Aiuto - Cerca - Utenti - Calendario
Versione completa: Grand Slam Subbuteo 2018/2019 - Benevento 4/5 Maggio 2019
Subbuteoforum.it > Subbuteo Tradizionale > Tornei Subbuteo Tradizionale
Pagine: 1, 2
mariobn
Clicca per vedere l'allegato


L’ASD Subbuteo Team Benevento STREGATI


Invita tutti gli appassionati di SUBBUTEO al torneo "THE CAUDIUM CUP - MEMORIAL BERARDINO TRETOLA". La sede del Torneo sara' il PALAVETRO sito in PIETRELCINA (BENEVENTO) e si svolgera' nei giorni 4 MAGGIO 2019 (Torneo a Squadre) e 5 MAGGIO 2019 (Torneo Individuale). Il Torneo fa parte del Circuito GRAND SLAM FISCT 2018/2019.

Le iscrizioni dovranno essere inviate alla casella di posta elettronica asdbnstregati@gmail.com entro il 27 Aprile 2019 ore 24.00 (INFO 3454177718 LUCA PUZELLA).

Per esigenze del C.O.L al momento dell’iscrizione è importante comunicare obbligatoriamente:

Per il Torneo a squadre: nome club, logo del club (qualsiasi formato immagine), nominativi componenti della squadra.

Per il Torneo individuale: Nome,cognome e club di appartenenza. (Può partecipare anche chi non è già tesserato fisct che al momento dell’iscrizione verrà tesserato come “Subbuteo Italia”)

I costi previsti per la manifestazione sono: Torneo a squadre €. 25,00 - Torneo individuale €. 12,00


PROGRAMMA COMPETIZIONI


SABATO 4 MAGGIO – TORNEO A SQUADRE
Inizio ore 10.00 – ritrovo e iscrizioni
Ore 10.30 inizio competizione fase a gironi
Ore 13.30/14.00 – break (libero)
Ore 14.00 ripresa competizione
Ore 18.30/19.00 finali e premiazioni

DOMENICA 5 MAGGIO - TORNEO INDIVIDUALE
Ore 8.30 – ritrovo e iscrizioni
Ore 9.00 – inizio competizione fase a gironi
Ore 13.30 – pausa pranzo
Ore 14.30 – ripresa competizione
Ore 18.30/19.00 finali e premiazioni

REGOLAMENTO
Subbuteo FISCT 2.0

CAMPI
ASTROPITCH - PORTE IN PLASTICA

PREMIAZIONI TORNEO A SQUADRE
Primi 4 team torneo Master - Primi 2 team torneo Cadetti

PREMIAZIONI TORNEO INDIVIDUALE
Primi 8 classificati cat. Master - Primi 4 classificati cat. Cadetti

A tutti gli iscritti verrà distribuito un gadget ricordo della manifestazione.

Verranno in seguito date indicazioni circa le indicazioni stradali da seguire per raggiungere la sede del Torneo, informazioni circa l'alloggiamento e informazioni per il ristoro.

VI ASPETTIAMO. BENVENUTI NEL SANNIO
triglia
Livorno, presente. Per voi, per Berardo...
Maurizio Presutti
Sono già mentalmente con voi, ci sarò, ci saremo...
Un abbraccio
mariobn
ERRATA CORRIGE PER LA MAIL CIRCA LE ISCRIZIONI E ALTRE RICHIESTE


stregatibenevento@gmail.com
mariobn
SOGGIORNO A PIETRELCINA


"PENSIONE LA GARDENIA" - TELEFONO 0824991828


DISPONIBILITA' CAMERE N.7 (SPECIFICARE TORNEO SUBBUTEO)

4 - QUADRUPLE
2 - TRIPLE
1 - DOPPIA

TARIFFE

- CAMERA SINGOLA EURO 40
- CAMERA DOPPIA EURO 60
- CAMERA TRIPLA EURO 75
- CAMERA QUADRUPLA EURO 90
De Francesco
ACS Perugia presente per onorare la memoria di Berardo
MARCO PEROTTI 1980
spero di essere presente insieme al mio club i black rose 1998 roma .
DejanITA
Confermo la ns. partecipazione a squadre ed individuale.
Questi i partecipanti ad oggi:

- Andrea De Giosa
- Domenico Cucinella
- Raffaele Basile
- Giampiero Pinto.

