Grand Prix Subbuteo "citta' Di Castelfiorentino Ii Ed." 17 Febbraio |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Grand Prix Subbuteo "citta' Di Castelfiorentino Ii Ed." 17 Febbraio |
27-Jan-19 21:30
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
VI TAPPA DEL GRAND PRIX SUBBUTEO “CITTA’ DI CASTELFIORENTINO II Ed.” Toscana – Umbria 17 FEBBRAIO 2019 h. 09.00 Il subbuteo club Castelfiorentino è lieto di invitarvi alla VI tappa del torneo regionale Grand Prix subbuteo Toscana – Umbria 2018/2019. L’evento è aperto a tutti gli iscritti FISCT residenti nelle regioni Toscana e Umbria, e si svolgerà domenica 17 febbraio nella suggestiva località di Ortimino – Montespertoli (FI), presso il circolo arci I’ Poggio in via Ortimino 62. Il numero massimo di partecipanti è di 48 giocatori, con 8 wild card messe a disposizione per i residenti al di fuori delle regioni summenzionate. Qualora vi fossero più richieste del numero massimo stabilito, l’organizzazione preparerà una lista di iscritti con riserva per poi eventualmente valutare se allargare il numero di partecipanti o meno al torneo. Il torneo è di tipo individuale, articolato in due fasi: prima fase a gironi, seconda fase ad eliminazione diretta sia per la categoria master che per quella cadetti. Oltre al torneo, ci sarà anche la possibilità di partecipare alla lotteria con in palio diversi premi riguardanti il subbuteo e non solo. L'inizio del torneo è previsto per le ore 09.00, tuttavia SI RACCOMANDA l'arrivo entro le ore 08,30 per agevolare le iscrizioni ed il rispetto della tempistica. COSTI E MODALITÀ DI ISCRIZIONE Il costo per la partecipazione al torneo è di 10 euro. In più vi è la possibilità di pranzare presso la struttura ospitante, ovvero il ristorante I’ Poggio, al costo aggiuntivo di 15 €. Per qualunque informazione e per l’ iscrizione, inviare una mail a vinc_santaniello@hotmail.it (Vincenzo Santaniello), oppure contattare Fabio Pasquini (3387476169) o Giuseppe Zaccardo (3381429118). Al momento dell’iscrizione indicare SI PRANZO qualora si intenda rimanere a pranzo presso il ristorante. Per ulteriori info: https://www.facebook.com/Circolo-ARCI-IPogg...24257934298980/ https://www.facebook.com/subbuteoclubcastelfiorentino/ COME RAGGIUNGERE LA SEDE DEL TORNEO DA FIRENZE: prendere la FI-PI-LI direzione Pisa-Livorno, uscire a Ginestra Fiorentina verso via Chiantigiana – strada provinciale 12 Val di Pesa. Seguire poi le indicazioni “Montespertoli”, strada provinciale 80 del Virginio e Sp4 Volterrana in direzione via Ortimino. DA PISA/LIVORNO: prendere la FI-PI-LI direzione Firenze, uscire a Ginestra Fiorentina verso via Chiantigiana – strada provinciale 12 Val di Pesa. Seguire poi le indicazioni “Montespertoli”, strada provinciale 80 del Virginio e Sp4 Volterrana in direzione via Ortimino. DA SIENA: Prendere strada statale 674, immettersi su Raccordo autostradale Firenze – Siena, direzione Firenze. Prendere l’uscita Poggibonsi Nord, proseguire su strada regionale 429 di Val D’Elsa, Sp125. Continuare in direzione Montespertoli, via Ortimino.
Files allegati
locandina_7.jpg ( 117.05k )
Numero di download: 10
303226_224280364296737_982449924_n.jpg ( 78.56k ) Numero di download: 12 |
|
|
1-Feb-19 17:08
Messaggio
#2
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
ERRATA CORRIGE: l'indirizzo della sede del torneo è VIA ORTIMINO 92 MONTESPERTOLI (FI). NON 62, grazie.
