Gran Prix Subbuteo Follonica, Torneo subbuteo valevole per il gran Prix Toscana Umbria |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Gran Prix Subbuteo Follonica, Torneo subbuteo valevole per il gran Prix Toscana Umbria |
20-Mar-19 20:01
Messaggio
#1
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Il Maremma Subbuteo è lieta di informarvi e invitarvi al prossimo torneo valevole per il gran Prix Toscana Umbria che si svolgerà nella città di Follonica ( GR) il giorno 16 giugno p.v a partire dalle ore 08:30.
Il torneo si svolgerà all interno del polo fieristico Fonderia 1 in via Roma 100 . Il Polo Fieristico Fonderia 1 si trova in pieno centro di Follonica, a circa 250 mt dalle spiagge facilmente raggiungibili con una breve passeggiata fra i negozi,visto il periodo di inizio estate sarà anche una buona occasione per chi vuole di portare con se mogli e figli. Il COL ha deliberato , nella speranza di raggiungerlo un numero di partecipanti di 64 atleti con 8 wild card riservate a giocatori di fuori regione.In caso di maggiori iscrizioni saremmo lieti di allargare tale numero, in quanto la sala c’è lo permette senza problemi. Il torneo si svolgerà esclusivamente su campi Astropitch originali con porte in plastica. ISCRIZIONE a partire dal 01/04/2019 al 09/06/2019 con una email alla seguente casella di posta elettronica: maremmasubbuteo@libero.it specificando nome cognome e club di appartenenza,quota iscrizione da pagare il giorno del torneo in loco, 10 euro. Per quanto riguarda il pranzo, ci sarà una fornitissima area ristoro a cura della pro loco , e ognuno potrà scegliere e prendere ciò che più gli aggrada a sue spese. Per chi avesse bisogno di un hotel per pernottare , al momento dell iscrizione lo può far presente e cercheremo di soddisfare questa esigenza cercando fra gli operatori locali a buon prezzo. Per qualunque altra info potrete usare i seguenti cell per whatsapp: 340 3778083 Pozzi Giacomo 347 7556426 Grassini Marco Oppure solita email usata per le iscrizioni. Seguiranno ulteriori info su viabilità per chi non conosce la zona o per chi viene da fuori regione. Che dire di più? Vi aspettiamo numerosi! Che dire di più?
Files allegati
|
|
|
29-Mar-19 23:12
Messaggio
#2
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Alcune foto della location del torneo del 16 giugno
Files allegati
B7515EBC_281B_41E5_8950_03AE5E4769AA.jpeg ( 5.66k )
Numero di download: 5
1C1D2868_1E57_43BC_8919_C0D6BEB43F73.jpeg ( 5.91k ) Numero di download: 4 088A54D0_C0B7_412D_ACFA_7E3F6249D5E0.jpeg ( 6.67k ) Numero di download: 2 |
|
|
2-Apr-19 17:48
Messaggio
#3
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
L aver aperto questa discussione due mesi prima dell effettiva data del nostro torneo, non era certo per fregare partecipanti ad altri torneo che ci precederanno, ho visto anche altri fanno lo stesso, era semplicemente un pro memoria e un modo per farci trovare pronti nel migliore dei modi per accogliere chi vorrà essere nostro ospite, tutto qua senza per forza voler cercare di anticipare chissà chi.
