Grand Slam Subbuteo 2018/2019 - Benevento 4/5 Maggio 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Grand Slam Subbuteo 2018/2019 - Benevento 4/5 Maggio 2019 |
24-Mar-19 20:44
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 27 February 19 Utente Nr.: 87.327 |
L’ASD Subbuteo Team Benevento STREGATI Invita tutti gli appassionati di SUBBUTEO al torneo "THE CAUDIUM CUP - MEMORIAL BERARDINO TRETOLA". La sede del Torneo sara' il PALAVETRO sito in PIETRELCINA (BENEVENTO) e si svolgera' nei giorni 4 MAGGIO 2019 (Torneo a Squadre) e 5 MAGGIO 2019 (Torneo Individuale). Il Torneo fa parte del Circuito GRAND SLAM FISCT 2018/2019. Le iscrizioni dovranno essere inviate alla casella di posta elettronica asdbnstregati@gmail.com entro il 27 Aprile 2019 ore 24.00 (INFO 3454177718 LUCA PUZELLA). Per esigenze del C.O.L al momento dell’iscrizione è importante comunicare obbligatoriamente: Per il Torneo a squadre: nome club, logo del club (qualsiasi formato immagine), nominativi componenti della squadra. Per il Torneo individuale: Nome,cognome e club di appartenenza. (Può partecipare anche chi non è già tesserato fisct che al momento dell’iscrizione verrà tesserato come “Subbuteo Italia”) I costi previsti per la manifestazione sono: Torneo a squadre €. 25,00 - Torneo individuale €. 12,00 PROGRAMMA COMPETIZIONI SABATO 4 MAGGIO – TORNEO A SQUADRE Inizio ore 10.00 – ritrovo e iscrizioni Ore 10.30 inizio competizione fase a gironi Ore 13.30/14.00 – break (libero) Ore 14.00 ripresa competizione Ore 18.30/19.00 finali e premiazioni DOMENICA 5 MAGGIO - TORNEO INDIVIDUALE Ore 8.30 – ritrovo e iscrizioni Ore 9.00 – inizio competizione fase a gironi Ore 13.30 – pausa pranzo Ore 14.30 – ripresa competizione Ore 18.30/19.00 finali e premiazioni REGOLAMENTO Subbuteo FISCT 2.0 CAMPI ASTROPITCH - PORTE IN PLASTICA PREMIAZIONI TORNEO A SQUADRE Primi 4 team torneo Master - Primi 2 team torneo Cadetti PREMIAZIONI TORNEO INDIVIDUALE Primi 8 classificati cat. Master - Primi 4 classificati cat. Cadetti A tutti gli iscritti verrà distribuito un gadget ricordo della manifestazione. Verranno in seguito date indicazioni circa le indicazioni stradali da seguire per raggiungere la sede del Torneo, informazioni circa l'alloggiamento e informazioni per il ristoro. VI ASPETTIAMO. BENVENUTI NEL SANNIO
|
|
|
29-Apr-19 19:44
Messaggio
#2
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 27 February 19 Utente Nr.: 87.327 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019)
- ATTANASIO (NUCERIA) - BATTIPAGLIA (NUCERIA) - SANTORIELLO (NUCERIA) - DI FEO (NUCERIA) - DE GIOSA (BARI) - CUCINELLA (BARI) - BASILE (BARI) - PINTO (BARI) - MICCOLI (BARI) - QUARANTA L. (BARI) - STRAZZA (BLACK&ROSE) - ARENA (BLACK&ROSE) - TAVANO (PALOCCO) - MINNETTI (PALOCCO) - BRESSI (PALOCCO) - GUIDI A. (PALOCCO) - GAGLIARDI D. (SUBBUTEO ITALIA) - DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA) - SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA) - IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA) - LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA) - PUZELLA (STREGATI BENEVENTO) - TROISI (STREGATI BENEVENTO) - DI NOLA (STREGATI BENEVENTO) - ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO) - CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO) - FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO) - FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO) - MARCHETTI (CCT ROMA) - PRESUTTI (CCT ROMA) - FENUCCI (CCT ROMA) - NICASTRO (CCT ROMA) - MAZZUCCHI (CCT ROMA) - RODRIGUEZ (CCT ROMA) - PAGANO A. (US CATANZARO) - CUSTO U. (US CATANZARO) - VASAPOLO S. (US CATANZARO) - TALARICO P. (US CATANZARO) - BARABINO (FORT. GENOVA) - ZAPPACOSTA (VES GENTES) - PALMIERI (VES GENTES) - BUCCI (VES GENTES) - DI PIERRO (VES GENTES) - GIUDICE (LIVORNO TS) - CAFAGGI (LIVORNO TS) - MARANI (SPES LIVORNO) - FEDELI (SPES LIVORNO) - FILIPPELLA F. (AOSTA) - FILIPPELLA S. (AOSTA) - EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA) - GARA S. (ACS PERUGIA) - GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA) - OGNO G. (ACS PERUGIA) - RADICCHI E. (ACS PERUGIA) - D'AMICO L. (MACERATA) - MARCOLINI M. (MACERATA) - SENESI A. (MACERATA) - GAMBELLA S. (MACERATA) - GARBUGLIA M. (MACERATA) - LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS) - PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE) - SILVERI (SALERNITANA) - CARBONARO R. (SALERNITANA) - TORINI ROBERTO (LAZIO) AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019) - BENEVENTO STREGATI - BARI - ACS PERUGIA - SPES LIVORNO - NUCERIA - CATANZARO - MACERATA - SAN MINIATO |
|
|
30-Apr-19 16:46
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 27 February 19 Utente Nr.: 87.327 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (5 MAGGIO 2019) - ATTANASIO (NUCERIA) - BATTIPAGLIA (NUCERIA) - SANTORIELLO (NUCERIA) - DI FEO (NUCERIA) - DE GIOSA (BARI) - CUCINELLA (BARI) - BASILE (BARI) - PINTO (BARI) - MICCOLI (BARI) - QUARANTA L. (BARI) - STRAZZA (BLACK&ROSE) - ARENA (BLACK&ROSE) - TAVANO (PALOCCO) - MINNETTI (PALOCCO) - BRESSI (PALOCCO) - GUIDI A. (PALOCCO) - ACCONCIAGIOCO A. (SUBBUTEO ITALIA) - VALITUTTI G. (SUBBUTEO ITALIA) - GAGLIARDI D. (SUBBUTEO ITALIA) - DEL GAIS (SUBBUTEO ITALIA) - SFORZINI (SUBBUTEO ITALIA) - IEPPARIELLO (SUBBUTEO ITALIA) - LOMBARDI PINO (SUBBUTEO ITALIA) - PUZELLA (STREGATI BENEVENTO) - TROISI (STREGATI BENEVENTO) - DI NOLA (STREGATI BENEVENTO) - ZOLFANELLI (STREGATI BENEVENTO) - CERULLO (SOMBRERO SAN MINIATO) - FUNARO E. (STELLA ARTOIS MILANO) - FUNARO A. (STELLA ARTOIS MILANO) - MARCHETTI (CCT ROMA) - PRESUTTI (CCT ROMA) - FENUCCI (CCT ROMA) - NICASTRO (CCT ROMA) - MAZZUCCHI (CCT ROMA) - RODRIGUEZ (CCT ROMA) - PAGANO A. (US CATANZARO) - CUSTO U. (US CATANZARO) - TALARICO P. (US CATANZARO) - BARABINO (FORT. GENOVA) - ZAPPACOSTA (VES GENTES) - PALMIERI (VES GENTES) - BUCCI (VES GENTES) - DI PIERRO (VES GENTES) - GIUDICE (LIVORNO TS) - CAFAGGI (LIVORNO TS) - MARANI (SPES LIVORNO) - FEDELI (SPES LIVORNO) - FILIPPELLA F. (AOSTA) - FILIPPELLA S. (AOSTA) - EVANGELISTI S. (ACS PERUGIA) - GARA S. (ACS PERUGIA) - GUIDI ENRICO (ACS PERUGIA) - OGNO G. (ACS PERUGIA) - RADICCHI E. (ACS PERUGIA) - D'AMICO L. (MACERATA) - MARCOLINI M. (MACERATA) - SENESI A. (MACERATA) - GAMBELLA S. (MACERATA) - GARBUGLIA M. (MACERATA) - LAURETTI M. (BOLOGNA TIGERS) - PAOLO BARTOLOMEO (FIAMME AZZURRE) - SILVERI (SALERNITANA) - CARBONARO R. (SALERNITANA) - TORINI ROBERTO (LAZIO) AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (4 MAGGIO 2019) - BENEVENTO STREGATI - BARI - ACS PERUGIA - LIVORNO TABLE SOCCER - NUCERIA - CATANZARO - MACERATA - SAN MINIATO |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 30/05/2024 12:42 |