Buongiorno ,
anche quest'anno A.S.D. Subbuteisti Modena 1982 ha l'onere , e l'onore di organizzare il torneo nazionale F.I.S.C.T. Open di Modena,
torneo di cdt , che quest'anno , causa il nostro cambio di sede , si svolgera' a Modena ( nello stesso posto , dove abbiamo organizzato l'Open di Subbuteo a fine Agosto)e non piu' a Carpi.
a breve vi daremo info piu' dettagliate e primo elenco di iscritti
L'ASD Subbuteisti Modena è lieta di annunciare per il XV° anno consecutivo l’organizzazione dell'Open FISCT di Calcio da Tavolo che si svolgerà nelle giornate di Sabato 2 Novembre (Torneo a Squadre) e Domenica 3 Novembre 2019 (Torneo Individuale) presso la nuova sede dei Subbuteisti Modena - Polisportiva San Faustino sita in Via Wiligelmo, 72 a Modena (https://www.polisanfaustino.it/).
Sabato 2 Novembre 2019 - Torneo a Squadre
Ore 10:00 Raduno dei Partecipanti ed Iscrizioni
Ore 10:30 Inizio Torneo
Ore 18:30 circa, Finali e Premiazioni
Domenica 3 Novembre 2019 - Torneo Individuale
Ore 8:30 Raduno dei Partecipanti ed Iscrizioni
Ore 9:00 Inizio Torneo
Ore 18:00 circa, Finali e Premiazioni
I tornei si disputeranno su campi Astropitch con porte in ferro.
Palline a carico dei giocatori.
Quote di Iscrizione:
• SQUADRE Euro 25,00(eventuale squadra B Euro 15,00)
• OPEN e CHALLENGE Euro 12,00
• INDIVIDUALE UNDER e FEMMINILE GRATUITO
Le iscrizioni si chiuderanno alle ore 24:00 di Mercoledì 30 Ottobre 2019 e andranno comunicate:
• Via SMS o WA ai numeri 347.2629202 (Riccardo) o 349.2222797 (Fabrizio)
• Via @mail all’indirizzoricoricky@libero.it
Tipologia Tornei:
• Torneo Open FISCT e Challenge, qualora si raggiunga il minimo numero utile
• Torneo Under 12, 15, 19 Ladies (il C.O.L. si riserva di accorpare i vari tornei nel caso non si arrivi ad un numero congruo di giocatori)
• Formula a gironi e successivi turni ad eliminazione diretta
• Tra tutti gli eliminati della prima fase sarà organizzato un torneo consolazione (cadetti) per Open e Challenge
Premi
• Trofei,Coppe e prodotti modenesi
• Omaggi per tutti gli under
• Adesivi commemorativi per tutti
• Premi enogastronomici al GRUPPO PIU’ NUMEROSO
Pranzi:
Presso la struttura dove si disputa il torneo sono presenti sia un bar che una pizzeria, chi desiderasse pranzare con pizza è pregato di segnalarlo all’atto dell’iscrizione in modo da poter organizzare al meglio tempi e spazi.
Convenzioni alberghiere:
Sono previste due convenzioni alberghiere con trattamento in B&B presso le seguenti strutture (entrambe a cinque/dieci minuti di macchina dalla sede del torneo e dall’uscita autostradale di Modena Nord), citando “Convenzione Subbuteo” all’atto della prenotazione:
Hotel Eden (***S)
Via Emilia Ovest, 666 – 41123 Modena, Tel (059) 335660, @mail
www.hoteledenmodena.it info@hoteledenmodena.it
Hotel Lux (***S)
Via Galileo Galilei, 218/a, 41100 Modena, Tel (059) 353308, @mail info@luxhotelmodena.it
www.luxhotelmodena.it
Prezzi per persona per entrambe le sistemazioni:
Camera Singola 50, Camera Doppia 35 €, Camera Tripla 27 €
NB
• nonostante le camere riservate siano in numero sufficiente chi desiderasse pernottare è pregato di farlo prima possibile.
