5^ Tappa G.p. Toscana-liguria-umbria, 2° Trofeo Città di Pisa (Regionale 1^ categoria) - 17 dicembre 2017 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
5^ Tappa G.p. Toscana-liguria-umbria, 2° Trofeo Città di Pisa (Regionale 1^ categoria) - 17 dicembre 2017 |
29-Nov-17 16:18
Messaggio
#1
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
L' ASD Atletico Pisa in Campo è lieta di invitarvi alla 2^ Edizione del Trofeo Città di Pisa valido per la 5^ Tappa GP TOSCANA-LIGURIA-UMBRIA Torneo Regionale di 1^ categoria (punti Ranking Italia) aperta a giocatori della macroarea + 8 wild cards DOMENICA 17 DICEMBRE 2017 presso il Circolo ARCI CAMPO Via Toniolo, 123 Campo – San Giuliano (PISA) PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE Ore 9.00 - Registrazione partecipanti Ore 9.30 - Inizio gironi eliminatori Ore 13.00 - Pausa pranzo Ore 14.30 - Fase eliminatoria e Torneo Cadetti Ore 19,00 - Premiazioni La competizione si svolgerà su campi AstroPitch con porte in plastica. Si terrà conto del regolamento FISCT vigente e verranno eletti dal COL 2 capi arbitro tra i giocatori partecipanti appartenenti a due club diversi, i cui nomi verranno comunicati al momento della chiusura delle iscrizioni. Quota d'iscrizione al torneo 10 euro Tesserati Under e femminile iscrizione gratuita Al termine della fase a gironi sarà effettuata una sosta per il pranzo. Il menu a disposizione prevede: - PENNE ALL'ARRABBIATA - ARROSTO MISTO - PATATE AL FORNO - DOLCE - ACQUA E VINO Il costo del pranzo è di 15 euro. Siete pregati di prenotarvi all’atto dell’iscrizione Le iscrizioni dovranno pervenire entro giovedi 14 dicembre alle ore 24.00 alla casella di posta elettronica atleticopisacampo@gmail.com fino ad un massimo di 64 iscritti PREMI Trofei per i primi 4 classificati del Torneo Master e per i primi 2 classificati del Torneo Cadetti; gadget ricordo per tutti i partecipanti. Per chi volesse esporre materiale, per una migliore organizzazione, è pregato di comunicarlo al momente dell'iscrizione o comunque alla mail di riferimento. In allegato locandina del Torneo. Messaggio modificato da lukino71 il 29-Nov-17 16:34
Files allegati
|
|
|
30-Nov-17 09:23
Messaggio
#2
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
Iscrizioni al 29/11/2017 - in ordine di Ranking Italia (16):
7 LOMBARDI FLAVIO - SPES Livorno 8 EVANGELISTI Stefano - Black Rose Roma (wild card n°1) 24 GABBANI Alessandro - Atletico Pisa 26 CECCONI Cristian - Nuovo Falco 52 STANISLAI Andrea - SPES Livorno 56 D'AMICO Pierluigi - Seagulls Viareggio 68 BARONTINI Stefano - Atletico Pisa 70 CREMONA Mauro - SPES Livorno 94 MATTEUCCI Massimo - aCidulo Derma 100 BATONI Fabrizio - SPES Livorno 130 CAMBI David - SC Vada 133 ONCINI Andrea - SC Vada 137 SALVADORI Luca - Atletico Pisa 218 FIORILLO Lello - Atletico Pisa 999 BRANZANI Gianmarco - Gorillas Siena 999 SERGI Enrico - SPES Livorno RISERVE (1) 235 MARIOTTI Walter - Atletico Pisa |
|
|
1-Dec-17 09:50
Messaggio
#3
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
Iscrizioni al 30/11/2017 - in ordine di Ranking Italia (25):