Il logo in firma.

A presto amici.
mariobn
Nuova convenzione con altra struttura ricettiva B&B "ENFIELD ROOMS". Questa struttura dispone anch'essa di stanze singole doppie triple e quadruple con i seguenti prezzi:

SINGOLA - EURO 40

DOPPIA - EURO 60

TRIPLA - EURO 80

QUADRUPLA - EURO 90

LA STRUTTURA E' UBICATA DI FRONTE LA STAZIONE CENTRALE DI BENEVENTO QUNDI ABBASTANZA COMODA PER CHI DECIDE DI VENIRCI A TROVARE UTILIZZANDO IL TRENO.

I NUMERI UTILI PER LA PRENOTAZIONE SONO: 3493427000 (MARIO) - 082443372

MAIL DI RIFERIMENTO: enfieldrooms.bn@virgilio.it

ALTRESI SI RICORDA AI PARTECIPANTI CHE L'ORGANIZZAZIONE E' LIETA DI INVITARVI ALLA CENA PREVISTA COME CONSUETUDINE PER IL GIORNO 4 MAGGIO NEL CENTRO STORICO DI BENEVENTO. LA QUOTA PREVISTA E' DI EURO 25 A PERSONA. SI PREGA DI VOLER DARE UN CORTESE CENNO DI ADESIONE AL MOMENTO DELL'ISCRIZIONE.

SEGUIRANNO IN SEGUITO ALTRI POST PER ALTRE STRUTTURE RICETTIVE ED ALTRE INFO.
Berardo
È consigliabile prenotare con largo anticipo per poter usufruire delle sistemazioni migliori, per qualsiasi chiarimento o necessità potete tranquillamente chiamare al mio numero già postato(sono Luca Puzella) e cercheremo di venire incontro a tutti,il Sannio vi aspetta.
mariobn
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)
- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
sim1
Mariobn Sarcastic.gif
Di Pierro,no De...
Grazie!!!
Berardo
Scusaci qua ci stanno i De Pierro...lapsus freudiano.. bleh.gif bleh.gif
Japan
Catanzaro Presente!
mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 3-Apr-19 23:25) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DI PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)
- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 4-Apr-19 21:12) *
CITAZIONE(mariobn @ 3-Apr-19 23:25) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DI PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO


Japan
Andrea Pagano, Ugo Custo e Sandro Vasapollo (US Catanzaro)
mariobn
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DI PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- LOMBARDI (SPES LIVORNO)
- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
Japan
Potete aggiungere anche Paolo Talarico per domenica.
mariobn
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DI PIERRO S. (CHIETI)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- LOMBARDI (SPES LIVORNO)
- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
Berardo
Nonostante i tempi brevi cerchiamo di coinvolgere quanti più possibile, quindi si è deciso di fare anche un format dedicato ai bambini,a quelli che faranno il Subbuteo di domani,quindi ci sarà anche uno spazio dedicato a loro...una piccola grande tappa del grande slam solo per loro...rendiamoli partecipi e apro le iscrizioni per la categoria juniores..siete tutti i benvenuti.
mariobn
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- LOMBARDI (SPES LIVORNO)
- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO
Berardo
Ricordo che le iscrizioni chiuderanno inderogabilmente il 30/04/2019 per motivi organizzativi, quindi affrettatevi, il Sannio vi aspetta per una due giorni di solo Subbuteo .

mariobn
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- LOMBARDI (SPES LIVORNO)
- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO
Berardo
Ricordo a tutti che coloro che intendono partecipare alla cena che si svolgerà la sera di sabato 4 maggio è pregato di farlo sapere entro il 30Aprile, abbiamo esigenze organizzative,grazie.
mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- DE MASELLIS (STREGATI BENEVENTO)
- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO

Maurizio Presutti
Ho appena appreso della squalifica alla squadra del CCT Roma, non potrò quindi partecipare alla manifestazione di sabato, ma a questo punto rinuncio anche a quella di domenica. E pensare che c'è gente della mia squadra che era disposta a prendere un aereo da Tirana per partecipare all'evento. Personalmente lo avrei fatto solo ed esclusivamente per onorare la memoria di Berardo, ma decisioni prese dall'alto, che tengo a precisare, non condivido affatto, mi impediscono di partecipare al vostro Grand Slam. Con buona pace di chi ci ha voluto estromettere facendo leva su argomentazioni molto discutibili. Mi spiace per Mario, Raffaele, Luca, Zolfa e Ciro che avrei rivisto con piacere, ma se questo è l'andazzo....avrò sempre meno voglia di essere presente ad eventi sponsorizzati FISCT.
Buon divertimento.
De Francesco
Mi dispiace molto leggere queste parole ma francamente non riesco a darti torto
Berardo
Maurizio,alle volte si partecipa ad un evento anche solo perché il cuore ti dice di farlo,a noi interessa l'amicizia e la goliardia e non siamo i responsabili ne del successo ne dell'accaduto,personalmente ci terrei molto alla vostra presenza in toto,cosa che anche chi ci guarda da lassù avrebbe voluto,in fondo cosa c'è di meglio di una serata tra amici,di una giornata di Subbuteo....noi ti aspettiamo, se non ci sarai mi sembrerà più come il marito che per far dispetto alla moglie si taglia il ...Mi sa che serva a poco,un saluto.
Antonello Rodriquez

Maurizio è uomo di sentimento puro e sincero. Capisco il suo sfogo e spero e credo ci ripensi. All'individuale io ci sarò per quanto siano anni che non partecipo ad una competizione da singolo. Esserci però è per me importante.
Ci vediamo a Pietralcina...

mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA FIGHTERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO


marcolauretti
Bologna Tigers biggrin.gif Grazie
mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 27-Apr-19 22:21) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO



mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 18:22) *
CITAZIONE(mariobn @ 27-Apr-19 22:21) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO




mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 20:04) *
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 18:22) *
CITAZIONE(mariobn @ 27-Apr-19 22:21) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)
- LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO





mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 20:04) *
CITAZIONE(mariobn @ 28-Apr-19 18:22) *
CITAZIONE(mariobn @ 27-Apr-19 22:21) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 21:31) *
CITAZIONE(mariobn @ 23-Apr-19 11:31) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO9

- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)
- LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)
- CARBONARO R. (SALERNITANA)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO






Rob_Ticos
Buongiorno,

scorrendo la lista degli iscritti non trovo il mio nome. Poichè ho già prenotato l'albergo, volevo sapere il motivo del mio mancato inserimento. Mi sembra che avevate ricevuto la mia richiesta di iscrizione. Comunque, a scanso di equivoci ribadisco qui la mia presenza al torneo, con i seguenti dati:

Torini Roberto TFC Lazio.

Per la cena del sabato, io ho problemi di intolleranza al glutine, lattosio e uova (non mi manca niente, eh?), per cui se non creo troppi problemi io ci sarei. A presto
Berardo
Tranquillo errore di trascrizione stasera provvediamo.
mariobn
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO)

- GAGLIARDI D. (SUBBUTEO ITALIA)
- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)
- LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- VASAPOLO S. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)
- CARBONARO R. (SALERNITANA)

- TORINI ROBERTO (LAZIO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- SPES LIVORNO
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO
Berardo
Domani sera si chiude gli ultimi indecisi sono i benvenuti , venerdì gironi.
emmegi69
Grandi ragazzi numero degni di un grande evento come la Caudium Cup...da lassù Berardo e’ fiero di voi e contento di vederci tutti per onorare il subbuteo a Benevento.

Berardo
Grazie Michele,fieri ed orgogliosi di portare a termine un progetto fortemente voluto soprattutto da lui,noi poveri mestieranti intorno stiamo cercando di sopperire,ma quando manca il fuoriclasse non è facile,speriamo di poter dare a voi tutti una degna ospitalità e regalarvi un po di sana spensieratezza.
mariobn
CITAZIONE(mariobn @ 29-Apr-19 20:44) *
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)

- ATTANASIO (NUCERIA)
- BATTIPAGLIA (NUCERIA)
- SANTORIELLO (NUCERIA)
- DI FEO (NUCERIA)

- DE GIOSA (BARI)
- CUCINELLA (BARI)
- BASILE (BARI)
- PINTO (BARI)
- MICCOLI (BARI)
- QUARANTA L. (BARI)

