International Open Fistf Of Messina 15-16 Giugno 2019, Main Palace Hotel Roccalumera (ME) |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
International Open Fistf Of Messina 15-16 Giugno 2019, Main Palace Hotel Roccalumera (ME) |
23-May-19 18:38
Messaggio
#61
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 6.814 Iscritto il: 30 October 05 Da: Reggio Calabria Utente Nr.: 596 |
Cesare puoi aggiungere per me 3 degustazioni e 3 cene😜
|
|
|
23-May-19 19:51
Messaggio
#62
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Perfetto Piero (IMG:style_emoticons/default/drunk.gif)
|
|
|
24-May-19 13:48
Messaggio
#63
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
TEAMS (13) 1. ST Stembert 14 2. SC Bormla 17 3. Valletta Lions TFC - 47 4. SC Catania - 51 5. CT Barcellona - 52 6. Messina TS - 66 7. SC Bagheria - 94 8. Vibo CT - 155 9. Siracusa CT - 166 10. Messina TS B 182 11. SC Catanzaro - 200 12. SC Palermo 215 13. Attard SC 226 OPEN (42) 1. Bari Saverio (F.lli Bari Reggio Emilia) 2 2. Scheen Sebastien (ST Stembert) 6 3. Dimopoulos Dimitrios (SC Bormla) 65 4. Van Den Houte William (ST Stembert) 68 5. Tabone Jean Carl (SC Salernitana) 83 6. Dimopoulos Periklis (Messina TS) 85 7. Iorio Alex (Stella Artois Milano) 104 8. Camilleri Josef (SC Bormla) 127 9. La Torre Claudio (CT Barcellona) 122 10. Camilleri Mauro (SC Bormla) 142 11. La Torre Antonio (CT Barcellona) 161 12. Mallia Hansel (Fiamme Azzurre Roma) 186 13. Bonnici Jamie (SC Valletta Lions) 189 14. Russo Ivano (Atletico Vibo) 214 15. Torre Giuseppe (CT Barcellona) - 262 16. Bonnici Alfred (SC Valletta Lions) 318 17. Natoli Riccardo (Messina TS) 391 18. Mandanici Salvatore (CT Barcellona) - 301 19. Barun Melvin (SC Valletta Lions) 379 20. Giuffrι Armando (Messina TS) 426 21. Manzella Roberto (Messina TS) - 461 22. Scerri Hector (SC Valletta Lions) 324 23. La Torre Francesco (CT Barcellona) 395 24. Sciacca Carmelo (CT Barcellona) 446 25. Prestia Enzo (Vibo CT) 527 26. Saitta Roberto (SC Bagheria) 570 27. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) - 571 28. Natale Carmelo (CT Barcellona) 591 29. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 605 30. Canicchio Lucio (Salernitana) 656 31. Riggio Salvatore (Messina TS) 657 32. Camilleri Emanuel (Valletta SC) 707 33. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 732 34. Natoli Alessandro (Messina TS) 733 35. Giorgianni Andrea (Messina TS) 736 36. Baroni Luigi (Vibo CT) 751 37. Camilleri Isaac Sam (Valletta SC) - 844 38. Mosca Ignazio (Vibo CT) 894 39. Longo Santo (SC Catania) 920 40. Lombardo Valentino (SC Palermo) NC 41. Morabito Manlio (SC Palermo) NC 42. Rossitto Marco (CT Barcellona) NC VETERAN (25) 1. Scheen Daniel (Tiburones) 2 2. Aquilina Charlie (SC Bormla) 3 3. Scheen Pascal (SC La Valletta) 7 4. Torano Pasquale (Brescia) 25 5. