Aiuto - Cerca - Utenti - Calendario
Versione completa: Gran Prix Subbuteo Follonica
Subbuteoforum.it > Subbuteo Tradizionale > Tornei Subbuteo Tradizionale
giacomo28
Il Maremma Subbuteo è lieta di informarvi e invitarvi al prossimo torneo valevole per il gran Prix Toscana Umbria che si svolgerà nella città di Follonica ( GR) il giorno 16 giugno p.v a partire dalle ore 08:30.
Il torneo si svolgerà all interno del polo fieristico Fonderia 1 in via Roma 100 .

Il Polo Fieristico Fonderia 1 si trova in pieno centro di Follonica, a circa 250 mt dalle spiagge facilmente raggiungibili con una breve passeggiata fra i negozi,visto il periodo di inizio estate sarà anche una buona occasione per chi vuole di portare con se mogli e figli.

Il COL ha deliberato , nella speranza di raggiungerlo un numero di partecipanti di 64 atleti con 8 wild card riservate a giocatori di fuori regione.In caso di maggiori iscrizioni saremmo lieti di allargare tale numero, in quanto la sala c’è lo permette senza problemi.

Il torneo si svolgerà esclusivamente su campi Astropitch originali con porte in plastica.


ISCRIZIONE a partire dal 01/04/2019 al 09/06/2019 con una email alla seguente casella di posta elettronica: maremmasubbuteo@libero.it specificando nome cognome e club di appartenenza,quota iscrizione da pagare il giorno del torneo in loco, 10 euro.


Per quanto riguarda il pranzo, ci sarà una fornitissima area ristoro a cura della pro loco , e ognuno potrà scegliere e prendere ciò che più gli aggrada a sue spese.
Per chi avesse bisogno di un hotel per pernottare , al momento dell iscrizione lo può far presente e cercheremo di soddisfare questa esigenza cercando fra gli operatori locali a buon prezzo.
Per qualunque altra info potrete usare i seguenti cell per whatsapp:
340 3778083 Pozzi Giacomo
347 7556426 Grassini Marco
Oppure solita email usata per le iscrizioni.
Seguiranno ulteriori info su viabilità per chi non conosce la zona o per chi viene da fuori regione.

Che dire di più? Vi aspettiamo numerosi!
Che dire di più?
giacomo28
Alcune foto della location del torneo del 16 giugno
giacomo28
L aver aperto questa discussione due mesi prima dell effettiva data del nostro torneo, non era certo per fregare partecipanti ad altri torneo che ci precederanno, ho visto anche altri fanno lo stesso, era semplicemente un pro memoria e un modo per farci trovare pronti nel migliore dei modi per accogliere chi vorrà essere nostro ospite, tutto qua senza per forza voler cercare di anticipare chissà chi.
In modo particolare se qualcuno lo ha pensato mi scuso anche a nome del Presidente del mio club, con gli amici di Valdarno, state tranquilli il Maremma Subbuteo sarà presente in forze il 26 maggio a casa Vostra e sono certo Voi farete lo stesso.
La polemica non è nostra consuetudine e non la cerchiamo,chi verrà in Maremma lo constaterà.
Colgo L occasione per invitare di nuovo il più possibile di giocatori sia il 26 maggio a Montevarchi e il 16 giugno a Follonica per due giornate di subbuteo e amicizia.
Un ultima cosa voglio fare una correzione al primo post, per quanto riguarda il pranzo , avrà un visto di 10 euro, sarà a buffet gestito dalla pro loco,come al solito al momento dell iscrizione vi chiedo conferma del pasto
Grazie Giacomo Pozzi
giacomo28
1 lista ufficiosa iscritti al torneo, al momento non la metto secondo ranking lo farò successivamente:
Grassini Marco Maremma Subbuteo
Grassini Antonio
Mistretta Salvo
Pozzi Giacomo
Vecchiarelli John
Camerini Mino
Carlucci Leonardo
Parti Andrea
Mazzau Sergio
Monari Jacopo
Gualerci Marcello

