Roma 2018, Coppa Italia Subbuteo Tradizionale |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Roma 2018, Coppa Italia Subbuteo Tradizionale |
10-Oct-18 07:34
Messaggio
#31
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: mercoledì 10 ottobre ore 08.30
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 12 Puzella Luca Stregati Benevento 2 13 Filippella Filippo CT Aosta 3 24 Nefi Alessandro US Catanzaro 4 26 Pecchioli Alessandro North Florence 5 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 6 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 7 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 8 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 9 40 Quaranta Luigi SC Bari 10 41 De Giosa Andrea SC Bari 11 43 Navarra Giovanni CT Aosta 12 54 Pinto Giampiero SC Bari 13 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 14 60 Fenucci Michele CCT Roma 15 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 16 86 Presutti Maurizio CCT Roma 17 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 18 102 Nicastro Marco CCT Roma 19 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 20 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 21 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 22 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 23 196 Tavano Marco Palocco Ostia 24 200 Barbera Marco CT Aosta 25 287 Filippella Sean CT Aosta 26 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 27 999 Cucinella Domenico SC Bari 28 999 Landi Mario Stregati Benevento 29 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 30 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 2 17 CT AOSTA 3 19 FIAMME AZZURRE 4 20 APD PALOCCO OSTIA 5 21 SC BARI 6 25 STREGATI BENEVENTO 7 27 US CATANZARO 8 35 FORTITUDO GENOVA 9 999 FIAMME ROMA 10 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO Info/iscrizioni per e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) |
|
|
10-Oct-18 08:17
Messaggio
#32
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: mercoledì 10 ottobre ore 09.15
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 2 5 Giudice Michele Livorno TS 3 12 Puzella Luca Stregati Benevento 4 13 Filippella Filippo CT Aosta 5 17 Lombardi Flavio Livorno TS 6 24 Nefi Alessandro US Catanzaro 7 26 Pecchioli Alessandro North Florence 8 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 9 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 10 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 11 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 12 38 Stanislai Andrea Livorno TS 13 40 Quaranta Luigi SC Bari 14 41 De Giosa Andrea SC Bari 15 42 Marani Alessandro Livorno TS 16 43 Navarra Giovanni CT Aosta 17 50 Cremona Mauro Livorno TS 18 54 Pinto Giampiero SC Bari 19 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 20 60 Fenucci Michele CCT Roma 21 73 Fedeli Massimo Livorno TS 22 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 23 86 Presutti Maurizio CCT Roma 24 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 25 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 26 102 Nicastro Marco CCT Roma 27 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 28 112 Petrini Mauro Livorno TS 29 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 30 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 31 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 32 140 Matteucci Massimo Livorno TS 33 172 Moretti Leonardo Livorno TS 34 196 Tavano Marco Palocco Ostia 35 200 Barbera Marco CT Aosta 36 287 Filippella Sean CT Aosta 37 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 38 999 Cucinella Domenico SC Bari 39 999 Landi Mario Stregati Benevento 40 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 41 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 3 LIVORNO TS 2 5 CCT ROMA 3 9 SPES LIVORNO 4 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 5 17 CT AOSTA 6 19 FIAMME AZZURRE 7 20 APD PALOCCO OSTIA 8 21 SC BARI 9 25 STREGATI BENEVENTO 10 27 US CATANZARO 11 35 FORTITUDO GENOVA 12 999 FIAMME ROMA 13 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Messaggio modificato da Sport Fisct il 10-Oct-18 09:36 |
|
|
11-Oct-18 07:21
Messaggio
#33
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: giovedì 10 ottobre ore 08.20
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 3 5 Giudice Michele Livorno TS 4 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 5 12 Puzella Luca Stregati Benevento 6 13 Filippella Filippo CT Aosta 7 17 Lombardi Flavio Livorno TS 8 23 Gara Severino ACS Perugia 9 24 Nefi Alessandro US Catanzaro 10 26 Pecchioli Alessandro North Florence 11 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 12 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 13 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 14 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 15 38 Stanislai Andrea Livorno TS 16 39 Guidi Enrico ACS Perugia 17 40 Quaranta Luigi SC Bari 18 41 De Giosa Andrea SC Bari 19 42 Marani Alessandro Livorno TS 20 43 Navarra Giovanni CT Aosta 21 50 Cremona Mauro Livorno TS 22 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 23 54 Pinto Giampiero SC Bari 24 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 25 60 Fenucci Michele CCT Roma 26 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 27 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 28 73 Fedeli Massimo Livorno TS 29 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 30 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 31 86 Presutti Maurizio CCT Roma 32 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 33 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 34 102 Nicastro Marco CCT Roma 35 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 