Tra parentesi adesioni pranzo 3 CAFAGGI Stefano - Livorno TS - wild card n°3 (da confermare) 7 LOMBARDI FLAVIO - SPES Livorno (da confermare) 8 EVANGELISTI Stefano - Black Rose Roma - wild card n°1 (SI) 12 LUCCHESI NICO - Perugia TS (da confermare) 20 MARANI Alessandro - Subbuteo Verona - wild card n°2 (SI) 24 GABBANI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 26 CECCONI Cristian - Nuovo Falco (da confermare) 52 STANISLAI Andrea - SPES Livorno (da confermare) 56 D'AMICO Pierluigi - Seagulls Viareggio (da confermare) 68 BARONTINI Stefano - Atletico Pisa (SI) 70 CREMONA Mauro - SPES Livorno (da confermare) 94 MATTEUCCI Massimo - aCidulo Derma (da confermare) 100 BATONI Fabrizio - SPES Livorno (da confermare) 102 FEDELI Massimo - SC Valdarno (NO) 106 GIUDICE Gaetano - Labronico (SI) 127 SALVADORI Luca - Atletico Pisa (SI) 130 CAMBI David - SC Vada (NO) 133 ONCINI Andrea - SC Vada (NO) 206 GRIGIOTTI Robeto - SC Valdarno (da confermare) 218 FIORILLO Lello - Atletico Pisa (SI) 235 MARIOTTI Walter - Atletico Pisa (SI) 999 BRANZANI Gianmarco - Gorillas Siena (SI) 999 GIANNARELLI Enrico - Grosseto SC - wild card n°4 (SI) 999 MORETTI Lorenzo - SC Valdarno (da confermare) 999 SERGI Enrico - SPES Livorno (da confermare) Ricordo a chi non avesse ancora dato conferma o meno per il pranzo di farcelo sapere il prima possibile, così da permette una migliore organizzazione alla nostra cucina. Mercatino: sarà presente una postazione NUOVO FALCO con materiale vario. Messaggio modificato da lukino71 il 1-Dec-17 10:16 |
|
|
4-Dec-17 11:19
Messaggio
#4
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
Iscrizioni al 30/11/2017 - in ordine di Ranking Italia (31):
Tra parentesi adesioni pranzo: 3 CAFAGGI Stefano - Livorno TS - wild card n°3 (da confermare) 7 LOMBARDI FLAVIO - SPES Livorno (da confermare) 8 EVANGELISTI Stefano - Black Rose Roma - wild card n°1 (SI) 9 GIUDICE Michele - Livorno TS (SI) 12 LUCCHESI NICO - Perugia TS (da confermare) 20 MARANI Alessandro - Subbuteo Verona - wild card n°2 (SI) 24 GABBANI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 26 CECCONI Cristian - Nuovo Falco (da confermare) 52 STANISLAI Andrea - SPES Livorno (da confermare) 56 D'AMICO Pierluigi - Seagulls Viareggio (da confermare) 68 BARONTINI Stefano - Atletico Pisa (SI) 70 CREMONA Mauro - SPES Livorno (da confermare) 71 LOMBARDI Massimo - aCidulo Derma (SI) 94 MATTEUCCI Massimo - aCidulo Derma (da confermare) 100 BATONI Fabrizio - SPES Livorno (da confermare) 102 FEDELI Massimo - SC Valdarno (NO) 106 GIUDICE Gaetano - Labronico (SI) 127 SALVADORI Luca - Atletico Pisa (SI) 130 CAMBI David - SC Vada (NO) 133 ONCINI Andrea - SC Vada (NO) 206 GRIGIOTTI Robeto - SC Valdarno (da confermare) 216 TONI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 218 FIORILLO Lello - Atletico Pisa (SI) 221 STANISLAI Matteo - aCidulo Derma (da confermare) 235 MARIOTTI Walter - Atletico Pisa (SI) 235 COLPANI Claudio - Papata Group - wild card n°4 (NO) 999 AIANI Lorenzo - Atletico Pisa (SI) 999 BRANZANI Gianmarco - Gorillas Siena (SI) 999 GIANNARELLI Enrico - Grosseto SC (SI) 999 MORETTI Lorenzo - SC Valdarno (da confermare) 999 SERGI Enrico - SPES Livorno (da confermare) Ricordo a chi non avesse ancora dato conferma o meno per il pranzo di farcelo sapere il prima possibile, così da permette una migliore organizzazione alla nostra cucina. Mercatino: sarà presente una postazione NUOVO FALCO con materiale vario. |