Fedeli Massimo spes Livorno
Petrini Mauro spes Livorno
Rampi Iuri subbuteo valdarno
Rampi Lorenzo subbuteo valdarno
Chianucci Aldo subbuteo valdarno
Becattini Filippo subbuteo valdarno
Milan Federico subbuteo Verona. Wild card
Gara Severino subbuteo Perugia
Croce Morgan
Bastianoni Paolo subbuteo castelfiorentino
Radicchi Emanuele subbuteo Perugia
Cherici Matteo subbuteo Firenze
Barontini Stefano subbuteo Pisa in campo
Caviglia Marino subbuteo Savona wild card
Marzo Maurizio subbuteo Old lion macerata
Cecconi Cristian nuovo falco firenze

Avanti altri vi aspettiamo
giacomo28
CITAZIONE(giacomo28 @ 12-May-19 12:34) *
1 lista ufficiosa iscritti al torneo, al momento non la metto secondo ranking lo farò successivamente:
Grassini Marco Maremma Subbuteo
Grassini Antonio
Mistretta Salvo
Pozzi Giacomo
Vecchiarelli John
Camerini Mino
Carlucci Leonardo
Parti Andrea
Mazzau Sergio
Monari Jacopo
Gualerci Marcello

Fedeli Massimo spes Livorno
Petrini Mauro spes Livorno
Rampi Iuri subbuteo valdarno
Rampi Lorenzo subbuteo valdarno
Chianucci Aldo subbuteo valdarno
Becattini Filippo subbuteo valdarno
Milan Federico subbuteo Verona. Wild card
Gara Severino subbuteo Perugia
Croce Morgan
Bastianoni Paolo subbuteo castelfiorentino
Radicchi Emanuele subbuteo Perugia
Cherici Matteo subbuteo Firenze
Barontini Stefano subbuteo Pisa in campo
Caviglia Marino subbuteo Savona wild card
Marzo Maurizio subbuteo Old lion macerata
Cecconi Cristian nuovo falco firenze
Matteucci Massimo Labronico
Zaccardo Giuseppe castelfiorentino
Pasquini Fabio Castelfiorentino
Branzani Gianmarco Castelfiorentino
Cacioppo Sasha Castelfiorentino
Nasri Ali Castelfiorentino
Nasri Enea Castelfiorentino
Stanislai Andrea SPES Livorno
Stanislai Matteo SPES Livorno
Ad oggi 34 avanti c’è posto