- STRAZZA (BLACK&ROSE)
- ARENA (BLACK&ROSE)

- TAVANO (PALOCCO)
- MINNETTI (PALOCCO)
- BRESSI (PALOCCO)
- GUIDI A. (PALOCCO)

- ACCONCIAGIOCO A. (SUBBUTEO ITALIA)
- VALITUTTI G. (SUBBUTEO ITALIA)
- GAGLIARDI D. (SUBBUTEO ITALIA)
- DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA)
- SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA)
- IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA)
- LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA)

- PUZELLA (STREGATI BENEVENTO)
- TROISI (STREGATI BENEVENTO)
- DI NOLA (STREGATI BENEVENTO)
- ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO)

- CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO)

- FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO)
- FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO)

- MARCHETTI (CCT ROMA)
- PRESUTTI (CCT ROMA)
- FENUCCI (CCT ROMA)
- NICASTRO (CCT ROMA)
- MAZZUCCHI (CCT ROMA)
- RODRIGUEZ (CCT ROMA)

- PAGANO A. (US CATANZARO)
- CUSTO U. (US CATANZARO)
- TALARICO P. (US CATANZARO)

- BARABINO (FORT. GENOVA)

- ZAPPACOSTA (VES GENTES)
- PALMIERI (VES GENTES)
- BUCCI (VES GENTES)
- DI PIERRO (VES GENTES)

- GIUDICE (LIVORNO TS)
- CAFAGGI (LIVORNO TS)

- MARANI (SPES LIVORNO)
- FEDELI (SPES LIVORNO)

- FILIPPELLA F. (AOSTA)
- FILIPPELLA S. (AOSTA)

- EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA)
- GARA S. (ACS PERUGIA)
- GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA)
- OGNO G. (ACS PERUGIA)
- RADICCHI E. (ACS PERUGIA)

- D'AMICO L. (MACERATA)
- MARCOLINI M. (MACERATA)
- SENESI A. (MACERATA)
- GAMBELLA S. (MACERATA)
- GARBUGLIA M. (MACERATA)

- LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS)

- PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE)

- SILVERI (SALERNITANA)
- CARBONARO R. (SALERNITANA)

- TORINI ROBERTO (LAZIO)

AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019)

- BENEVENTO STREGATI
- BARI
- ACS PERUGIA
- LIVORNO TABLE SOCCER
- NUCERIA
- CATANZARO
- MACERATA
- SAN MINIATO

MARCO PEROTTI 1980
dispiace non esserci , auguro a tutti i partecipanti buon divertimento e buon torneo , un cordiale saluto da terni.
Berardo
Ringraziamo tutti per la partecipazione, comunico inoltre che all'interno della sala verrà allestito un angolo bar dove sarà possibile acquistare panini,pizzette bibite e prendere un buon caffè durante l'ora di pausa pranzo previste sia sabato che domenica.
Berardo
Volevo far presente che in particolare nella giornata di domenica è assolutamente consigliabile arrivare in sala entro le 8:30,Pietrelcina é un paese turistico e arrivare tardi significa aver difficoltà nel trovare parcheggio. A tal proposito si precisa che per il sabato ci é concesso parcheggiare nel parcheggio del ristorante "il sannio" situato alle spalle del Palavetro dove si giocherà, la domenica invece si potranno utilizzare i parcheggi con strisce blu presenti a circa 200 mt dalla struttura.
Caneymar
Nel week end in cui si sta svolgendo il Grand Slam in Memoria di Berardo il nostro pensiero è a Benevento .

Dispiaciuti per non essere riusciti ad organizzare la trasferta , ma vicini a tutto il Team degli STREGATI.

Un abbraccio forte ed un augurio per una grande CAUDIUM CUP.


SC MARASSI GENOVA
gigi1370
Notizie da Benevento ? Qualche risultato ?
De Francesco
ACS Perugia vince 3-0 su Livorno
gigi1370
Complimenti ai vincitori... ma dove si possono leggere i risultati degli altri incontri ?
Questa è la versione 'lo-fi' del forum. Per visualizzare la versione completa con molte più informazioni, formattazione ed immagini, per favore clicca qui.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.