Cominciano i preparativi per la terza edizione del "Memorial Alex Diletti", intitolato al nostro carissimo e indimenticato amico e tesserato, prematuramente scomparso. Il torneo è valido come seconda tappa del Circuito Regionale Siciliano, anche se la categoria Esordienti, prevista al suo interno, assegna punti anche per il ranking nazionale Fisct.
Previste le categorie Open, Under, Femminile ed Esordienti. Verranno premiati i primi quattro classificati delle varie categorie ed i vincitori del Cadetti Open e del Cadetti Esordienti.
La location sarà Il Parco degli Ulivi (
www.ilparcodegliulivi.it), albergo a 4 stelle con annesso centro benessere che per la prima volta ospiterà un torneo organizzato dal Messina Table Soccer. L'Hotel praticherà, per l'occasione, questa convenzione agli atleti e le famiglie che vorranno alloggiarvi:
- Camera doppia/matrimoniale € 40,00 al giorno, colazione inclusa
- Camera doppia uso singola € 40,00 al giorno, colazione inclusa
- Camera tripla € 60,00 al giorno, colazione inclusa
Per prenotare le camere contattare la reception dell’Hotel al numero telefonico
090 3379529 ed inviare una mail di conferma all’indirizzo
info@ilparcodegliulivi.it specificando la “Convenzione Subbuteo”
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di
5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di
15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L.
almeno tre giorni prima.
Clicca per vedere l'allegatoVi aspettiamo numerosi!
Clicca per vedere l'allegato
Philosophus
29-Jan-18 17:54
Primo, casereccio
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (15)
1. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
2. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
3. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
4. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
5. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
6. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
7. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
8. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
9. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
10. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
11. CURR0' MIRKO - 48 (Messina TS)
12. TRIBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
13. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
14. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
15. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
UNDER
LADIES
ESORDIENTI (1) - in ordine di ranking nazionale
1. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
Philosophus
30-Jan-18 15:26
Come sapete, nei tornei da noi organizzati teniamo molto anche agli aspetti non strettamente legati al gioco. Un esempio è costituito dai jingle musicali che inframmezzano i turni. In ogni torneo ne inseriamo uno o due nuovi. Per il Memorial Diletti abbiamo pensato a "Viva viva il goleador", storica sigla televisiva anni '80 di "Domenica Sprint" :
https://youtu.be/728LLrISijg
Philosophus
31-Jan-18 12:18
Evento Facebook della manifestazione cliccando
QUI
Puoi segnare Murabito e Frasca Open
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (18)
1. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
2. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
3. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
4. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
5. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
6. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CCT)
7. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CCT)
8. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
9. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
10. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
11. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
12. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
13. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
14. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
15. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
16. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
17. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
18. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
UNDER
LADIES
ESORDIENTI (1) - in ordine di ranking nazionale
1. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
amarantobig
1-Feb-18 09:40
Presente!
Philosophus
1-Feb-18 16:26
CITAZIONE(amarantobig @ 1-Feb-18 09:40)
Presente!
Benone Piero!
A breve secondo aggiornamento iscritti
Philosophus
1-Feb-18 18:15
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (19)
1. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
2. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
3. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
4. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
5. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
6. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
7. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
8. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
9. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
10. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
11. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
12. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
13. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
14. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
15. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
16. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
17. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
18. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
19. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
UNDER
LADIES
ESORDIENTI (1) - in ordine di ranking nazionale
1. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
POCKET LUNCH
Messina (15)
Philosophus
6-Feb-18 20:37
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (20)
1. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
2. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
3. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
4. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
5. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
6. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
7. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
8. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
9. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
10. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
11. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
12. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
13. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
14. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
15. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
16. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
17. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
18. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
19. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
20. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
UNDER
LADIES (1)
1. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (2) - in ordine di ranking nazionale
1. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
2. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
POCKET LUNCH
Messina (15)
Philosophus
6-Feb-18 20:41
Ragazzi, per le doppie categorie, se i numeri lo consentono, e trattandosi di un regionale, cerchiamo di accontentare tutti. Certo, se poi i numeri dovessero crescere molto, saremo costretti a chiedere una scelta, per non gravare troppo sulla logistica del torneo e, in definitiva sui tempi dello stesso (e quindi sul rientro a casa di chi viene da più lontano).