Avanti altri vi aspettiamo

giacomo28
Per quanto riguarda il pranzo ci sarà un buffet gestito dalla pro loco con una buona scelta al costo di 10 euro come sempre, al momento iscrizione specificate si o no per adeguarci col numero .
Sarà presente una bella presenza femminile per promozione e gestire le premiazioni
triglia
Bel torneo, peccato non esserci...
giacomo28
Come non vieni?
giacomo28
Specificazione importante:
- termine iscrizione 10 giugno 2019 ore 20:00
- numero chiuso a 64 partecipanti
- in caso di giocatori iscritti da altri club in più a 64 , noi del Maremma Subbuteo ci faremo da parte come riserve
giacomo28
Lista aggiornata al 26/05/19:
1 Nico Lucchesi San Miniato rk:7
2 Gabriele Silveri Salernitana rk:8 wild card 5
3 Michele Giudice Livorno TS rk:10
4 Morgan Croce CCMT Roma rk:11 wild card 1
5 Alessandro Pecchioli Nord Florence rk:18
6 Severino Gara Perugia rk:23
7 Andrea Stanislai SPES LI rk:27
8 Massimo Fedeli SPES LI rk:45
9 Mirko Cappelli San Miniato rk:49
10 Cristian Cecconi Nuovo Falco rk:51
11 Luca Salvadori Pisa in campo rk:52
12 Stefano Barontini Pisa in campo rk:67
13 Gaetano Giudice Labronico LI rk:83
14 Fabrizio Chimenti Pantere Lucca rk:97
15 Marino Caviglia Savona rk:104 wild card 2
16 Massimo Matteucci Labronico Li rk:118
17 Carlo Gazzarri Volterra rk:131
18 Roberto Rizzo Pantere Lucca rk:133
19 Alessandro Nefi Catanzaro rk:134 wild card 4
20 Mauro Petrini Livorno TS rk:141
21 Andrea Giovannelli Vada rk:142
22 Marco Grassini Maremma Subbuteo rk:146
23 Fabio Pasquini Castelfiorentino rk:150
24 Iuri Rampi Valdarno rk:152
25 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino rk:156
26 Giovanni Mazza CCML LI rk:177
27 Emanuele Radicchi Perugia rk:187
28 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo rk:190
29 Enrico Tosi CCML LI rk:200
30 Antonio Maielli Volterra rk:204
31 Duccio Passeroni Volterra rk:207
32 Ali Nasri Castelfiorentino rk:212
33 Matteo Stanislai SPES LI rk:221
34 Leonardo Marino Villains rk:230
35 Giovanni Marconcini CCML LI rk:234
36 Massimo Simoni Pantere Lu rk:236
37 Enea Nasri Castelfiorentino rk:240
38Filippo Pieroni Villains rk:259
39 David Cambi Vada rk:260
40 Gianmarco Branzani Castelfiorentino rK:265
41 Andrea Parri Maremma Subbuteo rk:271
42 Salvo Mistretta Maremma Subbuteo rk:274
43 Aldo Chianucci Valdarno rk:287
44 Giulio Bichisecchi Maremma Subbuteo rk:290
45 Paolo Bastianoni Castelfiorentino rk:301
46 Mino Camerini Maremma Subbuteo rk:303
47 Filippo Becattini Valdarno rk:316
48 Leonardo Carlucci Maremma Subbuteo rk:317
49 John Vecchiarelli Maremma Subbuteo rk:330
50 Matteo Cherici Firenze rk:345
51 Antonio Grassini Maremma Subbuteo rk:999
52 Emanuele Arrighetti San Miniato rk:999
53 Lorenzo Rampi Valdarno rk:999
54 Luca Leonelli Maremma Subbuteo rk:999