36 112 Petrini Mauro Livorno TS 37 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 38 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 39 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 40 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 41 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 42 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 43 140 Matteucci Massimo Livorno TS 44 172 Moretti Leonardo Livorno TS 45 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 46 196 Tavano Marco Palocco Ostia 47 200 Barbera Marco CT Aosta 48 287 Filippella Sean CT Aosta 49 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 50 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 51 999 Cucinella Domenico SC Bari 52 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 53 999 Landi Mario Stregati Benevento 54 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 55 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 56 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 3 LIVORNO TS 2 5 CCT ROMA 3 9 SPES LIVORNO 4 12 SEAGULLS VIAREGGIO 5 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 6 17 CT AOSTA 7 19 FIAMME AZZURRE 8 20 APD PALOCCO OSTIA 9 21 SC BARI 10 22 OLD LIONS MACERATA 11 25 STREGATI BENEVENTO 12 27 US CATANZARO 13 35 FORTITUDO GENOVA 14 999 FIAMME ROMA 15 999 ACS PERUGIA 16 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Ultimi 2 giorni per inviare l'iscrizione alla Coppa Italia FISCT di Subbuteo Tradizionale: in palio i primi titoli federali della stagione! (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Messaggio modificato da Sport Fisct il 11-Oct-18 07:38 |
|
|
11-Oct-18 08:55
Messaggio
#34
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Piccola correzione aggiornamento iscritti: giovedì 10 ottobre ore 09.55
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 3 5 Giudice Michele Livorno TS 4 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 5 12 Puzella Luca Stregati Benevento 6 13 Filippella Filippo CT Aosta 7 17 Lombardi Flavio Livorno TS 8 23 Gara Severino ACS Perugia 9 24 Tassone Domenico US Catanzaro 10 26 Pecchioli Alessandro North Florence 11 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 12 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 13 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 14 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 15 38 Stanislai Andrea Livorno TS 16 39 Guidi Enrico ACS Perugia 17 40 Quaranta Luigi SC Bari 18 41 De Giosa Andrea SC Bari 19 42 Marani Alessandro Livorno TS 20 43 Navarra Giovanni CT Aosta 21 50 Cremona Mauro Livorno TS 22 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 23 54 Pinto Giampiero SC Bari 24 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 25 60 Fenucci Michele CCT Roma 26 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 27 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 28 73 Fedeli Massimo Livorno TS 29 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 30 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 31 86 Presutti Maurizio CCT Roma 32 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 33 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 34 102 Nicastro Marco CCT Roma 35 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 36 112 Petrini Mauro Livorno TS 37 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 38 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 39 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 40 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 41 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 42 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 43 140 Matteucci Massimo Livorno TS 44 172 Moretti Leonardo Livorno TS 45 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 46 196 Tavano Marco Palocco Ostia 47 200 Barbera Marco CT Aosta 48 287 Filippella Sean CT Aosta 49 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 50 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 51 999 Cucinella Domenico SC Bari 52 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 53 999 Landi Mario Stregati Benevento 54 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 55 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 56 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 3 LIVORNO TS 2 5 CCT ROMA 3 9 SPES LIVORNO 4 12 SEAGULLS VIAREGGIO 5 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 6 17 CT AOSTA 7 19 FIAMME AZZURRE 8 20 APD PALOCCO OSTIA 9 21 SC BARI 10 22 OLD LIONS MACERATA 11 25 STREGATI BENEVENTO 12 27 US CATANZARO 13 35 FORTITUDO GENOVA 14 999 FIAMME ROMA 15 999 ACS PERUGIA 16 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Ultimi 2 giorni per inviare l'iscrizione alla Coppa Italia FISCT di Subbuteo Tradizionale: in palio i primi titoli federali della stagione! (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) |
|
|
11-Oct-18 10:25
Messaggio
#35
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: giovedì 10 ottobre ore 11.15
