (ACS PERUGIA) 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) 27) Bernardino Tretola (ASD STREGATI BENEVENTO) 28) Luca Puzella (ASD STREGATI BENEVENTO) 29) Francesco Zolfanelli (ASD STREGATI BENEVENTO) 30) Antonio De Masellis (ASD STREGATI BENEVENTO) 31) Leonardo D'Amico (SC OLD LIONS MACERATA) 32) Jury Di Tullio (SC OLD LIONS MACERATA) 33) Andrea Senesi (SC OLD LIONS MACERATA) 34) Massimo Garbuglia (SC OLD LIONS MACERATA) 35) Iarlori Rocco (SC OLD LIONS MACERATA) 36) Pierluigi Signoretti (SOMBRERO GS) 37) Livio Cerullo (SOMBRERO GS) 38) Gianriccardo Colucci (SOMBRERO GS) 39) Mario Marcolini (SC OLD LIONS MACERATA) 40) Emanuele Radicchi (ACS PERUGIA) (IMG:http://i63.tinypic.com/2akiedc.png) ...
|
|
|
19-Nov-18 11:14
Messaggio
#25
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Vi ricordo che le iscrizioni terminano Domenica 25/11 alle 23.59 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
|
|
|
20-Nov-18 15:04
Messaggio
#26
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 34 Iscritto il: 3 April 17 Utente Nr.: 70.548 |
Per l'Asd Subbuteo Taranto si aggiungono agli individuali Luca Signorelli e Aldo De Filippis..... sarà un piacere rincontrare molti amici
|
|
|
21-Nov-18 08:55
Messaggio
#27
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Per l'Asd Subbuteo Taranto si aggiungono agli individuali Luca Signorelli e Aldo De Filippis..... sarà un piacere rincontrare molti amici Benvenuti ai nostri amici tarantini... ecco l'elenco aggiornato al 21.11.2018... Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) 5) ASD STREGATI BENEVENTO (Tretola, Landi, Puzella,Zolfanelli, De Masellis) 6) SC OLD LIONS MACERATA (D'Amico, Di Tullio, Senesi, Garbuglia, Iarlori, Marcolini) 7) SOMBRERO GS (Signoretti, Cerullo, Lucchesi, Sani, Colucci) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) Stefano Evangelisti (ACS PERUGIA) 16) Severino Gara (ACS PERUGIA) 17) Enrico Guidi (ACS PERUGIA) 18) Chicco Ogno (ACS PERUGIA) 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) 27) Bernardino Tretola (ASD STREGATI BENEVENTO) 28) Luca Puzella (ASD STREGATI BENEVENTO) 29) Francesco Zolfanelli (ASD STREGATI BENEVENTO) 30) Antonio De Masellis (ASD STREGATI BENEVENTO) 31) Leonardo D'Amico (SC OLD LIONS MACERATA) 32) Jury Di Tullio (SC OLD LIONS MACERATA) 33) Andrea Senesi (SC OLD LIONS MACERATA) 34) Massimo Garbuglia (SC OLD LIONS MACERATA) 35) Iarlori Rocco (SC OLD LIONS MACERATA) 36) Pierluigi Signoretti (SOMBRERO GS) 37) Livio Cerullo (SOMBRERO GS) 38) Gianriccardo Colucci (SOMBRERO GS) 39) Mario Marcolini (SC OLD LIONS MACERATA) 40) Emanuele Radicchi (ACS PERUGIA) 41) Luca Signorelli (ASD TARANTO) 42) Aldo De Filippis (ASD TARANTO) |
|
|
21-Nov-18 19:27
Messaggio
#28
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 303 Iscritto il: 8 October 14 Da: Bari...e non solo Utente Nr.: 60.418 |
