4° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 03-04/08/2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
4° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 03-04/08/2019 |
19-Jun-19 09:35
Messaggio
#1
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
L'ASD Calcio Tavolo Aosta organizza l'Open FISCT di Calcio Tavolo/Subbuteo "Augusta Praetoria",
giunto alla 3° edizione, nelle giornate di Sabato 3 Agosto e Domenica 4 Agosto 2019. Il torneo si svolgerà presso l'auditorium dell'Hostellerie du Cheval Blanc di Aosta (AO) situato in Via Clavalité, n° 20 (www.chevalblanc.it) e saranno svolti due tornei individuali con il seguente programma: Sabato 3 Agosto 2019 Torneo Individuale Categoria Subbuteo Ore 9:00 Ritrovo partecipanti Ore 9:30 Fasi Eliminatorie - Gironi Ore 13:00 Pausa pranzo Ore 14:00 Fasi Eliminatorie - Gironi Ore 16:00 Fasi Eliminatorie Dirette Ore 18:00 Premiazioni Domenica 4 Agosto 2019 Torneo Individuale Categoria Open, Under 19, Under 15, Under 12, Ladies Ore 9:00 Ritrovo partecipanti Ore 9:30 Fasi Eliminatorie - Gironi Ore 13:00 Pausa pranzo Ore 14:00 Fasi Eliminatorie - Gironi Ore 16:00 Fasi Eliminatorie Dirette Ore 18:00 Premiazioni I tornei si disputeranno su campi Astropitch con porte in ferro per il CdT ed in plastica per il Subbuteo. L'iscrizione è di Euro 10,00 a partecipante per singolo torneo. Under e Ladies pagheranno la quota ridotta di Euro 5,00 nel caso di partecipazione alla Categoria Subbuteo o Open, oltre alla loro categoria di appartenenza (la cui partecipazione sarà gratuita). Le iscrizioni si chiuderanno alle ore 24:00 del 2 Agosto 2019. Le iscrizioni vanno comunicate al seguente indirizzo email: asd.ct.aosta@gmail.com indicando cognome, nome, club di appartenenza e categoria (Under e Ladies possono partecipare a più categorie). Messaggio modificato da Mr_President il 19-Jun-19 10:03 |
|
|
19-Jun-19 09:50
Messaggio
#2
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Convenzioni alberghiere:
Comunicando la convenzione SUBBUTEO sarà possibile prenotare il pernotto con trattamento BB al prezzo di 30,00 Euro a persona presso: Hotel Norden Palace *** Corso Battaglione d'Aosta, 30 Tel +39 0165 236068 info@nordenpalace.it http://www.nordenpalace.it/ Hotel Miage*** Loc. Pont Suaz, 252 Tel +39 0165 236068 hm@hotelmiage.it http://www.hotelmiage.it/ Hotel The Lodge** Via-Rue Viseran, 1 Tel +39 0165 236068 info@chevalblanc.it http://the-lodge-aosta.aosta.hotels-in-it.com/it/ Comunicando la convenzione SUBBUTEO sarà possibile prenotare il pernotto con trattamento BB al prezzo di 50,00 Euro a persona presso: Hostellerie du Cheval Blanc**** Via Clavalité, 20 Tel +39 0165 239140 info@chevalblanc.it http://www.chevalblanc.it/ Per i bambini ed i ragazzi fino a 16 anni è prevista la possibilità di essere aggiunti in camera con almeno un adulto al prezzo di 20,00 Euro. |
|
|
25-Jun-19 09:26
Messaggio
#3
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène |
|
|
2-Jul-19 09:10
Messaggio
#4
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova 14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova 15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova 16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova 17. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta 14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène Messaggio modificato da Mr_President il 2-Jul-19 09:12 |
|
|
2-Jul-19 11:22
Messaggio
#5
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova 14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova 15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova 16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova 17. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 19. Colella Maurizio - North Florence Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta 14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 15. Colella Maurizio - North Florence Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène |
|
|
6-Jul-19 08:55
Messaggio
#6
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova 14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova 15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova 16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova 17. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 19. Colella Maurizio - North Florence 20. Canessa Christian - SC Marassi Genova 21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta 14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 15. Colella Maurizio - North Florence Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène |
|
|
7-Jul-19 18:10
Messaggio
#7
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
La locandina del torneo:
Files allegati
|
|
|
11-Jul-19 07:44
Messaggio
#8
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova 14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova 15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova 16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova 17. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 19. Colella Maurizio - North Florence 20. Canessa Christian - SC Marassi Genova 21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova 22. Cremona Mauro* - SPES Livorno 23. Silveri Gabriele - SC Salernitana Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta 14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 15. Colella Maurizio - North Florence 16. Silveri Gabriele - SC Salernitana Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène |
|
|
11-Jul-19 18:04
Messaggio
#9
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova 14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova 15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova 16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova 17. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 19. Colella Maurizio - North Florence 20. Canessa Christian - SC Marassi Genova 21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova 22. Cremona Mauro* - SPES Livorno 23. Silveri Gabriele - SC Salernitana 24. Longo Pietro - Club Italia Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta 14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 15. Colella Maurizio - North Florence 16. Silveri Gabriele - SC Salernitana Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène |
|
|
12-Jul-19 17:49
Messaggio
#10