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 36 6. Bonnici Adrian (SC Valletta Lions) 47 7. Modeste Axel (FTC Issy-les-Moulineaux) 58 8. Goset Bruno (ST Stembert) 81 9. Perazzo Marco (Warriors Torino) 95 10. Ifrigerio Rosario (Lazio TFC) 122 11. De Smet Rudi (SC Temploux) 174 12. Ielapi Piero (Vibo CT) 211 13. Tonietti Giovanni (Vibo CT) 216 14. Riccobene Francesco (Vibo CT) - 255 15. La Torre Concetto (CT Barcellona) - 261 16. Campagna Antonio (Messina TS) 312 17. Massone Davide (Messina TS) 350 18. Vecchio Giuseppe (SC Palermo) 372 19. Currς Salvatore (Messina TS) 367 20. Amata Biagio (Messina TS) 368 21. Aquilina Brian (Attard SC) - NC 22. Attard Walter Joseph (Attard SC) NC 23. Basile Giuseppe (Messina TS) NC 24. Bezzina Adrian (Attard SC) NC 25. Catanzaro Enrico (SC Palermo) NC LADIES (9) 1. Cecillon Garnier Stephanie (ST Stembert) 2 2. Linquerq Riviθre Irene (FTC Issy-les-Moulineaux) - 4 3. Buttitta Eleonora (SC Bagheria) 13 4. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 21 5. Papanikolaou Eleftheria (Roligans Ilioupolis TSC) 23 6. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) 58 7. Furnari Antonella (CT Barcellona) 68 8. Mandanici Federica (CT Barcellona) 71 9. Lo Cascio Giovanna (CT Barcellona) 72 UNDER 19 (9) 1. Dimopoulos Dimitrios (Bormla SC) - 9 2. Bonnici Jamie (SC Valletta Lions) 20 3. Natale Carmelo (CT Barcellona) - 28 4. Natoli Alessandro (Messina TS) 58 5. Manzella Roberto (Messina TS) 62 6. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 65 7. Camilleri Isaac Sam (Valletta SC) 139 8. Mosca Ignazio (Vibo CT) 140 9. Orlandi Ferdinando (Messina TS) - NC UNDER 15 (3) 1. Saitta Roberto (SC Bagheria) 8 2. Natoli Riccardo (Messina TS) 15 3. Orlandi Ferdinando (Messina TS) NC UNDER 12 1. Bezzina Maya (Attard SC) NC Totale iscritti categorie individuali: 89 |
|
|
24-May-19 13:49
Messaggio
#64
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
SPECIAL ENTRY LIST
Saturday Gala Dinner (37) - price 28 euro for person Messina (25) Axel Modeste (1) Irθne Linquerq (1) Pascal Scheen (1) Heidi Proesman (1) Stιphanie Cecillon (1) Daniel Scheen (1) Sιbastien Scheen (1) William Vandenhoute (1) Bruno Goset (1) Ielapi (3) Saturday Tasting of Tipycal local food and a glass of wine (32) - price 7 euro for person Messina (20) Axel Modeste (1) Irθne Linquerq (1) Pascal Scheen (1) Heidi Proesman (1) Stιphanie Cecillon (1) Daniel Scheen (1) Sιbastien Scheen (1) William Vandenhoute (1) Bruno Goset (1) Ielapi (3) |
|
|
24-May-19 14:18
Messaggio
#65
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
E' grazie a loro, e ad alcuni giocatori catanesi, se il calcio da tavolo in Sicilia θ sopravissuto negli anni bui ed θ oggi splendente piω che mai. I giocatori del Siracusa tornano al Main Palace con tutto il loro carico di simpatia e di esperienza subbuteistica.
