Grande Slam Subbuteo 2017/2018- 1^tappa, "6°Trofeo Italia" - Livorno 2/3 dicembre 2017 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Grande Slam Subbuteo 2017/2018- 1^tappa, "6°Trofeo Italia" - Livorno 2/3 dicembre 2017 |
5-Nov-17 16:57
Messaggio
#16
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 487 Iscritto il: 17 December 07 Da: Macerata Utente Nr.: 2.913 |
Brasilia Macerata presente a squadre (con la squadra B da confermare) e con i seguenti individuali:
- Gagliardi Alberto - Senesi Andrea - Di Tullio Jury - Garbuglia Massimo - D'Amico Leonardo seguono da confermare: - Gambella Stefano (da confermare) - Guidara Paolo (da confermare) - Marcolini Mario (da confermare) Saluti a tutti. Alberto |
|
|
5-Nov-17 17:09
Messaggio
#17
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Ok, Alberto, per ora i tre da confermare non li inserisco, ma li tengo in conto. Vedi di farmi sapere di più il primka possibile
|
|
|
5-Nov-17 17:20
Messaggio
#18
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 487 Iscritto il: 17 December 07 Da: Macerata Utente Nr.: 2.913 |
Ok, grazie.
A presto. |
|
|
5-Nov-17 21:14
Messaggio
#19
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Giorgio Giudice SC Labronico 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio Messaggio modificato da triglia il 5-Nov-17 22:05 |
|
|
5-Nov-17 22:46
Messaggio
#20
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Alessandro Girelli SC Verona 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio 70) Lorenzo Rocca SC Verona 71) Cristiano Craviotto Aleramici Savona Messaggio modificato da triglia il 5-Nov-17 23:39 |
|
|
6-Nov-17 10:54
Messaggio
#21
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Alessandro Girelli SC Verona 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio 70) Lorenzo Rocca SC Verona 71) Cristiano Craviotto Aleramici Savona 72) John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 73) Giovanni Marconcini Club Calcio in Miniatura Livorno 74) Filippo Filippella CT Aosta 75) Alessandro Marani SC Verona 76) Mario Giaconi Club Calcio in Miniatura Livorno 77) Alessandro Rolle CT Aosta Messaggio modificato da triglia il 6-Nov-17 10:58 |
|
|
6-Nov-17 12:19
Messaggio
#22
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Alessandro Girelli SC Verona 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio 70) Lorenzo Rocca SC Verona 71) Cristiano Craviotto Aleramici Savona 72) John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 73) Giovanni Marconcini Club Calcio in Miniatura Livorno 74) Filippo Filippella CT Aosta 75) Alessandro Marani SC Verona 76) Mario Giaconi Club Calcio in Miniatura Livorno 77) Alessandro Rolle CT Aosta 78) Paolo Tolve Fortitudo Genova |
|
|
6-Nov-17 12:32
Messaggio
#23
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
Salve,
desidero iscrivere Maurizio Pugi e Alex Pecchioli al torneo in oggetto; per entrambi chiedo di disdire il servizio buffet. Grazie, M |
|
|
6-Nov-17 12:33
Messaggio
#24
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
|
|
|
6-Nov-17 12:57
Messaggio
#25
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT 10) Seagulls Viareggio A 11) Seagulls Viareggio B Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 Casale M.to 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Alessandro Girelli SC Verona 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio 70) Lorenzo Rocca SC Verona 71) Cristiano Craviotto Aleramici Savona 72) John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 73) Giovanni Marconcini Club Calcio in Miniatura Livorno 74) Filippo Filippella CT Aosta 75) Alessandro Marani SC Verona 76) Mario Giaconi Club Calcio in Miniatura Livorno 77) Alessandro Rolle CT Aosta 78) Paolo Tolve Fortitudo Genova 79) Maurizio Pugi North Florence 80) Alessandro Pecchioli North Florence 81) Andrea Dorato Pierce 14 Casale M.to 82) Alessandro Amatelli Pierce 14 Casale M.to Messaggio modificato da triglia il 6-Nov-17 14:04 |
|
|
6-Nov-17 14:36
Messaggio
#26
