Campionato Toscana A Squadre 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Campionato Toscana A Squadre 2018 |
15-Nov-18 11:01
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
Aggiornamento 15 nov 2018 h.11.00 in ordine di serie e Iscrizione:
SERIE A CCML Livorno Corti Daniele Dazzi Alessandro Marconcini Giovanni Mazza Giovanni Spagnoli Ilario Tosi Enrico © Grifo Sombrero S.Miniato Lucchesi Nico © Geri Giorgio Sani Sandro Cappelli Mirko Falorni Riccardo Signoretti Pier Luigi Atletico Pisa Barontini Stefano Cianchella Valeriano Gabbani Alessandro Salvadori Luca © Toni Alessandro Seagulls A Viareggio D'AMICO PIERLUIGI D'ARRIGO FRANCO NICOLETTI RICCARDO OTTONE FRANCESCO © TARABELLA MATTEO VATTERONI ALBERTO Castelfiorentino A Zaccardo Giuseppe © Nasri Ali Esposito Bruno Esposito Vittorio Esposito Gabriele Livorno TS SPES Livorno SERIE B Maremma Grosseto Pozzi Giacomo © Mistrella Salvo Vecchiarelli Johnny Carlucci Leonardo Camerini Mino Pantere Lucca Vezzani Gino Vezzani Italo Rizzo Roberto Micheletti Oriano Entrade oberto Chimenti Fabrizio © Muzzioli Luca Simoni Massimo Villains (FI) Marino Leonardo Poggiali Nicola © Nesi Stefano Pieroni Filippo Sbolci Tiziano Pisani all'uscio Aiani Lorenzo Fiorillo Raffaele Cammarota Fabrizio Palumbo Antonio © Castelfiorentino B Pasquini Fabio © Santaniello Vincenzo Nasri Enea Dragoni Nicola Branzani Marco North Florence (FI) Pecchioli Alessandro © Tedeschi Marco Morandi Jerry Curci Pietro Beducci Roberto Lista Leonardo Pugi Maurizio Monti Marcello Valdarno Grigiotti Roberto © Becattini Filippo Nompari Filippo Rampi Iuri Rampi Fabio Vada Cambi Davide Giaconi Mario Silvestri Maurizio Giovannelli Andrea © Mori Michele Oncini Andrea Seagulls B Viareggio ARPAIA GEMMA © FARSETTI LUCA MEDIATORE LUCA NUCIFERO MARCELLO Gabbiani di Montagna Viareggio ARRIGHINI ENRICO BRASCHI STEFANO GRANATO ALFREDO © LAPUCCI MASSIMO Labronico Livorno Livorno TS B |
|
|
16-Nov-18 14:53
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
Aggiornamento alla chiusura iscrizioni in ordine di serie e Iscrizione:
SERIE A CCML Livorno Corti Daniele Dazzi Alessandro Marconcini Giovanni Mazza Giovanni Spagnoli Ilario Tosi Enrico © Grifo Sombrero S.Miniato Lucchesi Nico © Geri Giorgio Sani Sandro Cappelli Mirko Falorni Riccardo Signoretti Pier Luigi Atletico Pisa Barontini Stefano Cianchella Valeriano Gabbani Alessandro Salvadori Luca © Toni Alessandro Seagulls A Viareggio D'AMICO PIERLUIGI D'ARRIGO FRANCO NICOLETTI RICCARDO OTTONE FRANCESCO © TARABELLA MATTEO VATTERONI ALBERTO Castelfiorentino A Zaccardo Giuseppe © Nasri Ali Esposito Bruno Esposito Vittorio Esposito Gabriele Livorno TS GIUDICE Michele © PETRINI Mauro FUCCI Francesco CAFAGGI Stefano SPES LOMBARDI Flavio © STANSLAI Andrea FEDELI Massimo MARANI Alessandro BATONI Fabrizio SERIE B Maremma Grosseto Pozzi Giacomo © Mistrella Salvo Vecchiarelli Johnny Carlucci Leonardo Camerini Mino Pantere Lucca Vezzani Gino Vezzani Italo Rizzo Roberto Micheletti