Files allegati
|
|
|
1-Feb-19 17:33
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
LISTA AL 01-02-2019
Pos. Nome e Cognome Club Ranking 1 Iuri Rampi Valdarno 220 2 Lorenzo Rampi Valdarno Nd 3 Christian Cecconi Nuovo Falco 59 4 Maielli Antonio Volterra 274 5 Passeroni Duccio Volterra 251 6 Pietro Curci North Florence 232 7 Andrea Oncini Vada 176 8 Leonardo Marino Villains 214 9 Nicola Poggiali Villains 161 10 Filippo Pieroni Villains 147 11 Stefano Barontini Atl Pisa 44 12 Pecchioli Alessandro N. Florence 18 13 Pozzi Giacomo Maremma 168 14 Mistretta Salvo Maremma 305 15 Carlucci Leonardo Maremma N.d 16 Camerini Mino Maremma n.d 17 Lista Leonardo N. Florence 298 18 Stanislai Andrea Spes Livorno 29 19 Stanislai Matteo Spes Livorno 124 20 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 127 21 Dragoni Nicola SC Castelfiorentino n.d 22 Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 328 23 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 105 24 Branzani Gianmarco SC Castelfiorentino 230 |
|
|
3-Feb-19 19:14
Messaggio
#4
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
LISTA AL 03/02/2019
Pos. Nome e Cognome Club Ranking Pranzo 1 Rampi Iuri Valdarno 220 no 2 Rampi Lorenze Valdarno Nd no 3 Cecconi Christian Nuovo Falco 59 4 Maielli Antonio Volterra 274 si 5 Passeroni Duccio Volterra 251 si 6 Curci Pietro North Florence 232 no 7 Oncini Andrea Vada 176 si 8 Marino Leonardo Villains 214 9 Poggiali Nicola Villains 161 si 10 Filippo Pieroni Villains 147 si 11 Barontini Stefano Atl Pisa 44 Si 12 Pecchioli Alessandro N. Florence 18 13 Pozzi Giacomo Maremma 168 si 14 Mistretta Salvo Maremma 305 Si 15 Carlucci Leonardo Maremma N.d Si 16 Camerini Mino Maremma n.d Si 17 Lista Leonardo N. Florence 298 Si 18 Stanislai Andrea Spes Livorno 29 19 Stanislai Matteo Labronico 124 20 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 127 Si 21 Dragoni Nicola SC Castelfiorentino n.d Si 22 Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 328 Si 23 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 105 Si 24 Branzani Gianmarco SC Castelfiorentino 230 Si 25 Colella Maurizio N Florence nd 26 Esposito Bruno Sc Castelfiorentino nd Si 27 Esposito Gabriele Sc Castelfiorentino nd Si 28 Ristori Emanuele Valdarno Nd 29 Vezzani Gino Pantere Lucca 94 Si 30 Simoni Massimo Pantere Lucca 260 si 31 Entrade Roberto Pantere Lucca 135 Si 32 Gazzarri Carlo Volterra Nd si 33 Fedeli Massimo Livorno 61 Si 34 Matteucci Massimo Labronico 111 si 35 Gaetano Giudice Labronico 205 Si 36 Gaetano Michele Livorno 8 Si 37 Cafaggi Stefano Livorno 4 no 38 Fornaciari Massimo N Florence Nd no 39 Becattini Filippo Valdarno 268 No 40 Cirri Luca N Florence Nd 41 Geri Giorgio Sombrero 72 Si 42 Lucchesi Nico Sombrero 10 Si 43 Sani Sandro Sombrero 78 Si 44 Lombardi Flavio Spes Livorno 19 si |
|
|
7-Feb-19 14:39
Messaggio
#5
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
LISTA DEFINITIVA PER IL TORNEO DEL 17. Da ora fino al 13 febbraio si apre la lista riserve.
