Buongiorno ,
anche quest'anno A.S.D. Subbuteisti Modena 1982 ha l'onere , e l'onore di organizzare il torneo nazionale F.I.S.C.T. Open di Modena,
torneo di cdt , che quest'anno , causa il nostro cambio di sede , si svolgera' a Modena ( nello stesso posto , dove abbiamo organizzato l'Open di Subbuteo a fine Agosto)e non piu' a Carpi.
a breve vi daremo info piu' dettagliate e primo elenco di iscritti
L'ASD Subbuteisti Modena è lieta di annunciare per il XV° anno consecutivo l’organizzazione dell'Open FISCT di Calcio da Tavolo che si svolgerà nelle giornate di Sabato 2 Novembre (Torneo a Squadre) e Domenica 3 Novembre 2019 (Torneo Individuale) presso la nuova sede dei Subbuteisti Modena - Polisportiva San Faustino sita in Via Wiligelmo, 72 a Modena (https://www.polisanfaustino.it/).
Sabato 2 Novembre 2019 - Torneo a Squadre
Ore 10:00 Raduno dei Partecipanti ed Iscrizioni
Ore 10:30 Inizio Torneo
Ore 18:30 circa, Finali e Premiazioni
Domenica 3 Novembre 2019 - Torneo Individuale
Ore 8:30 Raduno dei Partecipanti ed Iscrizioni
Ore 9:00 Inizio Torneo
Ore 18:00 circa, Finali e Premiazioni
I tornei si disputeranno su campi Astropitch con porte in ferro.
Palline a carico dei giocatori.
Quote di Iscrizione:
• SQUADRE Euro 25,00(eventuale squadra B Euro 15,00)
• OPEN e CHALLENGE Euro 12,00
• INDIVIDUALE UNDER e FEMMINILE GRATUITO
Le iscrizioni si chiuderanno alle ore 24:00 di Mercoledì 30 Ottobre 2019 e andranno comunicate:
• Via SMS o WA ai numeri 347.2629202 (Riccardo) o 349.2222797 (Fabrizio)
• Via @mail all’indirizzoricoricky@libero.it
Tipologia Tornei:
• Torneo Open FISCT e Challenge, qualora si raggiunga il minimo numero utile
• Torneo Under 12, 15, 19 Ladies (il C.O.L. si riserva di accorpare i vari tornei nel caso non si arrivi ad un numero congruo di giocatori)
• Formula a gironi e successivi turni ad eliminazione diretta
• Tra tutti gli eliminati della prima fase sarà organizzato un torneo consolazione (cadetti) per Open e Challenge
Premi
• Trofei,Coppe e prodotti modenesi
• Omaggi per tutti gli under
• Adesivi commemorativi per tutti
• Premi enogastronomici al GRUPPO PIU’ NUMEROSO
Pranzi:
Presso la struttura dove si disputa il torneo sono presenti sia un bar che una pizzeria, chi desiderasse pranzare con pizza è pregato di segnalarlo all’atto dell’iscrizione in modo da poter organizzare al meglio tempi e spazi.
Convenzioni alberghiere:
Sono previste due convenzioni alberghiere con trattamento in B&B presso le seguenti strutture (entrambe a cinque/dieci minuti di macchina dalla sede del torneo e dall’uscita autostradale di Modena Nord), citando “Convenzione Subbuteo” all’atto della prenotazione:
Hotel Eden (***S)
Via Emilia Ovest, 666 – 41123 Modena, Tel (059) 335660, @mail
www.hoteledenmodena.it info@hoteledenmodena.it
Hotel Lux (***S)
Via Galileo Galilei, 218/a, 41100 Modena, Tel (059) 353308, @mail info@luxhotelmodena.it
www.luxhotelmodena.it
Prezzi per persona per entrambe le sistemazioni:
Camera Singola 50, Camera Doppia 35 €, Camera Tripla 27 €
NB
• nonostante le camere riservate siano in numero sufficiente chi desiderasse pernottare è pregato di farlo prima possibile.
Porro Riccardo – Responsabile C.O.L. del Torneo
per prenotazione alberghiere fate riferimento solo all' hotel LUX , in quanto l'hotel eden mi ha appena scritto che, essendoci una grossa manifestazione alla fiera di Modena nella stessa data , lo SKYPASS , ha deciso di cambiare le tariffe delle stanze
a breve primo elenco iscritti
primi iscritti
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
Ciao Riccardo, ci saranno espositori ?
Grazie
primi iscritti
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Ma squadre nessuna?
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
corazza
zanetti
allison
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
corazza
zanetti
allison
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 6 persone x ora
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
corazza
zanetti
allison
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 10 persone x ora
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
UNDER
spiller
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 10 persone x ora
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
UNDER
spiller
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 10 persone x ora
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
UNDER
spiller
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 10 persone x ora
Elenco iscritti
SQUADRE 10
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 29
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
CHALLENGE 29
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio alberto
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti
SQUADRE 10
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 32
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
natale
bellotto
morabito
CHALLENGE 29
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio angelo
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
in arrivo un altro paio di squadre....