In modo particolare se qualcuno lo ha pensato mi scuso anche a nome del Presidente del mio club, con gli amici di Valdarno, state tranquilli il Maremma Subbuteo sarà presente in forze il 26 maggio a casa Vostra e sono certo Voi farete lo stesso. La polemica non è nostra consuetudine e non la cerchiamo,chi verrà in Maremma lo constaterà. Colgo L occasione per invitare di nuovo il più possibile di giocatori sia il 26 maggio a Montevarchi e il 16 giugno a Follonica per due giornate di subbuteo e amicizia. Un ultima cosa voglio fare una correzione al primo post, per quanto riguarda il pranzo , avrà un visto di 10 euro, sarà a buffet gestito dalla pro loco,come al solito al momento dell iscrizione vi chiedo conferma del pasto Grazie Giacomo Pozzi |
|
|
12-May-19 11:34
Messaggio
#4
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
1 lista ufficiosa iscritti al torneo, al momento non la metto secondo ranking lo farò successivamente:
Grassini Marco Maremma Subbuteo Grassini Antonio Mistretta Salvo Pozzi Giacomo Vecchiarelli John Camerini Mino Carlucci Leonardo Parti Andrea Mazzau Sergio Monari Jacopo Gualerci Marcello Fedeli Massimo spes Livorno Petrini Mauro spes Livorno Rampi Iuri subbuteo valdarno Rampi Lorenzo subbuteo valdarno Chianucci Aldo subbuteo valdarno Becattini Filippo subbuteo valdarno Milan Federico subbuteo Verona. Wild card Gara Severino subbuteo Perugia Croce Morgan Bastianoni Paolo subbuteo castelfiorentino Radicchi Emanuele subbuteo Perugia Cherici Matteo subbuteo Firenze Barontini Stefano subbuteo Pisa in campo Caviglia Marino subbuteo Savona wild card Marzo Maurizio subbuteo Old lion macerata Cecconi Cristian nuovo falco firenze Avanti altri vi aspettiamo |
|
|
16-May-19 15:16
Messaggio
#5
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
1 lista ufficiosa iscritti al torneo, al momento non la metto secondo ranking lo farò successivamente: Grassini Marco Maremma Subbuteo Grassini Antonio Mistretta Salvo Pozzi Giacomo Vecchiarelli John Camerini Mino Carlucci Leonardo Parti Andrea Mazzau Sergio Monari Jacopo Gualerci Marcello Fedeli Massimo spes Livorno Petrini Mauro spes Livorno Rampi Iuri subbuteo valdarno Rampi Lorenzo subbuteo valdarno Chianucci Aldo subbuteo valdarno Becattini Filippo subbuteo valdarno Milan Federico subbuteo Verona. Wild card Gara Severino subbuteo Perugia Croce Morgan Bastianoni Paolo subbuteo castelfiorentino Radicchi Emanuele subbuteo Perugia Cherici Matteo subbuteo Firenze Barontini Stefano subbuteo Pisa in campo Caviglia Marino subbuteo Savona wild card Marzo Maurizio subbuteo Old lion macerata Cecconi Cristian nuovo falco firenze Matteucci Massimo Labronico Zaccardo Giuseppe castelfiorentino Pasquini Fabio Castelfiorentino Branzani Gianmarco Castelfiorentino Cacioppo Sasha Castelfiorentino Nasri Ali Castelfiorentino Nasri Enea Castelfiorentino Stanislai Andrea SPES Livorno Stanislai Matteo SPES Livorno Ad oggi 34 avanti c’è posto Avanti altri vi aspettiamo |
|
|
16-May-19 15:20
Messaggio
#6
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Per quanto riguarda il pranzo ci sarà un buffet gestito dalla pro loco con una buona scelta al costo di 10 euro come sempre, al momento iscrizione specificate si o no per adeguarci col numero .
Sarà presente una bella presenza femminile per promozione e gestire le premiazioni |
|
|
16-May-19 15:27
Messaggio
#7
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Bel torneo, peccato non esserci...
Messaggio modificato da triglia il 16-May-19 15:35 |
|
|
16-May-19 15:38
Messaggio
#8
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Come non vieni?