Pos. Nome e Cognome Club Ranking Pranzo 1 Rampi Iuri Valdarno 220 no 2 Rampi Lorenzo Valdarno Nd no 3 Cecconi Christian Nuovo Falco 59 4 Maielli Antonio Volterra 274 si 5 Passeroni Duccio Volterra 251 si 6 Curci Pietro North Florence 232 no 7 Oncini Andrea Vada 176 si 8 Marino Leonardo Villains 214 9 Poggiali Nicola Villains 161 si 10 Filippo Pieroni Villains 147 si 11 Barontini Stefano Atl Pisa 44 Si 12 Pecchioli Alessandro N. Florence 18 13 Pozzi Giacomo Maremma 168 si 14 Mistretta Salvo Maremma 305 Si 15 Carlucci Leonardo Maremma N.d Si 16 Camerini Mino Maremma n.d Si 17 Lista Leonardo N. Florence 298 Si 18 Stanislai Andrea Spes Livorno 29 19 Stanislai Matteo Labronico 124 20 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 127 Si 21 Dragoni Nicola SC Castelfiorentino n.d Si 22 Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 328 Si 23 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 105 Si 24 Branzani Gianmarco SC Castelfiorentino 230 Si 25 Colella Maurizio N Florence nd 26 Esposito Bruno Sc Castelfiorentino nd Si 27 Esposito Gabriele Sc Castelfiorentino nd Si 28 Ristori Emanuele Valdarno Nd 29 Vezzani Gino Pantere Lucca 94 Si 30 Simoni Massimo Pantere Lucca 260 si 31 Entrade Roberto Pantere Lucca 135 Si 32 Gazzarri Carlo Volterra Nd si 33 Fedeli Massimo Livorno 61 Si 34 Matteucci Massimo Labronico 111 si 35 Gaetano Giudice Labronico 205 Si 36 Gaetano Michele Livorno 8 Si 37 Cafaggi Stefano Livorno 4 no 38 Fornaciari Massimo N Florence Nd no 39 Becattini Filippo Valdarno 268 No 40 Cirri Luca N Florence Nd 41 Geri Giorgio Sombrero 72 Si 42 Lucchesi Nico Sombrero 10 Si 43 Sani Sandro Sombrero 78 Si 44 Lombardi Flavio Spes Livorno 19 si 45 Chimenti Fabrizio Pantere Lucca 86 Si 46 Cacioppo Sacha SC Castelfiorentino Nd Si 47 Leandro SC Castelfiorentino Nd Si 48 Chianucci Aldo Valdarno Nd no |
|
|
7-Feb-19 16:30
Messaggio
#6
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Nonostante lo abbia già segnalato altrove, vedo che la lista riporta i medesimi errori, ignorando quel che suggeritovi. Controllate il ranking: Gazzarri è il numero 150 (quindi non uno sconosciuto nella classifica), Gaetano Giudice il 67 (e non il 205). Non so dove abbiate preso i dati, ma a questo punto, è bene che guardiate tutto, onde evitare spiacevoli contestazioni dopo...
Messaggio modificato da triglia il 7-Feb-19 16:36 |
|
|
7-Feb-19 18:56
Messaggio
#7
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 13 Iscritto il: 26 September 16 Utente Nr.: 66.857 |
anche Gaetano Michele mi sa che è un bel giocatorino... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
7-Feb-19 19:56
Messaggio
#8
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
LISTA ISCRITTI AL 7-2-19. CORRETTI ALCUNI RANKING. Può succedere. Grazie per la segnalazione.
