1° Coppa Firenze 11° Tappa Grand Prix Toscana – Liguria – Umbria, Torneo 11° Tappa Grand prix Toscana -Liguria - Umbria |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
1° Coppa Firenze 11° Tappa Grand Prix Toscana – Liguria – Umbria, Torneo 11° Tappa Grand prix Toscana -Liguria - Umbria |
5-Jun-18 11:47
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Lista Iscritti aggiornata al 5 giugno:
N Nome Rank Pos. 1 Lucchesi Nico - Perugia TS 11 2 Pecchioli Alex - North Florence SC 23 3 Salvadori Luca - Atletico Pisa in Campo 28 4 Stanislai Andrea - Spes Livorno 34 5 Cherici Matteo - Cs Firenze 44 6 Cecconi Cristian - Nuovo Falco 46 7 Giudice Gaetano - Labronico Livorno 49 8 Sani Sandro - Sombrero S.Miniato 53 9 Zaccardo Giuseppe - SC. Castelfiorentino 62 10 Cappelli Mirko - Sombrero S.Miniato 67 11 Chimenti Fabrizio - Pantere Lucca 72 12 Ugolini Pietro - Acidulo Derma 78 13 D'Amico Pierluigi - Seagulls 80 14 Lombardi Massimo - Labronico 82 15 Santanicchia Cesare - Salernitana 93 (wild c.) 16 Matteucci Massimo - Acidulo Derma 103 17 Pasquini Fabio - SC. Castelfiorentino 105 18 Cambi David - SC. Vada 108 19 Tosi Enrico - CCML 109 20 Bastianoni Paolo - SC. Castelfiornetino 121 21 Stanislai Matteo - Labronico Livorno 128 22 Ferri Riccardo - Cs Firenze 135 23 Nicchi Vittorio - Papata Group Ponticino 142 24 Oncini Andrea - SC.Vada 147 25 Marconcini Giovanni - CCML 148 26 Santaniello Vincenzo - SC. Castelfiorentino 155 27 Vezzani Gino - Pantere Lucca 166 28 Vezzani Italo - Pantere Lucca 168 29 Entrade Roberto - Pantere Lucca 180 30 Giovannelli Andrea - SC. Vada 209 31 Muzzioli Luca - Pantere Lucca 219 32 Branzani Gianmarco - Gorillas Siena 239 33 Pozzi Giacomo - Subbuteo Maremma 240 34 Lista Leonardo - SC. North Florence 256 35 Rampi Iuri - SC. Valdarno 999 36 Menchini Massimo - SC.Valdarno 999 37 Curci Pietro - Villains Firenze 999 38 Simoni Massimo - Pantere Lucca 999 39 Nasri Ali - SC. Castelfiorentino 999 40 Nasri Enea - SC. Castelfiorentino 999 41 Monari Jacopo - Gorillas Siena 999 42 Donzellini Edoardo - SC. North Florence 999 43 Santanicchia Paolo - Salernitana 999 (wild c.) 44 Radicchi Emanuele - Salernitana 999 (wild c.) 45 Pieraccioni Simone - SC. North Florence 999 46 Tedeschi Marco - SC. North Florence 999 47 Rampi Lorenzo - SC. Valdarno 999 48 Vannini Dario - Gorillas Siena 999 Riserve Cirri Luca - SC. North Florence 999 |
|
|
6-Jun-18 07:29
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Lista Iscritti aggiornata al 6 giugno:
N Nome Rank Pos. 1 Lucchesi Nico - Perugia TS 11 2 Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in Campo 21 3 Pecchioli Alex - North Florence SC 23 4 Salvadori Luca - Atletico Pisa in Campo 28 5 Stanislai Andrea - Spes Livorno 34 6 Cherici Matteo - Cs Firenze 44 7 Cecconi Cristian - Nuovo Falco 46 8 Giudice Gaetano - Labronico Livorno 49 9 Sani Sandro - Sombrero S.Miniato 53 10 Zaccardo Giuseppe - SC. Castelfiorentino 62 11 Cappelli Mirko - Sombrero S.Miniato 67 12 Chimenti Fabrizio - Pantere Lucca 72 13 Ugolini Pietro - Acidulo Derma 78 14 D'Amico Pierluigi - Seagulls 80 15 Lombardi Massimo - Labronico 82 16 Santanicchia Cesare - Salernitana 93 (wild c.) 17 Matteucci Massimo - Acidulo Derma 103 18 Pasquini Fabio - SC. Castelfiorentino 105 19 Cambi David - SC. Vada 108 20 Tosi Enrico - CCML 109 21 Bastianoni Paolo - SC. Castelfiornetino 121 22 Stanislai Matteo - Labronico Livorno 128 23 Ferri Riccardo - Cs Firenze 135 24 Nicchi Vittorio - Papata Group Ponticino 142 25 Oncini Andrea - SC.Vada 147 26 Marconcini Giovanni - CCML 148 27 Santaniello Vincenzo - SC. Castelfiorentino 155 28 Vezzani Gino - Pantere Lucca 166 29 Vezzani Italo - Pantere Lucca 168 30 