Circuito Triveneto Tappa Trentino Alto Adige, Domenica 13 Ottobre 2019 Villazzano di Trento |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Circuito Triveneto Tappa Trentino Alto Adige, Domenica 13 Ottobre 2019 Villazzano di Trento |
3-Sep-19 12:49
Messaggio
#1
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
In Allegato invito ufficiale, vi aspettiamo.
Files allegati
|
|
|
24-Sep-19 19:48
Messaggio
#2
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 745 Iscritto il: 2 October 09 Da: Conegliano (TV) Utente Nr.: 5.227 |
Comunicazione di servizio: per questo torneo verrà adottato il ranking Italia più aggiornato. Dalla prossima tappa il nuovo ranking triveneto.
|
|
|
25-Sep-19 08:20
Messaggio
#3
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Ok grazie Daniele, sotto con le iscrizioni vi aspettiamo!
|
|
|
4-Oct-19 08:14
Messaggio
#4
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Prima lista partecipanti:
01. Romano Luigi - Trento Subbuteo - rk 47 02. Caurla Ismaele - Trento Subbuteo - rk 65 03. Bevilacqua Pierluigi - Trento Subbuteo - rk 89 04. Mentasti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 116 05. Della Monaca Daniele - Hawks Treviso - rk 148 06. Manfioletti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 154 07. Ragusa Giuseppe - Trento Subbuteo - rk 280 08. Spiller Alessandro - Triestina Subbuteo - rk 312 09. Venturini Gianluca - Triestina Subbuteo - rk 357 10. Mura Massimo - Trento Subbuteo - rk 394 11. Spiller Alberto - Triestina Subbuteo - rk 423 Info ed iscrizioni entro e non oltre giovedì 10 Ottobre alle ore 20.00: info@trentosubbuteo.it Messaggio modificato da Ismaele il 4-Oct-19 08:15 |
|
|
5-Oct-19 08:27
Messaggio
#5
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Lista partecipanti aggiornata:
01. Romano Luigi - Trento Subbuteo - rk 47 02. Caurla Ismaele - Trento Subbuteo - rk 65 03. Bevilacqua Pierluigi - Trento Subbuteo - rk 89 04. Mentasti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 116 05. Della Monaca Daniele - Hawks Treviso - rk 148 06. Manfioletti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 154 07. Bilucaglia Dario - Triestina Subbuteo - rk 278 08. Ragusa Giuseppe - Trento Subbuteo - rk 280 09. Bilucaglia Valerio - Triestina Subbuteo - rk 302 10. Spiller Alessandro - Triestina Subbuteo - rk 312 11. Venturini Gianluca - Triestina Subbuteo - rk 357 12. Mura Massimo - Trento Subbuteo - rk 394 13. Spiller Alberto - Triestina Subbuteo - rk 423 |
|
|
7-Oct-19 08:00
Messaggio
#6
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Lista partecipanti aggiornata:
01. Romano Luigi - Trento Subbuteo - rk 47 02. De Rosa Antonio - Hawks Treviso - rk 59 03. Caurla Ismaele - Trento Subbuteo - rk 65 04. Pezzuolo Luca - Hawks Treviso - rk 67 05. Zava Edoardo - Hawks Treviso - rk 68 06. Bevilacqua Pierluigi - Trento Subbuteo - rk 89 07. Mentasti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 116 08. Corazza Stefano - Hawks Treviso - rk 126 09. Della Monaca Daniele - Hawks Treviso - rk 148 10. Manfioletti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 154 11. Bilucaglia Dario - Triestina Subbuteo - rk 278 12. Ragusa Giuseppe - Trento Subbuteo - rk 280 13. Bilucaglia Valerio - Triestina Subbuteo - rk 302 14. Spiller Alessandro - Triestina Subbuteo - rk 312 15. Allison Aaron - Hawks Treviso - rk 314 16. Villette Francois - Hawks Treviso - rk 337 17. Venturini Gianluca - Triestina Subbuteo - rk 357 18. Mura Massimo - Trento Subbuteo - rk 394 19. Spiller Alberto - Triestina Subbuteo - rk 423 Info ed iscrizioni entro e non oltre giovedì 10 Ottobre alle ore 20.00: info@trentosubbuteo.it |