Pos. Nome e Cognome Club Ranking Pranzo 1 Rampi Iuri Valdarno 220 no 2 Rampi Lorenzo Valdarno Nd no 3 Cecconi Christian Nuovo Falco 59 4 Maielli Antonio Volterra 274 si 5 Passeroni Duccio Volterra 251 si 6 Curci Pietro North Florence 232 no 7 Oncini Andrea Vada 176 si 8 Marino Leonardo Villains 214 9 Poggiali Nicola Villains 161 si 10 Pieroni Filippo Villains 147 si 11 Barontini Stefano Atl Pisa 44 Si 12 Pecchioli Alessandro N. Florence 18 13 Pozzi Giacomo Maremma 168 si 14 Mistretta Salvo Maremma 305 Si 15 Carlucci Leonardo Maremma N.d Si 16 Camerini Mino Maremma n.d Si 17 Lista Leonardo N. Florence 298 Si 18 Stanislai Andrea Spes Livorno 29 19 Stanislai Matteo Labronico 124 20 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 127 Si 21 Dragoni Nicola SC Castelfiorentino n.d Si 22 Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 328 Si 23 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 105 Si 24 Branzani Gianmarco SC Castelfiorentino 230 Si 25 Colella Maurizio N Florence nd 26 Esposito Bruno Sc Castelfiorentino nd Si 27 Esposito Gabriele Sc Castelfiorentino nd Si 28 Ristori Emanuele Valdarno Nd 29 Vezzani Gino Pantere Lucca 94 Si 30 Simoni Massimo Pantere Lucca 260 si 31 Entrade Roberto Pantere Lucca 195 Si 32 Gazzarri Carlo Volterra 150 si 33 Fedeli Massimo Livorno 61 Si 34 Matteucci Massimo Labronico 111 si 35 Gaetano Giudice Labronico 67 Si 36 Gaetano Michele Livorno 8 Si 37 Cafaggi Stefano Livorno 4 no 38 Fornaciari Massimo N Florence Nd no 39 Becattini Filippo Valdarno 268 No 40 Cirri Luca N Florence Nd 41 Geri Giorgio Sombrero 72 Si 42 Lucchesi Nico Sombrero 10 Si 43 Sani Sandro Sombrero 78 Si 44 Lombardi Flavio Spes Livorno 19 si 45 Chimenti Fabrizio Pantere Lucca 86 Si 46 Cacioppo Sacha SC Castelfiorentino Nd Si 47 Leandro SC Castelfiorentino Nd Si 48 Chianucci Aldo Valdarno Nd no |
|
|
8-Feb-19 16:55
Messaggio
#9
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
LISTA + RISERVE AL 8-2-19. A breve informeremo sull'allargamento
Pos. Nome e Cognome Club Ranking Pranzo 1 Rampi Iuri Valdarno 220 no 2 Rampi Lorenzo Valdarno Nd no 3 Cecconi Christian Nuovo Falco 59 4 Maielli Antonio Volterra 274 si 5 Passeroni Duccio Volterra 251 si 6 Curci Pietro North Florence 232 no 7 Oncini Andrea Vada 176 si 8 Marino Leonardo Villains 214 9 Poggiali Nicola Villains 161 si 10 Pieroni Filippo Villains 147 si 11 Barontini Stefano Atl Pisa 44 Si 12 Pecchioli Alessandro N. Florence 18 13 Pozzi Giacomo Maremma 168 si 14 Mistretta Salvo Maremma 305 Si 15 Carlucci Leonardo Maremma N.d Si 16 Camerini Mino Maremma n.d Si 17 Lista Leonardo N. Florence 298 Si 18 Stanislai Andrea Spes Livorno 29 19 Stanislai Matteo Labronico 124 20 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 127 Si 21 Dragoni Nicola SC Castelfiorentino n.d Si 22 Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 328 Si 23 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 105 Si 24 Branzani Gianmarco SC Castelfiorentino 230 Si 25 Colella Maurizio N Florence nd 26 