Benvenuti ragazzi! 61040159_848489652184527_5780381529163169792_n.jpg ( 68.07k ) Numero di download: 11 Messaggio modificato da Philosophus il 24-May-19 14:20 |
|
|
24-May-19 17:56
Messaggio
#66
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Aggiornamento iscritti
TEAMS (13) 1. ST Stembert 14 2. SC Bormla 17 3. Valletta Lions TFC - 47 4. SC Catania - 51 5. CT Barcellona - 52 6. Messina TS - 66 7. SC Bagheria - 94 8. Vibo CT - 155 9. Siracusa CT - 166 10. Messina TS B 182 11. SC Catanzaro - 200 12. SC Palermo 215 13. Attard SC 226 OPEN (43) 1. Bari Saverio (F.lli Bari Reggio Emilia) 2 2. Scheen Sebastien (ST Stembert) 6 3. Dimopoulos Dimitrios (SC Bormla) 65 4. Van Den Houte William (ST Stembert) 68 5. Tabone Jean Carl (SC Salernitana) 83 6. Dimopoulos Periklis (Messina TS) 85 7. Iorio Alex (Stella Artois Milano) 104 8. Camilleri Josef (SC Bormla) 127 9. La Torre Claudio (CT Barcellona) 122 10. Camilleri Mauro (SC Bormla) 142 11. La Torre Antonio (CT Barcellona) 161 12. Mallia Hansel (Fiamme Azzurre Roma) 186 13. Bonnici Jamie (SC Valletta Lions) 189 14. Russo Ivano (Atletico Vibo) 214 15. Torre Giuseppe (CT Barcellona) - 262 16. Bonnici Alfred (SC Valletta Lions) 318 17. Natoli Riccardo (Messina TS) 391 18. Mandanici Salvatore (CT Barcellona) - 301 19. Barun Melvin (SC Valletta Lions) 379 20. Giuffrι Armando (Messina TS) 426 21. Manzella Roberto (Messina TS) - 461 22. Scerri Hector (SC Valletta Lions) 324 23. La Torre Francesco (CT Barcellona) 395 24. Sciacca Carmelo (CT Barcellona) 446 25. Murabito Pierpaolo (Siracusa CT) - 523 26. Prestia Enzo (Vibo CT) 527 27. Saitta Roberto (SC Bagheria) 570 28. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) - 571 29. Natale Carmelo (CT Barcellona) 591 30. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 605 31. Canicchio Lucio (Salernitana) 656 32. Riggio Salvatore (Messina TS) 657 33. Camilleri Emanuel (Valletta SC) 707 34. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 732 35. Natoli Alessandro (Messina TS) 733 36. Giorgianni Andrea (Messina TS) 736 37. Baroni Luigi (Vibo CT) 751 38. Camilleri Isaac Sam (Valletta SC) - 844 39. Mosca Ignazio (Vibo CT) 894 40. Longo Santo (SC Catania) 920 41. Lombardo Valentino (SC Palermo) NC 42. Morabito Manlio (SC Palermo) NC 43. Rossitto Marco (CT Barcellona) NC VETERAN (25) 1. Scheen Daniel (Tiburones) 2 2. Aquilina Charlie (SC Bormla) 3 3. Scheen Pascal (SC La Valletta) 7 4. Torano Pasquale (Brescia) 25 5. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 36 6. Bonnici Adrian (SC Valletta Lions) 47 7. Modeste Axel (FTC Issy-les-Moulineaux) 58 8. Goset Bruno (ST Stembert) 81 9. Perazzo Marco (Warriors Torino) 95 10. Ifrigerio Rosario (Lazio TFC) 122 11. De Smet Rudi (SC Temploux) 174 12. Ielapi Piero (Vibo CT) 211 13. Tonietti Giovanni (Vibo CT) 216 14. Riccobene Francesco (Vibo CT) - 255 15. La Torre Concetto (CT Barcellona) - 261 16. Campagna Antonio (Messina TS) 312 17. Massone Davide (Messina TS) 350 18. Vecchio Giuseppe (SC Palermo) 372 19. Currς Salvatore (Messina TS) 367 20. Amata Biagio (Messina TS) 368 21. Aquilina Brian (Attard SC) - NC 22. Attard Walter Joseph (Attard SC) NC 23. Basile Giuseppe (Messina TS) NC 24. Bezzina Adrian (Attard SC) NC 25. Catanzaro Enrico (SC Palermo) NC LADIES (9) 1. Cecillon Garnier Stephanie (ST Stembert) 2 2. Linquerq Riviθre Irene (FTC Issy-les-Moulineaux) - 4 3. Buttitta Eleonora (SC Bagheria) 13 4. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 21 5. Papanikolaou Eleftheria (Roligans Ilioupolis TSC) 23 6. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) 58 7. Furnari Antonella (CT Barcellona) 68 8. Mandanici Federica (CT Barcellona) 71 9. Lo Cascio Giovanna (CT Barcellona) 72 UNDER 19 (9) 1. Dimopoulos Dimitrios (Bormla SC) - 9 2. Bonnici Jamie (SC Valletta Lions) 20 3. Natale Carmelo (CT Barcellona) - 28 4. Natoli Alessandro (Messina TS) 58 5. Manzella Roberto (Messina TS) 62 6. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 65 7. Camilleri Isaac Sam (Valletta SC) 139 8. Mosca Ignazio (Vibo CT) 140 9. Orlandi Ferdinando (Messina TS) - NC UNDER 15 (3) 1. Saitta Roberto (SC Bagheria) 8 2. Natoli Riccardo (Messina TS) 15 3. Orlandi Ferdinando (Messina TS) NC UNDER 12 1. Bezzina Maya (Attard SC) NC Totale iscritti categorie individuali: 90 |
|
|
25-May-19 13:44
Messaggio
#67
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Un giocatore dal grande fair play e con una buona dose di simpatia e arguzia. Ritorna al Main Palace per il terzo anno consecutivo il nostro grande amico Bruno Goset.