|
|
8-Oct-19 08:19
Messaggio
#7
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Lista partecipanti aggiornata:
01. Tacchia Alessio - Serenissima Mestre - rk 18 02. Romano Luigi - Trento Subbuteo - rk 47 03. De Rosa Antonio - Hawks Treviso - rk 59 04. Caurla Ismaele - Trento Subbuteo - rk 65 05. Pezzuolo Luca - Hawks Treviso - rk 67 06. Zava Edoardo - Hawks Treviso - rk 68 07. Bevilacqua Pierluigi - Trento Subbuteo - rk 89 08. Mentasti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 116 09. Corazza Stefano - Hawks Treviso - rk 126 10. Tacchia Domenico - Serenissima Mestre - rk 143 11. Della Monaca Daniele - Hawks Treviso - rk 148 12. Manfioletti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 154 13. Mura Fabio - Trento Subbuteo - rk 246 14. Bilucaglia Dario - Triestina Subbuteo - rk 278 15. Bilucaglia Valerio - Triestina Subbuteo - rk 302 16. Spiller Alessandro - Triestina Subbuteo - rk 312 17. Allison Aaron - Hawks Treviso - rk 314 18. Villette Francois - Hawks Treviso - rk 337 19. Venturini Gianluca - Triestina Subbuteo - rk 357 20. Mura Massimo - Trento Subbuteo - rk 394 21. Spiller Alberto - Triestina Subbuteo - rk 423 |
|
|
9-Oct-19 10:04
Messaggio
#8
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Lista partecipanti aggiornata:
01. Tacchia Alessio - Serenissima Mestre - rk 18 02. Romano Luigi - Trento Subbuteo - rk 47 03. De Rosa Antonio - Hawks Treviso - rk 59 04. Caurla Ismaele - Trento Subbuteo - rk 65 05. Pezzuolo Luca - Hawks Treviso - rk 67 06. Zava Edoardo - Hawks Treviso - rk 68 07. Bevilacqua Pierluigi - Trento Subbuteo - rk 89 08. Mentasti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 116 09. Corazza Stefano - Hawks Treviso - rk 126 10. Tacchia Domenico - Serenissima Mestre - rk 143 11. Della Monaca Daniele - Hawks Treviso - rk 148 12. Manfioletti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 154 13. Mura Fabio - Trento Subbuteo - rk 246 14. Bilucaglia Dario - Triestina Subbuteo - rk 278 15. Bilucaglia Valerio - Triestina Subbuteo - rk 302 16. Spiller Alessandro - Triestina Subbuteo - rk 312 17. Allison Aaron - Hawks Treviso - rk 314 18. Villette Francois - Hawks Treviso - rk 337 19. Venturini Gianluca - Triestina Subbuteo - rk 357 20. Mura Massimo - Trento Subbuteo - rk 394 21. Spiller Alberto - Triestina Subbuteo - rk 423 22. Toffoletti Corrado - Triestina Subbuteo - rn NC |
|
|
10-Oct-19 07:48
Messaggio
#9
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Lista partecipanti aggiornata:
01. Tacchia Alessio - Serenissima Mestre - rk 18 02. Romano Luigi - Trento Subbuteo - rk 47 03. De Rosa Antonio - Hawks Treviso - rk 59 04. Caurla Ismaele - Trento Subbuteo - rk 65 05. Pezzuolo Luca - Hawks Treviso - rk 67 06. Zava Edoardo - Hawks Treviso - rk 68 07. Pinausi Marco - DLF Gorizia - rk 84 08. Bevilacqua Pierluigi - Trento Subbuteo - rk 89 09. Mentasti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 116 10. Corazza Stefano - Hawks Treviso - rk 126 11. Tacchia Domenico - Serenissima Mestre - rk 143 