Ciao ragazzi, dopo le varie richieste pervenutemi telefonicamente per il sabato sera, ho la possibilità di prenotare presso un ristorante a poca distanza dall'hotel ( circa 2 Km) una cena a base di specialità baresi di pesce ( antipasto 2 primi secondo bevande ecc ) Il tutto a circa 30 euro a persona... Il prezzo riservato è applicabile almeno per 20 coperti... Avremo una saletta riservata per noi e per chi vuole fare due salti ci sarà una pista da ballo...Chi vuole puo' darmi conferma o sul forum o su Whatsapp ( 3474763001) entro giovedi 29 novembre... Grazie.. Ricordo che i posti sono limitati quindi affrettatevi ... P.S. Se qualcuno non gradisce il menù a base di pesce valutiamo un menu' alternativo .... (IMG:style_emoticons/default/beer.gif) (IMG:style_emoticons/default/beer.gif) (IMG:style_emoticons/default/beer.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif)
Messaggio modificato da gigi1370 il 21-Nov-18 19:29 |
|
|
22-Nov-18 08:47
Messaggio
#29
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Benvenuti ai nostri amici Black Rose, oltre al ns fedelissimo Ciro Battipaglia da Nocera! ecco l'elenco aggiornato al 22.11.2018... Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) 5) ASD STREGATI BENEVENTO (Tretola, Landi, Puzella,Zolfanelli, De Masellis) 6) SC OLD LIONS MACERATA (D'Amico, Di Tullio, Senesi, Garbuglia, Iarlori, Marcolini) 7) SOMBRERO GS (Signoretti, Cerullo, Lucchesi, Sani, Colucci) 8) TSC BLACK ROSE 98 (Strazza, Arena, Perrino, Capelli) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) Stefano Evangelisti (ACS PERUGIA) 16) Severino Gara (ACS PERUGIA) 17) Enrico Guidi (ACS PERUGIA) 18) Chicco Ogno (ACS PERUGIA) 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) 27) Bernardino Tretola (ASD STREGATI BENEVENTO) 28) Luca Puzella (ASD STREGATI BENEVENTO) 29) Francesco Zolfanelli (ASD STREGATI BENEVENTO) 30) Antonio De Masellis (ASD STREGATI BENEVENTO) 31) Leonardo D'Amico (SC OLD LIONS MACERATA) 32) Jury Di Tullio (SC OLD LIONS MACERATA) 33) Andrea Senesi (SC OLD LIONS MACERATA) 34) Massimo Garbuglia (SC OLD LIONS MACERATA) 35) Iarlori Rocco (SC OLD LIONS MACERATA) 36) Pierluigi Signoretti (SOMBRERO GS) 37) Livio Cerullo (SOMBRERO GS) 38) Gianriccardo Colucci (SOMBRERO GS) 39) Mario Marcolini (SC OLD LIONS MACERATA) 40) Emanuele Radicchi (ACS PERUGIA) 41) Luca Signorelli (ASD TARANTO) 42) Aldo De Filippis (ASD TARANTO) 43) Ciro Battipaglia (SC NUCERIA) 44) Andrea Strazza (TSC BLACK ROSE 98) 45) Luigi Arena (TSC BLACK ROSE 98) 46) Enrico Perrino (TSC BLACK ROSE 98) 47) Andrea Capelli (TSC BLACK ROSE 98) Inoltre evidenzio la possibilità della cena del sabato, proposta dall'amico Gigi: Ciao ragazzi, dopo le varie richieste pervenutemi telefonicamente per il sabato sera, ho la possibilità di prenotare presso un ristorante a poca distanza dall'hotel ( circa 2 Km) una cena a base di specialità baresi di pesce ( antipasto 2 primi secondo bevande ecc ) Il tutto a circa 30 euro a persona... Il prezzo riservato è applicabile almeno per 20 coperti... Avremo una saletta riservata per noi e per chi vuole fare due salti ci sarà una pista da ballo...Chi vuole puo' darmi conferma o sul forum o su Whatsapp ( 3474763001) entro giovedi 29 novembre... Grazie.. Ricordo che i posti sono limitati quindi affrettatevi ... P.S. Se qualcuno non gradisce il menù a base di pesce valutiamo un menu' alternativo .... |
|
|
22-Nov-18 10:11
Messaggio
#30
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 214 Iscritto il: 16 April 09 Utente Nr.: 4.608 |
Benvenuti ai nostri amici Black Rose, oltre al ns fedelissimo Ciro Battipaglia da Nocera!