Welcome Bruno! 60797153_335645333766032_7616139590440583168_n.jpg ( 56.37k ) Numero di download: 8 |
|
|
26-May-19 09:23
Messaggio
#68
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Arriva per la prima volta al Main Palace, con il suo volto pulito e il suo speciale talento subbuteistico. Stiamo parlando di William van den Houte, grande promessa della nazionale belga.
Benvenuto William! 61006135_374539516493191_1263357809710333952_n.jpg ( 37.98k ) Numero di download: 8 |
|
|
27-May-19 08:36
Messaggio
#69
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Aggiornamento iscritti
TEAMS (14) 1. ST Stembert 14 2. SC Bormla 17 3. Valletta Lions TFC - 47 4. SC Catania - 51 5. CT Barcellona - 52 6. Messina TS - 66 7. SC Bagheria - 94 8. Vibo CT - 155 9. Siracusa CT - 166 10. Messina TS B 182 11. SC Catanzaro - 200 12. SC Palermo 215 13. SC Palermo B 216 14. Attard SC 226 OPEN (42) 1. Bari Saverio (F.lli Bari Reggio Emilia) 2 2. Scheen Sebastien (ST Stembert) 6 3. Dimopoulos Dimitrios (SC Bormla) 65 4. Van Den Houte William (ST Stembert) 68 5. Tabone Jean Carl (SC Salernitana) 83 6. Dimopoulos Periklis (Messina TS) 85 7. Iorio Alex (Stella Artois Milano) 104 8. Camilleri Josef (SC Bormla) 127 9. La Torre Claudio (CT Barcellona) 122 10. Camilleri Mauro (SC Bormla) 142 11. La Torre Antonio (CT Barcellona) 161 12. Mallia Hansel (Fiamme Azzurre Roma) 186 13. Bonnici Jamie (SC Valletta Lions) 189 14. Russo Ivano (Atletico Vibo) 214 15. Torre Giuseppe (CT Barcellona) - 262 16. Bonnici Alfred (SC Valletta Lions) 318 17. Natoli Riccardo (Messina TS) 391 18. Mandanici Salvatore (CT Barcellona) - 301 19. Barun Melvin (SC Valletta Lions) 379 20. Giuffrι Armando (Messina TS) 426 21. Manzella Roberto (Messina TS) - 461 22. Scerri Hector (SC Valletta Lions) 324 23. La Torre Francesco (CT Barcellona) 395 24. Sciacca Carmelo (CT Barcellona) 446 25. Murabito Pierpaolo (Siracusa CT) - 523 26. Prestia Enzo (Vibo CT) 527 27. Saitta Roberto (SC Bagheria) 570 28. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) - 571 29. Natale Carmelo (CT Barcellona) 591 30. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 605 31. Canicchio Lucio (Salernitana) 656 32. Riggio Salvatore (Messina TS) 657 33. Camilleri Emanuel (Valletta SC) 707 34. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 732 35. Natoli Alessandro (Messina TS) 733 36. Giorgianni Andrea (Messina TS) 736 37. Camilleri Isaac Sam (Valletta SC) - 844 38. Mosca Ignazio (Vibo CT) 894 39. Longo Santo (SC Catania) 920 40. Lombardo Valentino (SC Palermo) NC 41. Morabito Manlio (SC Palermo) NC 42. Rossitto Marco (CT Barcellona) NC VETERAN (26) 1. Scheen Daniel (Tiburones) 2 2. Aquilina Charlie (SC Bormla) 3 3. Scheen Pascal (SC La Valletta) 7 4. Torano Pasquale (Brescia) 25 5. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 36 6. Bonnici Adrian (SC Valletta Lions) 47 7. Modeste Axel (FTC Issy-les-Moulineaux) 58 8. Goset Bruno (ST Stembert) 81 9. Perazzo Marco (Warriors Torino) 95 10. Ifrigerio Rosario (Lazio TFC) 122 11. De Smet Rudi (SC Temploux) 174 12. Ielapi Piero (Vibo CT) 211 13. Tonietti Giovanni (Vibo CT) 216 14. Riccobene Francesco (Vibo CT) - 255 15. La Torre Concetto (CT Barcellona) - 261 16. Campagna Antonio (Messina TS) 312 17. Massone Davide (Messina TS) 350 18. Sbacchi Roberto (SC Bagheria) 364 19. Baroni Luigi (Vibo CT) 365 20. Vecchio Giuseppe (SC Palermo) 372 21. Currς Salvatore (Messina TS) 367 22. Amata Biagio (Messina TS) 368 23. Aquilina Brian (Attard SC) - NC 24. Attard Walter Joseph (Attard SC) NC 25. Basile Giuseppe (Messina TS) NC 26. Bezzina Adrian (Attard SC) NC 27. Catanzaro Enrico (SC Palermo) NC LADIES (9) 1. Cecillon Garnier Stephanie (ST Stembert) 2 2. Linquerq Riviθre Irene (FTC Issy-les-Moulineaux) - 4 3. Buttitta Eleonora (SC Bagheria) 13 4. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 21 5. Papanikolaou Eleftheria (Roligans Ilioupolis TSC) 23 6. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) 58 7. Furnari Antonella (CT Barcellona) 68 8. Mandanici Federica (CT Barcellona) 71 9. Lo Cascio Giovanna (CT Barcellona) 72 UNDER 19 (9) 1. Dimopoulos Dimitrios (Bormla SC) - 9 2. Bonnici Jamie (SC Valletta Lions) 20 3. Natale Carmelo (CT Barcellona) - 28 4. Natoli Alessandro (Messina TS) 58 5. Manzella Roberto (Messina TS) 62 6. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 65 7. Camilleri Isaac Sam (Valletta SC) 139 8. Mosca Ignazio (Vibo CT) 140 9. Orlandi Ferdinando (Messina TS) - NC UNDER 15 (3) 1. Saitta Roberto (SC Bagheria) 8 2. Natoli Riccardo (Messina TS) 15 3. Orlandi Ferdinando (Messina TS) NC UNDER 12 1. Bezzina Maya (Attard SC) NC Totale iscritti categorie individuali: 90 |
|
|
27-May-19 16:44
Messaggio
#70
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
SPECIAL ENTRY LIST
Saturday Gala Dinner (37) - price 28 euro for person Messina (25) Axel Modeste (1) Irθne Linquerq (1) Pascal Scheen (1) Heidi Proesman (1) Stιphanie Cecillon (1) Daniel Scheen (1) Sιbastien Scheen (1) William Vandenhoute (1) Bruno Goset (1) Ielapi (3) Saturday Tasting of Tipycal local food and a glass of wine (34) - price 7 euro for person Messina (20) Axel Modeste (1) Irθne Linquerq (1) Pascal Scheen (1) Heidi Proesman (1) Stιphanie Cecillon (1) Daniel Scheen (1) Sιbastien Scheen (1) William Vandenhoute (1) Bruno Goset (1) Ielapi (3) Emanuel Camilleri (2) |
|
|
27-May-19 16:46
Messaggio
#71
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Ricordando a tutti i partecipanti che sabato 15 giugno ci sarΰ la possibilitΰ di degustare alcuni prodotti tipici di Sicilia e Calabria, ecco un articolo che parla della storia dell'azienda Le Due Sicilie, che proporrΰ, ribadiamo:
N. 2 tagli di Capocollo Dolce Dop di Calabria; N. 2 tagli di Soppressata Dolce Dop di Calabria; N. 1 taglio di Salsiccia Dolce Dop di Calabria; N. 2 crostini con Patθ o Caponata o Condimento Siciliani; N. 2 crostini con Marmellata Speziata Siciliana; N. 1 calice di Vino Rosso o Rosato Cirς Doc in calice di vetro; N. 1 cubetto di Cioccolato Modicano Speziato. Il tutto al prezzo di 7 a persona. Affrettatevi a prenotare! Per l'articolo su Le Due Sicilie clicca QUI |