Pregherei quindi chi ha intenzione di chiedere la doppia categoria di indicare, per il momento, la preferenza e la seconda scelta. A iscrizioni chiuse valuteremo insieme a tutti voi il da farsi.
Philosophus
8-Feb-18 15:11
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (22)
1. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
2. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
3. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
4. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
5. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
6. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
7. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
8. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
9. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
10. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
11. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
12. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
13. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
14. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
15. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
16. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
17. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
18. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
19. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
20. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
21. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
22. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
UNDER
LADIES (1)
1. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (3) - in ordine di ranking nazionale
1. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
2. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
3. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (15)
Iscrizioni da Bagheria:
Giuditta Lo Cascio (Open)
Eleonora Buttitta (Open)
Rosalia Filippone (Open e Ladies)
Roberto Saitta (Open ed Under)
Giovanni Buttitta (Open ed Under)
Daniel Ferrara (Open ed Under)
Antonio Corso (Open)
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (31)
1. PANEBIANCO CLAUDIO (SC Catania)
2. LONGO SANTO (SC Catania)
3. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
4. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
5. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
6. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
7. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
8. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
9. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
10. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
11. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
12. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
13. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
14. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
15. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
16. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
17. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
18. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
19. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
20. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
21. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
22. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
23. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
24. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
25. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
26. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
27. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
28. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
29. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
30. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
31. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
UNDER (3)
1. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
2. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
3. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (3) - in ordine di ranking nazionale
1. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
2. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
3. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (15)
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
ERRATA CORRIGE "COME RAGGIUNGERE LA SEDE DI GIOCO" PER CHI PROVIENE DALLA A18 ME-CT:
Erroneamente sull'invito era scritto che, dopo aver preso l'uscita Villafranca Tirrena, il primo bivio per arrivare alla sede di gioco dista 200 m. Sono invece da considerare circa 2km e non si deve svoltare a sinistra arrivati alla stazione dei Carabinieri bensì 100 metri prima, sulla via Don Luigi Sturzo, che vi farà immettere direttamente sulla via Roma.
Ecco l'invito corretto:
Clicca per vedere l'allegato
tscpeloro
13-Feb-18 06:55
Il TSC Peloro presente con Giovanni Giliberto e Fausto Leggio. Eventuali altri componenti verranno comunicati successivamente.
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (31)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
4. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
5. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
6. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
7. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
8. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
9. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
10. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
11. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
12. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
13. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
14. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
15. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
16. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
17. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
18. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
19. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
20. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
21. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
22. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
23. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
24. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
25. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
26. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
27. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
28. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
29. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
30. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
31. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
UNDER (3)
1. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
2. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
3. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (5) - in ordine di ranking nazionale
1. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
2. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
3. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
4. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
5. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
PER QUANTO RIGUARDA I POCKET LUNCH
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Ovviamente, chi non volesse la provoletta lo può comunicare e sarà tolta.