Elenco iscritti
SQUADRE 11
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Treviso B
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 31
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
natale
bellotto
morabito
CHALLENGE 30
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio angelo
granato
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
in arrivo un altro paio di squadre....
Forza ragazzi . Mercoledì ore 24.00 termine Ultimo
Elenco iscritti
SQUADRE 11
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Treviso B
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 32
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
natale
bellotto
morabito
pezzuolo
CHALLENGE 30
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio angelo
granato
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
in arrivo un altro paio di squadre....
Forza ragazzi . Mercoledì ore 24.00 termine Ultimo
Elenco iscritti
SQUADRE 11
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Treviso B
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 32
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
natale
bellotto
morabito
pezzuolo
CHALLENGE 31
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio angelo
granato
gori
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
in arrivo un altro paio di squadre....
Forza ragazzi . Mercoledì ore 24.00 termine Ultimo
In arrivo altre 3 squadre e 4 open ... ancora 4 giorni per le ultime iscrizioni
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 11
15 - Trento
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
OPEN 34
1 - Bari
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 29
112 - Gori
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
In arrivo a squadre aosta biella gorizia 2 , aspettiamo la conferma prima di aggiungerli definitivamente. Grazie a tutti intanto
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 11
15 - Trento
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
OPEN 34
1 - Bari
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 30
112 - Gori
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Mentasti
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 14
15 - Trento
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
Stradivari Cremona
Aosta
Modena C
OPEN 36
1 - Bari
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
Gabbani
Incorvaia
CHALLENGE 32
112 - Gori
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Mentasti
Borgo f.
Gatti
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 14
15 - Trento
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
Stradivari Cremona
Aosta
Modena C
OPEN 37
1 - Bari
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
Gabbani
Incorvaia
Dotto
CHALLENGE 32
112 - Gori
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Mentasti
Borgo f.
Gatti
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 14
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Subbuteisti Modena C
OPEN 37
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 32
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 15
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Gorizia B
NC - Subbuteisti Modena C
OPEN 37
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 35
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Fumai
Vergoni
Massone
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 15
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Gorizia B
NC - Subbuteisti Modena C
OPEN 37
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 35
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Gorizia B
NC - Subbuteisti Modena C
Stella Artois Milano
Biella
OPEN 37
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Dalia
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Gorizia B
NC - Subbuteisti Modena C
Stella Artois Milano
Biella
OPEN 38
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
Signoretti
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Dalia
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
OPEN 38
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
La cena di sabato sera
Gramigna panna salsiccia
Tagliatelle ragù
Gnocco e tigelle
Con affettato e formaggi
Caffe
Acqua e vino
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
OPEN 38
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
OPEN 39
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
Anderlini
CHALLENGE 37
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
Cevolani
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
Ore 24 chiusura iscrizioni .
Per gli ultimi indecisi...
Come di consuetudine avremo gadget x tutti , un omaggio per tutti gli under e premieremo il gruppo più numeroso, che quest anno , a meno di ribaltoni dell ultima ora , sarà quello dei ragazzi di Gorizia...
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
OPEN 40
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
Anderlini
Cubeta
CHALLENGE 37
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
Cevolani
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
[
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 18
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
NC - Seagulls viareggip B
OPEN 40
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
Anderlini
Cubeta
CHALLENGE 37
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
Cevolani
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
[
[
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 18
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
NC - Seagulls viareggip B
OPEN 42
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
Anderlini
Cubeta
Fricano C
Filippella F
CHALLENGE 37
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
Cevolani
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 18
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
NC - Seagulls viareggip B
OPEN 42
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
38 - Filippella F
42 - Cubeta
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
97 - Anderlini
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
234 - Fricano C
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
210 - Cevolani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
UNDER 15 4
2 - Trevisani
9 - Gatti
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
Le iscrizioni , terminano tra un'ora circa
Iscrizioni chiuse . Oggi lista ufficiale dei partecipanti. Grazie a tutti
Un enorme in bocca al lupo ai ragazzi di Modena per il loro torneo che è di altissimo livello.
Complimenti ancora una volta al nostro movimento e a tutti coloro che si sposteranno sabato e domenica per giocare sui mitici Astropitch di Riccardo Porro e c., il successo dei tornei oltre che da un ottimo COL è dettato da tutti coloro che dedicano i loro week end al nostro amato gioco.!!!