Oriano Entrade oberto Chimenti Fabrizio © Muzzioli Luca Simoni Massimo Villains (FI) Marino Leonardo Poggiali Nicola © Nesi Stefano Pieroni Filippo Sbolci Tiziano Pisani all'uscio Aiani Lorenzo Fiorillo Raffaele Cammarota Fabrizio Palumbo Antonio © Castelfiorentino B Pasquini Fabio © Santaniello Vincenzo Nasri Enea Dragoni Nicola Branzani Marco North Florence (FI) Pecchioli Alessandro © Tedeschi Marco Morandi Jerry Curci Pietro Beducci Roberto Lista Leonardo Pugi Maurizio Monti Marcello Valdarno Grigiotti Roberto © Becattini Filippo Nompari Filippo Rampi Iuri Rampi Fabio Vada Cambi Davide Giaconi Mario Silvestri Maurizio Giovannelli Andrea © Mori Michele Oncini Andrea Seagulls B Viareggio ARPAIA GEMMA © FARSETTI LUCA MEDIATORE LUCA NUCIFERO MARCELLO Gabbiani di Montagna Viareggio ARRIGHINI ENRICO BRASCHI STEFANO GRANATO ALFREDO © LAPUCCI MASSIMO LABRONICO NERI Alessandro LOMBARDI Massimo VENTURINI Daniele GIUDICE Gaetano © GIUDICE Giorgio LIVORNO TS B NARDI Alessio MATTEUCCI MAssimo © NERI Cristiano AMABILE Giorgio STANISLAI Matteo Messaggio modificato da Marcello il 16-Nov-18 14:53 |
|
|
20-Nov-18 20:57
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 58 Iscritto il: 22 November 12 Da: Empoli Utente Nr.: 25.160 |
Quando si sapranno i turni di gioco ?
Messaggio modificato da guinness il 20-Nov-18 20:58 |
|
|
21-Nov-18 08:39
Messaggio
#19
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Febbrile attesa per i turni di gioco!!! (IMG:style_emoticons/default/banana00.gif)
|
|
|
22-Nov-18 10:10
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Ecco il Calendario 1 DIVISIONE:
1 Giornata LIVORNO TS SPES SOMBRERO S.MINIATO CASTELFIORENTINO SEAGULLS ATLETICO PISA rip. CCML 2 Giornata SPES SEAGULLS ATLETICO PISA SOMBRERO S.MINIATO CASTELFIORENTINO CCML rip LIVORNO TS 3 Giornata CCML ATLETICO PISA SOMBRERO S.MINIATO SPES SEAGULLS LIVORNO TS rip. CASTELFIORENTINO 4 Giornata LIVORNO TS SOMBRERO S.MINIATO SPES CCML ATLETICO PISA CASTELFIORENTINO rip SEAGULLS 5 Giornata CCML LIVORNO TS SOMBRERO S.MINIATO SEAGULLS CASTELFIORENTINO SPES rip ATLETICO PISA 6 Giornata LIVORNO TS CASTELFIORENTINO SPES ATLETICO PISA SEAGULLS CCML rip SOMBRERO S.MINIATO 7 Giornata CCML SOMBRERO S.MINIATO ATLETICO PISA LIVORNO TS CASTELFIORENTINO SEAGULLS rip SPES |
|
|
22-Nov-18 10:11
Messaggio
#21
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Calendario 2 Divisione Girone A
1 Giornata NORTH FLORENCE VALDARNO LABRONICO PANTERE LUCCA CASTELFIORENTINO B SEAGULLS B 2 Giornata SEAGULLS B LABRONICO VALDARNO CASTELFIORENTINO B PANTERE LUCCA NORTH FLORENCE 3 Giornata NORTH FLORENCE SEAGULLS B LABRONICO CASTELFIORENTINO B PANTERE LUCCA VALDARNO 4 Giornata SEAGULLS B PANTERE LUCCA LABRONICO VALDARNO CASTELFIORENTINO B NORTH FLORENCE 5 Giornata NORTH FLORENCE LABRONICO VALDARNO SEAGULLS B PANTERE LUCCA CASTELFIORENTINO B |
|
|
22-Nov-18 10:12
Messaggio
#22
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Calendario 2 DIVISIONE Girone B
