Torneo Regionale Cdt - 4° Tappa Gran Prix Toscana Umbria, Putignano - Pisa Domenica 02 Febbraio 2020 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Torneo Regionale Cdt - 4° Tappa Gran Prix Toscana Umbria, Putignano - Pisa Domenica 02 Febbraio 2020 |
10-Jan-20 16:53
Messaggio
#1
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
La ASD Atletico Pisa in Campo e il Comitato Regionale Toscano FISCT, sono lieti di invitarvi alla 4° tappa del Gran Prix Toscana Umbria.
Il torneo si svolgerà Domenica 02 Febbraio 2020 presso il Circolo Arci Putignano, Piazza XXV Aprile n.17, località Putignano, comune di Pisa. Invito_4__Tappa_GP_Toscana_Cdt.pdf ( 152.31k ) Numero di download: 59 |
|
|
17-Jan-20 16:57
Messaggio
#2
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 944 Iscritto il: 11 October 04 Da: Viareggio Utente Nr.: 164 |
dalla Versilia inviate le iscrizioni
|
|
|
20-Jan-20 17:36
Messaggio
#3
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI IN ORDINE DI RANKING
Messaggio modificato da Sturla73 il 20-Jan-20 17:36 |
|
|
21-Jan-20 17:36
Messaggio
#4
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
1. PETRINI MAURO (Livorno TS) 29 2. BUONO STEFANO (Subbuteo Club Bagheria) 31 3. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa) 46 4. BACCI MARCO (Versilia CT 2002) 84 5. GHISELLI SALVATORE (Versilia CT 2002) 197 6. TONI ALESSANDRO (Atletico Pisa) 218 7. GOLDONI MASSIMILIANO (Versilia CT 2002) 240 8. BUTTITTA ELEONORA (Subbuteo Club Bagheria) 261 9. BECUCCI TIBERIO (CS Firenze) 271 10. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 298 11. ARRIGHINI ENRICO (Versilia CT 2002) 350 12. OTTONE FRANCESCO (Seagulls Viareggio) 397 13. TESTA ANDREA (Atletico Pisa) wild card 476 14. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa) NC 15. LOCCI LUCA (Atletico Pisa) NC 16. MAGLIO MARCO (Atletico Pisa) wild card NC 17. MARINARI MIRKO (Atletico Pisa) NC 18. PASSERONI DUCCIO (Volterrana) NC |
|
|
23-Jan-20 10:27
Messaggio
#5
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
1. PETRINI MAURO (Livorno TS) 29 2. BUONO STEFANO (Subbuteo Club Bagheria) 31 3. TORBOLI RUGGERO (Trento Subbuteo) 39 4. CASANOVA ALESSANDRO (Trento Subbuteo) 41 5. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa) 46 6. BACCI MARCO (Versilia CT 2002) 84 7. GHISELLI SALVATORE (Versilia CT 2002) 197 8. TONI ALESSANDRO (Atletico Pisa) 218 9. GOLDONI MASSIMILIANO (Versilia CT 2002) 240 10. BUTTITTA ELEONORA (Subbuteo Club Bagheria) 261 11. BECUCCI TIBERIO (CS Firenze) 271 12. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 298 13. ARRIGHINI ENRICO (Versilia CT 2002) 350 14. OTTONE FRANCESCO (Seagulls Viareggio) 397 15. TESTA ANDREA (Atletico Pisa) wild card 476 16. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa) NC 17. LOCCI LUCA (Atletico Pisa) NC 18. MAGLIO MARCO (Atletico Pisa) wild card NC 19. MARINARI MIRKO (Atletico Pisa) NC 20. PASSERONI DUCCIO (Volterrana) NC |
|
|
27-Jan-20 11:13
Messaggio
#6
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI :
1. PETRINI MAURO (Livorno TS) 29 2. BUONO STEFANO (Subbuteo Club Bagheria) 31 3. TORBOLI RUGGERO (Trento Subbuteo) 39 4. CASANOVA ALESSANDRO (Trento Subbuto) 41 5. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa) 46 6. BACCI MARCO (Versilia CT 2002) 84 7. GHISELLI SALVATORE (Versilia CT 2002) 197 8. TONI ALESSANDRO (Atletico Pisa) 218 9. GOLDONI MASSIMILIANO (Versilia CT 2002) 240 10. BUTTITTA ELEONORA (Subbuteo Club Bagheria) 261 11. BECUCCI TIBERIO (CS Firenze) 271 12. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 298 13. ARRIGHINI ENRICO (Versilia CT 2002) 350 14. OTTONE FRANCESCO (Seagulls Viareggio) 397 15. TESTA ANDREA (Atletico Pisa) wild card 476 16. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa) NC 17. LOCCI LUCA (Atletico Pisa) NC 18. MAGLIO MARCO (Atletico Pisa) wild card NC 19. MARINARI MIRKO (Atletico Pisa) NC 20. MEDIATORE LUCA (Seagulls Viareggio) NC 21. PASSERONI DUCCIO (Volterrana) NC |
|
|
28-Jan-20 16:58
Messaggio
#7
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI :
1. PETRINI MAURO (Livorno TS) 29 2. BUONO STEFANO (Subbuteo Club Bagheria) 31 3. TORBOLI RUGGERO (Trento Subbuteo) 39 4. CASANOVA ALESSANDRO (Trento Subbuto) 41 5. NERI ALESSANDRO (CS Firenze) 45 6. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa) 46 7. BACCI MARCO (Versilia CT 2002) 84 8. GORI FRANCESCO (CS Firenze) 129 9. GHISELLI SALVATORE (Versilia CT 2002) 197 10. TONI ALESSANDRO (Atletico Pisa) 218 11. GOLDONI MASSIMILIANO (Versilia CT 2002) 240 12. BUTTITTA ELEONORA (Subbuteo Club Bagheria) 261 13. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 298 14. ARRIGHINI ENRICO (Versilia CT 2002) 350 15. LUCCHESI NICO (Sombrero San Miniato) 389 16. OTTONE FRANCESCO (Seagulls Viareggio) 397 17. TESTA ANDREA (Atletico Pisa) wild card 476 18. LOCCI LUCA (Atletico Pisa) NC 19. MAGLIO MARCO (Atletico Pisa) wild card NC 20. MARINARI MIRKO (Atletico Pisa) NC 21. MEDIATORE LUCA (Seagulls Viareggio) NC 22. PASSERONI DUCCIO (Volterrana) NC |
|
|
28-Jan-20 18:59
Messaggio
#8
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
|
|
|
31-Jan-20 13:48
Messaggio
#9
|
|
Massimo Balestrieri Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.037 Iscritto il: 17 January 14 Da: Viareggio (LU) Utente Nr.: 58.770 |
Ottimo, vedo un bel numero di amici , Domenica approfitto per passare a salutarVi.
|
|
|
2-Feb-20 14:03
Messaggio
#10
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 29 October 11 Da: sansepolcro Utente Nr.: 17.044 |
AMICI, mettete qualche risultato. grazie
|
|
|
2-Feb-20 18:23
Messaggio
#11
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 944 Iscritto il: 11 October 04 Da: Viareggio Utente Nr.: 164 |
semifinali Master
Casanova - Petrini 3-1 Buono - Torboli 5-0 eliminati ai quarti: Lucchesi, Neri, Toni, Marinari eliminati al barrage Bacci, Ghiselli, Goldoni, buttitta Messaggio modificato da bolzone del baglio il 2-Feb-20 18:24 |
|
|
2-Feb-20 20:50
Messaggio
#12
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 944 Iscritto il: 11 October 04 Da: Viareggio Utente Nr.: 164 |
Vince Buono 3-0 su Casanova.
complimenti. Ringrazio pubblicamente il Club di Pisa per l 'ottima organizzazione e i partecipanti per il bel clima di amicizia e di sportività. |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 28/03/2024 21:29 |