55 Jacopo Monari Maremma Subbuteo rk:999
56 Marcello Gualerci Maremma Subbuteo rk:999
57 Maurizio Marzo Macerata rk:999 wild card 3
58 Paolo Tommaselli Maremma Subbuteo rk:999
59 Sasha Cacioppo Castelfiorentino rk:999
60 Sergio Mazzau Maremma Subbuteo rk:999
giacomo28
CITAZIONE(giacomo28 @ 29-May-19 10:44) *
Lista aggiornata al 26/05/19:
1 Nico Lucchesi San Miniato rk:7
2 Gabriele Silveri Salernitana rk:8 wild card 5
3 Michele Giudice Livorno TS rk:10
4 Morgan Croce CCMT Roma rk:11 wild card 1
5 Alessandro Pecchioli Nord Florence rk:18
6 Severino Gara Perugia rk:23
7 Andrea Stanislai SPES LI rk:27
8 Massimo Fedeli SPES LI rk:45
9 Mirko Cappelli San Miniato rk:49
10 Cristian Cecconi Nuovo Falco rk:51
11 Luca Salvadori Pisa in campo rk:52
12 Stefano Barontini Pisa in campo rk:67
13 Gaetano Giudice Labronico LI rk:83
14 Fabrizio Chimenti Pantere Lucca rk:97
15 Marino Caviglia Savona rk:104 wild card 2
16 Massimo Matteucci Labronico Li rk:118
17 Carlo Gazzarri Volterra rk:131
18 Roberto Rizzo Pantere Lucca rk:133
19 Alessandro Nefi Catanzaro rk:134 wild card 4
20 Mauro Petrini Livorno TS rk:141
21 Andrea Giovannelli Vada rk:142
22 Marco Grassini Maremma Subbuteo rk:146
23 Fabio Pasquini Castelfiorentino rk:150
24 Iuri Rampi Valdarno rk:152
25 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino rk:156
26 Giovanni Mazza CCML LI rk:177
27 Emanuele Radicchi Perugia rk:187
28 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo rk:190
29 Enrico Tosi CCML LI rk:200
30 Antonio Maielli Volterra rk:204
31 Duccio Passeroni Volterra rk:207
32 Ali Nasri Castelfiorentino rk:212
33 Matteo Stanislai SPES LI rk:221
34 Leonardo Marino Villains rk:230
35 Giovanni Marconcini CCML LI rk:234
36 Massimo Simoni Pantere Lu rk:236
37 Enea Nasri Castelfiorentino rk:240
38Filippo Pieroni Villains rk:259
39 David Cambi Vada rk:260
40 Gianmarco Branzani Castelfiorentino rK:265
41 Andrea Parri Maremma Subbuteo rk:271
42 Salvo Mistretta Maremma Subbuteo rk:274
43 Aldo Chianucci Valdarno rk:287
44 Giulio Bichisecchi Maremma Subbuteo rk:290
45 Paolo Bastianoni Castelfiorentino rk:301
46 Mino Camerini Maremma Subbuteo rk:303
47 Filippo Becattini Valdarno rk:316
48 Leonardo Carlucci Maremma Subbuteo rk:317
49 John Vecchiarelli Maremma Subbuteo rk:330
50 Matteo Cherici Firenze rk:345
51 Antonio Grassini Maremma Subbuteo rk:999
52 Emanuele Arrighetti San Miniato rk:999
53 Lorenzo Rampi Valdarno rk:999
54 Luca Leonelli Maremma Subbuteo rk:999
55 Jacopo Monari Maremma Subbuteo rk:999
56 Marcello Gualerci Maremma Subbuteo rk:999
57 Maurizio Marzo Macerata rk:999 wild card 3
58 Paolo Tommaselli Maremma Subbuteo rk:999
59 Sasha Cacioppo Castelfiorentino rk:999
60 Sergio Mazzau Maremma Subbuteo rk:999
61 Maurizio Colella North Florence rk:999

