Campionato Regionale Umbro |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Campionato Regionale Umbro |
27-Feb-19 10:01
Messaggio
#1
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Domenica 17 Marzo dalle ore 9,00, presso la sala parrocchiale di Ferro di Cavallo a Perugia, si svolgeranno i campionati regionali individuali valevoli per la qualificazione agli italiani per tutte le categorie:
Open, Veteran, Cadetti, Under e Subbuteo. I campi utilizzati saranno gli EW, per quanto riguarda il cdt e Astropitch/Astroturf per la cat. Subbuteo a seconda degli iscritti. Le iscrizioni scadono venerdì 15 Marzo alle ore 24,00. Sotto con le iscrizioni (IMG:style_emoticons/default/hammer2.gif) |
|
|
27-Feb-19 10:42
Messaggio
#2
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista iscritti per categoria:
Open: Veteran: Belloni De Francesco S. Cadetti: De Francesco A. Subbuteo: Signoretti Pieroni Under: Vi ricordiamo che all’interno della sede verrà allestita una zona ristorazione. Messaggio modificato da cecio il 27-Feb-19 10:42 |
|
|
27-Feb-19 12:35
Messaggio
#3
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
per la categoria subbuteo tradizionale mi iscrivo , marco perotti black rose 1998 roma , un cordiale saluto da terni .
|
|
|
27-Feb-19 13:28
Messaggio
#4
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista iscritti per categoria: Open: Veteran: Belloni De Francesco S. Cadetti: De Francesco A. Subbuteo: Signoretti Pieroni Pierotti Ficola Under: Messaggio modificato da cecio il 27-Feb-19 13:29 |
|
|
27-Feb-19 15:54
Messaggio
#5
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
cesare ti sei sbagliato il mio cognome e' perotti no pierotti , grazie per avermi inserito tra gli iscritti .
|
|
|
27-Feb-19 21:58
Messaggio
#6
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista iscritti per categoria:
Open: Veteran: Belloni De Francesco S. Mattiangeli Francesco Cadetti: De Francesco A. Mattiangeli Federico Subbuteo: Signoretti Pieroni Perotti Ficola Under: |
|
|
28-Feb-19 08:51
Messaggio
#7
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista iscritti per categoria (12):
Open: Manganello A. Veteran: Belloni De Francesco S. Mattiangeli Francesco Manganello M. Cadetti: De Francesco A. Mattiangeli Federico Subbuteo: Signoretti Santanicchia Pieroni Perotti Ficola Under: |
|
|
28-Feb-19 12:41
Messaggio
#8
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Ricordo a tutti i partecipanti che il costo d’iscrizione al campionato regionale è di € 10 (gli under non pagano) e che saranno assegnati premi per i primi 2 classificati di ogni categoria.
Sarà allestita anche una piccola zona ristoro dato che il torneo sicuramente terminerà nel primo pomeriggio. Lista temporanea degli iscritti per categoria (14): Open(1): Manganello A. Veteran (5): Belloni De Francesco S. Mattiangeli Francesco Manganello M. Arca Cadetti (3): De Francesco A. Mattiangeli Federico Nardi Subbuteo (5): Signoretti Santanicchia Pieroni Perotti Ficola Under: |
|
|
4-Mar-19 09:34
Messaggio
#9
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista temporanea degli iscritti per categoria (18):
Open(1): Manganello A. Veteran (5): Belloni De Francesco S. Mattiangeli Francesco Manganello M. Arca Cadetti (4): De Francesco A. Mattiangeli Federico Nardi Nappini Subbuteo (5): Signoretti Santanicchia Pieroni Perotti Ficola Under (3): Santanicchia P. Santanicchia A. Sebastiano Messaggio modificato da cecio il 4-Mar-19 09:34 |
|
|
5-Mar-19 11:14
Messaggio
#10
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista temporanea degli iscritti per categoria (22):
Open(1): Manganello A. Veteran (6): Belloni De Francesco S. Mattiangeli Francesco Manganello M. Arca Flamini Cadetti (6): De Francesco A. Mattiangeli Federico Nardi Nappini Barchiesi Fioroni Subbuteo (5): Signoretti Santanicchia Pieroni Perotti Ficola Under (4): Santanicchia P. Santanicchia A. Sebastiano Barchiesi L. Messaggio modificato da cecio il 5-Mar-19 12:06 |
|
|
5-Mar-19 17:00
Messaggio
#11
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 3 Iscritto il: 15 October 17 Utente Nr.: 75.301 |
Ciao,
comunico iscrizione categoria cadetti: Michele Bussotti Virtus Rieti. Grazie un saluto Michele |
|
|
5-Mar-19 20:06
Messaggio
#12
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
michele sei genovese ma ormai vivi e lavori da tanto tempo a terni , quindi per me sei un ternano , molto bene il numero dei ternani aumenta ancora . (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) , siamo in 23 finora davvero un bel numero , speriamo di essere di piu' .
Messaggio modificato da MARCO PEROTTI 1980 il 5-Mar-19 20:08 |
|
|
7-Mar-19 08:26
Messaggio
#13
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista temporanea degli iscritti per categoria (23):
Open(1): Manganello A. Veteran (6): Belloni De Francesco S. Mattiangeli Francesco Manganello M. Arca Flamini Cadetti (7): De Francesco A. Mattiangeli Federico Nardi Nappini Barchiesi Fioroni Bussotti Subbuteo (5): Signoretti Santanicchia Pieroni Perotti Ficola Under (4): Santanicchia P. Santanicchia A. Sebastiano Barchiesi L. Mi raccomando la puntualità per non finire troppo tardi le competizioni, ritrovo alle ore 9,00 Messaggio modificato da cecio il 7-Mar-19 08:27 |
|
|
7-Mar-19 12:13
Messaggio
#14
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista temporanea degli iscritti per categoria (24):
Open(1): Manganello A. Veteran (5): Belloni De Francesco S. Mattiangeli Francesco Manganello M. Flamini Cadetti (8): De Francesco A. Mattiangeli Federico Nardi Nappini Barchiesi Fioroni Bussotti Arca Subbuteo (6): Signoretti Santanicchia Pieroni Perotti Ficola Milei Under (4): Santanicchia P. Santanicchia A. Sebastiano Barchiesi L. Chiusura iscrizioni venerdì 15 Marzo ore 24,00 |
|
|
8-Mar-19 18:13
Messaggio
#15
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Lista temporanea degli iscritti per categoria (24):
Open(2): Manganello A. Mattiangeli Federico Veteran (5): Belloni De Francesco S. Mattiangeli Francesco Manganello M. Flamini Cadetti (6): De Francesco A. Nardi Nappini Barchiesi Bussotti Arca Subbuteo (6): Signoretti Santanicchia Pieroni Perotti Ficola Fioroni Under (4): Santanicchia P. Santanicchia A. Sebastiano Barchiesi L. Chiusura iscrizioni venerdì 15 Marzo ore 24,00 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 03:27 |