|
|
6-Dec-17 15:46
Messaggio
#5
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
Iscrizioni al 06/11/2017 - in ordine di Ranking Italia (33):
Tra parentesi adesioni pranzo: 3 CAFAGGI Stefano - Livorno TS - wild card n°3 (da confermare) 7 LOMBARDI FLAVIO - SPES Livorno (da confermare) 8 EVANGELISTI Stefano - Black Rose Roma - wild card n°1 (SI) 9 GIUDICE Michele - Livorno TS (SI) 12 LUCCHESI NICO - Perugia TS (da confermare) 13 MILAN Federico - Subbuteo Verona - wild card n°5 (da confermare) 20 MARANI Alessandro - Subbuteo Verona - wild card n°2 (SI) 24 GABBANI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 26 CECCONI Cristian - Nuovo Falco (da confermare) 52 STANISLAI Andrea - SPES Livorno (da confermare) 68 BARONTINI Stefano - Atletico Pisa (SI) 70 CREMONA Mauro - SPES Livorno (da confermare) 71 LOMBARDI Massimo - aCidulo Derma (SI) 86 SANI Sandro - Sombrero San Miniato (da confermare) 94 MATTEUCCI Massimo - aCidulo Derma (da confermare) 100 BATONI Fabrizio - SPES Livorno (da confermare) 102 FEDELI Massimo - SC Valdarno (NO) 106 GIUDICE Gaetano - Labronico (SI) 127 SALVADORI Luca - Atletico Pisa (SI) 130 CAMBI David - SC Vada (NO) 133 ONCINI Andrea - SC Vada (NO) 206 GRIGIOTTI Robeto - SC Valdarno (da confermare) 216 TONI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 218 FIORILLO Lello - Atletico Pisa (SI) 235 MARIOTTI Walter - Atletico Pisa (SI) 235 COLPANI Claudio - Papata Group - wild card n°4 (NO) 999 AIANI Lorenzo - Atletico Pisa (SI) 999 BRANZANI Gianmarco - Gorillas Siena (SI) 999 GIANNARELLI Enrico - Grosseto SC (SI) 999 MANCUSO Daniele - SC Valdarno (NO) 999 MORETTI Lorenzo - SC Valdarno (da confermare) 999 PALUMBO Antonio - Atletico Pisa (SI) 999 SERGI Enrico - SPES Livorno (NO) SCADENZA ISCRIZIONI GIOVEDI' 14 DICEMBRE ORE 24,00 Ricordo a chi non avesse ancora dato conferma o meno per il pranzo di farcelo sapere il prima possibile, così da permette una migliore organizzazione alla nostra cucina. Mercatino: sarà presente una postazione NUOVO FALCO con materiale vario. Messaggio modificato da lukino71 il 6-Dec-17 15:47 |
|
|
7-Dec-17 16:21
Messaggio
#6
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
Iscrizioni al 07/12/2017 - in ordine di Ranking Italia (36):
Tra parentesi adesioni pranzo: 3 CAFAGGI Stefano - Livorno TS (wild card n°3) (da confermare) 7 LOMBARDI FLAVIO - SPES Livorno (da confermare) 8 EVANGELISTI Stefano - Black Rose Roma (wild card n°1) (SI) 9 GIUDICE Michele - Livorno TS (SI) 12 LUCCHESI NICO - Perugia TS (NO) 13 MILAN Federico - Subbuteo Verona (wild card n°5) (da confermare) 20 MARANI Alessandro - Subbuteo Verona (wild card n°2) (SI) 24 GABBANI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 26 CECCONI Cristian - Nuovo Falco (da confermare) 52 STANISLAI Andrea - SPES Livorno (SI) 68 BARONTINI Stefano - Atletico Pisa (SI) 70 CREMONA Mauro - SPES Livorno (da confermare) 71 LOMBARDI Massimo - aCidulo Derma (SI) 86 SANI Sandro - Sombrero San Miniato (SI) 94 MATTEUCCI Massimo - aCidulo Derma (da confermare) 100 BATONI Fabrizio - SPES Livorno (da confermare) 102 FEDELI Massimo - SC Valdarno (NO) 106 GIUDICE Gaetano - Labronico (SI) 107 CHIMENTI Fabrizio - Pantere Lucca (SI) 127 SALVADORI Luca - Atletico Pisa (SI) 130 CAMBI David - SC Vada (NO) 133 ONCINI Andrea - SC Vada (NO) 166 RIZZO Roberto - Pantere Lucca (SI) 206 GRIGIOTTI Robeto - SC Valdarno (da confermare) 216 TONI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 218 FIORILLO Lello - Atletico Pisa (SI) 221 STANISLAI Matteo - aCidulo Derma (SI) 235 MARIOTTI Walter - Atletico Pisa (SI) 235 COLPANI Claudio - Papata Group (wild card n°4) (NO) 999 AIANI Lorenzo - Atletico Pisa (SI) 999 BRANZANI Gianmarco - Gorillas Siena (SI) 999 GIANNARELLI Enrico - Grosseto SC (SI) 999 MANCUSO Daniele - SC Valdarno (NO) 999 MORETTI Lorenzo - SC Valdarno (da confermare) 999 PALUMBO Antonio - Atletico Pisa (SI) 999 SERGI Enrico - SPES Livorno (NO) SCADENZA ISCRIZIONI GIOVEDI' 14 DICEMBRE ORE 24,00 Ricordo a chi non avesse ancora dato conferma o meno per il pranzo di farcelo sapere il prima possibile, così da permette una migliore organizzazione alla nostra cucina. Mercatino: sarà presente una postazione NUOVO FALCO con materiale vario. |
|
|
11-Dec-17 09:45
Messaggio
#7
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
Iscrizioni al 10/12/2017 - in ordine di Ranking Italia (43):
Tra parentesi adesioni pranzo: 3 CAFAGGI Stefano - Livorno TS (wild card n°3) (da confermare) 7 LOMBARDI FLAVIO - SPES Livorno (da confermare) 8 EVANGELISTI Stefano - Black Rose Roma (wild card n°1) (SI) 9 GIUDICE Michele - Livorno TS (SI) 12 LUCCHESI NICO - Perugia TS (NO) 13 MILAN Federico - Subbuteo Verona (wild card n°5) (da confermare) 20 MARANI Alessandro - Subbuteo Verona (wild card n°2) (SI) 24 GABBANI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 26 CECCONI Cristian - Nuovo Falco (da confermare) 53 STANISLAI Andrea - SPES Livorno (SI) 71 BARONTINI Stefano - Atletico Pisa (SI) 73 CREMONA Mauro - SPES Livorno (da confermare) 74 LOMBARDI Massimo - aCidulo Derma (SI) 78 ZACCARDO Giuseppe - Castelfiorentino (NO) 89 SANI Sandro - Sombrero San Miniato (SI) 101 MATTEUCCI Massimo - aCidulo Derma (da confermare) 106 GIUDICE Gaetano - Labronico (SI) 107 BATONI Fabrizio - SPES Livorno (da confermare) 108 OTTONE Francesco - Seagulls Viareggio (SI) 110 FEDELI Massimo - SC Valdarno (NO) 115 CHIMENTI Fabrizio - Pantere Lucca (SI) 128 PASQUINI Fabio - Castelfiorentino (NO) 133 MARCONCINI Giovanni - CCML Livorno (da confermare) 135 SALVADORI Luca - Atletico Pisa (SI) 141 CAMBI David - SC Vada (NO) 143 ONCINI Andrea - SC Vada (NO) 181 RIZZO Roberto - Pantere Lucca (SI) 209 FIORILLO Raffaele - Atletico Pisa (SI) 216 MANCUSO Daniele - SC Valdarno (NO) 230 GRIGIOTTI Robeto - SC Valdarno (da confermare) 244 TONI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 248 CIANCHELLA Valeriano - Atletico Pisa (SI) 249 STANISLAI Matteo - Labronico (SI) 261 MARIOTTI Walter - Atletico Pisa (SI) 268 COLPANI Claudio - Papata Group (wild card n°4) (NO) 268 BRANZANI Gianmarco - Gorillas Siena (SI) 999 AIANI Lorenzo - Atletico Pisa (SI) 999 GIANNARELLI Enrico - Grosseto SC (SI) 