Ricordo che il costo sarà di 5 euro, compresa una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Da Bagheria
Giuseppe Lo Cascio (Open)
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (32)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
4. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
5. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
6. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
7. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
8. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
9. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
10. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
11. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
12. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
13. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
14. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
15. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
16. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
17. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
18. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
19. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
20. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
21. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
22. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
23. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
24. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
25. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
26. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
27. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
28. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
29. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
30. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
31. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
32. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
UNDER (3)
1. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
2. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
3. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (5) - in ordine di ranking nazionale
1. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
2. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
3. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
4. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
5. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Philosophus
16-Feb-18 14:56
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in ordine di ranking regionale)
OPEN (32)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
4. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
5. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
6. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
7. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
8. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
9. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
10. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
11. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
12. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
13. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
14. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
15. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
16. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
17. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
18. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
19. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
20. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
21. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
22. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
23. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
24. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
25. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
26. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
27. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
28. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
29. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
30. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
31. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
32. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
UNDER (4)
1. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
2. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
3. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
4. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (7) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
6. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
7. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Philosophus
18-Feb-18 09:50
Il Parco degli Ulivi, mette a disposizione degli accompagnatori degli atleti partecipanti il proprio Centro Benessere. E' possibile usufruire di questo servizio su prenotazione, per un minimo di 2 persone e al costo di 15 euro ciascuno. Si tratta di un percorso di un'ora, comprendente massaggi, Jacuzzi, vasca idromassaggio, doccia emozionale, bagno turco, area relax e tisane. Chi fosse interessato può comunicarcelo qua o in privato e provvederemo ad inoltrare la sua prenotazione alla struttura.
Clicca per vedere l'allegato
Philosophus
18-Feb-18 12:11
OPEN (35)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
12. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
13. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
14. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
15. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
16. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
17. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
18. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
19. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
20. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
21. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
22. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
23. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
24. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
25. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
26. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
27. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
28. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
29. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
30. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
31. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
32. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
33. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
34. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
35. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
UNDER (5)
1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (7) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
6. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
7. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Philosophus
18-Feb-18 12:49
IL CATALOGO DELLE LW
E' in corso una bella iniziativa editoriale relativa al subbuteo, curata da Alessio Lupi e Matteo Lastrucci. "Il catalogo delle LW". L'opera, in diversi volumi, intende presentare e descrivere, con immagini , ref. e informazioni di vario tipo, tutte le mitiche squadre prodotte negli anni '70, '80 e '90. Per chi fosse interessato e volesse acquistare le prime uscite, il responsabile per la distribuzione dell'opera in Sicilia, Vito Donzelli, sarà presente al nostro torneo e porterà con sé i primi volumi.
Clicca per vedere l'allegato Clicca per vedere l'allegato
Philosophus
18-Feb-18 20:53
Scelto il secondo Jiingle che andrà a fare compagnia aggli altri già presenti nella lunga lista che accompagna i giocatori tra un turno e l'altro dei nostri tornei. Si tratta di un altro pezzo storico della discomusic: "Da ya think I'm sexy" (1978) di Rod Stewart
https://www.youtube.com/watch?v=Hphwfq1wLJs
Philosophus
19-Feb-18 20:09
OPEN (35)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
12. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
13. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
14. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
15. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
16. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
17. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
18. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
19. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
20. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
21. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
22. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
23. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
24. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
25. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
26. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
27. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
28. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
29. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
30. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
31. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
32. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
33. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
34. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
35. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
UNDER (5)
1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (7) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
6. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
7. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Philosophus
20-Feb-18 10:36
OPEN (35)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
12. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
13. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
14. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
15. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
16. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
17. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
18. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
19. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
20. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
21. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
22. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
23. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
24. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
25. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
26. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
27. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
28. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
29. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
30. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
31. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
32. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
33. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
34. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
35. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
UNDER (5)
1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (8) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. SAMPERI STEFANO - 22 (SC Catania)
5. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
6. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
7. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
8. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Philosophus
20-Feb-18 12:34
OPEN (36)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
12. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
13. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
14. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
15. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
16. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
17, FONTATA ANTONINO - 28 (SC Bagheria)
18. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
19. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
20. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
21. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
22. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
23. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
24. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
25. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
26. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
27. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
28. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
29. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
30. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
31. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
32. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
33. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
34. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
35. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
36. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
UNDER (5)
1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (8) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. SAMPERI STEFANO - 22 (SC Catania)
5. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
6. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
7. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
8. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Da Palermo
Filippo Chiovari - esordienti
amarantobig
20-Feb-18 19:45
Iscrizione per Giulio Sergi open, grazie
Philosophus
20-Feb-18 20:17
OPEN (37)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
12. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
13. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
14. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
15. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
16. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
17, FONTATA ANTONINO - 28 (SC Bagheria)
18. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
19. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
20. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
21. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
22. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
23. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
24. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
25. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
26. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
27. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
28. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
29. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
30. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS)
31. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
32. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
33. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
34. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
35. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
36. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
37. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo)
UNDER (5)
1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (9) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. SAMPERI STEFANO - 22 (SC Catania)
5. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
6. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
7. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
8. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo)
9. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Philosophus
21-Feb-18 16:00
OPEN (37)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
12. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT)
13. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
14. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
15. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
16. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
17. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
18, FONTATA ANTONINO - 28 (SC Bagheria)
19. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
20. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
21. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
22. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS)
23. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
24. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
25. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
26. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
27. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
28. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
29. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
30. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
31. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
32. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
33. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
34. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
35. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
36. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
37. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo)
UNDER (5)
1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (8) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
6. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS)
7. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo)
8. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
christian77messina
21-Feb-18 16:07
[size="5"][/size] Manca poco al nostro "debutto" presso il nuovo main partner Il Parco degli Ulivi
Fateci sapere entro domani se siete interessati al Pocket Lunch ( 2 panini ed una bottiglietta d'acqua a 5 euro).
Che la base sia con voi
Da Palermo
esordienti:
Massimo Di Martino
Emanuele Di Martino
Michele Guarino
Pocket lunch:
La Rosa 2 crudo
Merkouris 2 crudo
Capobianco 2 crudo
Donzelli 1 crudo 1 salame
Chiovari 1 crudo 1 salame
M Di Martino 2 crudo
E Di Martino 2 crudo
Guarino 2 crudo
Sbacchi non pervenuto
Philosophus
22-Feb-18 09:58
"Sbacchi non pervenuto" è bellissimo
Comunque non c'è problema, prenotiamo sempre qualche pocket lunch in più
Philosophus
22-Feb-18 10:13
OPEN (36)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
12. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT)
13. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
14. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
15. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
16. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
17. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
18, FONTATA ANTONINO - 28 (SC Bagheria)
19. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
20. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
21. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
22. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
23. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
24. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
25. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
26. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
27. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
28. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
29. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
30. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
31. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
32. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
33. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
34. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
35. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
36. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo)
UNDER (5)
1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (2)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (10) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
6. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo)
7. DI MARTINO EMANUELE - NC (SC Palermo)
8. DI MARTINO MASSIMO - NC (SC Palermo)
9. GUARINO MICHELE - NC (SC Palermo)
10. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH(24)
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
La Rosa 2 crudo
Merkouris 2 crudo
Capobianco 2 crudo
Donzelli 1 crudo 1 salame
Chiovari 1 crudo 1 salame
M Di Martino 2 crudo
E Di Martino 2 crudo
Guarino 2 crudo
RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Philosophus
22-Feb-18 14:51
OPEN (38)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
12. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT)
13. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
14. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
15. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
16. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
17. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
18. FONTANA ANTONINO - 28 (SC Bagheria)
19. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
20. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
21. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
22. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
23. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS)
24. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
25. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
26. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
27. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
28. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
29. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
30. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
31. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
32. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
33. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
34. GUAGLIARDI ERICA - NC (SC Catania)
35. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
36. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
37. RUSSO IVANO - NC (Siracusa CT)
38. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo)
UNDER (5)
1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
LADIES (3)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. GUAGLIARDI ERICA - 3 (SC Catania)
3. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (10) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
6. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo)
7. DI MARTINO EMANUELE - NC (SC Palermo)
8. DI MARTINO MASSIMO - NC (SC Palermo)
9. GUARINO MICHELE - NC (SC Palermo)
10. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
POCKET LUNCH(24)
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
La Rosa 2 crudo
Merkouris 2 crudo
Capobianco 2 crudo
Donzelli 1 crudo 1 salame
Chiovari 1 crudo 1 salame
M Di Martino 2 crudo
E Di Martino 2 crudo
Guarino 2 crudo
RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Iscrizioni da Barcellona:
1 COPPOLINO ANGELO OPEN
2 MANDANICI SALVUCCIO OPEN
3 CALABRO' SALVUCCIO OPEN
4 PERDICHIZZI MONICA ESORDIENTI+LADIES
5 LO CASCIO GIOVANNA ESORDIENTI+LADIES
6 CORTESE MICHELE OPEN
7 NATALE CARMELO ESORDIENTI+UNDER
8 LA TORRE CLAUDIO OPEN
Philosophus
22-Feb-18 18:29
Aggiornamento iscritti
OPEN (43)
1. LA TORRE CLAUDIO - 1 (CT Barcellona Mortellito)
2. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
3. MANDANICI SALVUCCIO - 3 (CT Barcellona Mortellito)
4. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
5. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
6. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
7. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
8. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
9. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
10. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
11. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
12. CORTESE MICHELE - 16 (CT Barcellona Mortellito)
13. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
14. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
15. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT)
16. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
17. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
18. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
19. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
20. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
21. FONTANA ANTONINO - 28 (SC Bagheria)
22. CALABRO' SALVUCCIO - 29 (CT Barcellona Mortellito)
23. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
24. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
25. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
26. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
27. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
28. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
29. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
30. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
31. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
32. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
33. COPPOLINO ANGELO - 48 (CT Barcellona Mortellito)
34. DISMA DAVIDE - 48 (Siracusa CT)
35. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
36. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
37. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
38. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
39. GUAGLIARDI ERICA - NC (SC Catania)
40. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
41. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
42. RUSSO IVANO - NC (Siracusa CT)
43. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo)
UNDER (6)
1. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
2. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
3. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
4. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
5. DISMA DAVIDE - NC (Siracusa CT)
6. NATALE CARMELO - NC (CT Barcellona Mortellito)
LADIES (5)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. GUAGLIARDI ERICA - 3 (SC Catania)
3. LO CASCIO GIOVANNA - 4 (CT Barcellona Mortellito)
4. PERDICHIZZI MONICA - 8 (CT Barcellona Mortellito)
5. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (13) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. NATALE CARMELO - NN (CT Barcellona Mortellito)
3. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
4. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
5. LO CASCIO GIOVANNA - NN (CT Barcellona Mortellito)
6. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
7. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
8. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo)
9. DI MARTINO EMANUELE - NC (SC Palermo)
10. DI MARTINO MASSIMO - NC (SC Palermo)
11. GUARINO MICHELE - NC (SC Palermo)
12. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
13. PERDICHIZZI MONICA - NN (CT Barcellona Mortellito)
POCKET LUNCH (24)
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
La Rosa 2 crudo
Merkouris 2 crudo
Capobianco 2 crudo
Donzelli 1 crudo 1 salame
Chiovari 1 crudo 1 salame
M Di Martino 2 crudo
E Di Martino 2 crudo
Guarino 2 crudo
RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI
IMPORTANTE:
Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro.
Si potrà scegliere fra:
1 - Provoletta e prosciutto crudo;
2 - Provoletta e prosciutto cotto;
3 - Provoletta e salame.
Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti.
I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima.