1 Giornata LIVORNO TS B GABBIANI DI MONTAGNA VADA VILLAINS MAREMMA PISANI ALL'USCIO 2 Giornata PISANI ALL'USCIO VADA GABBIANI DI MONTAGNA MAREMMA VILLAINS LIVORNO TS B 3 Giornata LIVORNO TS B PISANI ALL'USCIO VADA MAREMMA VILLAINS GABBIANI DI MONTAGNA 4 Giornata PISANI ALL'USCIO VILLAINS VADA GABBIANI DI MONTAGNA MAREMMA LIVORNO TS B 5 Giornata LIVORNO TS B VADA GABBIANI DI MONTAGNA PISANI ALL'USCIO VILLAINS MAREMMA |
|
|
22-Nov-18 10:35
Messaggio
#23
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Programma dell'evento
TURNO 1 ore 9,30 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 1 1 DIVISIONE LIVORNO TS SPES GABBIANI DI MONTAGNA Area 2 1 1 DIVISIONE SOMBRERO S.MINIATO CASTELFIORENTINO LIVORNO TS B Area 3 1 1 DIVISIONE SEAGULLS ATLETICO PISA VILLAINS Area 4 1 2 DIVISIONE A NORTH FLORENCE VALDARNO VADA Area 5 1 2 DIVISIONE A LABRONICO PANTERE LUCCA PISANI ALL'USCIO Area 6 1 2 DIVISIONE A CASTELFIORENTINO B SEAGULLS B MAREMMA TURNO 2 ore 10,15 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 2 1 DIVISIONE SPES SEAGULLS CASTELFIORENTINO B Area 2 2 1 DIVISIONE ATLETICO PISA SOMBRERO S.MINIATO PANTERE LUCCA Area 3 2 1 DIVISIONE CASTELFIORENTINO CCML VALDARNO Area 4 1 2 DIVISIONE B LIVORNO TS B GABBIANI DI MONTAGNA NORTH FLORENCE Area 5 1 2 DIVISIONE B VADA VILLAINS LABRONICO Area 6 1 2 DIVISIONE B MAREMMA PISANI ALL'USCIO SEAGULLS B TURNO 3 ore 11,00 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 2 2 DIVISIONE A SEAGULLS B LABRONICO CASTELFIORENTINO Area 2 2 2 DIVISIONE A VALDARNO CASTELFIORENTINO B LIVORNO TS Area 3 2 2 DIVISIONE A PANTERE LUCCA NORTH FLORENCE CCML Area 4 2 2 DIVISIONE B PISANI ALL'USCIO VADA SPES Area 5 2 2 DIVISIONE B GABBIANI DI MONTAGNA MAREMMA ATLETICO PISA Area 6 2 2 DIVISIONE B VILLAINS LIVORNO TS B SEAGULLS TURNO 4 ore 11,45 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 3 1 DIVISIONE CCML ATLETICO PISA GABBIANI DI MONTAGNA Area 2 3 1 DIVISIONE SOMBRERO S.MINIATO SPES PISANI ALL'USCIO Area 3 3 1 DIVISIONE SEAGULLS LIVORNO TS VADA Area 4 3 2 DIVISIONE A NORTH FLORENCE SEAGULLS B MAREMMA Area 5 3 2 DIVISIONE A LABRONICO CASTELFIORENTINO B VILLAINS Area 6 3 2 DIVISIONE A PANTERE LUCCA VALDARNO LIVORNO TS B TURNO 5 ore 12,30 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 4 1 DIVISIONE LIVORNO TS SOMBRERO S.MINIATO CASTELFIORENTINO B Area 2 4 1 DIVISIONE SPES CCML SEAGULLS B Area 3 4 1 DIVISIONE ATLETICO PISA CASTELFIORENTINO LABRONICO Area 4 3 2 DIVISIONE B LIVORNO TS B PISANI ALL'USCIO NORTH FLORENCE Area 5 3 2 DIVISIONE B VADA MAREMMA VALDARNO Area 6 3 2 DIVISIONE B VILLAINS GABBIANI DI MONTAGNA PANTERE LUCCA TURNO 6 ore 13,15 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 5 1 DIVISIONE CCML LIVORNO TS PISANI ALL'USCIO Area 2 5 1 DIVISIONE SOMBRERO S.MINIATO SEAGULLS LIVORNO TS B Area 3 5 1 DIVISIONE CASTELFIORENTINO SPES MAREMMA Area 4 4 2 DIVISIONE A SEAGULLS B PANTERE LUCCA VADA Area 5 4 2 DIVISIONE A LABRONICO VALDARNO VILLAINS Area 6 4 2 DIVISIONE