ecco l'elenco aggiornato al 22.11.2018... Iscrizioni a Squadre: Sabato ore 14,30 1) ASD SC BARI (Miccoli, Pinto, Quaranta, Troccoli, De Giosa) 2) ACS PERUGIA (De Francesco, Evangelisti, Guidi, Gara, Ogno, Radicchi) 3) US CATANZARO (Tassone, Custo, Pagano, Talarico) 4) CT AOSTA ( F. Filippella, Ciboldi, J. Filippella, S. Filippella) 5) ASD STREGATI BENEVENTO (Tretola, Landi, Puzella,Zolfanelli, De Masellis) 6) SC OLD LIONS MACERATA (D'Amico, Di Tullio, Senesi, Garbuglia, Iarlori, Marcolini) 7) SOMBRERO GS (Signoretti, Cerullo, Lucchesi, Sani, Colucci) 8) TSC BLACK ROSE 98 (Strazza, Arena, Perrino, Capelli) Iscrizioni Individuali: - Domenica ore 9,30 01) Miccoli Rodolfo (SC BARI) 02) Pinto Giampiero (SC BARI) 03) Troccoli Paolo (SC BARI) 04) Quaranta Luigi (SC BARI) 05) Andrea De Giosa (SC BARI) 06) Fabio Mitolo (Subbuteo Italia) - da confermare 07) Mario Piscinelli (Subbuteo Italia) - da confermare 08) Mele Nico (Subbuteo Italia) - da confermare 09) Angelo Solito (ASD TARANTO) 10) Lombardi Flavio (SPES LIVORNO) 11) Luca Salvadori (ATLETICO PISA) 12) Nico Lucchesi (SOMBRERO SAN MINATO) 13) Severino Seu (SC BARI) 14) Massimo Fedeli (SPES LIVORNO) 15) Stefano Evangelisti (ACS PERUGIA) 16) Severino Gara (ACS PERUGIA) 17) Enrico Guidi (ACS PERUGIA) 18) Chicco Ogno (ACS PERUGIA) 20) Domenico Tassone (US CATANZARO) 21) Custo Ugo (US CATANZARO) 22) Pagano Andrea (US CATANZARO) 23) Filippo Filippella (CT AOSTA) 24) Paolo Ciboldi (CT AOSTA) 25) Julia Filippella (CT AOSTA) 26) Sean Filippella (CT AOSTA) 27) Bernardino Tretola (ASD STREGATI BENEVENTO) 28) Luca Puzella (ASD STREGATI BENEVENTO) 29) Francesco Zolfanelli (ASD STREGATI BENEVENTO) 30) Antonio De Masellis (ASD STREGATI BENEVENTO) 31) Leonardo D'Amico (SC OLD LIONS MACERATA) 32) Jury Di Tullio (SC OLD LIONS MACERATA) 33) Andrea Senesi (SC OLD LIONS MACERATA) 34) Massimo Garbuglia (SC OLD LIONS MACERATA) 35) Iarlori Rocco (SC OLD LIONS MACERATA) 36) Pierluigi Signoretti (SOMBRERO GS) 37) Livio Cerullo (SOMBRERO GS) 38) Gianriccardo Colucci (SOMBRERO GS) 39) Mario Marcolini (SC OLD LIONS MACERATA) 40) Emanuele Radicchi (ACS PERUGIA) 41) Luca Signorelli (ASD TARANTO) 42) Aldo De Filippis (ASD TARANTO) 43) Ciro Battipaglia (SC NUCERIA) 44) Andrea Strazza (TSC BLACK ROSE 98) 45) Luigi Arena (TSC BLACK ROSE 98) 46) Enrico Perrino (TSC BLACK ROSE 98) 47) Andrea Capelli (TSC BLACK ROSE 98) 48) Michele Marziani (TSC BLACK ROSE 98) Inoltre evidenzio la possibilità della cena del sabato, proposta dall'amico Gigi: Ciao ragazzi, dopo le varie richieste pervenutemi telefonicamente per il sabato sera, ho la possibilità di prenotare presso un ristorante a poca distanza dall'hotel ( circa 2 Km) una cena a base di specialità baresi di pesce ( antipasto 2 primi secondo bevande ecc ) Il tutto a circa 30 euro a persona... Il prezzo riservato è applicabile almeno per 20 coperti... Avremo una saletta riservata per noi e per chi vuole fare due salti ci sarà una pista da ballo...Chi vuole puo' darmi conferma o sul forum o su Whatsapp ( 3474763001) entro giovedi 29 novembre... Grazie.. Ricordo che i posti sono limitati quindi affrettatevi ... P.S. Se qualcuno non gradisce il menù a base di pesce valutiamo un menu' alternativo .... |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 28/03/2024 23:22 |