|
|
28-May-19 07:33
Messaggio
#72
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
SPECIAL ENTRY LIST
Saturday Gala Dinner (38) - price 28 euro for person Messina (25) Axel Modeste (1) Irθne Linquerq (1) Pascal Scheen (1) Heidi Proesman (1) Stιphanie Cecillon (1) Daniel Scheen (1) Sιbastien Scheen (1) William Vandenhoute (1) Bruno Goset (1) Ielapi (3) Massimiliano Schiavone (1) Saturday Tasting of Tipycal local food and a glass of wine (35) - price 7 euro for person Messina (20) Axel Modeste (1) Irθne Linquerq (1) Pascal Scheen (1) Heidi Proesman (1) Stιphanie Cecillon (1) Daniel Scheen (1) Sιbastien Scheen (1) William Vandenhoute (1) Bruno Goset (1) Ielapi (3) Emanuel Camilleri (2) Massimiliano Schiavone (1) |
|
|
28-May-19 07:42
Messaggio
#73
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Aggiornamento iscritti (ranking Fistf 30/04/2019)
TEAMS (14) 1. ST Stembert 14 2. SC Bormla 17 3. Valletta Lions TFC - 47 4. SC Catania - 51 5. CT Barcellona - 52 6. Messina TS - 66 7. SC Bagheria - 94 8. Vibo CT - 155 9. Siracusa CT - 166 10. Messina TS B 182 11. SC Catanzaro - 200 12. SC Palermo 215 13. SC Palermo B 216 14. Attard SC 226 OPEN (42) 1. Bari Saverio (F.lli Bari Reggio Emilia) 2 2. Scheen Sebastien (ST Stembert) 6 3. Dimopoulos Dimitrios (SC Bormla) 65 4. Van Den Houte William (ST Stembert) 68 5. Tabone Jean Carl (SC Salernitana) 83 6. Dimopoulos Periklis (Messina TS) 85 7. Iorio Alex (Stella Artois Milano) 104 8. Camilleri Josef (SC Bormla) 127 9. La Torre Claudio (CT Barcellona) 122 10. Camilleri Mauro (SC Bormla) 142 11. La Torre Antonio (CT Barcellona) 161 12. Mallia Hansel (Fiamme Azzurre Roma) 186 13. Bonnici Jamie (SC Valletta Lions) 189 14. Russo Ivano (Atletico Vibo) 214 15. Torre Giuseppe (CT Barcellona) 262 16. Mandanici Salvatore (CT Barcellona) - 301 17. Bonnici Alfred (SC Valletta Lions) 318 18. Natoli Riccardo (Messina TS) 391 19. Barun Melvin (SC Valletta Lions) 379 20. Giuffrι Armando (Messina TS) 426 21. Manzella Roberto (Messina TS) - 461 22. Scerri Hector (SC Valletta Lions) 324 23. La Torre Francesco (CT Barcellona) 395 24. Sciacca Carmelo (CT Barcellona) 446 25. Murabito Pierpaolo (Siracusa CT) - 523 26. Prestia Enzo (Vibo CT) 527 27. Saitta Roberto (SC Bagheria) 570 28. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) - 571 29. Natale Carmelo (CT Barcellona) 591 30. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 605 31. Canicchio Lucio (Salernitana) 656 32. Riggio Salvatore (Messina TS) 657 33. Camilleri Emanuel (Valletta SC) 707 34. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 732 35. Natoli Alessandro (Messina TS) 733 36. Giorgianni Andrea (Messina TS) 736 37. Camilleri Isaac Sam (Valletta SC) - 844 38. Mosca Ignazio (Vibo CT) 894 39. Longo Santo (SC Catania) 920 40. Lombardo Valentino (SC Palermo) NC 41. Morabito Manlio (SC Palermo) NC 42. Rossitto Marco (CT Barcellona) NC VETERAN (26) 1. Scheen Daniel (Tiburones) 2 2. Aquilina Charlie (SC Bormla) 3 3. Scheen Pascal (SC La Valletta) 7 4. Torano Pasquale (Brescia) 25 5. Schiavone Massimiliano (SC Ascoli) 36 6. Bonnici Adrian (SC Valletta Lions) 47 7. Modeste Axel (FTC Issy-les-Moulineaux) 58 8. Goset Bruno (ST Stembert) 81 9. Perazzo Marco (Warriors Torino) 95 10. Ifrigerio Rosario (Lazio TFC) 122 11. De Smet Rudi (SC Temploux) 174 12. Ielapi Piero (Vibo CT) 211 13. Tonietti Giovanni (Vibo CT) 216 14. Riccobene Francesco (Vibo CT) - 255 15. La Torre Concetto (CT Barcellona) - 261 16. Campagna Antonio (Messina TS) 312 17. Sbacchi Roberto (SC Palermo) 364 18. Baroni Luigi (Vibo CT) 365 19. Vecchio Giuseppe (SC Palermo) 372 20. Currς Salvatore (Messina TS) 367 21. Amata Biagio (Messina TS) 368 22. Aquilina Brian (Attard SC) - NC 23. Attard Walter Joseph (Attard SC) NC 24. Basile Giuseppe (Messina TS) NC 25. Bezzina Adrian (Attard SC) NC 26. Catanzaro Enrico (SC Palermo) NC LADIES (9) 1. Cecillon Garnier Stephanie (ST Stembert) 2 2. Linquerq Riviθre Irene (FTC Issy-les-Moulineaux) - 4 3. Buttitta Eleonora (SC Bagheria) 13 4. Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) 21 5. Papanikolaou Eleftheria (Roligans Ilioupolis TSC) 23 6. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) 58 7. Furnari Antonella (CT Barcellona) 68 8. Mandanici Federica (CT Barcellona) 71 9. Lo Cascio Giovanna (CT Barcellona) 72 UNDER 19 (10) 1. Dimopoulos Dimitrios (Bormla SC) - 9 2. Bonnici Jamie (SC Valletta Lions) 20 3. Natale Carmelo (CT Barcellona) - 28 4. Natoli Alessandro (Messina TS) 58 5. Manzella Roberto (Messina TS) 62 6. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 65 7. Camilleri Isaac Sam (Valletta SC) 136 8. Disma Davide (Siracusa CT) 139 9. Mosca Ignazio (Vibo CT) 140 10. Orlandi Ferdinando (Messina TS) - NC UNDER 15 (3) 1. Saitta Roberto (SC Bagheria) 8 2. Natoli Riccardo (Messina TS) 15 3. Orlandi Ferdinando (Messina TS) NC UNDER 12 1. Bezzina Maya (Attard SC) NC Totale iscritti categorie individuali: 91 Messaggio modificato da Philosophus il 28-May-19 07:43 |
|
|
28-May-19 08:23
Messaggio
#74
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
E' un club giovane e che vuole crescere. Per questo hanno deciso di partecipare al nostro torneo i giocatori del Subbuteo Club Attard. Qua avranno la possibilitΰ di confrontarsi con avversari forti e, quindi, di accumulare esperienza.
Benvenuti ragazzi! 61262951_1257996107692347_53553809774870528_n.jpg ( 151.77k ) Numero di download: 15 |
|
|
28-May-19 16:06
Messaggio
#75
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Anche quest'anno saremo ai partecipanti al nostro torneo una scheda che sarΰ possibile compilare velocemente e relativa al loro gradimento del torneo.
Eccola in allegato: SCHEDA_DI_VALUTAZIONE_DEI_TORNEI__nuova_versione_.doc ( 54.5k ) Numero di download: 9 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/04/2024 16:27 |