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova 14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova 15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova 16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova 17. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 19. Colella Maurizio - North Florence 20. Canessa Christian - SC Marassi Genova 21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova 22. Cremona Mauro* - SPES Livorno 23. Silveri Gabriele - SC Salernitana 24. Longo Pietro - Club Italia 25. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta 14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 15. Colella Maurizio - North Florence 16. Silveri Gabriele - SC Salernitana Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène |
|
|
17-Jul-19 16:08
Messaggio
#11
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova 14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova 15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova 16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova 17. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 19. Colella Maurizio - North Florence 20. Canessa Christian - SC Marassi Genova 21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova 22. Cremona Mauro - SPES Livorno* 23. Silveri Gabriele - SC Salernitana 24. Longo Pietro - Club Italia 25. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo 25. Perotti Marco - Black Rose Roma '98* 26. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta 14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 15. Colella Maurizio - North Florence 16. Silveri Gabriele - SC Salernitana 17. Perotti Marco - Black Rose Roma '98* 18. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène |
|
|
19-Jul-19 16:04
Messaggio
#12
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Barbera Marco - CT Aosta 3. Ciboldi Paolo - CT Aosta 4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 5. Navarra Orlando - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova 14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova 15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova 16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova 17. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 19. Colella Maurizio - North Florence 20. Canessa Christian - SC Marassi Genova 21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova 22. Cremona Mauro - SPES Livorno* 23. Silveri Gabriele - SC Salernitana 24. Longo Pietro - Club Italia 25. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo 26. Perotti Marco - Black Rose Roma '98* 27. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Ciboldi Paolo - CT Aosta 3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta 4. Navarra Orlando - CT Aosta 5. Rolle Alessandro - CT Aosta 6. Barbera Marco - CT Aosta 7. Boniface Hélène - CT Aosta 8. Navarra Giovanni - CT Aosta 9. Filippella Julia - CT Aosta 10. Filippella Sean - CT Aosta 11. Musso Marcel - CT Aosta 12. Azzaro Arturo - CT Aosta 13. Di Muri Dario - CT Aosta 14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta 15. Colella Maurizio - North Florence 16. Silveri Gabriele - SC Salernitana 17. Perotti Marco - Black Rose Roma '98* 18. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* 19. Caviglia Marino - Master Sanremo 20. Cirà Giovanni - Master Sanremo 21. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato 22. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia 2. Boniface Hélène |
|
|
22-Jul-19 10:30
Messaggio
#13
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Eventi del weekend nelle vicinanze
Per chi fosse interessato Venerdì 2 Agosto c'è il Concerto di Renzo Arbore e l'Orchestra Italiana al Teatro Romano di Aosta. Concerto Renzo Arbore e l'Orchestra Italiana |
|
|
22-Jul-19 10:38
Messaggio
#14
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Per gli eventuali accompagnatori, Domenica 4 Agosto, è possibile prenotare una visita guidata
di Aosta: Visita guidata di Aosta |
|
|
22-Jul-19 18:36
Messaggio
#15
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 2. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 3. Lombardi Flavio - SPES Livorno* - RK 21 4. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 5. Cremona Mauro - SPES Livorno* - RK 41 6. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 7. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 8. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 9. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo - RK 87 10. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 11. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 12. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 13. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 15. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 16. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 17. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 18. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 19. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 20. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 21. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* - RK 999 22. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 23. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 24. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 25. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 26. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 2. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 3. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* - RK 82 4. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 5. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 6. Azzaro Arturo - CT Aosta - RK 275 7. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 8. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 9. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 10. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 11. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 12. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 999 13. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 14. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 15. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 16. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 17. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 18. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 19. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 20. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 21. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 22. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/04/2024 16:15 |