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 4 5 Giudice Michele Livorno TS 5 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 6 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 7 12 Puzella Luca Stregati Benevento 8 13 Filippella Filippo CT Aosta 9 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 10 17 Lombardi Flavio Livorno TS 11 23 Gara Severino ACS Perugia 12 24 Tassone Domenico US Catanzaro 13 26 Pecchioli Alessandro North Florence 14 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 15 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 16 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 17 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 18 38 Stanislai Andrea Livorno TS 19 39 Guidi Enrico ACS Perugia 20 40 Quaranta Luigi SC Bari 21 41 De Giosa Andrea SC Bari 22 42 Marani Alessandro Livorno TS 23 43 Navarra Giovanni CT Aosta 24 50 Cremona Mauro Livorno TS 25 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 26 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 27 54 Pinto Giampiero SC Bari 28 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 29 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 30 60 Fenucci Michele CCT Roma 31 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 32 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 33 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 34 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 35 73 Fedeli Massimo Livorno TS 36 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 37 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 38 86 Presutti Maurizio CCT Roma 39 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 40 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 41 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 42 102 Nicastro Marco CCT Roma 43 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 44 112 Petrini Mauro Livorno TS 45 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 46 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 47 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 48 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 49 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 50 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 51 140 Matteucci Massimo Livorno TS 52 172 Moretti Leonardo Livorno TS 53 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 54 196 Tavano Marco Palocco Ostia 55 200 Barbera Marco CT Aosta 56 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 57 287 Filippella Sean CT Aosta 58 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 59 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 60 999 Cucinella Domenico SC Bari 61 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 62 999 Landi Mario Stregati Benevento 63 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 64 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 65 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 66 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 67 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 5 CCT ROMA 4 9 SPES LIVORNO 5 12 SEAGULLS VIAREGGIO 6 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 7 17 CT AOSTA 8 19 FIAMME AZZURRE 9 20 APD PALOCCO OSTIA 10 21 SC BARI 11 22 OLD LIONS MACERATA 12 25 STREGATI BENEVENTO 13 27 US CATANZARO 14 35 FORTITUDO GENOVA 15 999 FIAMME ROMA 16 999 GRIFO SOMBRERO 17 999 ACS PERUGIA 18 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Importante: si ricorda che l'iscrizione è valida solo dopo aver versato la relativa quota (25 euro la squadra, 10 euro individuale) tramite bonifico, da effettuarsi sempre entro il termine previsto alle consuete coordinate bancarie della FISCT. Non si accettano iscrizioni in contanti presso la sala di gioco. Grazie per la collaborazione! Messaggio modificato da Sport Fisct il 11-Oct-18 10:32 |
|
|
12-Oct-18 08:04
Messaggio
#36
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: venerdì 12 ottobre ore 9.00
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 4 5 Giudice Michele Livorno TS 5 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 6 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 7 12 Puzella Luca Stregati Benevento 8 13 Filippella Filippo CT Aosta 9 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 10 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 11 17 Lombardi Flavio Livorno TS 12 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 13 23 Gara Severino ACS Perugia 14 24 Tassone Domenico US Catanzaro 15 26 Pecchioli Alessandro North Florence 16 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 17 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 18 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 19 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 20 38 Stanislai Andrea Livorno TS 21 39 Guidi Enrico ACS Perugia 22 40 Quaranta Luigi SC Bari 23 41 De Giosa Andrea SC Bari 24 42 Marani Alessandro Livorno TS 25 43 Navarra Giovanni CT Aosta 26 50 Cremona Mauro Livorno TS 27 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 28 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 29 54 Pinto Giampiero SC Bari 30 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 31 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 32 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 33 60 Fenucci Michele CCT Roma 34 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 35 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 36 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 37 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 38 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 39 73 Fedeli Massimo Livorno TS 40 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 41 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 42 86 Presutti Maurizio CCT Roma 43 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 44 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 45 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 46 102 Nicastro Marco CCT Roma 47 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 48 112 Petrini Mauro Livorno TS 49 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 50 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 51 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 52 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 53 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 54 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 