Entrade Roberto - Pantere Lucca 180 31 Giovannelli Andrea - SC. Vada 209 32 Muzzioli Luca - Pantere Lucca 219 33 Branzani Gianmarco - Gorillas Siena 239 34 Pozzi Giacomo - Subbuteo Maremma 240 35 Lista Leonardo - SC. North Florence 256 36 Rampi Iuri - SC. Valdarno 999 37 Menchini Massimo - SC.Valdarno 999 38 Curci Pietro - Villains Firenze 999 39 Simoni Massimo - Pantere Lucca 999 40 Nasri Ali - SC. Castelfiorentino 999 41 Nasri Enea - SC. Castelfiorentino 999 42 Monari Jacopo - Gorillas Siena 999 43 Donzellini Edoardo - SC. North Florence 44 Radicchi Emanuele - Salernitana 999 (wild c.) 45 Pieraccioni Simone - SC. North Florence 999 46 Tedeschi Marco - SC. North Florence 999 47 Rampi Lorenzo - SC. Valdarno 999 48 Vannini Dario - Gorillas Siena 999 Riserve Detti Andrea - SC. Valdarno Cirri Luca - SC. North Florence 999 |
|
|
9-Jun-18 11:04
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Lista definitiva degli Iscritti
N Nome Rank Pos. 1 Giudice Michele Livorno TS 9 2 Lucchesi Nico Perugia TS 11 3 Gabbani Alessandro Atletico Pisa in Campo 21 4 Pecchioli Alex SC North Florence 23 5 Salvadori Luca Atletico Pisa in Campo 28 6 Stanislai Andrea SPES Livorno 34 7 Cherici Matteo CS Firenze 44 8 Cecconi Cristian Nuovo Falco 46 9 Giudice Gaetano Livorno TS 49 10 Sani Sandro Sombrero 53 11 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino 62 12 Cappelli Mirko Sombrero 67 13 Chimenti Fabrizio SC Pantere Lucca 72 14 Ugolini Pietro Acidulo Derma Team 78 15 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 80 16 Lombardi Massimo SC Labronico 82 17 Santanicchia Cesare SC Salernitana 93 18 Matteucci Massimo Acidulo Derma Team 103 19 Pasquini Fabio SC Castelfiorentino 105 20 Tosi Enrico CCML Livorno 109 21 Bastianoni Paolo SC Castelfiorentino 121 22 Stanislai Matteo SC Labronico 128 23 Ferri Riccardo CS Firenze 135 24 Nicchi Vittorio Papata Group Ponticino 142 25 Oncini Andrea SC Vada 147 26 Marconcini Giovanni CCML Livorno 148 27 Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino 155 28 Vezzani Gino SC Pantere Lucca 166 29 Vezzani Italo SC Pantere Lucca 168 30 Entrade Roberto SC Pantere Lucca 180 31 Muzzioli Luca SC Pantere Lucca 219 32 Branzani Gianmarco Gorillas Siena 239 33 Pozzi Giacomo Subbuteo Maremma 240 34 Lista Leonardo SC North Florence 256 35 Rampi Iuri SC Valdarno 999 36 Menchini Massimo SC Valdarno 999 37 Curci Pietro Villains Firenze 999 38 Nasri Enea SC Castelfiorentino 999 39 Pieraccioni Simone SC North Florence 999 40 Monari Jacopo Gorillas Siena 999 41 Simoni Massimo SC Pantere Lucca 999 42 Radicchi Emanuele SC Salernitana 999 43 Nasri Ali SC Castelfiorentino 999 44 Tedeschi Marco SC North Florence 999 45 Rampi Lorenzo SC Valdarno 999 46 Vannini Dario Gorillas Siena 999 47 Detti Andrea SC Valdarno 999 48 Cirri Luca SC North Florence 999 |
|
|
9-Jun-18 11:47
Messaggio
#19
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Composizione Gironi
Girone 1 Giudice Michele Livorno TS Nicchi Vittorio Papata Group Ponticino Oncini Andrea SC Vada Cirri Luca SC North Florence Girone 2 Lucchesi Nico Perugia TS Ferri Riccardo CS Firenze Marconcini Giovanni CCML Livorno Detti Andrea SC Valdarno Girone 3 Gabbani Alessandro Atletico Pisa in Campo Stanislai Matteo SC Labronico Santaniello Vincenzo SC Castelfiorentino Vannini Dario Gorillas Siena Girone 4 Pecchioli Alex SC North Florence Bastianoni Paolo SC Castelfiorentino Vezzani Gino SC Pantere Lucca Rampi Lorenzo SC Valdarno Girone 5 Salvadori Luca Atletico Pisa in Campo Tosi Enrico CCML Livorno Vezzani Italo SC Pantere Lucca Nasri Ali SC Castelfiorentino Girone 6 Stanislai Andrea SPES Livorno Pasquini Fabio SC Castelfiorentino Entrade Roberto