|
|
|
27-May-19 06:49
Messaggio
#9
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Specificazione importante:
- termine iscrizione 10 giugno 2019 ore 20:00 - numero chiuso a 64 partecipanti - in caso di giocatori iscritti da altri club in più a 64 , noi del Maremma Subbuteo ci faremo da parte come riserve |
|
|
29-May-19 09:44
Messaggio
#10
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Lista aggiornata al 26/05/19:
1 Nico Lucchesi San Miniato rk:7 2 Gabriele Silveri Salernitana rk:8 wild card 5 3 Michele Giudice Livorno TS rk:10 4 Morgan Croce CCMT Roma rk:11 wild card 1 5 Alessandro Pecchioli Nord Florence rk:18 6 Severino Gara Perugia rk:23 7 Andrea Stanislai SPES LI rk:27 8 Massimo Fedeli SPES LI rk:45 9 Mirko Cappelli San Miniato rk:49 10 Cristian Cecconi Nuovo Falco rk:51 11 Luca Salvadori Pisa in campo rk:52 12 Stefano Barontini Pisa in campo rk:67 13 Gaetano Giudice Labronico LI rk:83 14 Fabrizio Chimenti Pantere Lucca rk:97 15 Marino Caviglia Savona rk:104 wild card 2 16 Massimo Matteucci Labronico Li rk:118 17 Carlo Gazzarri Volterra rk:131 18 Roberto Rizzo Pantere Lucca rk:133 19 Alessandro Nefi Catanzaro rk:134 wild card 4 20 Mauro Petrini Livorno TS rk:141 21 Andrea Giovannelli Vada rk:142 22 Marco Grassini Maremma Subbuteo rk:146 23 Fabio Pasquini Castelfiorentino rk:150 24 Iuri Rampi Valdarno rk:152 25 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino rk:156 26 Giovanni Mazza CCML LI rk:177 27 Emanuele Radicchi Perugia rk:187 28 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo rk:190 29 Enrico Tosi CCML LI rk:200 30 Antonio Maielli Volterra rk:204 31 Duccio Passeroni Volterra rk:207 32 Ali Nasri Castelfiorentino rk:212 33 Matteo Stanislai SPES LI rk:221 34 Leonardo Marino Villains rk:230 35 Giovanni Marconcini CCML LI rk:234 36 Massimo Simoni Pantere Lu rk:236 37 Enea Nasri Castelfiorentino rk:240 38Filippo Pieroni Villains rk:259 39 David Cambi Vada rk:260 40 Gianmarco Branzani Castelfiorentino rK:265 41 Andrea Parri Maremma Subbuteo rk:271 42 Salvo Mistretta Maremma Subbuteo rk:274 43 Aldo Chianucci Valdarno rk:287 44 Giulio Bichisecchi Maremma Subbuteo rk:290 45 Paolo Bastianoni Castelfiorentino rk:301 46 Mino Camerini Maremma Subbuteo rk:303 47 Filippo Becattini Valdarno rk:316 48 Leonardo Carlucci Maremma Subbuteo rk:317 49 John Vecchiarelli Maremma Subbuteo rk:330 50 Matteo Cherici Firenze rk:345 51 Antonio Grassini Maremma Subbuteo rk:999 52 Emanuele Arrighetti San Miniato rk:999 53 Lorenzo Rampi Valdarno rk:999 54 Luca Leonelli Maremma Subbuteo rk:999 55 Jacopo Monari Maremma Subbuteo rk:999 56 Marcello Gualerci Maremma Subbuteo rk:999 57 Maurizio Marzo Macerata rk:999 wild card 3 58 Paolo Tommaselli Maremma Subbuteo rk:999 59 Sasha Cacioppo Castelfiorentino rk:999 60 Sergio Mazzau Maremma Subbuteo rk:999 Messaggio modificato da bullet67 il 29-May-19 09:52 |
|
|
31-May-19 08:39
Messaggio
#11