Esposito Bruno Sc Castelfiorentino nd Si 27 Esposito Gabriele Sc Castelfiorentino nd Si 28 Ristori Emanuele Valdarno Nd 29 Vezzani Gino Pantere Lucca 94 Si 30 Simoni Massimo Pantere Lucca 260 si 31 Entrade Roberto Pantere Lucca 195 Si 32 Gazzarri Carlo Volterra 150 si 33 Fedeli Massimo Livorno 61 Si 34 Matteucci Massimo Labronico 111 si 35 Gaetano Giudice Labronico 67 Si 36 Giudice Michele Livorno 8 Si 37 Cafaggi Stefano Livorno 4 no 38 Fornaciari Massimo N Florence Nd no 39 Becattini Filippo Valdarno 268 No 40 Cirri Luca N Florence Nd 41 Geri Giorgio Sombrero 72 Si 42 Lucchesi Nico Sombrero 10 Si 43 Sani Sandro Sombrero 78 Si 44 Lombardi Flavio Spes Livorno 19 si 45 Chimenti Fabrizio Pantere Lucca 86 Si 46 Cacioppo Sacha SC Castelfiorentino Nd Si 47 Guidi Leandro SC Castelfiorentino Nd Si 48 Chianucci Aldo Valdarno Nd no LISTA RISERVE Pos. Nome e Cognome Club Ranking Pranzo 49 Tedeschi Marco N Florence 177 No 50 Morandi Jerry N Florence 313 no 51 Pugi Maurizio N Florence 51 si 52 Milan Federico Verona 25 Six2 53 Giovannelli Andrea Vada 198 si |
|
|
11-Feb-19 14:05
Messaggio
#10
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
LISTA AMPLIATA AL 11-2-19. ABBIAMO DECISO DI ALLARGARE IL NUMERO DI PARTECIPANTI AL TORNEO, CON UN MASSIMO DI 56 PARTECIPANTI. PER CHI VOLESSE ISCRIVERSI, C'E' ANCORA TEMPO FINO A MERCOLEDI 13 FEBBRAIO. GRAZIE
LISTA + RISERVE AL 8-2-19. A breve informeremo sull'allargamento Pos. Nome e Cognome Club Ranking Pranzo 1 Rampi Iuri Valdarno 220 no 2 Rampi Lorenzo Valdarno Nd no 3 Cecconi Christian Nuovo Falco 59 4 Maielli Antonio Volterra 274 si 5 Passeroni Duccio Volterra 251 si 6 Curci Pietro North Florence 232 no 7 Oncini Andrea Vada 176 si 8 Marino Leonardo Villains 214 9 Poggiali Nicola Villains 161 si 10 Pieroni Filippo Villains 147 si 11 Barontini Stefano Atl Pisa 44 Si 12 Pecchioli Alessandro N. Florence 18 13 Pozzi Giacomo Maremma 168 si 14 Mistretta Salvo Maremma 305 Si 15 Carlucci Leonardo Maremma N.d Si 16 Camerini Mino Maremma n.d Si 17 Lista Leonardo N. Florence 298 Si 18 Stanislai Andrea Spes Livorno 29 19 Stanislai Matteo Labronico 124 20 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 127 Si 21 Dragoni Nicola SC Castelfiorentino n.d Si 22 Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 328 Si 23 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 105 Si 24 Branzani Gianmarco SC Castelfiorentino 230 Si 25 Colella Maurizio N Florence nd 26 Esposito Bruno Sc Castelfiorentino nd Si 27 Esposito Gabriele Sc Castelfiorentino nd Si 28 Ristori Emanuele Valdarno Nd 29 Vezzani Gino Pantere Lucca 94 Si 30 Simoni Massimo Pantere Lucca 260 si 31 Entrade Roberto Pantere Lucca 195 Si 32 Gazzarri Carlo Volterra 150 si 33 Fedeli Massimo Livorno 61 Si 34 Matteucci Massimo Labronico 111 si 35 Gaetano Giudice Labronico 67 Si 36 Giudice Michele Livorno 8 Si 37 Cafaggi Stefano Livorno 4 no 38 Fornaciari Massimo N Florence Nd no 39 Becattini Filippo Valdarno 268 No 40 Cirri Luca N Florence Nd 41 Geri Giorgio Sombrero 72 Si 42 Lucchesi Nico Sombrero 10 Si 43 Sani Sandro Sombrero 78 Si 44 Lombardi Flavio Spes Livorno 19 si 45 Chimenti Fabrizio Pantere Lucca 86 Si 46 Cacioppo Sacha SC Castelfiorentino Nd Si 47 Guidi Leandro SC Castelfiorentino Nd Si 48 Chianucci Aldo Valdarno Nd no 49 Tedeschi Marco N Florence 177 No 50 Morandi Jerry N Florence 313 no 51 Pugi Maurizio N Florence 51 si 52 Milan Federico Verona 25 Six2 53 Giovannelli Andrea Vada 198 si |