999 MORETTI Lorenzo - SC Valdarno (da confermare) 999 MUNARI Jacopo - Gorillas Siena (SI) 999 PALUMBO Antonio - Atletico Pisa (SI) 999 SERGI Enrico - SPES Livorno (NO) 999 VANNINI Jacopo - Gorillas Siena (SI) SCADENZA ISCRIZIONI GIOVEDI' 14 DICEMBRE ORE 24,00 Ricordo a chi non avesse ancora dato conferma o meno per il pranzo di farcelo sapere il prima possibile, così da permette una migliore organizzazione alla nostra cucina. Mercatino: - esposizione NUOVO FALCO con materiale vario. - esposizione Banda Degli Onesti acquisto/vendita squadre e accessori Messaggio modificato da lukino71 il 11-Dec-17 09:53 |
|
|
13-Dec-17 17:07
Messaggio
#8
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
Iscrizioni al 10/12/2017 - in ordine di Ranking Italia (50):
Tra parentesi adesioni pranzo: 3 CAFAGGI Stefano - Livorno TS (NO) 6 FRISONE Enrico - Marassi Genova (SI) 7 LOMBARDI FLAVIO - SPES Livorno (da confermare) 8 EVANGELISTI Stefano - Black Rose Roma (SI) 9 GIUDICE Michele - Livorno TS (SI) 12 LUCCHESI NICO - Perugia TS (NO) 13 MILAN Federico - Subbuteo Verona (SI) 20 MARANI Alessandro - Subbuteo Verona (SI) 24 GABBANI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 26 CECCONI Cristian - Nuovo Falco (da confermare) 53 STANISLAI Andrea - SPES Livorno (SI) 57 D'AMICO Pierluigi - Seagulls Viareggio (SI) 60 D'ARRIGO Franco - Seagulls Viareggio (SI) 71 BARONTINI Stefano - Atletico Pisa (SI) 73 CREMONA Mauro - SPES Livorno (da confermare) 74 LOMBARDI Massimo - Labronico (SI) 78 ZACCARDO Giuseppe - Castelfiorentino (NO) 89 SANI Sandro - Sombrero San Miniato (NO) 101 MATTEUCCI Massimo - aCidulo Derma (SI) 106 GIUDICE Gaetano - Labronico (SI) 107 BATONI Fabrizio - SPES Livorno (da confermare) 108 OTTONE Francesco - Seagulls Viareggio (SI) 110 FEDELI Massimo - SC Valdarno (NO) 113 PARODI Luca - Marassi Genova (SI) 115 CHIMENTI Fabrizio - Pantere Lucca (SI) 128 PASQUINI Fabio - Castelfiorentino (NO) 133 MARCONCINI Giovanni - CCML Livorno (NO) 135 SALVADORI Luca - Atletico Pisa (SI) 141 CAMBI David - SC Vada (NO) 143 ONCINI Andrea - SC Vada (NO) 181 RIZZO Roberto - Pantere Lucca (SI) 194 BECHERINI Jacopo - SC Vada (NO) 209 FIORILLO Raffaele - Atletico Pisa (SI) 216 MANCUSO Daniele - SC Valdarno (NO) 216 PECCHIOLI Alessandro - North Florence (NO) 230 GRIGIOTTI Robeto - SC Valdarno (NO) 244 TONI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 248 CIANCHELLA Valeriano - Atletico Pisa (SI) 249 STANISLAI Matteo - Labronico (SI) 261 MARIOTTI Walter - Atletico Pisa (SI) 261 LOCCI Luca - Atletico Pisa (SI) 268 BRANZANI Gianmarco - Gorillas Siena (SI) 999 AIANI Lorenzo - Atletico Pisa (SI) 999 GIANNARELLI Enrico - Grosseto SC (SI) 999 MORETTI Lorenzo - SC Valdarno (da confermare) 999 MONARI Jacopo - Gorillas Siena (SI) 999 PALUMBO Antonio - Atletico Pisa (SI) 999 SERGI Enrico - SPES Livorno (NO) 999 VANNINI Jacopo - Gorillas Siena (SI) 999 TORBOLI Ruggero - Seagulls Viareggio (SI) SCADENZA ISCRIZIONI GIOVEDI' 14 DICEMBRE ORE 24,00 Ricordo a chi non avesse ancora dato conferma o meno per il pranzo di farcelo sapere il prima possibile, così da permette una migliore organizzazione alla nostra cucina. Mercatino: - esposizione NUOVO FALCO con materiale vario. - esposizione BANDA DEGLI ONESTI acquisto/vendita squadre e accessori - esposizione TOP SPIN vendita squadre ed accessori - esposizione MITROPA Team vendita squadre ed accessori |
