Umbria - Selezione Regionale Campionati Italiani 2010, torneo valido anche per la classifica regionale |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Umbria - Selezione Regionale Campionati Italiani 2010, torneo valido anche per la classifica regionale |
9-Mar-10 11:16
Messaggio
#1
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
Eccomi di ritorno dopo l'esilio forzato... e torno per annunciarvi che il giorno 21 marzo 2010 presso l'Oratorio parrocchiale di Monteluce (ove ha sede il Subbuteo Club monteluce) via Agostino di Duccio snc, si svolgeranno le selezioni regionali ai Campionati Italiani Individuali 2010.
Sono previste le categorie Open, Veteran e Cadetti. Il torneo cadetti è valido ai fini della classifica regionale. Ritrovo ore 9.30 Inizio torneo ore 10.00 Pranzo (eventuale) ore 13.00 Se il numero degli iscritti lo renderà necessario, pranzeremo tutti insieme all'oratorio con pane, salame, pecorino e vino (acqua per gli astemi :-)). La quota d'iscrizione dipenderà dal numero dei partecipanti e dall'eventuale pranzo, comunque non dovrebbe superare i 10,00 € (per gli under ci sarà la sola quota per il pasto). Per comunicare la propria iscrizione si prega d'inviare apposita e-mail all'indirizzo subbuteo.monteluce@gmail.com Si gioca su campi Extreme pitch |
|
|
9-Mar-10 12:05
Messaggio
#2
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
Io e i freghini presenti ti mando l'iscrizione.
|
|
|
10-Mar-10 10:07
Messaggio
#3
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
dimenticavo... le iscrizioni devo giungere entro e non oltre le ore 20.00 di venerdì 19 marzo.
|
|
|
12-Mar-10 11:11
Messaggio
#4
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
Intanto, i primi iscritti ufficiali per la categoria open cadetti:
1- Flamini Stefano 2- Neri Andrea 3- Nappini Simone 4- Scarponi Filippo 5- Neri Fabrizio 6- Minestrini Marco Iscritti ufficiosi (in attesa di conferma scritta): - Santanicchia Cesare - DeFra Boys (3... o 4?) - Nappo-Lake Boys (3... o 4?) - Manganelli Nicola Messaggio modificato da pippo's il 12-Mar-10 12:12 |
|
|
15-Mar-10 09:09
Messaggio
#5
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
1- Flamini Stefano
2- Neri Andrea 3- Nappini Simone 4- Scarponi Filippo 5- Neri Fabrizio 6- Minestrini Marco 7- Farano Luca Iscritti ufficiosi (in attesa di conferma scritta): - Santanicchia Cesare - DeFra Boys (3... o 4?) - Nappo-Lake Boys (2... o 3?) - Manganelli Nicola |
|
|
16-Mar-10 09:51
Messaggio
#6
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
Aggiornamento
1- Flamini Stefano 2- Neri Andrea 3- Nappini Simone 4- Scarponi Filippo 5- Neri Fabrizio 6- Minestrini Marco 7- Farano Luca 8- Santanicchia Cesare Iscritti ufficiosi (in attesa di conferma scritta): - DeFra Boys (3... o 4?) - Nappo-Lake Boys (2... o 3?) - Bistarelli Carlo - Barchiesi Stefano - Fioroni Simone |
|
|
16-Mar-10 11:30
Messaggio
#7
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
Inviata iscrizione per il regionale:
Antonio de Francesco Bendrit Nivokazi Enis Nivokazi Io non gioco, organizzo, magno con voaltre i doppo vo a vedè la partita. |
|
|
16-Mar-10 11:34
Messaggio
#8
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.237 Iscritto il: 19 May 05 Da: PERUGIA Utente Nr.: 448 |
Ma tutti gli altri?oltre al Cecchini, a Nicola, a Giorgio, Raniero,...premettendo che non ce capisco una cippa(e quindi non sò se già da Ranking sono qualificati)....ma Mauro e Andrea Mango's, Fabione Belloni, I Mattiangeli's, Arca , i Discepoli's...non vengono?