giacomo28
Lista aggiornata al 31/05/19:
1 Nico Lucchesi San Miniato rk:7
2 Gabriele Silveri Salernitana rk:8 wild card 5
3 Michele Giudice Livorno TS rk:10
4 Morgan Croce CCMT Roma rk:11 wild card 1
5 Alessandro Pecchioli Nord Florence rk:18
6 Severino Gara Perugia rk:23
7 Andrea Stanislai SPES LI rk:27
8 Massimo Fedeli SPES LI rk:45
9 Mirko Cappelli San Miniato rk:49
10 Cristian Cecconi Nuovo Falco rk:51
11 Luca Salvadori Pisa in campo rk:52
12 Stefano Barontini Pisa in campo rk:67
13 Gaetano Giudice Labronico LI rk:83
14 Fabrizio Chimenti Pantere Lucca rk:97
15 Marino Caviglia Savona rk:104 wild card 2
16 Massimo Matteucci Labronico Li rk:118
17 Carlo Gazzarri Volterra rk:131
18 Roberto Rizzo Pantere Lucca rk:133
19 Alessandro Nefi Catanzaro rk:134 wild card 4
20 Mauro Petrini Livorno TS rk:141
21 Andrea Giovannelli Vada rk:142
22 Marco Grassini Maremma Subbuteo rk:146
23 Fabio Pasquini Castelfiorentino rk:150
24 Iuri Rampi Valdarno rk:152
25 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino rk:156
26 Giovanni Mazza CCML LI rk:177
27 Emanuele Radicchi Perugia rk:187
28 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo rk:190
29 Enrico Tosi CCML LI rk:200
30 Antonio Maielli Volterra rk:204
31 Duccio Passeroni Volterra rk:207
32 Ali Nasri Castelfiorentino rk:212
33 Matteo Stanislai SPES LI rk:221
34 Leonardo Marino Villains rk:230
35 Giovanni Marconcini CCML LI rk:234
36 Massimo Simoni Pantere Lu rk:236
37 Enea Nasri Castelfiorentino rk:240
38Filippo Pieroni Villains rk:259
39 David Cambi Vada rk:260
40 Gianmarco Branzani Castelfiorentino rK:265
41 Andrea Parri Maremma Subbuteo rk:271
42 Salvo Mistretta Maremma Subbuteo rk:274
43 Aldo Chianucci Valdarno rk:287
44 Giulio Bichisecchi Maremma Subbuteo rk:290
45 Paolo Bastianoni Castelfiorentino rk:301
46 Mino Camerini Maremma Subbuteo rk:303
47 Filippo Becattini Valdarno rk:316
48 Leonardo Carlucci Maremma Subbuteo rk:317
49 John Vecchiarelli Maremma Subbuteo rk:330
50 Matteo Cherici Firenze rk:345
51 Antonio Grassini Maremma Subbuteo rk:999
52 Emanuele Arrighetti San Miniato rk:999
53 Lorenzo Rampi Valdarno rk:999
54 Luca Leonelli Maremma Subbuteo rk:999
55 Jacopo Monari Maremma Subbuteo rk:999
56 Marcello Gualerci Maremma Subbuteo rk:999
57 Maurizio Marzo Macerata rk:999 wild card 3
58 Paolo Tommaselli Maremma Subbuteo rk:999
59 Sasha Cacioppo Castelfiorentino rk:999
60 Sergio Mazzau Maremma Subbuteo rk:999
61 Maurizio Colella North Florence rk:999
62 Andrea Pieri Livorno TS. rk:999
63 Vittorio Nicchi Papata Ponticino. rk:999
giacomo28
CITAZIONE(giacomo28 @ 31-May-19 19:42) *
Lista aggiornata al 31/05/19:
1 Nico Lucchesi San Miniato rk:7
2 Gabriele Silveri Salernitana rk:8 wild card 5
3 Michele Giudice Livorno TS rk:10
4 Morgan Croce CCMT Roma rk:11 wild card 1
5 Alessandro Pecchioli Nord Florence rk:18
6 Severino Gara Perugia rk:23
7 Andrea Stanislai SPES LI rk:27
8 Massimo Fedeli SPES LI rk:45
9 Mirko Cappelli San Miniato rk:49
10 Cristian Cecconi Nuovo Falco rk:51
11 Luca Salvadori Pisa in campo rk:52
12 Stefano Barontini Pisa in campo rk:67
13 Gaetano Giudice Labronico LI rk:83
14 Fabrizio Chimenti Pantere Lucca rk:97
15 Marino Caviglia Savona rk:104 wild card 2
16 Massimo Matteucci Labronico Li rk:118
17 Carlo Gazzarri Volterra rk:131
18 Roberto Rizzo Pantere Lucca rk:133
19 Alessandro Nefi Catanzaro rk:134 wild card 4
20 Mauro Petrini Livorno TS rk:141
21 Andrea Giovannelli Vada rk:142
22 Marco Grassini Maremma Subbuteo rk:146
23 Fabio Pasquini Castelfiorentino rk:150
24 Iuri Rampi Valdarno rk:152
25 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino rk:156
26 Giovanni Mazza CCML LI rk:177
27 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo rk:190
28 Enrico Tosi CCML LI rk:200
29 Antonio Maielli Volterra rk:204
30 Duccio Passeroni Volterra rk:207
31 Ali Nasri Castelfiorentino rk:212
32 Matteo Stanislai SPES LI rk:221
33 Leonardo Marino Villains rk:230
34 Giovanni Marconcini CCML LI rk:234
35 Massimo Simoni Pantere Lu rk:236
36 Enea Nasri Castelfiorentino rk:240
37 Filippo Pieroni Villains rk:259
38 David Cambi Vada rk:260
39 Gianmarco Branzani Castelfiorentino rK:265
40 Andrea Parri Maremma Subbuteo rk:271
41 Massimo Lombardi Livorno TS. rk:273
42 Salvo Mistretta Maremma Subbuteo rk:274
43 Aldo Chianucci Valdarno rk:287
44 Giulio Bichisecchi Maremma Subbuteo rk:290
45 Paolo Bastianoni Castelfiorentino rk:301
46 Mino Camerini Maremma Subbuteo rk:303
47 Filippo Becattini Valdarno rk:316
48 Leonardo Carlucci Maremma Subbuteo rk:317
49 John Vecchiarelli Maremma Subbuteo rk:330
50 Matteo Cherici Firenze rk:345
51 Antonio Grassini Maremma Subbuteo rk:999
52 Emanuele Arrighetti San Miniato rk:999
53 Lorenzo Rampi Valdarno rk:999
54 Luca Leonelli Maremma Subbuteo rk:999
55 Jacopo Monari Maremma Subbuteo rk:999
56 Marcello Gualerci Maremma Subbuteo rk:999
57 Maurizio Marzo Macerata rk:999 wild card 3
58 Paolo Tommaselli Maremma Subbuteo rk:999
59 Sasha Cacioppo Castelfiorentino rk:999
60 Sergio Mazzau Maremma Subbuteo rk:999
61 Maurizio Colella North Florence rk:999
62 Andrea Pieri Livorno TS. rk:999
63 Vittorio Nicchi Papata Ponticino. rk:999