12. Della Monaca Daniele - Hawks Treviso - rk 148 13. Manfioletti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 154 14. Mura Fabio - Trento Subbuteo - rk 246 15. Bilucaglia Dario - Triestina Subbuteo - rk 278 16. Bilucaglia Valerio - Triestina Subbuteo - rk 302 17. Spiller Alessandro - Triestina Subbuteo - rk 312 18. Allison Aaron - Hawks Treviso - rk 314 19. Villette Francois - Hawks Treviso - rk 337 20. Venturini Gianluca - Triestina Subbuteo - rk 357 21. Mura Massimo - Trento Subbuteo - rk 394 22. Spiller Alberto - Triestina Subbuteo - rk 423 23. Toffoletti Corrado - Triestina Subbuteo - rn NC Ci si può iscrivere fino a stasera alle ore 20.00: info@trentosubbuteo.it |
|
|
11-Oct-19 20:19
Messaggio
#10
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Lista partecipanti definitiva:
01. Tacchia Alessio - Serenissima Mestre - rk 18 02. Romano Luigi - Trento Subbuteo - rk 47 03. De Rosa Antonio - Hawks Treviso - rk 59 04. Caurla Ismaele - Trento Subbuteo - rk 65 05. Pezzuolo Luca - Hawks Treviso - rk 67 06. Zava Edoardo - Hawks Treviso - rk 68 07. Pinausi Marco - DLF Gorizia - rk 84 08. Bevilacqua Pierluigi - Trento Subbuteo - rk 89 09. Mentasti Giorgio - Trento Subbuteo - rk 116 10. Corazza Stefano - Hawks Treviso - rk 126 11. Tacchia Domenico - Serenissima Mestre - rk 143 12. Della Monaca Daniele - Hawks Treviso - rk 148 13. Mura Fabio - Trento Subbuteo - rk 246 14. Bilucaglia Dario - Triestina Subbuteo - rk 278 15. Bilucaglia Valerio - Triestina Subbuteo - rk 302 16. Spiller Alessandro - Triestina Subbuteo - rk 312 17. Allison Aaron - Hawks Treviso - rk 314 18. Villette Francois - Hawks Treviso - rk 337 19. Venturini Gianluca - Triestina Subbuteo - rk 357 20. Mura Massimo - Trento Subbuteo - rk 394 21. Spiller Alberto - Triestina Subbuteo - rk 423 22. Caurla Natan - Trento Subbuteo - rk NC 23. Toffoletti Corrado - Triestina Subbuteo - rn NC Gironi composti con criterio del serpentone modificato, 5 gironi da 4 e 1 da 3, fase finale con barrage, quarti, semifinali e finale sia del torneo principale che del cadetti consolazione. Il ritrovo è alle ore 9.00, alle 9.30 si inizia col 1° turno. Vi aspettiamo per una giornata di gioco e divertimento, ci vediamo domenica! |
|
|
13-Oct-19 17:36
Messaggio
#11
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.761 Iscritto il: 5 December 13 Utente Nr.: 56.925 |
Risultati finali della tappa trentina del circuito Triveneto.
Grazie a quanti sono intervenuti ed hanno onorato l'impegno, ci vediamo alla prossima.
Files allegati
|
|
|
13-Oct-19 20:55
Messaggio
#12
|
|
Dito SUPER Gruppo: Admin Messaggi: 1.172 Iscritto il: 10 April 10 Da: Padernhell Utente Nr.: 5.820 |
Come al solito (ma non è mai scontato) complimenti ai ragazzi di Trento per le tempistiche perfettamente rispettate e per il bel torneo.
I complimenti però sta volta li faccio oltre che a Ismaele per la bellissima vittoria, a Daniele Della Monaca che ho finalmente visto nelle condizioni migliori! Bravo Daniele! Permettetemi poi di mandare un altro abbraccio agli amici di Trieste che sono stati colpiti così all'improvviso e prima dell'inizio del torneo da una notizia bruttissima ma hanno onorato fino alla fine il loro impegno, veramente tutto il circuito si stringe a voi. Ciao Furio. |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 26/04/2024 04:41 |