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Lista aggiornata al 26/05/19: 1 Nico Lucchesi San Miniato rk:7 2 Gabriele Silveri Salernitana rk:8 wild card 5 3 Michele Giudice Livorno TS rk:10 4 Morgan Croce CCMT Roma rk:11 wild card 1 5 Alessandro Pecchioli Nord Florence rk:18 6 Severino Gara Perugia rk:23 7 Andrea Stanislai SPES LI rk:27 8 Massimo Fedeli SPES LI rk:45 9 Mirko Cappelli San Miniato rk:49 10 Cristian Cecconi Nuovo Falco rk:51 11 Luca Salvadori Pisa in campo rk:52 12 Stefano Barontini Pisa in campo rk:67 13 Gaetano Giudice Labronico LI rk:83 14 Fabrizio Chimenti Pantere Lucca rk:97 15 Marino Caviglia Savona rk:104 wild card 2 16 Massimo Matteucci Labronico Li rk:118 17 Carlo Gazzarri Volterra rk:131 18 Roberto Rizzo Pantere Lucca rk:133 19 Alessandro Nefi Catanzaro rk:134 wild card 4 20 Mauro Petrini Livorno TS rk:141 21 Andrea Giovannelli Vada rk:142 22 Marco Grassini Maremma Subbuteo rk:146 23 Fabio Pasquini Castelfiorentino rk:150 24 Iuri Rampi Valdarno rk:152 25 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino rk:156 26 Giovanni Mazza CCML LI rk:177 27 Emanuele Radicchi Perugia rk:187 28 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo rk:190 29 Enrico Tosi CCML LI rk:200 30 Antonio Maielli Volterra rk:204 31 Duccio Passeroni Volterra rk:207 32 Ali Nasri Castelfiorentino rk:212 33 Matteo Stanislai SPES LI rk:221 34 Leonardo Marino Villains rk:230 35 Giovanni Marconcini CCML LI rk:234 36 Massimo Simoni Pantere Lu rk:236 37 Enea Nasri Castelfiorentino rk:240 38Filippo Pieroni Villains rk:259 39 David Cambi Vada rk:260 40 Gianmarco Branzani Castelfiorentino rK:265 41 Andrea Parri Maremma Subbuteo rk:271 42 Salvo Mistretta Maremma Subbuteo rk:274 43 Aldo Chianucci Valdarno rk:287 44 Giulio Bichisecchi Maremma Subbuteo rk:290 45 Paolo Bastianoni Castelfiorentino rk:301 46 Mino Camerini Maremma Subbuteo rk:303 47 Filippo Becattini Valdarno rk:316 48 Leonardo Carlucci Maremma Subbuteo rk:317 49 John Vecchiarelli Maremma Subbuteo rk:330 50 Matteo Cherici Firenze rk:345 51 Antonio Grassini Maremma Subbuteo rk:999 52 Emanuele Arrighetti San Miniato rk:999 53 Lorenzo Rampi Valdarno rk:999 54 Luca Leonelli Maremma Subbuteo rk:999 55 Jacopo Monari Maremma Subbuteo rk:999 56 Marcello Gualerci Maremma Subbuteo rk:999 57 Maurizio Marzo Macerata rk:999 wild card 3 58 Paolo Tommaselli Maremma Subbuteo rk:999 59 Sasha Cacioppo Castelfiorentino rk:999 60 Sergio Mazzau Maremma Subbuteo rk:999 61 Maurizio Colella North Florence rk:999 |
|
|
31-May-19 18:42
Messaggio
#12
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Lista aggiornata al 31/05/19:
1 Nico Lucchesi San Miniato rk:7 2 Gabriele Silveri Salernitana rk:8 wild card 5 3 Michele Giudice Livorno TS rk:10 4 Morgan Croce CCMT Roma rk:11 wild card 1 5 Alessandro Pecchioli Nord Florence rk:18 6 Severino Gara Perugia rk:23 7 Andrea Stanislai SPES LI rk:27 8 Massimo Fedeli SPES LI rk:45 9 Mirko Cappelli San Miniato rk:49 10 Cristian Cecconi Nuovo Falco rk:51 11 Luca Salvadori Pisa in campo rk:52 12 Stefano Barontini Pisa in campo rk:67 13 Gaetano Giudice Labronico LI rk:83 14 Fabrizio Chimenti Pantere Lucca rk:97 15 Marino Caviglia Savona rk:104 wild card 2 16 Massimo Matteucci Labronico Li rk:118 17 Carlo Gazzarri Volterra rk:131 18 Roberto Rizzo Pantere Lucca rk:133 19 Alessandro Nefi Catanzaro rk:134 wild card 4 20 Mauro Petrini Livorno TS rk:141 21 Andrea Giovannelli Vada rk:142 22 Marco Grassini Maremma Subbuteo rk:146 23 Fabio Pasquini Castelfiorentino rk:150 24 Iuri Rampi Valdarno rk:152 25 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino rk:156 26 Giovanni Mazza CCML LI rk:177 27 Emanuele Radicchi Perugia rk:187 28 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo rk:190 29 Enrico Tosi CCML LI rk:200 30 Antonio Maielli Volterra rk:204 31 Duccio Passeroni Volterra rk:207 32 Ali Nasri Castelfiorentino rk:212 33 Matteo Stanislai SPES LI rk:221 34 Leonardo Marino Villains rk:230 35 Giovanni Marconcini CCML LI rk:234 36 Massimo Simoni Pantere Lu rk:236 37 Enea Nasri Castelfiorentino rk:240 38Filippo Pieroni Villains rk:259 39 David Cambi Vada rk:260 40 Gianmarco Branzani Castelfiorentino rK:265 41 Andrea Parri Maremma Subbuteo rk:271 42 Salvo Mistretta Maremma Subbuteo rk:274 43 Aldo Chianucci Valdarno rk:287 44 Giulio Bichisecchi Maremma Subbuteo rk:290 45 Paolo Bastianoni Castelfiorentino rk:301 46 Mino Camerini Maremma Subbuteo rk:303 47 Filippo Becattini Valdarno rk:316 48 Leonardo Carlucci Maremma Subbuteo rk:317 49 John Vecchiarelli Maremma Subbuteo rk:330 50 Matteo Cherici Firenze rk:345 51 Antonio Grassini Maremma Subbuteo rk:999 52 Emanuele Arrighetti San Miniato rk:999 53 Lorenzo Rampi Valdarno rk:999 54 Luca Leonelli Maremma Subbuteo rk:999 55 Jacopo Monari Maremma Subbuteo rk:999 56 Marcello Gualerci Maremma Subbuteo rk:999 57 Maurizio Marzo Macerata rk:999 wild card 3 58 Paolo Tommaselli Maremma Subbuteo rk:999 59 Sasha Cacioppo Castelfiorentino rk:999 60 Sergio Mazzau Maremma Subbuteo rk:999 61 Maurizio Colella North Florence rk:999 62 Andrea Pieri Livorno TS. rk:999 63 Vittorio Nicchi Papata Ponticino. rk:999 Messaggio modificato da bullet67 il 31-May-19 20:30 |
|
|
1-Jun-19 11:42
Messaggio
#13
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Lista aggiornata al 31/05/19: 1 Nico Lucchesi San Miniato rk:7 2 Gabriele Silveri Salernitana rk:8 wild card 5 3 Michele Giudice Livorno TS rk:10 4 Morgan Croce CCMT Roma rk:11 wild card 1 5 Alessandro Pecchioli Nord Florence rk:18 6 Severino Gara Perugia rk:23 7 Andrea Stanislai SPES LI rk:27 8 Massimo Fedeli SPES LI rk:45 9 Mirko Cappelli San Miniato rk:49 10 Cristian Cecconi Nuovo Falco rk:51 11 Luca Salvadori Pisa in campo rk:52 12 Stefano Barontini Pisa in campo rk:67 13 Gaetano Giudice Labronico LI rk:83 14 Fabrizio Chimenti Pantere Lucca rk:97 15 Marino Caviglia Savona rk:104 wild card 2 16 Massimo Matteucci Labronico Li rk:118 17 Carlo Gazzarri Volterra rk:131 18 Roberto Rizzo Pantere Lucca rk:133 19 Alessandro Nefi Catanzaro rk:134 wild card 4 20 Mauro Petrini Livorno TS rk:141 21 Andrea Giovannelli Vada rk:142 22 Marco Grassini Maremma Subbuteo rk:146 23 Fabio Pasquini Castelfiorentino rk:150 24 Iuri Rampi Valdarno rk:152 25 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino rk:156 26 Giovanni Mazza CCML LI rk:177 27 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo rk:190 28 Enrico Tosi CCML LI rk:200 29 Antonio Maielli Volterra rk:204 30 Duccio Passeroni Volterra rk:207 31 Ali Nasri Castelfiorentino rk:212 32 Matteo Stanislai SPES LI rk:221 33 Leonardo Marino Villains rk:230 34 Giovanni Marconcini CCML LI rk:234 35 Massimo Simoni Pantere Lu rk:236 36 Enea Nasri Castelfiorentino rk:240 37 Filippo Pieroni Villains rk:259 38 David Cambi Vada rk:260 39 Gianmarco Branzani Castelfiorentino rK:265 40 Andrea Parri Maremma Subbuteo rk:271 41 Massimo Lombardi Livorno TS. rk:273 42 Salvo Mistretta Maremma Subbuteo rk:274 43 Aldo Chianucci Valdarno rk:287 44 Giulio Bichisecchi Maremma Subbuteo rk:290 45 Paolo Bastianoni Castelfiorentino