55 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 56 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 57 140 Matteucci Massimo Livorno TS 58 172 Moretti Leonardo Livorno TS 59 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 60 192 Perotti Marco Black Rose Roma 61 196 Tavano Marco Palocco Ostia 62 200 Barbera Marco CT Aosta 63 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 64 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 65 287 Filippella Sean CT Aosta 66 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 67 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 68 999 Cucinella Domenico SC Bari 69 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 70 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 71 999 Landi Mario Stregati Benevento 72 999 Lobbi Adriano Black Rose Roma 73 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 74 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 75 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 76 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 77 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 78 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 9 SPES LIVORNO 7 12 SEAGULLS VIAREGGIO 8 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 9 17 CT AOSTA 10 19 FIAMME AZZURRE 11 20 APD PALOCCO OSTIA 12 21 SC BARI 13 22 OLD LIONS MACERATA 14 24 ROSA NERA 15 25 STREGATI BENEVENTO 16 27 US CATANZARO 17 35 FORTITUDO GENOVA 18 999 FIAMME ROMA 19 999 GRIFO SOMBRERO 20 999 ACS PERUGIA 21 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO ULTIMO GIORNO PER ISCRIVERSI ALLA COPPA ITALIA DI SUBBUTEO! SE VUOI PARTECIPARE... MANDA SUBITO LA TUA ISCRIZIONE!!! (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) Info/iscrizioni con e-mail a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Messaggio modificato da Sport Fisct il 12-Oct-18 08:29 |
|
|
12-Oct-18 12:57
Messaggio
#37
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: venerdì 12 ottobre ore 14.00
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 4 5 Giudice Michele Livorno TS 5 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 6 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 7 12 Puzella Luca Stregati Benevento 8 13 Filippella Filippo CT Aosta 9 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 10 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 11 17 Lombardi Flavio Livorno TS 12 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 13 23 Gara Severino ACS Perugia 14 24 Tassone Domenico US Catanzaro 15 26 Pecchioli Alessandro North Florence 16 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 17 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 18 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 19 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 20 38 Stanislai Andrea Livorno TS 21 39 Guidi Enrico ACS Perugia 22 40 Quaranta Luigi SC Bari 23 41 De Giosa Andrea SC Bari 24 42 Marani Alessandro Livorno TS 25 43 Navarra Giovanni CT Aosta 26 50 Cremona Mauro Livorno TS 27 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 28 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 29 54 Pinto Giampiero SC Bari 30 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 31 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 32 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 33 60 Fenucci Michele CCT Roma 34 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 35 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 36 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 37 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 38 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 39 73 Fedeli Massimo Livorno TS 40 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 41 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 42 86 Presutti Maurizio CCT Roma 43 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 44 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 45 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 46 102 Nicastro Marco CCT Roma 47 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 48 112 Petrini Mauro Livorno TS 49 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 50 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 51 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 52 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 53 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 54 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 55 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 56 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 57 140 Matteucci Massimo Livorno TS 58 167 De Miranda Paolo SC Ravenna 59 172 Moretti Leonardo Livorno TS 60 173 De Miranda Adelchi SC Ravenna 61 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 62 192 Perotti Marco Black Rose Roma 63 196 Tavano Marco Palocco Ostia 64 200 Barbera Marco CT Aosta 65 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 66 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 67 287 Filippella Sean CT Aosta 68 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 69 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 70 999 Cucinella Domenico SC Bari 71 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 72 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 73 999 Landi Mario Stregati Benevento 74 999 Lobbi Adriano Black Rose Roma 75 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 76 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 77 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 78 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 79 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 80 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 9 SPES LIVORNO 7 12 SEAGULLS VIAREGGIO 8 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 9 17 CT AOSTA 10 19 FIAMME AZZURRE 11 20 APD PALOCCO OSTIA 12 21 SC BARI 13 22 OLD LIONS MACERATA 14 24 ROSA NERA 15 25 STREGATI BENEVENTO 16 27 US CATANZARO 17 31 SC SALERNITANA 18 35 FORTITUDO GENOVA 19 999 FIAMME ROMA 20 999 GRIFO SOMBRERO 21 999 ACS PERUGIA 22 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO ULTIMO GIORNO PER ISCRIVERSI ALLA COPPA ITALIA DI SUBBUTEO! SE VUOI PARTECIPARE... AFFRETTATI!!! (IMG:style_emoticons/default/mf_type.gif) Info/iscrizioni tramite e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro e non oltre venerdì 12 ottobre (OGGI) alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Messaggio modificato da Sport Fisct il 12-Oct-18 13:01 |
