International Open Fistf Of Messina 15-16 Giugno 2019, Main Palace Hotel Roccalumera (ME) |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
International Open Fistf Of Messina 15-16 Giugno 2019, Main Palace Hotel Roccalumera (ME) |
16-Jun-19 10:43
Messaggio
#136
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati primo turno a squadre:
Bormla - Messina B 3-0 M. Camilleri -Riggio 2-2 J. Camilleri - Campagna 3-0 Aquilina - Currò 8-0 Dimopoulos Di. - Giliberto 4-0 Valletta Lions - Vibo B 4-0 J. Bonnici - Mosca 4-1 Scerri - Sergi 4-0 Barun - Tonietti 1-0 Alf. Bonnici - Bye Stembert - Catanzaro 3-1 Goset-Talarico 1-0 Cecillon-Cotronei 2-1 Van Den Houten - Gallelli 0-1 Scheen S. - Custo 7-2 Bagheria - Cosenza B 4-0 Saitta -Tricoli 2-1 Lo Cascio G.- Lupo 1-0 Buono G.-Cartini 5-0 Buttitta - Bye Barcellona - Messina C 4-0 Torre-Giorgianni 6-1 La Torre F. - Massone 5-0 Natale-Amata 6-0 Mandanici - Bye |
|
|
16-Jun-19 10:50
Messaggio
#137
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Il vincitore della categoria cadetti Open, ieri, è stato Pierpaolo Murabito, che ha superato in Finale Santo Longo
La categoria cadetti Vetera è stato appannaggio di Francesco Riccobene, che supera in finale Rudi De Smet Cadetti Ladies ad Antonella Furnari, che batte in finale Federica Mandanici |
|
|
16-Jun-19 11:25
Messaggio
#138
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati secondo turno
Vibo - Catanzaro 1-1 Riccobene-Gallelli 1-1 Baroni - Pagano * 0-0 Ielapi-Talarico 1-2 Prestia - Cotronei 2-0 *Custo Messina B-Siracusa 1-2 Riggio-Murabito 1-1 Currò-Gissara 0-3 Campagna-Frasca 1-0 Giliberto-Lo Presti 2-4 Attard-Palermo 0-3 De Bono-Capobianco 1-1 Attard-Frollo 1-6 Bezzina-Greborio 1-7 Spadaro-Murabito 1-3 Siracusa B-Messina 0-4 Disma-Natoli 1-6 Crisconio G.-Giuffrè 1-5 Guastella-Natoli A. 0-6 Crisconio L. - Dimopoulos 1-5 Cosenza-Palermo B 2-1 Grillo-Lombardo 2-4 Berardi-Vecchio 3-1 Gentile E.-Sbacchi 2-0 Gentile A.Merkouris 0-0 |
|
|
16-Jun-19 11:26
Messaggio
#139
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Amichevole Sicilia -Malta 1-3, documentata con video indiretta su facebook Italia Subbuteo
Messaggio modificato da Philosophus il 16-Jun-19 11:27 |
|
|
16-Jun-19 12:22
Messaggio
#140
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati terzo Turno
Barcellona-Palermo B 4-0 Sciacca-Lombardo 5-1 La Torre C.catanzaro 7-1 Torre-Vecchio 9-2 La Torre A.-merkouris 4-1 Bormla-Siracusa 4-0 Camilleri M.-Frasca 7-1 Dimopoulos D.-Lo Presti 3-1 Camilleri J.Murabito 3-1 Aquilina-Gissara C. 50 Bagheria-Siracusa B 4-0 Buttitta G.- Crisconio G. 6-0 Lo Cascio Giu.-Crisconio L. 5-2 Saitta-Guastella 8-0 Buono Gi.-Disma 3-0 Valletta Lions -Palermo 3-0 Barun.frollo - 2-1 Bonnici J.-greborio 5-0 Bonnici Al..La Rosa 1-1 Bonnici Ad.-Morabito 1-0 Stembert-Vibo 2-1 Van Den Houte - Riccobene 10 Scheen S.-Baroni 5-1 Goset - Prestia 1-1 Cecillon-Ielapi 0-3 |
|
|
16-Jun-19 13:13
Messaggio
#141
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati quarto Turno di gioco:
Attard - Vibo B 2-2 Attard W. - Mosca 0-5 Spadaro - Sergi 0-1 Debono - Tonietti 2-1 Aquilina - // 5-0 Cosenza - Messina C 4-0 Grillo - Massone 4-0 Berardi - Amata 3-0 Gentile E. - Giorgianni 4-0 Gentile A. - // 5-0 Messina - Cosenza B 4-0 Natoli A. - Lupo 4-0 Natoli R. - Cartini 6-1 Dimopoulos P. - Tricoli 7-1 |
|
|
16-Jun-19 14:04
Messaggio
#142
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati quinto Turno di gioco:
Valletta Lions - Attard : 4 - 0 Barun - Bezzina a. 9-0 Scerri - Aquilina B. 6-0 Bonnici Al. - Bezzina M. 2-0 Bonnici J. - Attard 4-0 Palermo - Vibo B: 4 - 0 La Rosa - Mosca 4-0 Frollo - Sergi 3-1 Capobianco - Tonietti 2-1 Greborio - FF 5-0 Barcellona - Cosenza: 3 - 1 Mandanici * - Gentile A. 6-4 Torre - Grillo 2-1 Sciacca - Gentile E. 2-3 La Torre A. - Berardi 8-2 * La Torre Cl. Palermo B - Messina C.: 3 - 0 Lombardo - Amata 5-0 Vecchio - Giorgianni 3-3 Catanzaro - Massone 3-1 Sbacchi - FF 5-0 |