rk:301 46 Mino Camerini Maremma Subbuteo rk:303 47 Filippo Becattini Valdarno rk:316 48 Leonardo Carlucci Maremma Subbuteo rk:317 49 John Vecchiarelli Maremma Subbuteo rk:330 50 Matteo Cherici Firenze rk:345 51 Antonio Grassini Maremma Subbuteo rk:999 52 Emanuele Arrighetti San Miniato rk:999 53 Lorenzo Rampi Valdarno rk:999 54 Luca Leonelli Maremma Subbuteo rk:999 55 Jacopo Monari Maremma Subbuteo rk:999 56 Marcello Gualerci Maremma Subbuteo rk:999 57 Maurizio Marzo Macerata rk:999 wild card 3 58 Paolo Tommaselli Maremma Subbuteo rk:999 59 Sasha Cacioppo Castelfiorentino rk:999 60 Sergio Mazzau Maremma Subbuteo rk:999 61 Maurizio Colella North Florence rk:999 62 Andrea Pieri Livorno TS. rk:999 63 Vittorio Nicchi Papata Ponticino. rk:999 |
|
|
8-Jun-19 19:34
Messaggio
#14
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Aggiornamento del 08/06/19 ore 20:00
1 lucchesi Nico San Miniato rank 1 2 silveri Gabriele salernitana rank 8 wild card 1 3 giudice Michele Livorno TS rank 10 4 pecchioli alessandro north Florence rank 18 5 stanislai Andrea spes li rank 27 6 Cremona Mauro spes li rank 33 7 fedeli massimo spes li rank 45 8 cappelli Mirko San Miniato rank 49 9 Cecconi Cristian nuovo falco rank 51 10 Salvadori Luca Pisa in campo rank 52 11 barontini stefano Pisa in campo rank 67 12 giudice Gaetano Labronico li rank 83 13 Chimenti Fabrizio pantere lucca rank 97 14 caviglia Marino Savona rank 104 wild card 2 15 Matteucci massimo Labronico li rank 118 16 gazzarri Carlo Volterra rank 131 17 Rizzo Roberto pantere lucca rank 133 18 Nefi Alessandro Catanzaro rank 134 wild card 3 19 Petrini Mauro Livorno TS rank 141 20 giovannelli andrea Vada rank 142 21 Grassini Marco Maremma Subbuteo rank 146 22 pasquini Fabio Castelfiorentino rank 150 23 Nucifero Marcello seagulls viareggio rank 151 24 rampi Iuri valdarno rank 152 25 Zaccardo Giuseppe castelfiorentino rank 156 26 pozzi Giacomo Maremma Subbuteo rank 190 27 tosi Enrico ccml li rank 200 28 maielli Antonio Volterra rank 204 29 passeroni Duccio Volterra rank 207 30 Nasri Ali castelfiorentino rank 212 31 stanislai Matteo spes li rank 221 32 Marino Leonardo Villains fi rank 230 33 marconcini Giovanni ccml li rank 234 34 Simoni massimo pantere lu rank 236 35 Nasri Enea castelfiorentino rank 240 36 Venturini Daniele labronico li rank 244 37 pieroni Filippo Villains fi rank 259 38 David cambi Vada rank 260 39 branzani Gianmarco castelfiorentino rank 265 40 mori Michele Vada rank 267 41 Parri Andrea Maremma Subbuteo rank 271 42 Lombardi massimo Livorno TS rank 273 43 chianucci Aldo valdarno rank 287 44 Bichisecchi Giulio Maremma Subbuteo rank 290 45 bastianoni Paolo Castelfiorentino rank 301 46 camerini Mino Maremma Subbuteo rank 303 47 becattini Filippo valdarno rank 316 48 Carlucci Leonardo Maremma Subbuteo rank 317 49 Vecchiarelli John Maremma Subbuteo rank 330 50 Cherici Matteo Firenze rank 345 51 Arrighetti Emanuele San Miniato rank 999 52 belli Gianni subbuteo Grosseto rank 999 53 cacioppo Sasha castelfiorentino rank 999 54 Colella Maurizio north Florence rank 999 55 Leonelli Luca Maremma Subbuteo rank 999 56 marzo Maurizio macerata rank 999 wild card 4 57 Mazzau Sergio Maremma Subbuteo rank 999 58 micoli angelo valdarno rank 999 59 Monari Jacopo Maremma Subbuteo rank 999 60 nicchi vittorio Papata Ponticino rank 999 61 Pieri andrea Livorno TS rank 999 62 picolla Rosario subbuteo Grosseto rank 999 63 rampi Lorenzo valdarno rank 999 64 Tommaselli Paolo Maremma Subbuteo rank 999 Ricordo che le iscrizioni di chiudono il giorno 10 p.v. Alle ore 20 In caso di ulteriori iscritti noi del Maremma Subbuteo lasceremo posti e faremo riserve |