giacomo28
Aggiornamento del 08/06/19 ore 20:00

1 lucchesi Nico San Miniato rank 1
2 silveri Gabriele salernitana rank 8 wild card 1
3 giudice Michele Livorno TS rank 10
4 pecchioli alessandro north Florence rank 18
5 stanislai Andrea spes li rank 27
6 Cremona Mauro spes li rank 33
7 fedeli massimo spes li rank 45
8 cappelli Mirko San Miniato rank 49
9 Cecconi Cristian nuovo falco rank 51
10 Salvadori Luca Pisa in campo rank 52
11 barontini stefano Pisa in campo rank 67
12 giudice Gaetano Labronico li rank 83
13 Chimenti Fabrizio pantere lucca rank 97
14 caviglia Marino Savona rank 104 wild card 2
15 Matteucci massimo Labronico li rank 118
16 gazzarri Carlo Volterra rank 131
17 Rizzo Roberto pantere lucca rank 133
18 Nefi Alessandro Catanzaro rank 134 wild card 3
19 Petrini Mauro Livorno TS rank 141
20 giovannelli andrea Vada rank 142
21 Grassini Marco Maremma Subbuteo rank 146
22 pasquini Fabio Castelfiorentino rank 150
23 Nucifero Marcello seagulls viareggio rank 151
24 rampi Iuri valdarno rank 152
25 Zaccardo Giuseppe castelfiorentino rank 156
26 pozzi Giacomo Maremma Subbuteo rank 190
27 tosi Enrico ccml li rank 200
28 maielli Antonio Volterra rank 204
29 passeroni Duccio Volterra rank 207
30 Nasri Ali castelfiorentino rank 212
31 stanislai Matteo spes li rank 221
32 Marino Leonardo Villains fi rank 230
33 marconcini Giovanni ccml li rank 234
34 Simoni massimo pantere lu rank 236
35 Nasri Enea castelfiorentino rank 240
36 Venturini Daniele labronico li rank 244
37 pieroni Filippo Villains fi rank 259
38 David cambi Vada rank 260
39 branzani Gianmarco castelfiorentino rank 265
40 mori Michele Vada rank 267
41 Parri Andrea Maremma Subbuteo rank 271
42 Lombardi massimo Livorno TS rank 273
43 chianucci Aldo valdarno rank 287
44 Bichisecchi Giulio Maremma Subbuteo rank 290
45 bastianoni Paolo Castelfiorentino rank 301
46 camerini Mino Maremma Subbuteo rank 303
47 becattini Filippo valdarno rank 316
48 Carlucci Leonardo Maremma Subbuteo rank 317
49 Vecchiarelli John Maremma Subbuteo rank 330
50 Cherici Matteo Firenze rank 345
51 Arrighetti Emanuele San Miniato rank 999
52 belli Gianni subbuteo Grosseto rank 999
53 cacioppo Sasha castelfiorentino rank 999
54 Colella Maurizio north Florence rank 999
55 Leonelli Luca Maremma Subbuteo rank 999
56 marzo Maurizio macerata rank 999 wild card 4
57 Mazzau Sergio Maremma Subbuteo rank 999
58 micoli angelo valdarno rank 999
59 Monari Jacopo Maremma Subbuteo rank 999
60 nicchi vittorio Papata Ponticino rank 999
61 Pieri andrea Livorno TS rank 999
62 picolla Rosario subbuteo Grosseto rank 999
63 rampi Lorenzo valdarno rank 999
64 Tommaselli Paolo Maremma Subbuteo rank 999
Ricordo che le iscrizioni di chiudono il giorno 10 p.v. Alle ore 20
In caso di ulteriori iscritti noi del Maremma Subbuteo lasceremo posti e faremo riserve
giacomo28
CITAZIONE(giacomo28 @ 8-Jun-19 20:34) *
Aggiornamento del 08/06/19 ore 20:00

