Masaniello
4-Jun-18 12:34
Si disputerà a Rende (CS) presso Tennis Club (locale climatizzato) via Silvio Pellico torneo regionale di 1' categoria valido sia per il ranking Puglia-Calabria che per il ranking Italia.
Iscrizione 8€, scadenza venerdì 29 giugno ore 12.
Disponibili wild card per giocatori extra regionali.
Se gioca anche il campione del mondo Pellegrino allora cercherò di esserci.
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (RANKING APRILE 2018)
072 CRIBARI VITTORIO (BRUZIA CT)
084 PELLEGRINO ANDREA (BRUZIA CT)
191 GRILLO LUIGI (BRUZIA CT)
279 BERARDI ANTONIO (BRUZIA CT)
364 TRICOLI TOMMASO (BRUZIA CT)
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (RANKING APRILE 2018)
072 CRIBARI VITTORIO (BRUZIA CT)
084 PELLEGRINO ANDREA (BRUZIA CT)
130 PRESTIA VINCENZO (ATLETICO VIBO)*
145 BARONI LUIGI (ATLETICO VIBO)*
191 GRILLO LUIGI (BRUZIA CT)
251 MARANDO EMANUELE (ATLETICO VIBO)*
261 MOSCA IGNAZIO (ATLETICO VIBO)*
279 BERARDI ANTONIO (BRUZIA CT)
298 FILARDO GIUSEPPE (ATLETICO VIBO) *
364 TRICOLI TOMMASO (BRUZIA CT)
Da Taranto si aggiungono tre alfieri dell'Asd Subbuteo Taranto
Luca Signorelli Angelo Solito Gianfranco Manzella
In attesa di aggiornamenti....Taranto presente 😉
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (RANKING APRILE 2018)
072 CRIBARI VITTORIO (BRUZIA CT)
084 PELLEGRINO ANDREA (BRUZIA CT)
091 LOJACONO FRANCESCO (PAOLA CT)
130 PRESTIA VINCENZO (ATLETICO VIBO)*
145 BARONI LUIGI (ATLETICO VIBO)*
173 SORIA ALFREDO (PAOLA CT)
191 GRILLO LUIGI (BRUZIA CT)
251 MARANDO EMANUELE (ATLETICO VIBO)*
261 MOSCA IGNAZIO (ATLETICO VIBO)*
279 BERARDI ANTONIO (BRUZIA CT)
298 FILARDO GIUSEPPE (ATLETICO VIBO) *
364 TRICOLI TOMMASO (BRUZIA CT)
383 SOLITO ANGELO (ASD SC TARANTO)
435 SIGNORELLI LUCA (ASD SC TARANTO)
450 MANZELLA GIANFRANCO (ASD SC TARANTO)
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (RANKING APRILE 2018)
072 CRIBARI VITTORIO (BRUZIA CT)
084 PELLEGRINO ANDREA (BRUZIA CT)
091 LOJACONO FRANCESCO (PAOLA CT)
130 PRESTIA VINCENZO (ATLETICO VIBO)
145 BARONI LUIGI (ATLETICO VIBO)
173 SORIA ALFREDO (PAOLA CT)
191 GRILLO LUIGI (BRUZIA CT)
251 MARANDO EMANUELE (ATLETICO VIBO)
279 BERARDI ANTONIO (BRUZIA CT)
298 FILARDO GIUSEPPE (ATLETICO VIBO)
364 TRICOLI TOMMASO (BRUZIA CT)
383 SOLITO ANGELO (ASD SC TARANTO)
435 SIGNORELLI LUCA (ASD SC TARANTO)
450 MANZELLA GIANFRANCO (ASD SC TARANTO)
Io ed Ernesto salvo rinuncia casi eccezionali.
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (RANKING APRILE 2018)
072 CRIBARI VITTORIO (BRUZIA CT)
084 PELLEGRINO ANDREA (BRUZIA CT)
091 LOJACONO FRANCESCO (PAOLA CT)
130 PRESTIA VINCENZO (ATLETICO VIBO)
145 BARONI LUIGI (ATLETICO VIBO)
159 GENTILE ERNESTO (BRUZIA CT)
173 SORIA ALFREDO (PAOLA CT)
191 GRILLO LUIGI (BRUZIA CT)
251 MARANDO EMANUELE (ATLETICO VIBO)
279 BERARDI ANTONIO (BRUZIA CT)
298 FILARDO GIUSEPPE (ATLETICO VIBO)
364 TRICOLI TOMMASO (BRUZIA CT)
383 SOLITO ANGELO (ASD SC TARANTO)
435 SIGNORELLI LUCA (ASD SC TARANTO)
450 MANZELLA GIANFRANCO (ASD SC TARANTO)
NC GENTILE ANTONIO (BRUZIA CT)
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (RANKING APRILE 2018)
072 CRIBARI VITTORIO (BRUZIA CT)
084 PELLEGRINO ANDREA (BRUZIA CT)
091 LOJACONO FRANCESCO (PAOLA CT)
130 PRESTIA VINCENZO (ATLETICO VIBO)
145 BARONI LUIGI (ATLETICO VIBO)
159 GENTILE ERNESTO (BRUZIA CT)
173 SORIA ALFREDO (PAOLA CT)
191 GRILLO LUIGI (BRUZIA CT)
251 MARANDO EMANUELE (ATLETICO VIBO)
261 MOSCA IGNAZIO (ATLETICO VIBO)
279 BERARDI ANTONIO (BRUZIA CT)
298 FILARDO GIUSEPPE (ATLETICO VIBO)
364 TRICOLI TOMMASO (BRUZIA CT)
383 SOLITO ANGELO (ASD SC TARANTO)
435 SIGNORELLI LUCA (ASD SC TARANTO)
450 MANZELLA GIANFRANCO (ASD SC TARANTO)
CITAZIONE(Jak @ 29-Jun-18 02:41)
Raga io passo!
Fiocco Rosa in casa Jak
Philosophus
29-Jun-18 13:32
CITAZIONE(fredo @ 29-Jun-18 12:54)
CITAZIONE(Jak @ 29-Jun-18 02:41)
Raga io passo!
Fiocco Rosa in casa Jak
Auguroni Francesco!
auguriiiii (aspettiamo i dolci)
Nel primo pomeriggio verranno pubblicati i gironi ed i turni di gioco
ECCO I GIRONI DI DOMANI, VI RICORDO L'ORARIO D'INIZIO ALLE 9:30 .
GIRONE 1
CRIBARI V.
MARANDO E.
MOSCA I.
GIRONE 2
PELLEGRINO A.
GRILLO L.
FILARDO G.
MANZELLA G.
GIRONE 3
PRESTIA E.
SORIA A.
BERARDI A.
SIGNORELLI L.
GIRONE 4
BARONI L.
GENTILE E.
TRICOLI T.
SOLITO A.
Vince Ernesto Gentile 4-1 contro Angelo Solito
3º posto per Vittorio Cribari
4º posto per Ignazio Mosca
Vittoria per Luigi Baroni nella categoria cadetti su Luca Signorelli
Questa è la versione 'lo-fi' del forum. Per visualizzare la versione completa con molte più informazioni, formattazione ed immagini, per favore
clicca qui.