Campionato Regionale Campania Subbuteo Tradizionale Individuali |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Campionato Regionale Campania Subbuteo Tradizionale Individuali |
12-Feb-18 20:39
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
Si svolgerà il prossimo 11 marzo 2018 a Benevento il CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DI SUBBUTEO TRADIZIONALE individuale a cura dell’asd Subbuteo team Benevento Stregati.
Il campionato avrà luogo presso i locali del Dopolavoro Ferroviario di Benevento (che si ringrazia per la disponibilità) sito in piazza Colonna 4. Formula e svolgimento secondo le direttive e il regolamento FISCT. PROGRAMMA: Ore 9,00 ritrovo e iscrizione Ore 9,30 inizio fase a gironi Ore 13,00 pausa pranzo (libero) Ore 14,30 inizio fase ad eliminazione diretta Ore 17,30 Premiazione quota di iscrizione €.10,00 Si giocherà su campi astropitch e porte in plastica Partecipazione riservata ai residenti in Campania. Per informazioni e iscrizioni: asdbnstregati@gmail.com Messaggio modificato da Subbtre il 12-Feb-18 20:40 |
|
|
12-Feb-18 20:46
Messaggio
#2
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
Si svolgerà il prossimo 11 marzo a Benevento il campionato regionale Campania individuale di subbuteo tradizionale a cura dell’Asd SUBBUTEO TEAM BENEVENTO STREGATI.
Il campionato si svolgerà presso i locali del Dopolavoro Ferroviario di Benevento sito in piazza Colonna 4. Formula e svolgimento secondo le direttive e il regolamento FISCT. PROGRAMMA: Ore 9,00 ritrovo e iscrizione Ore 9,30 inizio fase a gironi Ore 13,00 pausa pranzo (libero) Ore 14,30 inizio fase ad eliminazione diretta Ore 17,30 Premiazione quota di iscrizione €.10,00 Partecipazione riservata ai residenti in Campania. Per informazioni e iscrizioni: asdbnstregati@gmail.com D33C4E00_D04A_47F6_9B19_AAFDFE918FB3.jpeg ( 149.19k ) Numero di download: 14 Messaggio modificato da Subbtre il 12-Feb-18 21:04 |
|
|
17-Feb-18 13:23
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
Elenco partecipanti ad oggi:
1. Battipaglia Ciro (subbuteo nuceria) 2. Santoriello Claudio (subbuteo nuceria) 3. Attanasio Gianfranco (subbuteo nuceria) 4. Cerullo Livio (ASD Perugia table soffre) 5. D’auria Massimo (subbuteo nuceria) 6. Di Nola Raffaele ( S.T.Benevento Stregati) 7. Puzella Luca ( S.T.Benevento Stregati) 8. Tretola Bernardino ( S.T.Benevento Stregati) 9. Capuano Flavio (Fiamme azzurre latina) 10. Carbonaro Roberto (ippocampo Salerno) 11. Miccolupi Vincenzo ( S.T.Benevento Stregati) |
|
|
19-Feb-18 14:50
Messaggio
#4
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI
1. Battipaglia Ciro (subbuteo nuceria) 2. Santoriello Claudio (subbuteo nuceria) 3. Attanasio Gianfranco (subbuteo nuceria) 4. Cerullo Livio (ASD Perugia table soccer) 5. D’auria Massimo (subbuteo nuceria) 6. Di Nola Raffaele ( S.T.Benevento Stregati) 7. Puzella Luca ( S.T.Benevento Stregati) 8. Tretola Bernardino ( S.T.Benevento Stregati) 9. Capuano Flavio (Fiamme azzurre latina) 10. Carbonaro Roberto (ippocampo Salerno) 11. Miccolupi Vincenzo ( S.T.Benevento Stregati) 12. Zolfanelli Francesco (subbuteo Italia) 13. Di Feo Gaetano (subbuteo Nuceria) 14. De masellis Antonio (S.T.Benevento Stregati) Messaggio modificato da Subbtre il 19-Feb-18 15:02 |
|
|
21-Feb-18 10:37
Messaggio
#5
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI
1. Battipaglia Ciro (subbuteo nuceria) 2. Santoriello Claudio (subbuteo nuceria) 3. Attanasio Gianfranco (subbuteo nuceria) 4. Cerullo Livio (ASD Perugia Table Soccer) 5. D’auria Massimo (subbuteo nuceria) 6. Di Nola Raffaele ( S.T.Benevento Stregati) 7. Puzella Luca ( S.T.Benevento Stregati) 8. Tretola Bernardino ( S.T.Benevento Stregati) 9. Capuano Flavio (Fiamme azzurre latina) 10. Carbonaro Roberto (ippocampo Salerno) 11. Miccolupi Vincenzo ( S.T.Benevento Stregati) 12. Zolfanelli Francesco (subbuteo Italia) 13. Di Feo Gaetano (subbuteo Nuceria) 14. De Masellis Antonio (S.T.Benevento Stregati) 15. Calabrese Paolo (subbuteo Italia) 16. Manna Antonio (subbuteo Italia) 17. Giliberti Leonardo (subbuteo Italia) |