Porro Riccardo – Responsabile C.O.L. del Torneo
per prenotazione alberghiere fate riferimento solo all' hotel LUX , in quanto l'hotel eden mi ha appena scritto che, essendoci una grossa manifestazione alla fiera di Modena nella stessa data , lo SKYPASS , ha deciso di cambiare le tariffe delle stanze
a breve primo elenco iscritti
primi iscritti
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
Ciao Riccardo, ci saranno espositori ?
Grazie
CITAZIONE(guido79 @ 7-Oct-19 10:07)
Ciao Riccardo, ci saranno espositori ?
Grazie
Non credo
primi iscritti
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
11-Oct-19 06:16
Elenco iscritti
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Escapehatch (Cri Cro)
11-Oct-19 06:18
Ma squadre nessuna?
ricoricky
11-Oct-19 08:48
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
11-Oct-19 14:40
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
12-Oct-19 22:17
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
14-Oct-19 15:02
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
14-Oct-19 22:27
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
16-Oct-19 22:53
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
17-Oct-19 09:50
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
19-Oct-19 15:12
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena2
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
corazza
zanetti
allison
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
ricoricky
19-Oct-19 16:53
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
corazza
zanetti
allison
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 6 persone x ora
ricoricky
19-Oct-19 20:28
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
della monaca
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
corazza
zanetti
allison
UNDER 12
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 10 persone x ora
ricoricky
22-Oct-19 18:03
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
cavazza
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
UNDER
spiller
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 10 persone x ora
ricoricky
23-Oct-19 14:44
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
UNDER
spiller
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 10 persone x ora
ricoricky
24-Oct-19 10:54
Elenco iscritti
SQUADRE
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
CHALLENGE
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
UNDER
spiller
trevisani
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 10 persone x ora
ricoricky
24-Oct-19 17:19
Elenco iscritti
SQUADRE 10
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 29
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
CHALLENGE 29
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio alberto
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
ricoricky
24-Oct-19 20:25
Elenco iscritti
SQUADRE 10
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 32
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
de rosa
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
natale
bellotto
morabito
CHALLENGE 29
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio angelo
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
in arrivo un altro paio di squadre....
ricoricky
25-Oct-19 09:39
Elenco iscritti
SQUADRE 11
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Treviso B
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 31
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
natale
bellotto
morabito
CHALLENGE 30
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio angelo
granato
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
in arrivo un altro paio di squadre....
Forza ragazzi . Mercoledì ore 24.00 termine Ultimo
ricoricky
25-Oct-19 11:10
Elenco iscritti
SQUADRE 11
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Treviso B
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 32
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
natale
bellotto
morabito
pezzuolo
CHALLENGE 30
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio angelo
granato
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
in arrivo un altro paio di squadre....
Forza ragazzi . Mercoledì ore 24.00 termine Ultimo
ricoricky
25-Oct-19 14:15
Elenco iscritti
SQUADRE 11
Modena
Modena B
Gorizia
Treviso
Treviso B
Ferrara
Torino 2009
Seagull Viareggio
Virtus 4strade
Virtus 4strade B
Trento
OPEN 32
colpani
torano p.
torano f.
bari
gargiulo
porro m.
montanari
di ce' d.
ciraolo g.
pini
porro r.
salvati
pochesci
trenta
portera
mateos l.
giannarelli
torboli
casanova
zava
cicognani
romano
cerullo m
brunelli
cavazza
becucci
barducci
bisio luca
natale
bellotto
morabito
pezzuolo
CHALLENGE 31
guerra
corghi
cirillo
cattellani
cuscito
benedetto
palmieri
baraldi
preziuso
caviglia
cira'
zucaro
trevisani
manfredi
schiatti
montefiori
parussini
knezevic
stechern
pinausi
cerullo
mancini
corazza
zanetti
allison
spiller alessandro
spiller alberto
della monaca
bisio angelo
granato
gori
UNDER
spiller a.
trevisani
bisio a.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
in arrivo un altro paio di squadre....