|
|
12-Oct-18 17:34
Messaggio
#38
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: venerdì 12 ottobre ore 14.00 COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 4 5 Giudice Michele Livorno TS 5 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 6 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 7 12 Puzella Luca Stregati Benevento 8 13 Filippella Filippo CT Aosta 9 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 10 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 11 17 Lombardi Flavio Livorno TS 12 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 13 23 Gara Severino ACS Perugia 14 24 Tassone Domenico US Catanzaro 15 26 Pecchioli Alessandro North Florence 16 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 17 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 18 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 19 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 20 38 Stanislai Andrea Livorno TS 21 39 Guidi Enrico ACS Perugia 22 40 Quaranta Luigi SC Bari 23 41 De Giosa Andrea SC Bari 24 42 Marani Alessandro Livorno TS 25 43 Navarra Giovanni CT Aosta 26 50 Cremona Mauro Livorno TS 27 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 28 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 29 54 Pinto Giampiero SC Bari 30 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 31 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 32 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 33 60 Fenucci Michele CCT Roma 34 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 35 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 36 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 37 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 38 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 39 73 Fedeli Massimo Livorno TS 40 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 41 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 42 86 Presutti Maurizio CCT Roma 43 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 44 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 45 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 46 102 Nicastro Marco CCT Roma 47 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 48 112 Petrini Mauro Livorno TS 49 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 50 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 51 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 52 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 53 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 54 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 55 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 56 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 57 140 Matteucci Massimo Livorno TS 58 167 De Miranda Paolo SC Ravenna 59 172 Moretti Leonardo Livorno TS 60 173 De Miranda Adelchi SC Ravenna 61 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 62 192 Perotti Marco Black Rose Roma 63 196 Tavano Marco Palocco Ostia 64 200 Barbera Marco CT Aosta 65 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 66 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 67 287 Filippella Sean CT Aosta 68 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 69 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 70 999 Cucinella Domenico SC Bari 71 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 72 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 73 999 Landi Mario Stregati Benevento 74 999 Lobbi Adriano Black Rose Roma 75 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 76 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 77 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 78 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 79 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 80 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 9 SPES LIVORNO 7 12 SEAGULLS VIAREGGIO 8 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 9 17 CT AOSTA 10 19 FIAMME AZZURRE 11 20 APD PALOCCO OSTIA 12 21 SC BARI 13 22 OLD LIONS MACERATA 14 24 ROSA NERA 15 25 STREGATI BENEVENTO 16 27 US CATANZARO 17 31 SC SALERNITANA 18 35 FORTITUDO GENOVA 19 999 FIAMME ROMA 20 999 GRIFO SOMBRERO 21 999 ACS PERUGIA 22 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO ULTIMO GIORNO PER ISCRIVERSI ALLA COPPA ITALIA DI SUBBUTEO! SE VUOI PARTECIPARE... AFFRETTATI!!! (IMG:style_emoticons/default/mf_type.gif) Info/iscrizioni tramite e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro e non oltre venerdì 12 ottobre (OGGI) alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Arrivate altre 8 iscrizioni nell'individuale. Appena possibile aggiorno l'elenco. Ultime 6 ore di tempo per partecipare! |
|
|
12-Oct-18 18:10
Messaggio
#39
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 713 Iscritto il: 22 November 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.413 |
Inviata iscrizione per SS Lazio Tfc e 4 individuali.