|
|
13-Feb-19 20:04
Messaggio
#11
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
LISTA DEFINITIVA
Pos. Nome e Cognome Club Ranking Pranzo 1 Rampi Iuri Valdarno 220 no 2 Rampi Lorenzo Valdarno Nd no 3 Cecconi Christian Nuovo Falco 59 4 Maielli Antonio Volterra 274 si 5 Passeroni Duccio Volterra 251 si 6 Curci Pietro North Florence 232 no 7 Oncini Andrea Vada 176 si 8 Marino Leonardo Villains 214 9 Poggiali Nicola Villains 161 si 10 Pieroni Filippo Villains 147 si 11 Barontini Stefano Atl Pisa 44 Si 12 Pecchioli Alessandro N. Florence 18 13 Pozzi Giacomo Maremma 168 si 14 Mistretta Salvo Maremma 305 Si 15 Carlucci Leonardo Maremma N.d Si 16 Camerini Mino Maremma n.d Si 17 Lista Leonardo N. Florence 298 Si 18 Stanislai Andrea Spes Livorno 29 19 Stanislai Matteo Labronico 124 20 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 127 Si 21 Dragoni Nicola SC Castelfiorentino n.d Si 22 Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 328 Si 23 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 105 Si 24 Branzani Gianmarco SC Castelfiorentino 230 Si 25 Colella Maurizio N Florence nd 26 Esposito Bruno Sc Castelfiorentino nd Si 27 Esposito Gabriele Sc Castelfiorentino nd Si 28 Ristori Emanuele Valdarno Nd 29 Vezzani Gino Pantere Lucca 94 Si 30 Simoni Massimo Pantere Lucca 260 si 31 Entrade Roberto Pantere Lucca 195 Si 32 Gazzarri Carlo Volterra 150 si 33 Fedeli Massimo Livorno 61 Si 34 Matteucci Massimo Labronico 111 si 35 Giudice Gaetano Labronico 67 Si 36 Giudice Michele Livorno 8 Si 37 Cafaggi Stefano Livorno 4 no 38 Fornaciari Massimo N Florence Nd no 39 Becattini Filippo Valdarno 268 No 40 Cirri Luca N Florence Nd 41 Lucchesi Nico Sombrero 10 Si 42 Sani Sandro Sombrero 78 Si 43 Lombardi Flavio Spes Livorno 19 si 44 Chimenti Fabrizio Pantere Lucca 86 Si 45 Cacioppo Sacha SC Castelfiorentino Nd Si 46 Guidi Leandro SC Castelfiorentino Nd Si 47 Chianucci Aldo Valdarno Nd no 48 Tedeschi Marco N Florence 177 No 49 Morandi Jerry N Florence 313 no 50 Pugi Maurizio N Florence 51 si 51 Milan Federico Verona 25 Six2 52 Giovannelli Andrea Vada 198 si 53 Mori Michele Vada 280 si 54 Falorni Riccardo San Miniato 173 si 55 Rocca Lorenzo Verona 156 no 56 Braschi Stefano Gabbiani Viareggio Nd no |
|
|
13-Feb-19 20:29
Messaggio
#12
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
I gironi? (IMG:style_emoticons/default/mf_w00t1.gif)
|
|
|
16-Feb-19 22:44
Messaggio
#13
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
A causa di imprevisti importanti, abbiamo deciso di modificare leggermente la lista. A breve i gironi.