1 lucchesi Nico San Miniato rank 1
2 silveri Gabriele salernitana rank 8 wild card 1
3 giudice Michele Livorno TS rank 10
4 pecchioli alessandro north Florence rank 18
5 stanislai Andrea spes li rank 27
6 Cremona Mauro spes li rank 33
7 fedeli massimo spes li rank 45
8 cappelli Mirko San Miniato rank 49
9 Cecconi Cristian nuovo falco rank 51
10 Salvadori Luca Pisa in campo rank 52
11 barontini stefano Pisa in campo rank 67
12 giudice Gaetano Labronico li rank 83
13 Chimenti Fabrizio pantere lucca rank 97
14 caviglia Marino Savona rank 104 wild card 2
15 Matteucci massimo Labronico li rank 118
16 gazzarri Carlo Volterra rank 131
17 Rizzo Roberto pantere lucca rank 133
18 Nefi Alessandro Catanzaro rank 134 wild card 3
19 Petrini Mauro Livorno TS rank 141
20 giovannelli andrea Vada rank 142
21 pasquini Fabio Castelfiorentino rank 150
22 Nucifero Marcello seagulls viareggio rank 151
23 rampi Iuri valdarno rank 152
24 Zaccardo Giuseppe castelfiorentino rank 156
25 pozzi Giacomo Maremma Subbuteo rank 190
26 tosi Enrico ccml li rank 200
27 maielli Antonio Volterra rank 204
28 passeroni Duccio Volterra rank 207
29 Nasri Ali castelfiorentino rank 212
30 stanislai Matteo spes li rank 221
31 Marino Leonardo Villains fi rank 230
32 marconcini Giovanni ccml li rank 234
33 Simoni massimo pantere lu rank 236
34 Nasri Enea castelfiorentino rank 240
35 centurino Daniele labronico li rank 244
36 piedini Filippo Villains fi rank 259
37 David cambi Vada rank 260
38 branzani Gianmarco castelfiorentino rank 265
39 mori Michele Vada rank 267
40 Parri Andrea Maremma Subbuteo rank 271
41 Lombardi massimo Livorno TS rank 273
42 chianucci Aldo valdarno rank 287
43 Bichisecchi Giulio Maremma Subbuteo rank 290
44 bastianoni Paolo Castelfiorentino rank 301
45 camerini Mino Maremma Subbuteo rank 303
46 becattini Filippo valdarno rank 316
47 Carlucci Leonardo Maremma Subbuteo rank 317
48 Vecchiarelli John Maremma Subbuteo rank 330
49 Cherici Matteo Firenze rank 345
50 Arrighetti Emanuele San Miniato rank 999
51 belli Gianni subbuteo Grosseto rank 999
52 cacioppo Sasha castelfiorentino rank 999
53 Colella Maurizio north Florence rank 999
54 Gualerci Marcello Maremma Subbuteo rank 999
55 Leonelli Luca Maremma Subbuteo rank 999
56 marzo Maurizio macerata rank 999 wild card 4
57 Mazzau Sergio Maremma Subbuteo rank 999
58 micoli angelo valdarno rank 999
59 Monari Jacopo Maremma Subbuteo rank 999
60 nicchi vittorio Papata Ponticino rank 999
61 Pieri andrea Livorno TS rank 999
62 picolla Rosario subbuteo Grosseto rank 999
63 rampi Lorenzo valdarno rank 999
64 Tommaselli Paolo Maremma Subbuteo rank 999
Ricordo che le iscrizioni di chiudono il giorno 10 p.v. Alle ore 20
In caso di ulteriori iscritti noi del Maremma Subbuteo lasceremo posti e faremo riserve

giacomo28
CITAZIONE(giacomo28 @ 8-Jun-19 20:56) *
CITAZIONE(giacomo28 @ 8-Jun-19 20:34) *
Aggiornamento del 08/06/19 ore 20:00

