3° Torneo Regionale "les Chateaux", Aosta (AO) - 05/01/2020 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
3° Torneo Regionale "les Chateaux", Aosta (AO) - 05/01/2020 |
18-Dec-19 18:45
Messaggio
#1
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
3° Torneo Regionale "Les Chateaux"
Valido per il Grand Prix Regionale Piemonte-Valle d'Aosta Categorie Open e Subbuteo Individuale 5 Gennaio 2020 Aosta Il Torneo si svolgerā presso l'Hotel Norden Palace - Corso Battaglione, 30 11100 Aosta Il programma della manifestazione prevede lo svolgimento di un Torneo Individuale Categoria Subbuteo ed un Torneo Individuale CdT Categoria Open secondo il seguente programma: Domenica 5 Gennaio 2020 - Torneo Categoria Open/Subbuteo Ore 9.00 Ritrovo partecipanti ed iscrizioni Ore 9:30 Gironi eliminatori Ore 13:00 Pausa pranzo Ore 14:00 Gironi eliminatori Ore 16:00 Eliminatorie dirette Ore 18:00 Premiazioni Possono partecipare tutti i tesserati FISCT anche non residenti nelle regioni di Piemonte e Valle d'Aosta. I non tesserati FISCT possono partecipare previo iscrizione alla FISCT, tramite l'ASD Calcio Tavolo Aosta, anche il giorno stesso del torneo. L'iscrizione 10,00 Euro consente la partecipazione ad entrambe le categorie. Convenzione per il pranzo: Euro 12,00 a persona. Per i celiaci o chi ha intolleranze alimentari, sono previsti menų dedicati. Termine ultimo per le iscrizioni ore 12:00 di sabato 4 Gennaio 2020 Le iscrizioni vanno inviate a: asd.ct.aosta@gmail.com |
|
|
18-Dec-19 18:48
Messaggio
#2
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
La locandina della manifestazione:
Files allegati
|
|
|
18-Dec-19 18:51
Messaggio
#3
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo 2. Filippella Julia 3. Filippella Sean 4. Musso Marcel Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo 2. Filippella Julia 3. Filippella Sean 4. Rolle Alessandro |
|
|
22-Dec-19 17:31
Messaggio
#4
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Musso Marcel - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Marazzotta Stefano - CCT Torino 2009 Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Rolle Alessandro - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana |
|
|
24-Dec-19 05:59
Messaggio
#5
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Musso Marcel - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Marazzotta Stefano - CCT Torino 2009 Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Rolle Alessandro - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Santise Luigi - CCT Torino 2009 |
|
|
27-Dec-19 18:29
Messaggio
#6
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Musso Marcel - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Marazzotta Stefano - CCT Torino 2009 7. Barbera Marco - CT Aosta Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Rolle Alessandro - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Santise Luigi - CCT Torino 2009 7. Barbera Marco - CT Aosta |
|
|
30-Dec-19 23:17
Messaggio
#7
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Musso Marcel - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Marazzotta Stefano - CCT Torino 2009 7. Barbera Marco - CT Aosta Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Rolle Alessandro - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Santise Luigi - CCT Torino 2009 7. Barbera Marco - CT Aosta 8. Leone Angelo - CT Aosta Messaggio modificato da Mr_President il 30-Dec-19 23:17 |
|
|
4-Jan-20 21:32
Messaggio
#8
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista iscritti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Musso Marcel - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Marazzotta Stefano - CCT Torino 2009 Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta 3. Filippella Sean - CT Aosta 4. Rolle Alessandro - CT Aosta 5. Silveri Gabriele - SC Salernitana 6. Santise Luigi - CCT Torino 2009 7. Musso Marcel - CT Aosta 8. Leone Angelo - CT Aosta |
|
|
7-Jan-20 21:09
Messaggio
#9
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
I risultati del Torneo:
Files allegati
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 18/04/2024 11:58 |