|
|
|
13-Oct-18 09:17
Messaggio
#40
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Elenco iscritti Coppa Italia FISCT di Subbuteo Tradizionale 2018
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 3 Frisone Enrico Marassi Genova 4 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 5 5 Giudice Michele Livorno TS 6 6 Silveri Gabriele Salernitana 7 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 8 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 9 10 Canessa Cristian Marassi Genova 10 12 Puzella Luca Stregati Benevento 11 13 Filippella Filippo CT Aosta 12 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 13 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 14 17 Lombardi Flavio Livorno TS 15 18 Lauretti Marco Bologna Tigers 16 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 17 23 Gara Severino ACS Perugia 18 24 Tassone Domenico US Catanzaro 19 26 Pecchioli Alessandro North Florence 20 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 21 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 22 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 23 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 24 38 Stanislai Andrea Livorno TS 25 39 Guidi Enrico ACS Perugia 26 40 Quaranta Luigi SC Bari 27 41 De Giosa Andrea SC Bari 28 42 Marani Alessandro Livorno TS 29 43 Navarra Giovanni CT Aosta 30 46 Carbonaro Roberto Salernitana 31 50 Cremona Mauro Livorno TS 32 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 33 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 34 54 Pinto Giampiero SC Bari 35 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 36 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 37 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 38 60 Fenucci Michele CCT Roma 39 61 Marinucci Riccardo Bologna Tigers 40 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 41 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 42 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 43 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 44 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 45 73 Fedeli Massimo Livorno TS 46 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 47 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 48 86 Presutti Maurizio CCT Roma 49 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 50 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 51 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 52 102 Nicastro Marco CCT Roma 53 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 54 112 Petrini Mauro Livorno TS 55 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 56 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 57 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 58 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 59 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 60 128 Trivelli Simone SS Lazio TFC 61 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 62 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 63 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 64 140 Matteucci Massimo Livorno TS 65 167 De Miranda Paolo SC Ravenna 66 172 Moretti Leonardo Livorno TS 67 173 De Miranda Adelchi SC Ravenna 68 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 69 189 Torini Roberto SS Lazio TFC 70 190 Fasce Canessa Eric Marassi Genova 71 192 Perotti Marco Black Rose Roma 72 194 Bracali Alessandro Marassi Genova 73 196 Tavano Marco Palocco Ostia 74 200 Barbera Marco CT Aosta 75 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 76 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 77 284 Mochi Manlio SS Lazio TFC 78 287 Filippella Sean CT Aosta 79 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 80 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 81 999 Cucinella Domenico SC Bari 82 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 83 999 De Luca Carmine Salernitana 84 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 85 999 Landi Mario Stregati Benevento 86 999 Lazzaretti Patrizio SS Lazio TFC 87 999 Lobbi Adriano Black Rose Roma 88 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 89 999 Mattiangeli Francesco ACS Perugia 90 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 91 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 92 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 93 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 94 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 7 LAZIO TFC 7 9 SPES LIVORNO 8 12 SEAGULLS VIAREGGIO 9 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 10 17 CT AOSTA 11 19 FIAMME AZZURRE 12 20 APD PALOCCO OSTIA 13 21 SC BARI 14 22 OLD LIONS MACERATA 15 24 ROSA NERA 16 25 STREGATI BENEVENTO 17 27 US CATANZARO 18 31 SC SALERNITANA 19 35 FORTITUDO GENOVA 20 999 FIAMME ROMA 21 999 ACS PERUGIA 22 999 VES GENTES 23 999 GRIFO SOMBRERO FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO 20 BLACK ROSE ROMA 21 ROSA NERA 22 SALERNITANA 23 SS LAZIO TFC Importante: Verificate la corretta iscrizione del vostro nominativo, della squadra e/o dei giocatori tesserati per il vostro di club e segnalate eventuali errori/omissioni a coppaitalia@fisct.it entro e non oltre domani domenica 14/10 alle ore 24. Oltre tale scadenza inderogabile sarà emesso l'elenco dei partecipanti definitivo e si procederà alla composizione dei tabelloni. Grazie per la collaborazione! (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Messaggio modificato da Sport Fisct il 13-Oct-18 09:21 |
|
|
13-Oct-18 15:09
Messaggio
#41
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 2 Iscritto il: 15 December 17 Utente Nr.: 76.875 |
scusate, c'e' un errore di battitura sul mio nome ......non e' LOBBI Adriano ma IOBBI ADRIANO, nel torneo individuale....GRAZIE
|
|
|
13-Oct-18 15:39
Messaggio
#42