A CASTELFIORENTINO B NORTH FLORENCE GABBIANI DI MONTAGNA PAUSA PRANZO 14,00 -14,30...15,00 TURNO 7 ore 14,30 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 6 1 DIVISIONE LIVORNO TS CASTELFIORENTINO NORTH FLORENCE Area 2 6 1 DIVISIONE SPES ATLETICO PISA CASTELFIORENTINO B Area 3 6 1 DIVISIONE SEAGULLS CCML VALDARNO Area 4 4 2 DIVISIONE B PISANI ALL'USCIO VILLAINS SEAGULLS B Area 5 4 2 DIVISIONE B VADA GABBIANI DI MONTAGNA LABRONICO Area 6 4 2 DIVISIONE B MAREMMA LIVORNO TS B PANTERE LUCCA TURNO 8 ore 15,15 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 5 2 DIVISIONE A NORTH FLORENCE LABRONICO ATLETICO PISA Area 2 5 2 DIVISIONE A VALDARNO SEAGULLS B SPES Area 3 5 2 DIVISIONE A PANTERE LUCCA CASTELFIORENTINO B SEAGULLS Area 4 5 2 DIVISIONE B LIVORNO TS B VADA CASTELFIORENTINO Area 5 5 2 DIVISIONE B GABBIANI DI MONTAGNA PISANI ALL'USCIO LIVORNO TS Area 6 5 2 DIVISIONE B VILLAINS MAREMMA SOMBRERO S.MINIATO TURNO 9 ore 16,00 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 7 1 DIVISIONE CCML SOMBRERO S.MINIATO da attribuire Area 2 7 1 DIVISIONE ATLETICO PISA LIVORNO TS da attribuire Area 3 7 1 DIVISIONE CASTELFIORENTINO SEAGULLS da attribuire TURNO 10 ore 16,45 Campo Giornata Torneo Squadra 1 Squadra 2 Arbitra Area 1 Play Out 1 DIVISIONE da attribuire Area 2 PlayOFF SERIE B1/B2 da attribuire ore 17,30 PREMIAZIONE Messaggio modificato da maurizio60 il 22-Nov-18 10:54 |
|
|
25-Nov-18 10:18
Messaggio
#24
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
E' Iniziato il Campionato
|
|
|
25-Nov-18 10:58
Messaggio
#25
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Primo turno 1 Divisione
Livorno TS - Spes 2-1 Sombrero - Castelfiorentino 3-1 Seagulls-Atletico Pisa 0-3 2 Divisone Girone A North Florence - Valdarno 2-0 Labronico - Pantere Lucca 0-4 Castelfiorentino B - Seagulls B 3-1 |
|
|
25-Nov-18 12:03
Messaggio
#26
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Risultati Secondo Turno
1 Divisione Spes - Seagulls 2-2 Atletico Pisa - Sombrero 2-1 CastelFiorentino - CCML 2-1 2 Divisione Girone B Livorno TS - Gabbiani 2-2 Vada - Villains 1-1 Maremma - Pisani all'Uscio 0-2 |
|
|
25-Nov-18 12:32
Messaggio
#27
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Risultati Secondo Turno
1 Divisione Spes - Seagulls 2-2 Atletico Pisa - Sombrero 2-1 CastelFiorentino - CCML 2-1 2 Divisione Girone B Livorno TS - Gabbiani 2-2 Vada - Villains 1-1 Maremma - Pisani all'Uscio 0-2 |
|
|
25-Nov-18 13:50
Messaggio
#28
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
3 Turno
1 Divisione CCML-Atletico Pisa 0-3 Sombrero-Spes 2-2 Seagulls-Livorno TS 1-3 2 Divisione Girone A North Florence - Seagulls 3-1 Castelfiorentino B - labronico 3-1 Pantere Lucca - Valdarno 3-1 |
|
|
25-Nov-18 22:32
Messaggio
#29
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Risultati finali
Vince la prima Divisione LIVORNO TS retrocedono in 2 Divisione CCML Livorno e CASTELFIORENTINO Promossi in prima Divisione NORTH FLORENCE PISANI ALL'USCIO PANTERE LUCCA p.s. tutti i risultati domani Grazie a tutti coloro che hanno partecipato all'evento |