|
|
16-Jun-19 14:53
Messaggio
#143
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati sesto Turno di gioco:
Siracusa B - Cosenza B: 2 - 2 Guastella - Cartini 1-2 Disma - Lupo 1-0 Crisconio L. Tricoli 1-2 Crisconio G. - FF 5-0 Bagheria - Messina: 1 - 2 Saitta - Natoli R. 4-4 Buono - Natoli C. 3-1 Locasciu - Giuffrè 1 - 0 Buttitta - Dimopoulos 2-3 |
|
|
16-Jun-19 15:53
Messaggio
#144
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati settimo Turno di gioco, barrages:
Vibo - Palermo: 2 - 2 (8-6 tot.) Baroni - Greborio 1-2 Prestia - Morabito 0-2 Riccobene - La Rosa 2-0 Ielapi - Frollo 5-2 Cosenza - Messina: 1 - 3 Berardi - Natoli C. 1-5 Gentile E. - Giuffrè 3-1 Gentile A. - Dimopoulos 1-2 Grillo - Natoli A. 0-1 |
|
|
16-Jun-19 16:54
Messaggio
#145
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati ottavo Turno di gioco, quarti:
Bormla - Vibo: 3 - 0 Camilleri M. - Riccobene 2-2 Camilleri J. - Baroni 3-2 Aquilina - Prestia 4-0 Dimopoulos D. - Ielapi 2-0 Bagheria - Barcellona: 0 - 4 Buttitta E. - La Torre A. 1-3 Buono G. - La Torre C. 1-4 Lo Cascio Giud. - Sciacca 1-9 Saitta - Mandanici 3-7 Valletta Lions - Siracusa: 4 - 0 Barun - Gissara C. 2-1 Bonnici Ad. - Frasca 4-0 Bonnici J. - Lo Presti 2-0 Bonnici Al. - Murabito 2-1 Messina - Stembert: 2 - 1 Manzella - Van den Houte 2-3 Natoli C. - Cecillon 5-1 Dimopoulos P. - Goset 4-0 Giuffrè - Scheen S. 1-1 Barrage Consolazione Messina C - Vibo B: 0 - 4 Amata - Tonietti 0-3 Giorgianni - Mosca 0-4 Massone - Ielapi A. 0-3 FF - Sergi 0-5 |
|
|
16-Jun-19 17:44
Messaggio
#146
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Risultati nono Turno di gioco, semifinali:
Bormla - Barcellona: 0 - 3 Camilleri J. - Mandanici 3-3 Camilleri M. - Sciacca 1-2 Dimopoulos D. - La Torre A. 0-1 Aquilina - La Torre C. 1-3 Valletta Lions - Messina: 0 - 3 Bonnici Al. - Manzella 2-2 Bonnici J. - Natoli C. 3-4 Bonnici Ad. - Giuffrè 1-3 Barun - Dimopoulos P. 1-6 Semifinali Consolazione: Palermo B - Cosenza B: 5 - 0 FF Siracusa B - Vibo B: 1 - 3 Crisconio L. - Mosca 1-2 Guastella - Ielapi A. 1-0 Disma - Sergi 1-2 Crisconio G. - Tonietti 0-4 |
|
|
16-Jun-19 18:56
Messaggio
#147
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Finale
Barcellona-Messina 3-1 Torre-Natoli C 3-2 La Torre C.-Giuffrè 3-2 Dimopoulos-Mandanici* 3-0 Sciacca-Manzella** 4-1 *La Torre A. **Natoli A. |
|
|
16-Jun-19 18:57
Messaggio
#148
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Finale
Barcellona-Messina 3-1 Torre-Natoli C 3-2 La Torre C.-Giuffrè 3-2 Dimopoulos-Mandanici* 3-0 Sciacca-Manzella** 4-1 *La Torre A. **Natoli A. |
|
|
16-Jun-19 20:43
Messaggio
#149
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.996 Iscritto il: 5 March 09 Da: Sorrento(NA) Utente Nr.: 4.282 |
Peccato per non aver potuto aiutare i miei compagni, anche se l'ultima partita giocata è stata alla serie C.... (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif)
Bravissimi sicuramente gli organizzatori ed i vincitori..... .....ma Grandi anche i miei compagni di squadra del Vibo!!! p.s. come è finita la finale consolazione del Vibo B ? |
|
|
16-Jun-19 22:58
Messaggio
#150
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Peccato per non aver potuto aiutare i miei compagni, anche se l'ultima partita giocata è stata alla serie C.... (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif) Bravissimi sicuramente gli organizzatori ed i vincitori..... .....ma Grandi anche i miei compagni di squadra del Vibo!!! p.s. come è finita la finale consolazione del Vibo B ? Il cadetti è stato appannaggio del Vibo :-) |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 12:53 |