Messaggio modificato da omalf72 il 16-Mar-10 11:35 |
|
|
16-Mar-10 12:01
Messaggio
#9
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
Aggiornamento
1- Flamini Stefano 2- Neri Andrea 3- Nappini Simone 4- Scarponi Filippo 5- Neri Fabrizio 6- Minestrini Marco 7- Farano Luca 8- Santanicchia Cesare 9- De Francesco Antonio 10- Nivokazi Bendrit 11- Nivokazi Enis Iscritti ufficiosi (in attesa di conferma scritta): - Nappo-Lake Boys (2... o 3?) - Bistarelli Carlo - Barchiesi Stefano - Fioroni Simone |
|
|
16-Mar-10 15:52
Messaggio
#10
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
Aggiornamento
1- Flamini Stefano 2- Neri Andrea 3- Nappini Simone 4- Scarponi Filippo 5- Neri Fabrizio 6- Minestrini Marco 7- Farano Luca 8- Santanicchia Cesare 9- De Francesco Antonio 10- Nivokazi Bendrit 11- Nivokazi Enis 12- Manganello Mauro 13- Bartolini Valentina 14- Discepoli Francesco 15- Pucci Gianluca 16- Fortini Roberto Iscritti ufficiosi (in attesa di conferma scritta)... diciamo incerti: - Cocco Andrea - Bistarelli Carlo - Barchiesi Stefano - Fioroni Simone - Manganello Andrea Messaggio modificato da pippo's il 16-Mar-10 16:22 |
|
|
16-Mar-10 16:11
Messaggio
#11
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.308 Iscritto il: 13 October 08 Da: castiglione del lago Utente Nr.: 3.904 |
iscrive anco pucci gianluca e fortini roberto , x cocco attendo ancora conferma......
|
|
|
18-Mar-10 09:56
Messaggio
#12
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
Aggiornamento
1- Flamini Stefano 2- Neri Andrea 3- Nappini Simone 4- Scarponi Filippo 5- Neri Fabrizio 6- Minestrini Marco 7- Farano Luca 8- Santanicchia Cesare 9- De Francesco Antonio 10- Nivokazi Bendrit 11- Nivokazi Enis 12- Manganello Mauro 13- Bartolini Valentina 14- Discepoli Francesco 15- Pucci Gianluca 16- Fortini Roberto Potenziali iscritti: - Cocco Andrea - Bistarelli Carlo - Barchiesi Stefano - Barbarossa Giorgio - Manganello Andrea - Cecchini Marco |
|
|
18-Mar-10 11:19
Messaggio
#13
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.475 Iscritto il: 9 May 06 Da: Perugia Utente Nr.: 839 |
O freghi ma quanti semo?
A pres. prepara la porchetta anche per la cena che mesa' che facen tarde!:-) |
|
|
18-Mar-10 17:24
Messaggio
#14
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.308 Iscritto il: 13 October 08 Da: castiglione del lago Utente Nr.: 3.904 |
confermo che COCCO NUN C'E'
|
|
|
19-Mar-10 10:06
Messaggio
#15
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.275 Iscritto il: 21 August 06 Da: Perugia Utente Nr.: 1.004 |
Mi raccomando la puntualità: tutti presenti alle 9.30!!!
Chi volesse arrivare prima, alle ore 9.15 potrà assistere al sorteggio dei gironi. Se il numero degli iscritti resta a 16, si faranno quattro gironi. C'è anche il torneo di consolazione. 1- Flamini Stefano 2- Neri Andrea 3- Nappini Simone 4- Scarponi Filippo 5- Neri Fabrizio 6- Minestrini Marco 7- Farano Luca 8- Santanicchia Cesare 9- De Francesco Antonio 10- Nivokazi Bendrit 11- Nivokazi Enis 12- Manganello Mauro 13- Bartolini Valentina 14- Discepoli Francesco 15- Pucci Gianluca 16- Fortini Roberto Incerti: - Barchiesi Stefano - Barbarossa Giorgio - Manganello Andrea |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 13/05/2024 09:51 |