1 lucchesi Nico San Miniato rank 1
2 silveri Gabriele salernitana rank 8 wild card 1
3 giudice Michele Livorno TS rank 10
4 pecchioli alessandro north Florence rank 18
5 stanislai Andrea spes li rank 27
6 Cremona Mauro spes li rank 33
7 fedeli massimo spes li rank 45
8 barabino andrea fortitudo Ge rank 47 wild card 5
9 cappelli Mirko San Miniato rank 49
10 Cecconi Cristian nuovo falco rank 51
11 Salvadori Luca Pisa in campo rank 52
12 barontini stefano Pisa in campo rank 67
13 giudice Gaetano Labronico li rank 83
14 Chimenti Fabrizio pantere lucca rank 97
15 caviglia Marino Savona rank 104 wild card 2
16 Matteucci massimo Labronico li rank 118
17 gazzarri Carlo Volterra rank 131
18 Rizzo Roberto pantere lucca rank 133
19 Nefi Alessandro Catanzaro rank 134 wild card 3
20 Petrini Mauro Livorno TS rank 141
21 giovannelli andrea Vada rank 142
22 pasquini Fabio Castelfiorentino rank 150
23 Nucifero Marcello seagulls viareggio rank 151
24 rampi Iuri valdarno rank 152
25 Zaccardo Giuseppe castelfiorentino rank 156
26 pozzi Giacomo Maremma Subbuteo rank 190
27 tosi Enrico ccml li rank 200
28 maielli Antonio Volterra rank 204
29 passeroni Duccio Volterra rank 207
30 Nasri Ali castelfiorentino rank 212
31 stanislai Matteo spes li rank 221
32 Marino Leonardo Villains fi rank 230
33 marconcini Giovanni ccml li rank 234
34 Simoni massimo pantere lu rank 236
35 Nasri Enea castelfiorentino rank 240
36 venturini Daniele labronico li rank 244
37 pieroni Filippo Villains fi rank 259
38 David cambi Vada rank 260
39 branzani Gianmarco castelfiorentino rank 265
40 mori Michele Vada rank 267
41 Parri Andrea Maremma Subbuteo rank 271
42 Lombardi massimo Livorno TS rank 273
43 chianucci Aldo valdarno rank 287
44 Bichisecchi Giulio Maremma Subbuteo rank 290
45 bastianoni Paolo Castelfiorentino rank 301
46 camerini Mino Maremma Subbuteo rank 303
47 becattini Filippo valdarno rank 316
48 Carlucci Leonardo Maremma Subbuteo rank 317
49 Vecchiarelli John Maremma Subbuteo rank 330
50 Cherici Matteo Firenze rank 345
51 Arrighetti Emanuele San Miniato rank 999
52 belli Gianni subbuteo Grosseto rank 999
53 cacioppo Sasha castelfiorentino rank 999
54 Colella Maurizio north Florence rank 999
55 Gualerci Marcello Maremma Subbuteo rank 999
56 Leonelli Luca Maremma Subbuteo rank 999
57 marzo Maurizio macerata rank 999 wild card 4
58 Mazzau Sergio Maremma Subbuteo rank 999
59 micoli angelo valdarno rank 999
60 Monari Jacopo Maremma Subbuteo rank 999
61 Picolla Rosario subbuteo Grosseto rank 999
62 pieri andrea Livorno TS rank 999
63 rampi Lorenzo valdarno rank 999
64 Tommaselli Paolo Maremma Subbuteo rank 999
Ricordo che le iscrizioni di chiudono il giorno 10 p.v. Alle ore 20
In caso di ulteriori iscritti noi del Maremma Subbuteo lasceremo posti e faremo riserve


APACHE
faccio i miei sinceri complimenti al gruppo del Maremma, perchè ha organizzato e gestito un torneo con standard di assoluta perfezione: location, campi, pranzo, rispetto dei tempi, tutto assolutamente perfetto!
siete un gruppo esemplare!
un abbraccio a tutta la Grassini Band!
Questa è la versione 'lo-fi' del forum. Per visualizzare la versione completa con molte più informazioni, formattazione ed immagini, per favore clicca qui.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.