Forza ragazzi . Mercoledì ore 24.00 termine Ultimo
ricoricky
27-Oct-19 13:58
In arrivo altre 3 squadre e 4 open ... ancora 4 giorni per le ultime iscrizioni
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 11
15 - Trento
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
OPEN 34
1 - Bari
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 29
112 - Gori
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
ricoricky
28-Oct-19 09:30
In arrivo a squadre aosta biella gorizia 2 , aspettiamo la conferma prima di aggiungerli definitivamente. Grazie a tutti intanto
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 11
15 - Trento
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
OPEN 34
1 - Bari
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 30
112 - Gori
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Mentasti
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
ricoricky
28-Oct-19 14:05
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 14
15 - Trento
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
Stradivari Cremona
Aosta
Modena C
OPEN 36
1 - Bari
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
Gabbani
Incorvaia
CHALLENGE 32
112 - Gori
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Mentasti
Borgo f.
Gatti
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
ricoricky
28-Oct-19 18:12
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 14
15 - Trento
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
Stradivari Cremona
Aosta
Modena C
OPEN 37
1 - Bari
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
Gabbani
Incorvaia
Dotto
CHALLENGE 32
112 - Gori
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Mentasti
Borgo f.
Gatti
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 14
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Subbuteisti Modena C
OPEN 37
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 32
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
ricoricky
28-Oct-19 20:42
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 15
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Gorizia B
NC - Subbuteisti Modena C
OPEN 37
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 35
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
201 - Zucaro
206 - Trevisani
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Fumai
Vergoni
Massone
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 15
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Gorizia B
NC - Subbuteisti Modena C
OPEN 37
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 35
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
ricoricky
29-Oct-19 13:51
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Gorizia B
NC - Subbuteisti Modena C
Stella Artois Milano
Biella
OPEN 37
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Dalia
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
ricoricky
29-Oct-19 16:45
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Hawks Treviso B
NC - Virtus 4strade B
NC - Gorizia B
NC - Subbuteisti Modena C
Stella Artois Milano
Biella
OPEN 38
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Trenta
nc - Portera
nc - Mateos
nc - Brunelli
Signoretti
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
NC - Guerra
Dalia
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Chiusura iscrizioni , mercoledi ore 24.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
ricoricky
29-Oct-19 19:44
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
OPEN 38
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
UNDER 15 3
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
ricoricky
29-Oct-19 22:20
La cena di sabato sera
Gramigna panna salsiccia
Tagliatelle ragù
Gnocco e tigelle
Con affettato e formaggi
Caffe
Acqua e vino
ricoricky
29-Oct-19 22:41
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
OPEN 38
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
ricoricky
30-Oct-19 00:21
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
OPEN 39
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
Anderlini
CHALLENGE 37
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
Cevolani
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
ricoricky
30-Oct-19 07:14
Ore 24 chiusura iscrizioni .
Per gli ultimi indecisi...
Come di consuetudine avremo gadget x tutti , un omaggio per tutti gli under e premieremo il gruppo più numeroso, che quest anno , a meno di ribaltoni dell ultima ora , sarà quello dei ragazzi di Gorizia...
ricoricky
30-Oct-19 09:18
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 17
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
OPEN 40
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
Anderlini
Cubeta
CHALLENGE 37
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
Cevolani
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
[
ricoricky
30-Oct-19 11:41
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 18
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
NC - Seagulls viareggip B
OPEN 40
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
Anderlini
Cubeta
CHALLENGE 37
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
Cevolani
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
[
[
ricoricky
30-Oct-19 19:12
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 18
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
NC - Seagulls viareggip B
OPEN 42
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
Anderlini
Cubeta
Fricano C
Filippella F
CHALLENGE 37
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
300 - Borgo f.
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
Cevolani
UNDER 15 5
2 - Trevisani
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Borgo f.
Gatti
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Domani sera a mezzanotte si chiuderanno le iscrizioni.