Philosophus
23-Feb-18 07:20
Aggiornamento iscritti definitivo
OPEN (43)
1. LA TORRE CLAUDIO - 1 (CT Barcellona Mortellito)
2. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania)
3. MANDANICI SALVUCCIO - 3 (CT Barcellona Mortellito)
4. LONGO SANTO - 5 (SC Catania)
5. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT)
6. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS)
7. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS)
8. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS)
9. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania)
10. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS)
11. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT)
12. CORTESE MICHELE - 16 (CT Barcellona Mortellito)
13. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT)
14. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS)
15. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT)
16. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo)
17. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria)
18. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT)
19. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria)
20. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT)
21. FONTANA ANTONINO - 28 (SC Bagheria)
22. CALABRO' SALVUCCIO - 29 (CT Barcellona Mortellito)
23. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria)
24. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria)
25. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo)
26. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS)
27. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria)
28. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria)
29. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo)
30. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS)
31. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS)
32. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria)
33. COPPOLINO ANGELO - 48 (CT Barcellona Mortellito)
34. DISMA DAVIDE - 48 (Siracusa CT)
35. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS)
36. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS)
37. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS)
38. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS)
39. GUAGLIARDI ERICA - NC (SC Catania)
40. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo)
41. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria)
42. RUSSO IVANO - NC (Siracusa CT)
43. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo)
UNDER (6)
1. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT)
2. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria)
3. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria)
4. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria)
5. DISMA DAVIDE - NC (Siracusa CT)
6. NATALE CARMELO - NC (CT Barcellona Mortellito)
LADIES (5)
1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria)
2. GUAGLIARDI ERICA - 3 (SC Catania)
3. LO CASCIO GIOVANNA - 4 (CT Barcellona Mortellito)
4. PERDICHIZZI MONICA - 8 (CT Barcellona Mortellito)
5. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
ESORDIENTI (13) - in ordine di ranking nazionale
1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT)
2. NATALE CARMELO - NN (CT Barcellona Mortellito)
3. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT)
4. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro)
5. LO CASCIO GIOVANNA - NN (CT Barcellona Mortellito)
6. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo)
7. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro)
8. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo)
9. DI MARTINO EMANUELE - NC (SC Palermo)
10. DI MARTINO MASSIMO - NC (SC Palermo)
11. GUARINO MICHELE - NC (SC Palermo)
12. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo)
13. PERDICHIZZI MONICA - NC (CT Barcellona Mortellito)
POCKET LUNCH (24)
Messina (16)
Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame
La Rosa 2 crudo
Merkouris 2 crudo
Capobianco 2 crudo
Donzelli 1 crudo 1 salame
Chiovari 1 crudo 1 salame
M Di Martino 2 crudo
E Di Martino 2 crudo
Guarino 2 crudo
Philosophus
23-Feb-18 07:25
Le formule del torneo, del resto abbastanza scontate:
Open: 1 girone da 3 e dieci gironi da 4, barrages ed eliminazione diretta
Under: due gironi da tre, semifinali e finale
Ladies: un girone unico da 5, senza finale
Esordienti: tre gironi da tre e uno da quattro, quarti, semifinali e finale
Per Open ed Esordienti è previsto il torneo consolazione
Per i premi sapete già dall'invito.
In giornata speriamo di poter pubblicare i gironi
Tra oggi e domani. invece, i turni di gioco
Philosophus
23-Feb-18 09:00
Philosophus
23-Feb-18 10:49
Abbiamo registro un forfait nella categoiria esordienti, per cui ecco il nuovo file con i gironi da 4. Poi si procederà con barrages ed eliminazione diretta
Clicca per vedere l'allegato
Philosophus
23-Feb-18 13:52
No ma è una scelta di Giovanni. Gli dà 4 gol avanti
Philosophus
24-Feb-18 09:38
DonVito65
24-Feb-18 12:22
Ciao, potete scrivere i nuovi gironi categoria esordienti? Grazie
Philosophus
24-Feb-18 12:30
Vito, li abbiamo ripostati, non te ne sei accorto. Comunque, rieccoli
Clicca per vedere l'allegato
Philosophus
25-Feb-18 10:10
In corso il primo turno di gioco
Questa è la versione 'lo-fi' del forum. Per visualizzare la versione completa con molte più informazioni, formattazione ed immagini, per favore
clicca qui.