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT 10) Seagulls Viareggio A 11) Seagulls Viareggio B Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 Casale M.to 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Alessandro Girelli SC Verona 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio 70) Lorenzo Rocca SC Verona 71) Cristiano Craviotto Aleramici Savona 72) John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 73) Giovanni Marconcini Club Calcio in Miniatura Livorno 74) Filippo Filippella CT Aosta 75) Alessandro Marani SC Verona 76) Mario Giaconi Club Calcio in Miniatura Livorno 77) Alessandro Rolle CT Aosta 78) Paolo Tolve Fortitudo Genova 79) Maurizio Pugi North Florence 80) Alessandro Pecchioli North Florence 81) Andrea Dorato Pierce 14 Casale M.to 82) Alessandro Amatelli Pierce 14 Casale M.to 83) Alessio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 84) Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno Da ora elenco riserve. Sarà valutato da parte del COL eventuale allargamento. 85) Luca Gorna SC Verona Messaggio modificato da triglia il 6-Nov-17 14:58 |
|
|
6-Nov-17 22:09
Messaggio
#27
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT 10) Seagulls Viareggio A 11) Seagulls Viareggio B Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 Casale M.to 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Alessandro Girelli SC Verona 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio 70) Lorenzo Rocca SC Verona 71) Cristiano Craviotto Aleramici Savona 72) John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 73) Giovanni Marconcini Club Calcio in Miniatura Livorno 74) Filippo Filippella CT Aosta 75) Alessandro Marani SC Verona 76) Mario Giaconi Club Calcio in Miniatura Livorno 77) Alessandro Rolle CT Aosta 78) Paolo Tolve Fortitudo Genova 79) Maurizio Pugi North Florence 80) Alessandro Pecchioli North Florence 81) Andrea Dorato Pierce 14 Casale M.to 82) Alessandro Amatelli Pierce 14 Casale M.to 83) Alessio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 84) Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno Da ora elenco riserve. Sarà valutato da parte del COL eventuale allargamento. 85) Luca Gorna SC Verona 86) Vincenzo Santianiello SC Castelfiorentino 87) Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 88) Stefano Evangelisti Black Rose Roma 89) Alberto Vatteroni Seagulls Viareggio 90) Mario Marcolini Brasilia Macerata 91) Simone Di Pierro Brasilia Chieti Messaggio modificato da triglia il 6-Nov-17 22:56 |
|
|
7-Nov-17 01:11
Messaggio
#28
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT 10) Seagulls Viareggio A 11) Seagulls Viareggio B Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 Casale M.to 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Alessandro Girelli SC Verona 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio 70) Lorenzo Rocca SC Verona 71) Cristiano Craviotto Aleramici Savona 72) John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 73) Giovanni Marconcini Club Calcio in Miniatura Livorno 74) Filippo Filippella CT Aosta 75) Alessandro Marani SC Verona 76) Mario Giaconi Club Calcio in Miniatura Livorno 77) Alessandro Rolle CT Aosta 78) Paolo Tolve Fortitudo Genova 79) Maurizio Pugi North Florence 80) Alessandro Pecchioli North Florence 81) Andrea Dorato Pierce 14 Casale M.to 82) Alessandro Amatelli Pierce 14 Casale M.to 83) Alessio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 84) Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno Da ora elenco riserve. Sarà valutato da parte del COL eventuale allargamento. 85) Luca Gorna SC Verona 86) Vincenzo Santianiello SC Castelfiorentino 87) Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 88) Stefano Evangelisti Black Rose Roma 89) Alberto Vatteroni Seagulls Viareggio 90) Mario Marcolini Brasilia Macerata 91) Simone Di Pierro Brasilia Chieti 92) Leonardo Marino Villains Firenze 93) Cristiano Neri Villains Firenze |
|
|
7-Nov-17 11:55
Messaggio
#29
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
ALBO D'ORO
2012 Morgan Croce (finalista Cristiano Craviotto) * 2013 Morgan Croce (finalista Marco Ghigliotti) 2014 Valentino Spagnolo dopo s.o. (finalista Enrico Frisone) 2015 Morgan Croce dopo s.o. (finalista Valentino Spagnolo) 2016 Simone Bertelli (finalista Pierluigi Signoretti) * ultimo ad aver battuto Croce in un match di subbuteo, finale Nippon Cup 2014 a Livorno, organizzazione Club Calcio in Miniatura Livorno. Torneo a squadre: 1) Livorno Table Soccer 2) Acidulo Derma Team Livorno 3) SC Labronico 4) SPES Livorno 5) Subbuteo Team Benevento Stregati 6) Brasilia Macerata 7) Brasilia Macerata "B" (da confermare) 8) Perugia TS 9) Foligno CT 10) Seagulls Viareggio A 11) Seagulls Viareggio B Torneo individuale: 1) Bernardo Ricco Warriors Torino 2) Christian Canessa SC Marassi Genova 3) Enrico Frisone SC Marassi Genova 4) Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 