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
|
|
|
13-Oct-18 15:42
Messaggio
#43
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Elenco iscritti Coppa Italia FISCT di Subbuteo Tradizionale 2018
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 3 Frisone Enrico Marassi Genova 4 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 5 5 Giudice Michele Livorno TS 6 6 Silveri Gabriele Salernitana 7 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 8 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 9 10 Canessa Cristian Marassi Genova 10 12 Puzella Luca Stregati Benevento 11 13 Filippella Filippo CT Aosta 12 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 13 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 14 17 Lombardi Flavio Livorno TS 15 18 Lauretti Marco Bologna Tigers 16 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 17 23 Gara Severino ACS Perugia 18 24 Tassone Domenico US Catanzaro 19 26 Pecchioli Alessandro North Florence 20 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 21 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 22 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 23 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 24 38 Stanislai Andrea Livorno TS 25 39 Guidi Enrico ACS Perugia 26 40 Quaranta Luigi SC Bari 27 41 De Giosa Andrea SC Bari 28 42 Marani Alessandro Livorno TS 29 43 Navarra Giovanni CT Aosta 30 46 Carbonaro Roberto Salernitana 31 50 Cremona Mauro Livorno TS 32 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 33 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 34 54 Pinto Giampiero SC Bari 35 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 36 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 37 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 38 60 Fenucci Michele CCT Roma 39 61 Marinucci Riccardo Bologna Tigers 40 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 41 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 42 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 43 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 44 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 45 73 Fedeli Massimo Livorno TS 46 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 47 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 48 86 Presutti Maurizio CCT Roma 49 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 50 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 51 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 52 102 Nicastro Marco CCT Roma 53 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 54 112 Petrini Mauro Livorno TS 55 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 56 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 57 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 58 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 59 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 60 128 Trivelli Simone SS Lazio TFC 61 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 62 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 63 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 64 140 Matteucci Massimo Livorno TS 65 167 De Miranda Paolo SC Ravenna 66 172 Moretti Leonardo Livorno TS 67 173 De Miranda Adelchi SC Ravenna 68 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 69 189 Torini Roberto SS Lazio TFC 70 190 Fasce Canessa Eric Marassi Genova 71 192 Perotti Marco Black Rose Roma 72 194 Bracali Alessandro Marassi Genova 73 196 Tavano Marco Palocco Ostia 74 200 Barbera Marco CT Aosta 75 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 76 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 77 284 Mochi Manlio SS Lazio TFC 78 287 Filippella Sean CT Aosta 79 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 80 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 81 999 Cucinella Domenico SC Bari 82 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 83 999 De Luca Carmine Salernitana 84 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 85 999 Iobbi Adriano Black Rose Roma 86 999 Landi Mario Stregati Benevento 87 999 Lazzaretti Patrizio SS Lazio TFC 88 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 89 999 Mattiangeli Francesco Black & Blue Pisa 90 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 91 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 92 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 93 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 94 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 7 LAZIO TFC 7 9 SPES LIVORNO 8 12 SEAGULLS VIAREGGIO 9 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 10 17 CT AOSTA 11 19 FIAMME AZZURRE 12 20 APD PALOCCO OSTIA 13 21 SC BARI 14 22 OLD LIONS MACERATA 15 24 ROSA NERA 16 25 STREGATI BENEVENTO 17 27 US CATANZARO 18 31 SC SALERNITANA 19 35 FORTITUDO GENOVA 20 999 FIAMME ROMA 21 999 ACS PERUGIA 22 999 VES GENTES 23 999 GRIFO SOMBRERO FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO 20 BLACK ROSE ROMA 21 ROSA NERA 22 SALERNITANA 23 SS LAZIO TFC Importante: Verificate la corretta iscrizione del vostro nominativo, della squadra e/o dei giocatori tesserati per il vostro di club e segnalate eventuali errori/omissioni a coppaitalia@fisct.it entro e non oltre domani domenica 14/10 alle ore 24. Oltre tale scadenza inderogabile sarà emesso l'elenco dei partecipanti definitivo e si procederà alla composizione dei tabelloni. Grazie per la collaborazione! (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) |
|
|
15-Oct-18 09:24
Messaggio
#44
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Elenco definitivo partecipanti alla Coppa Italia FISCT di Subbuteo Tradizionale 2018
