2° Torneo Regionale "trofeo Valle D'aosta", Aosta (AO) - 17/02/2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
2° Torneo Regionale "trofeo Valle D'aosta", Aosta (AO) - 17/02/2019 |
11-Feb-19 18:49
Messaggio
#1
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
2° Torneo Regionale "Trofeo Valle d'Aosta"
Regionale valido per il Grand Prix Piemonte-Valle d'Aosta Categorie Open e Subbuteo Data: Domenica 17 Febbraio 2019 Sede: Hostellerie du Cheval Blanc - Aosta (AO) Iscrizioni: 10,00 Euro Info ed iscrizioni: asd.ct.aosta@gmail.com |
|
|
11-Feb-19 19:00
Messaggio
#2
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open Filippella Filippo (CT Aosta) Navarra Giovanni (CT Aosta) Boniface Hélène (CT Aosta) Navarra Orlando (CT Aosta) Categoria Subbuteo Filippella Filippo (CT Aosta) Navarra Giovanni (CT Aosta) Boniface Hélène (CT Aosta) Navarra Orlando (CT Aosta) |
|
|
12-Feb-19 07:57
Messaggio
#3
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open Filippella Filippo (CT Aosta) Navarra Giovanni (CT Aosta) Boniface Hélène (CT Aosta) Navarra Orlando (CT Aosta) Di Muri Dario (CT Aosta) Categoria Subbuteo Filippella Filippo (CT Aosta) Navarra Giovanni (CT Aosta) Boniface Hélène (CT Aosta) Navarra Orlando (CT Aosta) Rolle Alessandro (CT Aosta) |
|
|
14-Feb-19 14:05
Messaggio
#4
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open Filippella Filippo (CT Aosta) Navarra Giovanni (CT Aosta) Boniface Hélène (CT Aosta) Navarra Orlando (CT Aosta) Di Muri Dario (CT Aosta) Maina Roberto (CCT Torino 2009) Converti Luca (CCT Torino 2009) Santise Luigi (US Catanzaro) Categoria Subbuteo Filippella Filippo (CT Aosta) Navarra Giovanni (CT Aosta) Boniface Hélène (CT Aosta) Navarra Orlando (CT Aosta) Rolle Alessandro (CT Aosta) Santise Luigi (US Catanzaro) |
|
|
18-Feb-19 18:35
Messaggio
#5
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Risultati
Categoria Open Girone unico Filippella F.- Converti L. = 1-1 Maina R. - Navarra G. = 2-2 Di Muri D. - Santise L. = 3-1 Di Muri D. - Converti L. = 3-1 Filippella F. - Maina R. = 3-2 Navarra G. - Santise L. = 5-0 Maina R. - Converti L. = 4-1 Di Muri D. - Navarra G. = 3-2 Filippella F. - Santise L. = 4-0 Navarra G. - Converti L. = 1-0 Filippella F. - Di Muri D. = 4-1 Maina R. - Santise L. = 3-1 Filippella F. - Navarra G. = 2-2 Maina R. - Di Muri D. = 3-2 Converti L. - Santise L. = 6-2 Finale 1° Posto Maina R. - Filippella F. = 2-1 Finale 3° posto Navarra G. - DI Muri D. = 2-2 (4-3 sh) Finale 5° posto Converti L. - Santise L. = 4-1 Categoria Subbuteo Girone unico Boniface H. - Santise L. = 1-1 Filippella F. - Rolle A. = 2-1 Filippella F. - Santise L. = 5-0 Navarra G. - Rolle A. = 3-0 Filippella F. - Boniface H. = 3-1 Navarra G. - Boniface H. = 0-0 Navarra G. - Santise L. = 3-1 Boniface H. - Rolle A. = 1-1 Filippella F. - Navarra G. = 3-1 Rolle A. - Santise L. = 1-0 Finale 1° posto Filippella F. - Navarra G. = 6-1 Finale 3° posto Boniface H. - Rolle A. = 5-0 (tav.) |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 23/04/2024 22:31 |