Nome e Cognome Club Ranking Pranzo Cafaggi Stefano Livorno 4 no Giudice Michele Livorno 8 Si Lucchesi Nico Sombrero 10 Si Pecchioli Alessandro N. Florence 18 Lombardi Flavio Spes Livorno 19 si Milan Federico Verona 25 Six2 Stanislai Andrea Spes Livorno 29 Barontini Stefano Atl Pisa 44 Si Pugi Maurizio N Florence 51 si Cecconi Christian Nuovo Falco 59 Fedeli Massimo Livorno 61 Si Sani Sandro Sombrero 78 Si Chimenti Fabrizio Pantere Lucca 86 Si Vezzani Gino Pantere Lucca 94 Si Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 105 Si Matteucci Massimo Labronico 111 si Stanislai Matteo Labronico 124 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 127 Si Pieroni Filippo Villains 147 si Gazzarri Carlo Volterra 150 si Rocca Lorenzo Verona 156 no Poggiali Nicola Villains 161 si Pozzi Giacomo Maremma 168 si Falorni Riccardo San Miniato 173 si Oncini Andrea Vada 176 si Tedeschi Marco N Florence 177 No Entrade Roberto Pantere Lucca 195 Si Giovannelli Andrea Vada 198 si Marino Leonardo Villains 214 Rampi Iuri Valdarno 220 no Curci Pietro North Florence 232 no Passeroni Duccio Volterra 251 si Simoni Massimo Pantere Lucca 260 si Becattini Filippo Valdarno 268 No Maielli Antonio Volterra 274 si Mori Michele Vada 280 si Lista Leonardo N. Florence 298 Si Mistretta Salvo Maremma 305 Si Morandi Jerry N Florence 313 no Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 328 Si Braschi Stefano Gabbiani Viareggio ND no Cacioppo Sacha SC Castelfiorentino Nd Si Camerini Mino Maremma n.d Si Carlucci Leonardo Maremma N.d Si Cecchi Roberto Volterra nd Si Chianucci Aldo Valdarno Nd no Cirri Luca N Florence Nd Colella Maurizio N Florence nd Dragoni Nicola SC Castelfiorentino n.d Si Esposito Bruno Sc Castelfiorentino nd Si Esposito Gabriele Sc Castelfiorentino nd Si Fornaciari Massimo N Florence Nd no Fratalocchi Lorenzo Black Rose nd si Guidi Leandro SC Castelfiorentino Nd Si Rampi Lorenzo Valdarno Nd no Ristori Emanuele Valdarno Nd |
|
|
16-Feb-19 23:09
Messaggio
#14
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 8 October 16 Utente Nr.: 66.978 |
Ed ecco i gironi. A domani, e buon torneo a tutti!
Gruppo_1 Cafaggi Stefano Giovannelli Andrea Marino Leonardo Ristori Emanuele Gruppo_2 Giudice Michele Entrade Roberto Rampi Iuri Fornaciari Massimo Gruppo_3 Lucchesi Nico Tedeschi Marco Passeroni Duccio Rampi Lorenzo Gruppo_4 Pecchioli Alessandro Oncini Andrea Simoni Massimo Guidi Leandro Gruppo_5 Lombardi Flavio Falorni Riccardo Curci Pietro Fratalocchi Lorenzo Gruppo_6 Milan Federico Pozzi Giacomo Becattini Filippo Esposito Gabriele Gruppo_7 Stanislai Andrea Poggiali Nicola Maielli Antonio Colella Maurizio Gruppo_8 Barontini Stefano Rocca Lorenzo Mori Michele Cirri Luca Gruppo_9 Pugi Maurizio Gazzarri Carlo Mistretta Salvo Esposito Bruno Gruppo_10 Cecconi Christian Pieroni Filippo Lista Leonardo Dragoni Nicola Gruppo_11 Fedeli Massimo Pasquini Fabio Morandi Jerry Chianucci Aldo Gruppo_12 Sani Sandro Stanislai Matteo Santaniello Vincenzo Carlucci Leonardo Gruppo_13 Chimenti Fabrizio Matteucci Massimo Braschi Stefano Cacioppo Sacha Gruppo_14 Vezzani Gino Zaccardo Giuseppe Camerini Mino Cecchi Roberto |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 06:50 |