Parole sante... stasera posteremo lista definitiva e modalità di gioco ed orari ...se riusciamo , per venire incontro alle esigenze dei piu distanti, spostiamo alle 9.30 l inizio del torneo individuale... state sintonizzati entro domani confermeremo tutto
Di rado intervengo ma vorrei davvero far osservare la presenza di così tante squadre "B" cosa che impreziosisce il torneo degli amici Modenesi di numeri e atleti.....ma che allo stesso tempo rappresenta a mio avviso un iniezione di fiducia per il nostro movimento. Spero che la federazione noti questo dato perché da lustro e rappresenta un buon punto di riflessione
A sabato 😉
Elenco iscritti DEFINITIVO in ordine di ranking
TEAM 16
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Virtus 4strade B
NC - Seagulls Viareggio B
OPEN 40
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
38 - Filippella F
42 - Cubeta
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
97 - Anderlini
130 - Montanari
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
234 - Fricano C
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
145 - Porro M.
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
210 - Cevolani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
UNDER 15 4
2 - Trevisani
9 - Gatti
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per il torneo a squadre
16 team x 4 gironi
Su 16 campi .
10 turni
Inizio ore 10.30.
Finale prevista attorno alle 18
Per ogni turno , un girone riposerà , così si avrà tutto il tempo per mangiare e riposare
Tornei individuali
Open 40 iscritti 10 gironi da 4 su 12 campi
11 turni
Challenge 36 iscritti 9 gironi da 4 su 11 campi
11 turni
Under girone all italiana x 4 giocatori
da svolgere con tempistiche da definire causa doppia categoria.
Finali attorno alle 18.30
Attenzione ora di inizio ore 9.30 e non piu le 9.00
Cosi anche chi viene da lontano ha una mezzora in più
Ci sara il torneo future x gli eliminati x entrambe le categorie.
Ci saranno gadget x tutti ed un omaggio x tutti gli under
Sarà premiato il club più numeroso con prodotti enogastronomici in ricordo del ragio, sempre presente da noi
Vi chiedo la massima puntualità
Bravi ragazzi... orgoglioso di essere presente, x me appuntamento immancabile.
A domenica
grazie Luca , siamo pronti
ricordo ore 9,30 inizio domenica e non piu' alle 9,00 ,pero' max puntualita'
Grazie Riccardo !
Noi ci saremo sempre se possibile. Una sicurezza e u piacere essere con voi.
Tutto pronto x domani
Aggiornamento 1° Turno torneo a Squadre nei .pdf in allegato
Risultati 2° Turno Torneo a Squadre
Risultati 3° Turno a Squadre
Risultati 4° Turno a squadre
Risultati 5° Turno a Squadre
Risultati 6° Turno Torneo a Squadre
Risultati Quarti di Finale Open
Risultati Quarti Finale Consolazione
Risultati Semifinali Torneo a squadre
Finali Torneo a Squadre
Ci sono errori nei risultati di Gorizia A
Cerullo M - Sella 2-1
Controllate anche gli altri a sto punto....
Risultati Gironi OPEN
Risultati Individuale Gironi CHALLENGE
Torneo Individuale - Risultati di tutti di Barrages
Risultati Ottavi di Finale Open e Challenge, sia Open che Consolazione
Complimenti a Pochesci per la vittoria!
Grandissimo Eddie Bellotto per la qualità del gioco espressa ma soprattutto per la correttezza .. fossero tutti così !
Siamo rimasti un po' indietro con i risultati individuali...provvederemo a breve.
Intanto ringrazio tutti i partecipanti x la correttezza abbiamo mantenuto gli orari previsti e non c è stato un solo momento di discussione..torneo con molti pretendenti ma sempre con un clima rilassato e di sana sportività.
Grazie ancora a tutti da parte dei subbuteisti Modena
Quarti di finale Master e Consolazione Open e Challenge
Risultati Semifinali e Finali sia Torneo Open che Challenge
https://www.flickr.com/photos/132758404@N08/albums/72157711635246362/
Le foto della Leti
Impagabile come sempre.... grazie per esserci
Grazie a tutti per la bella giornata di Subbuteo !!!
Complimenti a tutti i vincitori, in particolare a Daniele Pochesci tornato a grandi livelli.
Complimenti ai ragazzi di Modena per l'eccellente organizzazione.
Un saluto ed un grazie ai nostri avversari per la sportività dimostrata.
Alla prossima.
Freddy P.
S.C. Biella '91
Torneo di Modena dove vale sempre la pena esserci. Ricky & co, sempre una certezza.
Super Virtus che domina la due giorni con tutti i suoi giocatori .
Prima di elogiare i miei compagni vorrei fare i complimenti a Eddie per l’ennesima prova da campione!
Come detto elogio i miei due compagni Andrea Zanetti e Aaron Allison. Due ultimi arrivati nelle file biancoverdi che sono già colonne portanti del ns gruppo e che credo ci faranno togliere grandi soddisfazioni.
Infine un abbraccio a Roby Vergoni: perdere non fa mai piacere , ma riconoscere che il tuo avversario ha meritato di vincere ti aiuta ad accettare meglio la sconfitta. Ebbene tu hai giocato meglio e hai meritato la vittoria...un piacere giocare con te!
Alla prossima
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)