Per il torneo under ,avendo solo 5 giocatori , si riuscirà quasi sicuramente a far disputare ai ragazzi , la doppia categoria , subordinando gli incontri del torneo under al Challenge.
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
Elenco iscritti in ordine di ranking
TEAM 18
3 - Stella Artois Milano
15 - Trento
19 - Stradivari Cremona
20 - Torino 2009
23 - DLF Gorizia
26 - SC Biella 91
29 - Subbuteisti Modena
32 - Aosta
33 - Subbito Gol Ferrara
44 - Hawks Treviso
45 - Seagull Viareggio
47 - Virtus 4strade
NC - DLF Gorizia B
NC - Hawks Treviso B
NC - Subbuteisti Modena B
NC - Subbuteisti Modena C
NC - Virtus 4strade B
NC - Seagulls viareggip B
OPEN 42
1 - Bari
2 - Dotto
6 - Giannarelli
10 - Colpani
11 - Torano P.
15 - Bellotto
16 - Gargiulo
19 - Di Ce
29 - Torano F.
38 - Filippella F
42 - Cubeta
47 - Romano
48 - Natale
50 - Casanova
56 - Torboli
57 - Gabbani
59 - Bisio L.
61 - Ciraolo G.
67 - Pezzuolo
68 - Zava
71 - Cicognani
84 - Pinausi
88 Signoretti
93 - Cerullo G.
94 - Salvati
97 - Anderlini
120 - Porro R.
130 - Montanari
145 - Porro M.
159 - Pochesci
160 - Barducci
172 - Incorvaia
184 - Morabito
213 - Cerullo M.
234 - Fricano C
308 - Pini
415 - Becucci
428 - Cavazza
nc - Brunelli
nc - Mateos
nc - Portera
nc - Trenta
CHALLENGE 36
112 - Gori
116 - Mentasti
126 - Corazza
144 - Caviglia
149 - Della Monaca
155 - Dalia
161 - Parussini
162 - Montefiori
170 - Preziuso
171 - Cirà
189 - Fumai
201 - Zucaro
206 - Trevisani
210 - Cevolani
233 - Vergoni
253 - Cattellani
290 - Cirillo
310 - Corghi
312 - Spiller Alessandro
314 - Allison
315 - Massone
353 - Gatti
360 - Baraldi
370 - Bisio Angelo
405 - Knezevic
421 - Granato
422 - Spiller Alberto
423 - Mancini
427 - Benedetto
434 - Cuscito
436 - manfredi
NC - Guerra
NC - Palmieri
NC - Schiatti
NC - Stechern
NC - Zanetti
UNDER 15 4
2 - Trevisani
9 - Gatti
12 - Bisio A.
19 - Spiller A.
Siete pregati di segnalare eventuali errori.
Per chi vuole partecipare alla cena del sabato sera con prodotti tipici emiliani, é pregato di contattare direttamente Riccardo
Cena 12 persone x ora
Vi ricordo che la polisportiva é provvista di ristorante pizzeria, tv e parcheggio .
Le iscrizioni , terminano tra un'ora circa
ricoricky
31-Oct-19 10:04
Iscrizioni chiuse . Oggi lista ufficiale dei partecipanti. Grazie a tutti
Escapehatch (Cri Cro)
31-Oct-19 10:06
Un enorme in bocca al lupo ai ragazzi di Modena per il loro torneo che è di altissimo livello.
Complimenti ancora una volta al nostro movimento e a tutti coloro che si sposteranno sabato e domenica per giocare sui mitici Astropitch di Riccardo Porro e c., il successo dei tornei oltre che da un ottimo COL è dettato da tutti coloro che dedicano i loro week end al nostro amato gioco.!!!
ricoricky
31-Oct-19 12:34
Parole sante... stasera posteremo lista definitiva e modalità di gioco ed orari ...se riusciamo , per venire incontro alle esigenze dei piu distanti, spostiamo alle 9.30 l inizio del torneo individuale... state sintonizzati entro domani confermeremo tutto