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 3 Frisone Enrico Marassi Genova 4 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 5 5 Giudice Michele Livorno TS 6 6 Silveri Gabriele Salernitana 7 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 8 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 9 10 Canessa Cristian Marassi Genova 10 12 Puzella Luca Stregati Benevento 11 13 Filippella Filippo CT Aosta 12 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 13 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 14 17 Lombardi Flavio Livorno TS 15 18 Lauretti Marco Bologna Tigers 16 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 17 23 Gara Severino ACS Perugia 18 24 Tassone Domenico US Catanzaro 19 26 Pecchioli Alessandro North Florence 20 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 21 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 22 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 23 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 24 38 Stanislai Andrea Livorno TS 25 39 Guidi Enrico ACS Perugia 26 40 Quaranta Luigi SC Bari 27 41 De Giosa Andrea SC Bari 28 42 Marani Alessandro Livorno TS 29 43 Navarra Giovanni CT Aosta 30 46 Carbonaro Roberto Salernitana 31 50 Cremona Mauro Livorno TS 32 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 33 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 34 54 Pinto Giampiero SC Bari 35 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 36 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 37 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 38 60 Fenucci Michele CCT Roma 39 61 Marinucci Riccardo Bologna Tigers 40 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 41 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 42 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 43 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 44 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 45 73 Fedeli Massimo Livorno TS 46 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 47 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 48 86 Presutti Maurizio CCT Roma 49 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 50 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 51 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 52 102 Nicastro Marco CCT Roma 53 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 54 112 Petrini Mauro Livorno TS 55 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 56 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 57 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 58 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 59 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 60 128 Trivelli Simone SS Lazio TFC 61 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 62 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 63 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 64 140 Matteucci Massimo Livorno TS 65 167 De Miranda Paolo SC Ravenna 66 172 Moretti Leonardo Livorno TS 67 173 De Miranda Adelchi SC Ravenna 68 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 69 189 Torini Roberto SS Lazio TFC 70 190 Fasce Canessa Eric Marassi Genova 71 192 Perotti Marco Black Rose Roma 72 194 Bracali Alessandro Marassi Genova 73 196 Tavano Marco Palocco Ostia 74 200 Barbera Marco CT Aosta 75 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 76 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 77 284 Mochi Manlio SS Lazio TFC 78 287 Filippella Sean CT Aosta 79 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 80 999 Bussotti Michele Virtus 4strade Rieti 81 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 82 999 Cucinella Domenico SC Bari 83 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 84 999 De Luca Carmine Salernitana 85 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 86 999 Iobbi Adriano Black Rose Roma 87 999 Landi Mario Stregati Benevento 88 999 Lazzaretti Patrizio SS Lazio TFC 89 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 90 999 Mattiangeli Federico Virtus 4strade Rieti 91 999 Mattiangeli Francesco Black & Blue Pisa 92 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 93 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 94 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 95 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 96 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 7 LAZIO TFC 7 9 SPES LIVORNO 8 12 SEAGULLS VIAREGGIO 9 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 10 17 CT AOSTA 11 19 FIAMME AZZURRE 12 20 APD PALOCCO OSTIA 13 21 SC BARI 14 22 OLD LIONS MACERATA 15 24 ROSA NERA 16 25 STREGATI BENEVENTO 17 27 US CATANZARO 18 31 SC SALERNITANA 19 35 FORTITUDO GENOVA 20 999 FIAMME ROMA 21 999 PERUGIA ACS 22 999 VES GENTES 23 999 GRIFO SOMBRERO FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO 20 BLACK ROSE ROMA 21 ROSA NERA 22 SALERNITANA 23 SS LAZIO TFC A breve le formule previste |
|
|
15-Oct-18 13:05
Messaggio
#45
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Formule previste:
Coppa Italia individuale (96 giocatori): 24 gironi da 4 giocatori I primi 2 classificati di ciascun girone accedono al tabellone principale, gli altri al tabellone del torneo Cadetti (che procede in parallelo al torneo principale). Quindi barrage, sedicesimi di finale, ottavi di finale, quarti, semifinali e finali per entrambi i tornei. 12 turni di gioco complessivi. Coppa Italia a squadre (23 team): 6 gironi da 3 e 4 squadre (solo il girone 1 sarà composto da 3 squadre) Le prime 2 classificate di ciascun girone accedono al tabellone principale, le altre al tabellone del torneo Cadetti (che procede in parallelo al torneo principale). Quindi barrage, quarti di finale, semifinali e finali per entrambi i tornei. 10 turni di gioco complessivi. Appena possibile, e sempre in questa discussione, saranno divulgate altre informazioni sull'evento |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 01:00 |