|
|
27-Feb-18 22:16
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI
1. Battipaglia Ciro (subbuteo nuceria) 2. Santoriello Claudio (subbuteo nuceria) 3. Attanasio Gianfranco (subbuteo nuceria) 4. Cerullo Livio (ASD Perugia Table Soccer) 5. D’auria Massimo (subbuteo nuceria) 6. Di Nola Raffaele ( S.T.Benevento Stregati) 7. Puzella Luca ( S.T.Benevento Stregati) 8. Tretola Bernardino ( S.T.Benevento Stregati) 9. Capuano Flavio (Fiamme azzurre latina) 10. Carbonaro Roberto (ippocampo Salerno) 11. Miccolupi Vincenzo ( S.T.Benevento Stregati) 12. Zolfanelli Francesco (subbuteo Italia) 13. Di Feo Gaetano (subbuteo Nuceria) 14. De Masellis Antonio (S.T.Benevento Stregati) 15. Calabrese Paolo (subbuteo Italia) 16. Manna Antonio (subbuteo Italia) 17. Giliberti Leonardo (subbuteo Italia) 18. Ieppariello Nunzio (subbuteo Italia) 19. Lombardi Giuseppe (subbuteo Italia) |
|
|
5-Mar-18 09:19
Messaggio
#7
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
Ricordo che le iscrizioni chiuderanno mercoledì 7 marzo ore 24
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI 1. Battipaglia Ciro (subbuteo nuceria) 2. Santoriello Claudio (subbuteo nuceria) 3. Attanasio Gianfranco (subbuteo nuceria) 4. Cerullo Livio (ASD Perugia Table Soccer) 5. D’auria Massimo (subbuteo nuceria) 6. Di Nola Raffaele ( S.T.Benevento Stregati) 7. Puzella Luca ( S.T.Benevento Stregati) 8. Tretola Bernardino ( S.T.Benevento Stregati) 9. Capuano Flavio (Fiamme azzurre latina) 10. Carbonaro Roberto (ippocampo Salerno) 11. Miccolupi Vincenzo ( S.T.Benevento Stregati) 12. Zolfanelli Francesco (subbuteo Italia) 13. Di Feo Gaetano (subbuteo Nuceria) 14. De Masellis Antonio (S.T.Benevento Stregati) 15. Calabrese Paolo (subbuteo Italia) 16. Manna Antonio (subbuteo Italia) 17. Giliberti Leonardo (subbuteo Italia) 18. Ieppariello Nunzio (subbuteo Italia) 19. Lombardi Giuseppe (subbuteo Italia) 20. Bergamo Giuseppe (subbuteo Italia) 21. Caruso Francesco (Napoli Fighters) |
|
|
8-Mar-18 09:15
Messaggio
#8
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
ELENCO PARTECIPANTI DEFINITIVO
1. Battipaglia Ciro (subbuteo nuceria) 2. Santoriello Claudio (subbuteo nuceria) 3. Attanasio Gianfranco (subbuteo nuceria) 4. Cerullo Livio (ASD Perugia Table Soccer) 5. D’auria Massimo (subbuteo nuceria) 6. Di Nola Raffaele ( S.T.Benevento Stregati) 7. Puzella Luca ( S.T.Benevento Stregati) 8. Tretola Bernardino ( S.T.Benevento Stregati) 9. Capuano Flavio (Fiamme azzurre latina) 10. Carbonaro Roberto (ippocampo Salerno) 11. Miccolupi Vincenzo ( S.T.Benevento Stregati) 12. Zolfanelli Francesco (subbuteo Italia) 13. Di Feo Gaetano (subbuteo Nuceria) 14. De Masellis Antonio (S.T.Benevento Stregati) 15. Calabrese Paolo (subbuteo Italia) 16. Manna Antonio (subbuteo Italia) 17. Giliberti Leonardo (subbuteo Italia) 18. Ieppariello Nunzio (subbuteo Italia) 19. Lombardi Giuseppe (subbuteo Italia) 20. Bergamo Giuseppe (subbuteo Italia) 21. Caruso Francesco (Napoli Fighters) 22. Feo Mario (S.T.Benevento Stregati) 23. Romano Diego (S.T.Benevento Stregati) A breve i gironi Formula: 3 gironi da 6 e uno da 5 I primi due ai quarti del campionato Regionale Terzi e quarti ai cadetti I 4 migliori tra 5/6 alla semifinale consolation Il tutto salvo defezioni dell’ultima ora... A domenica |
|
|
11-Mar-18 23:40
Messaggio
#9
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
RISULTATO FINALE CAMPIONATO REGIONALE SUBBUTEO TRADIZIONALE CAMPANIA (individuale)
Santoriello Claudio (subbuteo nuceria) CAMPIONE REGIONALE 2 - Puzella Luca ( S.T.Benevento Stregati) 3 - Cerullo Livio (ASD Perugia Table Soccer) 4 - Tretola Bernardino ( S.T.Benevento Stregati). CADETTI Di Feo Gaetano (subbuteo NUCERIA) Feo Mario (S.T.Benevento Stregati) CONSOLATION Battipaglia Ciro (subbuteo NUCERIA) |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 24/04/2024 11:43 |