5) Massimo Franchi SC Verona 6) Andrea Oncini SC Vada 7) Andrea Stanislai SPES Livorno 8) Mauro Cremona SPES Livorno 9) Luca Parodi SC Marassi Genova 10) Giovanni Mazza Club Calcio in Miniatura Livorno 11) Enrico Tosi Club Calcio in Miniatura Livorno 12) Daniele Corti Club Calcio in Miniatura Livorno 13) Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 14) Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 15) Alessandro Dazzi Club Calcio in Miniatura Livorno 16) Ilario Spagnoli Club Calcio in Miniatura Livorno 17) Paolo Pazzi Nuovo Falco Firenze 18) Sebastiano Pireddu Club Calcio in Miniatura Livorno 19) Flavio Lombardi SPES Livorno 20) Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 21) Luca Salvadori Atletico Pisa 22) Luca Puzella ST Benevento Stregati 23) Bernardino Tretola ST Benevento Stregati 24) Raffaele Di Nola ST Benevento Stregati 25) Roberto Formato ST Benevento Stregati 26) Severino Gara Black Rose Roma 27) Alberto Azzali SC Verona 28) Massimo Fedeli SC Valdarno 29) David Cambi SC Vada 30) Andrea Giovannelli SC Vada 31) Sara Grammatico Livorno Table Soccer 32) Alberto Gagliardi Brasilia Macerata 33) Paolo Zambello Pierce 14 Casale M.to 34) Luca Zambello Fratelli Bari R. Emilia 35) Michele Mori SC Vada 36) Giuseppe Ogno Perugia TS 37) Livio Cerullo Perugia TS 38) Nico Lucchesi Perugia TS 38) Pierluigi Signoretti Perugia TS 39) Tiziano Ficola Perugia TS 40) Roberto Pieroni Perugia TS 41) Pierpaolo Dore Perugia TS 42) Gianriccardo Colucci Perugia TS 43) Alessandro Guidi SC Ostia 44) Marco Tavano SC Ostia 45) Riccardo Minnetti SC Ostia 46) Francesco Bressi Fiamme Azzurre 47) Massimo Lombardi SC Labronico 48) Gaetano Giudice SC Labronico 49) Paolo Ciboldi Flickers Milano 50) Silvio Nocchi SC Vada 51) Roberto Orselli SC Vada 52) Maurizio Silvestri SC Vada 53) Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 54) Roberto Grigiotti SC Valdarno 55) Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 56) Filippo Becattini SC Valdarno 57) Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 58) Michele Giudice Livorno Table Soccer 59) Alessandro Girelli SC Verona 60) Stefano Barontini Atletico Pisa 61) Alessandro Gabbani Atletico Pisa 62) Lello Fiorillo Atletico Pisa 63) Jury Di Tullio Brasilia Macerata 64) Leonardo D'Amico Brasilia Macerata 65) Andrea Senesi Brasilia Macerata 66) Massimo Garbuglia Brasilia Macerata 67) Stefano Gambella Brasilia Macerata 68) Andrea Strazza Black Rose Roma 69) Pierluigi D'Amico Seagulls Viareggio 70) Lorenzo Rocca SC Verona 71) Cristiano Craviotto Aleramici Savona 72) John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 73) Giovanni Marconcini Club Calcio in Miniatura Livorno 74) Filippo Filippella CT Aosta 75) Alessandro Marani SC Verona 76) Mario Giaconi Club Calcio in Miniatura Livorno 77) Alessandro Rolle CT Aosta 78) Paolo Tolve Fortitudo Genova 79) Maurizio Pugi North Florence 80) Alessandro Pecchioli North Florence 81) Andrea Dorato Pierce 14 Casale M.to 82) Alessandro Amatelli Pierce 14 Casale M.to 83) Alessio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 84) Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno Da ora elenco riserve. Sarà valutato da parte del COL eventuale allargamento. 85) Luca Gorna SC Verona 86) Vincenzo Santianiello SC Castelfiorentino 87) Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 88) Stefano Evangelisti Black Rose Roma 89) Alberto Vatteroni Seagulls Viareggio 90) Mario Marcolini Brasilia Macerata 91) Simone Di Pierro Brasilia Chieti 92) Leonardo Marino Villains Firenze 93) Cristiano Neri Villains Firenze 94) Roberto Mazzucchi CCT Roma 95) Marco Nicastro CCT Roma 96) Massimiliano Painelli CCT Roma 97)Marco Lauretti Bologna Tigers 98) Roberto Scarselli Sombrero San Miniato 99)Sandro Sani Sombrero San Miniato 100) Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 101) Alessio Guardini Sombrero San Miniato |
|
|
7-Nov-17 16:11
Messaggio
#30
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Bene, ad ora, nell'individuale, 32 club di cui 18 extra toscani, in rappresentanza (come club di appartenenza) di Piemonte, Lombardia, Veneto, Val d'Aosta, Toscana, Marche, Lazio, Campania, Umbria, Abruzzo. Ma se si guarda alla provenienza di alcuni giocatori, si aggiungono anche le regioni di Emilia Romagna e Sardegna. Il subbuteo è vivo, altro che...
Messaggio modificato da triglia il 7-Nov-17 16:40 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 04:06 |