|
|
8-Jun-19 19:56
Messaggio
#15
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Aggiornamento del 08/06/19 ore 20:00 1 lucchesi Nico San Miniato rank 1 2 silveri Gabriele salernitana rank 8 wild card 1 3 giudice Michele Livorno TS rank 10 4 pecchioli alessandro north Florence rank 18 5 stanislai Andrea spes li rank 27 6 Cremona Mauro spes li rank 33 7 fedeli massimo spes li rank 45 8 cappelli Mirko San Miniato rank 49 9 Cecconi Cristian nuovo falco rank 51 10 Salvadori Luca Pisa in campo rank 52 11 barontini stefano Pisa in campo rank 67 12 giudice Gaetano Labronico li rank 83 13 Chimenti Fabrizio pantere lucca rank 97 14 caviglia Marino Savona rank 104 wild card 2 15 Matteucci massimo Labronico li rank 118 16 gazzarri Carlo Volterra rank 131 17 Rizzo Roberto pantere lucca rank 133 18 Nefi Alessandro Catanzaro rank 134 wild card 3 19 Petrini Mauro Livorno TS rank 141 20 giovannelli andrea Vada rank 142 21 pasquini Fabio Castelfiorentino rank 150 22 Nucifero Marcello seagulls viareggio rank 151 23 rampi Iuri valdarno rank 152 24 Zaccardo Giuseppe castelfiorentino rank 156 25 pozzi Giacomo Maremma Subbuteo rank 190 26 tosi Enrico ccml li rank 200 27 maielli Antonio Volterra rank 204 28 passeroni Duccio Volterra rank 207 29 Nasri Ali castelfiorentino rank 212 30 stanislai Matteo spes li rank 221 31 Marino Leonardo Villains fi rank 230 32 marconcini Giovanni ccml li rank 234 33 Simoni massimo pantere lu rank 236 34 Nasri Enea castelfiorentino rank 240 35 centurino Daniele labronico li rank 244 36 piedini Filippo Villains fi rank 259 37 David cambi Vada rank 260 38 branzani Gianmarco castelfiorentino rank 265 39 mori Michele Vada rank 267 40 Parri Andrea Maremma Subbuteo rank 271 41 Lombardi massimo Livorno TS rank 273 42 chianucci Aldo valdarno rank 287 43 Bichisecchi Giulio Maremma Subbuteo rank 290 44 bastianoni Paolo Castelfiorentino rank 301 45 camerini Mino Maremma Subbuteo rank 303 46 becattini Filippo valdarno rank 316 47 Carlucci Leonardo Maremma Subbuteo rank 317 48 Vecchiarelli John Maremma Subbuteo rank 330 49 Cherici Matteo Firenze rank 345 50 Arrighetti Emanuele San Miniato rank 999 51 belli Gianni subbuteo Grosseto rank 999 52 cacioppo Sasha castelfiorentino rank 999 53 Colella Maurizio north Florence rank 999 54 Gualerci Marcello Maremma Subbuteo rank 999 55 Leonelli Luca Maremma Subbuteo rank 999 56 marzo Maurizio macerata rank 999 wild card 4 57 Mazzau Sergio Maremma Subbuteo rank 999 58 micoli angelo valdarno rank 999 59 Monari Jacopo Maremma Subbuteo rank 999 60 nicchi vittorio Papata Ponticino rank 999 61 Pieri andrea Livorno TS rank 999 62 picolla Rosario subbuteo Grosseto rank 999 63 rampi Lorenzo valdarno rank 999 64 Tommaselli Paolo Maremma Subbuteo rank 999 Ricordo che le iscrizioni di chiudono il giorno 10 p.v. Alle ore 20 In caso di ulteriori iscritti noi del Maremma Subbuteo lasceremo posti e faremo riserve |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 28/05/2024 16:25 |