SC Pantere Lucca Tedeschi Marco SC North Florence Girone 7 Cherici Matteo CS Firenze Matteucci Massimo Acidulo Derma Team Muzzioli Luca SC Pantere Lucca Radicchi Emanuele SC Salernitana Girone 8 Cecconi Cristian Nuovo Falco Santanicchia Cesare SC Salernitana Branzani Gianmarco Gorillas Siena Simoni Massimo SC Pantere Lucca Girone 9 Giudice Gaetano Livorno TS Lombardi Massimo SC Labronico Pozzi Giacomo Subbuteo Maremma Monari Jacopo Gorillas Siena Girone 10 Sani Sandro Sombrero D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio Lista Leonardo SC North Florence Nasri Enea SC Castelfiorentino Girone 11 Zaccardo Giuseppe SC Castelfiorentino Ugolini Pietro Acidulo Derma Team Rampi Iuri SC Valdarno Pieraccioni Simone SC North Florence Girone 12 Cappelli Mirko Sombrero Chimenti Fabrizio SC Pantere Lucca Menchini Massimo SC Valdarno Curci Pietro Villains Firenze |
|
|
11-Jun-18 09:21
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Si è conclusa la 1° Coppa Firenze Torneo regionale di 2 Categoria, un grazie particolare a tutti i partecipanti che con la loro qualificata presenza, hanno reso il torneo prestigioso e combattuto oltre che avvincente.
Un grazie a tutti i "ragazzi" del Club North Florence che hanno reso possibile questo evento sia come giocatori che come staff organizzatore, un ringraziamento anche a coloro del Club che non sono riusciti a passare ma con il loro entusiasmo e aiuto hanno reso possibile tutto questo nei giorni precedenti all'iniziativa. Per ultimo un ringraziamento a Mimmo della Gamont s.r.l. che con un pranzo definito "da matrimonio" con prelibatezze mai assaggiate e tanta passione, ha rifocillato i giocatori e non, durante la pausa. Un saluto ad Alessio Menicocci della HW Replay, a Cristian Cecconi Nuovo Falco e a Pietro Ugolini che con i loro prodotti hanno qualificato l'area Espositori. Finalmente i risultati: Categoria Master 1) Lucchesi Nico 2) Santanicchia Cesare 3) Tosi Enrico e Stanislai Andrea Categoria Cadetti 1) Vezzani Italo 2) Entrade Roberto 3) Lombardi Massimo e Curci Pietro Vi aspettiamo tutti alla prossima Coppa Firenze |
|
|
11-Jun-18 09:42
Messaggio
#21
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Ecco i risultati
Files allegati
|
|
|
11-Jun-18 09:52
Messaggio
#22
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 345 Iscritto il: 7 October 14 Utente Nr.: 60.415 |
Grande Nicoooooo
|
|
|
11-Jun-18 18:36
Messaggio
#23
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
Volevo ringraziare tutti i ragazzi della NF per la bellissima giornata, siete stati fantastici!
Ottima accoglienza, location, campi, organizzazione, cortesia e chi più ne ha più ne metta. Era la prima volta che partecipavo ad un evento simile e sicuramente, grazie a Voi, non sarà l'ultima, anzi non vedo l'ora che ne organizziate un'altra il prima possibile (IMG:style_emoticons/default/banana00.gif) Ringrazio anche tutti i miei avversari per la correttezza delle partite e per i complimenti che mi hanno fatto; un bravo a Nico che ha disputato una partita fantastica ed ha meritato la vittoria (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) A fine giornata mi avete fatto compilare un questionario su cosa ci fosse da migliorare.....CARTA SPRECATA, SIETE PERFETTI! (IMG:style_emoticons/default/mf_w00t1.gif) A presto (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif) |
|
|
12-Jun-18 07:33
Messaggio
#24
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Siamo noi che ti ringraziamo per la partecipazione, avere giocatori come te cortesi e molto bravi è solo un onore.
Grazie Cesare ancora e complimenti. |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 01/06/2024 04:37 |