|
|
26-Nov-18 21:59
Messaggio
#30
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Prima DIVISIONE
1 Giornata LIVORNO TS SPES 2 1 Giudice Michele Batoni Fabrizio 4 0 Petrini Mauro Lombardi Flavio 0 0 Cafaggi Stefano Stanislai Andrea 3 1 Giudice Giorgio Marani Alessandro 1 2 SOMBRERO S.MINIATO CASTELFIORENTINO 3 1 Cappelli Mirko Esposito Bruno 2 3 Falorni Riccardo Zaccardo Giuseppe 2 0 Geri Giorgio Esposito Vittorio 3 1 Lucchesi Nico © Esposito Gabriele 3 0 SEAGULLS ATLETICO PISA 0 3 D'Amico Pierluigi Gabbani Alessandro 0 2 Nicoletti Riccardo Salvadori Luca © 0 6 Vatteroni Alberto © Cianchella Valeriano 1 1 D'Arrigo Franco Toni Alessandro 0 2 2 Giornata SPES SEAGULLS 2 2 Lombardi D'Amico 1 0 Batoni D'Arrigo 0 1 Stanslai Nicoletti 2 0 Marani Vatteroni 1 2 ATLETICO PISA SOMBRERO S.MINIATO 2 1 Salvadori Sani 2 0 Cianchella Lucchesi 1 2 Gabbani Falorni 3 0 Toni Geri 0 0 CASTELFIORENTINO CCML 2 1 Esposito B. Tosi 2 1 Esposito V. Corti 2 2 Zaccardo Dazzi 2 3 Esposito G. Marconcini 5 1 3 Giornata CCML ATLETICO PISA 0 3 Corti Gabbani 0 0 Tosi Toni 1 2 Marconcini Cianchella 0 4 Dazzi Salvadori 1 3 SOMBRERO S.MINIATO SPES 2 2 Cappelli Batoni 3 4 Falorni Marani 0 1 Geri Lombardi 3 1 Lucchesi Stanislai 2 1 SEAGULLS LIVORNO TS 1 3 D'Amico Giudice M. 0 5 Nicoletti Petrini 0 2 Vatteroni Cafaggi 0 1 D'Arrigo Giudice G. 3 0 4 Giornata LIVORNO TS SOMBRERO S.MINIATO 1 1 Giudice Michele Falorni 2 2 Petrini Geri G. 0 0 Cafaggi Cappelli 6 0 Giudice Giorgio Lucchesi 0 5 SPES CCML 2 2 Batoni Tosi 1 2 Stanislai A. Spagnoli 4 1 Marani Corti 1 2 Lombardi F. Dazzi 2 1 ATLETICO PISA CASTELFIORENTINO 2 0 Toni Esposito B. 1 0 Cianchella Esposito V. 1 1 Salvadori Zaccardo 4 0 Gabbani Esposito G, 1 1 5 Giornata CCML LIVORNO TS 0 3 Spagnoli Giudice Michele 0 8 Marconcini Giudice Giorgio 1 3 Corti Petrini 2 2 Tosi Cafaggi 1 6 SOMBRERO S.MINIATO SEAGULLS 3 1 Falorni Nicoletti 1 0 Cappelli D'Arrigo 0 4 Geri D'Amico 1 0 Lucchesi Vatteroni 3 0 CASTELFIORENTINO SPES 1 3 Esposito V. Batoni 1 3 Zaccardo Stanislai A. 0 4 Esposito B. Marani 1 0 Esposito G. Lombardi F. 2 3 6 Giornata LIVORNO TS CASTELFIORENTINO 3 0 Petrini Esposito V. 6 0 Giudice Michele Zaccardo 4 0 Giudice Giorgio Esposito G. 2 2 Cafaggi Esposito B. 3 0 SPES ATLETICO PISA 2 2 Marani Cianchella 2 1 Batoni Salvadori 1 3 Stanislai A. Gabbani 3 0 Lombardi F. Toni 1 2 SEAGULLS CCML 2 2 D'Amico Tosi 1 2 Vatteroni Marconcini 2 0 D'Arrigo Dazzi 1 0 Nicoletti Corti 0 1 7 Giornata CCML SOMBRERO S.MINIATO 0 2 Tosi Falorni 1 1 Marconcini Geri 0 2 Dazzi Lucchesi 1 6 Corti Sani 2 2 ATLETICO PISA LIVORNO TS 1 2 Cianchella Giudice Giorgio 4 2 Salvadori Giudice Michele 1 2 Gabbani Petrini 0 0 Toni Cafaggi 1 3 CASTELFIORENTINO SEAGULLS 1 2 Zaccardo Nicoletti 0 2 Esposito V. D'Amico 0 0 Esposito B. D'Arrigo 1 2 Esposito G. Vatteroni 1 0 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 12:20 |