|
|
14-Dec-17 10:55
Messaggio
#9
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
|
|
|
15-Dec-17 22:25
Messaggio
#10
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 340 Iscritto il: 16 April 09 Da: Marina di Pisa Utente Nr.: 4.611 |
Questi gli iscritti definitivi in ordine di Ranking Italia (53):
Tra parentesi adesioni pranzo: In allegato i gironi 3 CAFAGGI Stefano - Livorno TS (NO) 5 CANESSA Christian - Marassi Genova (SI) 6 FRISONE Enrico - Marassi Genova (SI) 7 LOMBARDI FLAVIO - SPES Livorno (NO) 8 EVANGELISTI Stefano - Black Rose Roma (SI) 9 GIUDICE Michele - Livorno TS (SI) 12 LUCCHESI NICO - Perugia TS (NO) 13 MILAN Federico - Subbuteo Verona (SI) 20 MARANI Alessandro - Subbuteo Verona (SI) 24 GABBANI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 26 CECCONI Cristian - Nuovo Falco (NO) 53 STANISLAI Andrea - SPES Livorno (SI) 57 D'AMICO Pierluigi - Seagulls Viareggio (SI) 60 D'ARRIGO Franco - Seagulls Viareggio (SI) 71 BARONTINI Stefano - Atletico Pisa (SI) 73 CREMONA Mauro - SPES Livorno (SI) 74 LOMBARDI Massimo - Labronico (SI) 75 NICOLETTI Riccardo - Seagulls Viareggio (SI) 78 ZACCARDO Giuseppe - Castelfiorentino (NO) 89 SANI Sandro - Sombrero San Miniato (NO) 101 MATTEUCCI Massimo - aCidulo Derma (SI) 106 GIUDICE Gaetano - Labronico (SI) 107 BATONI Fabrizio - SPES Livorno (SI) 108 OTTONE Francesco - Seagulls Viareggio (SI) 110 FEDELI Massimo - SC Valdarno (NO) 113 PARODI Luca - Marassi Genova (SI) 115 CHIMENTI Fabrizio - Pantere Lucca (SI) 128 PASQUINI Fabio - Castelfiorentino (NO) 133 MARCONCINI Giovanni - CCML Livorno (NO) 135 SALVADORI Luca - Atletico Pisa (SI) 143 ONCINI Andrea - SC Vada (NO) 181 RIZZO Roberto - Pantere Lucca (SI) 194 BECHERINI Jacopo - SC Vada (NO) 209 FIORILLO Raffaele - Atletico Pisa (SI) 211 TARABELLA Matteo - Seagulls Viareggio (SI) 216 MANCUSO Daniele - SC Valdarno (NO) 216 PECCHIOLI Alessandro - North Florence (NO) 230 GRIGIOTTI Robeto - SC Valdarno (NO) 244 TONI Alessandro - Atletico Pisa (SI) 248 CIANCHELLA Valeriano - Atletico Pisa (SI) 249 STANISLAI Matteo - Labronico (SI) 261 MARIOTTI Walter - Atletico Pisa (SI) 261 LOCCI Luca - Atletico Pisa (SI) 268 BRANZANI Gianmarco - Gorillas Siena (SI) 268 FASCE CANESSA Eric - Marassi Genova (SI) 999 ARRIGHINI Enrico - Seagulls Viareggio (SI) 999 GIANNARELLI Enrico - Grosseto SC (SI) 999 MONARI Jacopo - Gorillas Siena (SI) 999 MORETTI Lorenzo - SC Valdarno (NO) 999 PALUMBO Antonio - Atletico Pisa (SI) 999 NICCHI Vittorio - Papata Group Ponticino (NO) 999 TORBOLI Ruggero - Seagulls Viareggio (SI) 999 VANNINI Jacopo - Gorillas Siena (SI) Mercatino: - esposizione NUOVO FALCO con materiale vario. - esposizione BANDA DEGLI ONESTI acquisto/vendita squadre e accessori - esposizione TOP SPIN vendita squadre ed accessori - esposizione MITROPA Team vendita squadre ed accessori Messaggio modificato da lukino71 il 15-Dec-17 22:29
Files allegati
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 24/04/2024 12:26 |